Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Часто приходится слышать жалобы среди владельцев, что его питомец признаёт жену или мужа больше, чем вторую половину.
Нередко на этой почве в семьях даже возникают ссоры, из-за выяснения кого больше любит.
Это в основном вопрос одного питомца. Когда животных в доме много, хозяева вряд ли обращают на это внимание.
А что скажете Вы? wink

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#427


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 07:16 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:57
Сообщения: 8
Подскадите, пожалуйста, как определить кого все-таки собачка выбрала хозяином? Меня или мужа? Слушает одинаково и меня и его. Если кто-то из нас удаляется, рвется и скучает одинаково за обоими. Я кричу он тебя больше любит (обижаюсь), а он на меня. Както не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Очень просто. Зайдите в одно помещение вместе, и разойдитесь в разные стороны. Помещение желательно побольше или площадка. Пусть кто-то отпустит собаку в тот момент, когда Вы оба её позовёте. Не перекрикивайте друг друга, просто позовите и всё. Кто больший для неё вожак, к тому и пойдёт.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#427


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:28
Сообщения: 295
Откуда: Днепропетровск
глупо делить собаку. она может быть привязана к обоим одинаково

_________________
Английские бульдоги и сибирские хаски Nordische Renaissance http://nord-ren.com
Все, что не волнует меня - скучно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 07:16 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (dimamaik)
Я кричу он тебя больше любит (обижаюсь), а он на меня. Както не понятно.

Он у Вас ведь парень! Так что вопрос о том, кого он больше любит решен ))) А вот кто для него является лидером ... дайте дитю повзрослеть , сами увидите. Скорее с мужем у них еще предстоят "разборки" за лидерство , тут уж кто как себя поставит wink . К дамам же кобельки обычно благосклонны , но иногда могут садиться на голову (при этом с очень милым выражением морды : "Мамочка , я ж тако-о-о-ой хороший и ты мне ничего не сделаешь tongue "))) .
Ситуация в моей "стае" такова : у нас 5 сук (включая меня) и два кобеля (муж включительно, ребенка не считаю ) . Так вот , для девок я безусловный лидер , а кобель иногда позволяет себе ослушиваться (ну на те же команды) . Хотя сказать , что он меня не любит - сложно. С мужем же временами (особенно в брачный период , когда суки текут) у них происходят тихие стычки (при этом за поведением человека тоже прикольно наблюдать...все мы зверюшки))) . Почему тихие ? - кобель мужа , как старшего самца , побаивается и слушается , но это отнюдь не мешает ему со злости (ну крикнули на мальчика) пометить туфли или любимое кресло...

ЗЫ: оторвались от темки , однако! Это уже психология wink



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 09:55 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:57
Сообщения: 8
Спасибочки. Конечно глобальных ссор по этому поводу (кого выбрал хозяином) не бывает, но споры бывают. По Вашем рассказам, я кажется поняла кто в доме хазяин. Ко мне подходит и мордочку на колени положет, мол гладь меня сколько тебе влезет, и я буду предан только тебе. Когда муж прикрикнет, прячется за меня, и всячески ласкается ко мне, но его побаивается и на мой взгляд быстрее слушается. Наверно МУЖ. angry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:12 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:57
Сообщения: 8
Кстати, у нас и кот есть, мы его тоже очень любим. Собачку не делим, мне просто интересно - я его кормлю, гуляю с ним я, дрессерую я, а он понимает МУЖА с полуслова. Это, что означает нужно теперь ему им заниматься, может он будет быстрее схаватывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (dimamaik)
Собачку не делим, мне просто интересно - я его кормлю, гуляю с ним я, дрессерую я, а он понимает МУЖА с полуслова. Это, что означает нужно теперь ему им заниматься, может он будет быстрее схаватывать.

У меня по другому. До года полностью своих собак воспитываю и дрессирую я. Полное послушание, безприкословное и вроде всё в порядке. До тех пор, пока муж не выведет в поле, и начнёт натаскивать. С этих пор меня слушают только дома. Однако за пределами - я никто! happy
Я ведь не вывожу на радость жизни (охота!). happy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#427


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:49 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:39
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск
dimamaik у нас с мужем кошка одна на двоих и мы её не делим хотя слушается она меня больше чем мужа, к нему ходит приласкатся и пожалется что её наказали. А вот с кошкой свекрови у меня по первому времени был конфликт, она по поводу и без бросалась на ноги, кусала и царапала даже свою хозяйку (свекровь). Сейчас она меня боится, happy хотя я её даже пальцем не тронула, посто когда она на меня сычала я сычала в ответ, помогло (кошке уже 10 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:33 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Днепр
У нас четыре кошки. Из них один кот. Трех притащила я, одну №3 муж. Он за ней больше всех упадает "А чего, я люблю эту кошечку, она милая..." smile Раньше мы когда ругались он в шутку угрожал, что моих котов повыгоняет. А когда обнаружилось, шо он за своей трусится-я начала в шутку издеваться. Когда люди рядом слышат как мы гоним-оборачиваются. Приятно то, что удалось мужу привить симпатию к животным и любоффь к своей красуне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008