Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
-CHITUHA- писал(а):
Эрдель титул САС
Кавказец отл.
бультерье отл.
шарпей отл.
с собаками начинала ездить, когда еще был союз...
сейчас собак не выставляю (просто не интересно)

А какой САС мог быть в советское время? :roll: Насколько я знаю САСки только в 94 году начали выдаваться.... :)

_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
И про эту тему:
ГДЕ В ТЕМЕ НАПИСАНО ЧТО ДВОРНЯГИ ФУФЛО?!?

Шураня писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто мне подскажет, где можно купить хорошего щенка мопса? Обязательно с родословной и клубного! Не хочу базарного фуфла!!!

Неужели тут написано что все собаки с рынка фуфло???
Написано про мопсов! Я полностью согласна с ТС - ПОРОДИСТЫЕ собаки на рынке, в основном, фуфло!
Если человеку нужна дворняжка - можно взять с улицы, можно взять с той же Верности, можно купить на рынке!
А если человек хочет именно мопса! Вы гарантируете что ему на рынке продадут именно МОПСА, а не жалкое подобие??? Тем более если человек абсолютно далек от стандартов, и т.п! Поэтому, наверное, и создавалась эта темка, чтоб люди, которые разбираются в кинологии посоветовали нормальный питомник!!! и да, в питомнике, даже с документами можно тоже купить не очень здоровую и породную собаку! Так помоему для СОВЕТОВ и создаются такие темки, а не для того чтоб читать между строк непонятно что!!!! :wall:

_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
CHITUHA- а под эгидой какой организации проводились эти выставки в которых вы в советское время примали участие..????

anigustva, я чесно говоря против тоже такого сочетания что собаки фуфло, породистые или нет, с доками или без них...., и в некоторых питомниках иногда даже раскрученных, предлагают собак совсем не того уровня который требуется для породы, ... но не льзя озенивать по принципу, если заплатили дорого и вырос не самый красивый щен, или с дефектами.. то это уже фуфло, ... извените но человек сам отдавал эти сотни за ПОНРАВИВШЕГОСЯ ЩЕНКА, собаки не виноваты что их вяжут каждую течку, содержат в замкнутом пространстве, с целью только копирования самоё себе подобных, и продаваться могут они и на базаре и типа с питомника, ...
Пока человек хочет обманываться и сушить лапшу на своих ушах, он будет питаться этими макаронными изделиями и дальше..
ну а если уж решились взять щена и он не оправлал надежны, то это не значит что собака стала фуфловая и вам ее втюхали....

чтобы выбрать собаку надо со всей ответственностью отнестись к выбору и точнее отбору ГДЕ !!!

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:49 
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:09
Сообщения: 608
Откуда: Днепропетровск
anigustva писал(а):
-CHITUHA- писал(а):

А какой САС мог быть в советское время? :roll: Насколько я знаю САСки только в 94 году начали выдаваться.... :)

TatiOri писал(а):
CHITUHA- а под эгидой какой организации проводились эти выставки в которых вы в советское время примали участие..???? ГДЕ?

Самая моя первая эрделька, была чемпионом породы, ее щенок который остался у меня получил САС...
Участие в выставках принимала, не только в Советское время и не под эгидой, а как член клуба ДОСААФ.
В 2002г. выставляла шарпея от "Канис", документально у собаки был другой владелец.
Вы решили разобрать по полочкам, мое участие на выставках? Право смешно :lol:

_________________
животные нас любят, ни смотря ни на что, просто за то, что мы - есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:56 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:55
Сообщения: 94
Встряну с вопросиком: А кто-нибудь, когда-нибудь ответил (был наказан?) за фуфлыжные (липовые) документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
CHITUHA я не хочу разбирать ваше прошлое по выставкам, просто вы несмотря на то что так давно уже не посещаете выставки и тем не менее так категоричны в высказывании что выставки это плохо и все куплено...
кстати , а познакомьте нас с той эрделькой, которая была чемпионом породы, я в то время довольно плотно занималась этой породой.. так что вроде всех помню и знаю до сих пор...

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:07 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:44
Сообщения: 85
Откуда: Днепропетровск
Уважаемые форумчане, во-первых прошу ИЗВИНЕНИЯ У ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ, а во-вторых я не имела в виду и не делю беспородных собак и собак с родословной на фуфло (как тут некоторые неоднократно повторялись) и цаца!!! Люблю всех собак от беспородных до породистых, больных, храмых, косых, для меня они все лапулички животиночки, всех мне жалко и всех бы я к себе забрала, но всех не заберешь и это печально :o Просто я просила советов, рекомендаций, где взять мопсенка именно МОПСА!!!
Под словом фуфло я имела в виду липовые документы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
Шураня, если ответить чесно, то что бы вам взять щенка именно с нормальными документами , и чтобы родители щена были достойными, то выбирть надо в питомниках где несут ответственность за своих щенов, где помогают советами и консультациями, , питомники зарекомендовавшие себя с хорошей стороны, которые участвуют на выставках, которые стремятся планировать вязки с лучшими представителями породы, .. для этого надо не полениться сходить на выставки посмотреть на мопсиков, познакомиться с заводчиками, а не брать собаку только потому что она в данный момент такая миленькая и замечательненькая,
хотя 100 проц гарантии вам никто не даст , щенок любой даже от супер пупер чемпионов все равно это лоторея, и генетика тоже пожет пошутить на детях, ... поэтому надо быть готовым и к тому что если из щена выоастет не что ожидается, то это не значит что щена надо менять и выкидывать....(это не в ваш адрес пишу...) я немного просто обобщаю... ....к тому времени этот выросший щен будет вас безумно любить, и нельзя его предавать...

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:47
Сообщения: 327
Откуда: Днепропетровск
а липовых документов у нас нет таких официально, ..как правило нично не доказуемо, поэтому и не наказуемо...

_________________
http://orion.in.ua -----Добро пожаловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да или нет щенкам с базара! (Хочу щенка мопса)...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Шураня, не переживайте. Кто как хочет, так и д... понимает! :hahaha:
Я к примеру поняла то, что Вы и закладывали в смысл вопроса. А кто-то по-иному. Это зависит от возможности и умения читать, воспринимать. Ведь многие вещи (Например Библию) тоже переводили не один раз, но каждый по своему! :D
TatiOri писал(а):
а липовых документов у нас нет таких официально, ..как правило нично не доказуемо, поэтому и не наказуемо...

Это Вы об чём? А как же помёты йориков на 7-8 штук? Борзых на 15.... Молчу когда у ирландцев проступает белый крап, у шотландцев собаки без или почти без подпала. Ну а за белые "носочки" у немецких овчарок можно вообще рассказы писать (Шедевры одного из Днепропетровских клубов).
Есть к примеру питомники, которые несут ответственность, составляют договора. Одну из своих последних брала именно так.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#589


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008