Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Radiance)
От чего зависит наш выбор? От детских впечатлений, стереотипов, от темперамента (холерик, флегматик...)?

Такой вопрос появился в одной из тем на нашем форуме.
Чем-то он "зацепил". Решила вывести его в отдельную тему.
Может кто-то тоже поделится каким образом сознательным или случайным выбрал своего питомца? biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#321


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 00:36 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:11
Сообщения: 57
Два года назад мы решили завести собаку. Муж хотел какую нибудь декорашку, например болонку, а я больше люблю крупные породы. Вобщем, сошлись на лабрадоре, ну поглядывали еще на спаниелей. Я рылась в и-нете, искала питомники, по вечерам рассматривали фото щенков.... но, к счастью, вмешался его величество случай! Мы увидели плюшевого медведя, очень мягкого на ощупь и внутри все перевернулось-это была 7 мес. американская акита. Естественно такой породы мы не знали по этому распросили хозяев " Кто это...? Откуда...?" они вкратце рассказали и дали визитку и еще сказали, что у них есть щенки! Ночь я просидела в и-нете, а на следующий день мы поехали смотреть щенков. Восторг трудно описать словами, когда вокруг тебя бегают эти слоники, пытаются лизнуть, по ходу играют друг с другом smile tongue среди них одна девочка была особенной, когда она на меня смотрела, казальсь, что пронизывает насквозь, а по рукам бежали мурашки. Вот так мы нашли свою Жасмин heart
Мы досихпор иногда смеемся: " Ну, что, взяли БОЛОНКУ " faint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
В продолжение темки хочу высказать своё мнение. Считаю, что агрессивных собак (в том числе тех, которых натравливают) заводят те, кто не уверен себе. cool
Сама по жизни являюсь холериком. Собак приводила в дом всех подряд, воспитывала и содержала других. Но всегда тянулась душа к холерикам по типу доберманов, пуделей... roll На отдыхе в Абхазии увидела пару огненных красных ирландцев! heart
Вот только тогда поняла, насколько я "попала". bash crazy Поиски заняли два года! faint
А потом захотелось иметь всех трёх сеттеров. love Мечты сбываются! hippy
Ну а так, как я ещё ко всему неравнодушна к птицам. Несколько раз уходила от них, и опять возвращаюсь. Только теперь к более крупным. (От волны к карелле). smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#321


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:27 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
biggrin Спасибо за темку!
А я, сколько себя помню, считала что собака-друг! Вот такая банальность! И чем больше собака, тем больше я к ней тянулась! Самое интересное, что с большими собаками я всегда находила общий язык, а маленькие (как и кошки) норовили меня облаять и цапнуть!
fool Исключение чихуашка у подруги - лучший друг (но это уже сейчас)! Помню соседскую овчарку из детства, Шарика (двортерьер)) у бабушки - умница редкий! Команд не знал, но понимал все!!!! Доставалось ему от наших деток маленьких - переносил стоически еще и охранял их! happy У сестры был ротвеллер! Вообще отдельная тема! Казалось еще чуть-чуть и заговорит! Он даже научился ходить "пи-пи" и "а-а" на детский горшок! Чтоб хозяев с утра на улицу не гонять! Вообщем собаки - это что-то большее чем просто домашнее животное!
Но почему собаки???? Для меня вопрос! Может все дело в слове друг?
И для еще для меня загадка, почему к птичкам (особенно попугайчикам) у меня такое же трепетное отношение! Хотя ответ, наверное тот же, птичка-друг! happy Я даже в шутку говорю, что попугайчика - комнатные собачки! Умнейшие создания! heart
Quote (SETTER)
Сама по жизни являюсь холериком.
Я тоже, и интересно, что выбор любимцев похож! Может все таки характер? surprised

_________________
#321 #321


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Radiance)
почему к птичкам (особенно попугайчикам) у меня такое же трепетное отношение!

Наверное, как и я, больше любишь собак и птиц, чем кошек! happy
Quote (Radiance)
Я даже в шутку говорю, что попугайчика - комнатные собачки! Умнейшие создания!

А я свою собакой и называю! И команду "ФУ" мы уже освоили! happy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#321


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:13 
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:09
Сообщения: 608
Откуда: Днепропетровск
Добрый вечер! Незнаю кто там и как приходит к своим породам, у меня случилось вообще комично... Занималась питами, довольно профессионально, несколько лет... Всему своё время, отошла от матчевых собачек и долго не могла найти, именно свою породу. Вроде бы и собака нравилась, а всё не то, в сравнении с питом - невозможно. Случайно завела себе Англ.бульдога и вдруг поняла....))), а вот оно happy вроде бы и собака, вроде бы и цяця! И ни каких тебе притензий и сравнений с питом. Держу эту породу 3г., завели ещё одну девочку, парочка бульдогов, вообще супер. А главное, что вся семья от них в восторге

_________________
животные нас любят, ни смотря ни на что, просто за то, что мы - есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:09 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
Quote (-KIZKA-)
Наверное, как и я, больше любишь собак и птиц, чем кошек!
biggrin
Эт точно и у нас это взаимно (я о котиках)!
Quote (-KIZKA-)
вроде бы и собака, вроде бы и цяця!

Quote (-KIZKA-)
А главное, что вся семья от них в восторге
smile
А почему вообще собаки? Почему не хомячки или другая живность? Какое было первое животное?

_________________
#321 #321


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:39 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:21
Сообщения: 490
Quote (SETTER)
Собак приводила в дом всех подряд

Это про меня,но не только собак,а всех животных кoторых встречала,на улице.правда когда повзраслела научилась сдерживать себя,но.......невсегда!
Quote (Radiance)
Может все таки характер?

может и характер,но я заметила,что все животные,которых я приносила домой найдя случайно,были самыми мне дорогими!котёнок,страшный,облезлый,привязался за мною вечером,а тут и собака которая гуляла сама по себе,.........вообщем когда увидела ЭТО-мама,честно,испугалась!в итоге вырасла огромная,красивая с густой шерстью кошка,а какая она была умная!!!!!!!!я с ней ,как с человеком разговаривала понимала ВСЁ!А ТОГДА ВЕЧЕРАМ,Я ЕЁ ЗАБИРАТь НИКАПЕЛьКИ С СОБОЙ НЕ ХОТЕЛА........и собака....которая пришла к нам во двор и ощенилась её застрелили,через месяц........ cry но одного щенка мы оставели,слишком много он гавкал......вырас на самом деле ПРЕДАННЫЙ ПЁС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:14 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:08
Сообщения: 24
Откуда: Kiev
у меня животных нет. только потому как квартиру в столице снимаю. но животных люблю. особо собак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Я чаще всего беру собак из жалости, либо просто внутри что то "срабатывает".
Первую свою собаку, русского борзого, я взяла не планируя. Просто работала на зоорынке, и мне принесли щеночка подержать.... После получаса его нахождения у меня, я просто не смогла отдать его обратно... Хотя я всю жизнь мечтала о большой собаке, но никогда не думала что это будет борзая))) Взяв собаку к себе в дом, я поняла, что борзые это именно моя порода, которая подходит мне по характеру, и которая полностью устраивает меня в содержании... Ну, не считая 5 сгрызеных поводков весьма хорошего качества, дивана, кресел, обоев, стола... (этот список можно продолжить)))

Свою немецкую овчарку я выбрала по фото. Искала своему парню лайку, взяли немца))))

А левретенка просто решила поехать посмотреть... Может, и взять... Но когда увидела его, и его папочку... Не смогла не взять)))
Борзой, все таки)) smile


_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008