Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
SETTER без генетической экспертизы самих щенов и их родителей НИЧЕГО не докажешь!!!! а по поводу многоплодности пометов, ну так вам просто скажут что у них такие замечательные суки производительныцы!!!! ...и всё!... и попробуй доказать обратное

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Генетическая экспертиза? Я не против! Но насколько понимаю у нас не проводится?
Кстати каким образом проводят и в каких странах?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
процедура сбора материала проста до безумия, мазок на щеточку со слизистой, ... если кто смотрит сериал СЛЕД там это все без проблем, идентификация ДНК, пдлоть по любому биологическому следу...... только такое в кино есть.. а на самом деле... .. такие экспертизы для животных в европе не проблема , в некоторых породах. например немецкие овчарки , а теперь уже и доберманы , ОБЯЗАНЫ сдавать такой тест для получение европейского доступа к разведению....... но к сожалению такой подход не во всех породах, а уж про "декорацию" я вообще молчу....

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:29 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
«Фуфловое» отношение к выбору щенка порождает предложения такового.

Вообще, здесь все уходит в наш менталитет: купить подешевле – продать подороже. Вот и топает человек покупать то, что дешевле – а что, ведь похож точь-в-точь на его породу, продавец то же самое утверждает. А потом, видишь ли, не то ему продали. Похож, да худосочный, спина не такая, прикус не тот, характер истеричный… Ну, где искали, то и купили.
А вот зачем плодить просто собак – это тема, которая ни к чему не приведет. Но собака – любая прекрасна, потому что она создана для человека.

Что же человек купит в питомнике, зависит только от того, кто покупает: потрудится ли он обратиться к независимому породнику (у которого нет в тот момент друга/подруги с щенками, а то и своих) за помощью, проштудирует ли он кинологические организации своей страны, а, следовательно, и питомники интересующей его породы. Прочтет ли стандарт, пролистает ли все отчеты и фотоотчеты последних лет с самых крупных выставок, дабы понять, какой уровень породности должен быть у родителей и на что следует обращать внимание именно в выбранной породе. И, наконец, выберет для себя тот питомник, в котором будет ждать щенка. И понимает такой человек, что это все только суперзадатки, а что вырастет – от него, любимого, зависит: как он будет кормить, растить, дрессировать, слушаться заводчика.

Вы таких потребителей часто встречаете? Я – нет.

Сейчас Интернет почти у всех: ищите!

А вот дворняг нечего обижать. Многие дворняги похлеще породистых, что по уму, что по преданности. А уж здоровье у них –каждая породистая позавидует. На Клочко живет крупненькая рыжая беспородная, но домашняя соба: 20 лет уже с год, как отпраздновала – активная и холеная по сей день, любительница кошачков погонять ))). Таких в своей породе найдете?

Так-то вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:40 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
TatiOri писал(а):
процедура сбора материала проста до безумия, мазок на щеточку со слизистой, ... если кто смотрит сериал СЛЕД там это все без проблем, идентификация ДНК, пдлоть по любому биологическому следу...... только такое в кино есть.. а на самом деле... .. такие экспертизы для животных в европе не проблема , в некоторых породах. например немецкие овчарки , а теперь уже и доберманы , ОБЯЗАНЫ сдавать такой тест для получение европейского доступа к разведению....... но к сожалению такой подход не во всех породах, а уж про "декорацию" я вообще молчу....


Вообще, это должно стать, как чипирование или клеймение - обязательным мероприятием при актировке щенков с последующей передачей данных в организацию, к которой относится конкретный кинологический орган (у КСУ - ФЦИ, у кого-то еще - UCI и т.п.) Но в этой теме ведь речь не об этом, вроде.


Последний раз редактировалось MiG 10 апр 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:40 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:44
Сообщения: 19
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
MiG писал(а):

А вот дворняг нечего обижать. Многие дворняги похлеще породистых, что по уму, что по преданности. А уж здоровье у них –каждая породистая позавидует.
.


:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:41 
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:09
Сообщения: 608
Откуда: Днепропетровск
TatiOri писал(а):
CHITUHA я не хочу разбирать ваше прошлое по выставкам
:te_ma-clo_se:

Судейство куплено и продано и Вам ли, этого не знать? Редкий эксперт, выберет собаку по критериям, присущим породе.
Мне уже оч. давно не интересны выставки.

Шураня я не правильно истолковала Ваши слова. Теперь все понятно, что вы сказали : Под словом фуфло я имела в виду липовые документы!!!
Спасибо за пояснения, а то уже переживать начала.
Каждый день сталкиваешься с несчастными животными, которым кто-то и чем-то помогает.
Многие из них на улице оказались, из-за не угодности хозяевам...
Начинаешь болезненно воспринимать, оскорбительные эпитеты, пущенные в их сторону.

_________________
животные нас любят, ни смотря ни на что, просто за то, что мы - есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
CHITUHA перед тем как так клеймить экспертов и выставки надо тхотябы участвовать в них на не вспоминать советские времена, ....

то какие сейчас выставки КСУ-ФЦИ я знаю не по наслышке, и достойные собаки добиваются достойных результатов, ...

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка...)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:57 
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:09
Сообщения: 608
Откуда: Днепропетровск
TatiOri писал(а):
CHITUHA перед тем как так клеймить экспертов и выставки надо тхотябы участвовать в них на не вспоминать советские времена, ....

то какие сейчас выставки КСУ-ФЦИ я знаю не по наслышке, и достойные собаки добиваются достойных результатов, ...

вспоминаете Вы их, я молчу.

_________________
животные нас любят, ни смотря ни на что, просто за то, что мы - есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
-CHITUHA- писал(а):
Мое отношение к выставкам и "стандартам" пород - негативное. Все покупные титулы, не адекватное судейство и т.д. С этим я столкнулась на выставке! Заходя в ринг с питбулем, не возможно предугадать исход матча, там не возможно подкупить соперника!
Я сторонник не экстерьерных, а просто хороших рабочих собак, именно рабочие качества животного, на первом плане.
.


по моему ваши слова красноречиво говорят о вашем отношении к выставкам, так что не перенапраляйте стрелки.....

и если уж начали разговор то старайтесь отвечать за свои слова,


-CHITUHA- писал(а):
Шураня я не правильно истолковала Ваши слова. Теперь все понятно, что вы сказали : .

и старайтесь вначале разобраться кто и что пнимает под своими постами, а только потом идти на другие ресурсы и бросать клич.. АТУ ИХ ВСЕХ ...АТУ......

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008