Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Olga_Bern писал(а):
SETTER, Вьюга я пока отстаю. :lol:
Начинала с одного берна, сейчас пока два, но наверно не останавлюсь на этом. :D


Догнать не можете? :lol: Довольствуетесь малым? :D :D
Правда Доктор_Пилюлькин нам ещё умножить на трижды - не догоним! :D

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#855


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:32 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:06
Сообщения: 60
Откуда: Москва
SETTER писал(а):
Вы посещаете, а мне приходилось на них работать как на рингах, так и в оргкомитетах.
Начнём с того, что в те годы (94-98) не было так называемых шоу-выставок. Были охот и КСУ (фактически ещё ДОСААФ). Я работала на выставках с фином, венгром, немцами (в те годы первые эксперты в новоявленном КСУ). И тогда были различия между красотой и работой.
Может я повторюсь, но приглашаю Вас в наши угодья, если у Вас рабочие собаки. Вряд ли после пару часов изнурительных пробежек в наших репьяхах и зарослях Вы сможете выставиться на шоу.
П.С. Комбинезон вряд ли поможет.

Светик! Так мне тоже работать пришлось))) и в полевой тоже в судейской... так что, я эту "кухню" вообще со всех сторон знаю 8-) И со стороны, так сказать экспорнента, и со стороны эксперта.
А поля наши, по количеству бурьяна и репьев от ваших мало чем отличаются, смею вас заверить :jokingly: Может только количеством птицы на квадратный метр угодий)))) Кста, комбез все таки реально помогает, хотя и не являетсмя полной панацеей от всех бед. Если не ошибаюсь, то я в темке своего питомника вешала фотку нашей сеттерушки, которая весь сезон охотится, а потом приходит в ринг и всех удивляется количеством своей шерсти. Хотя по секрету могу заметить что тут еще генетика помогла ( пошла на определенный риск и прилила к своим рабочим немного крови дуальных шоу). Знала, что рискую, но сама была удивлена положительным результатом. Собаки получились очень блесткие и сохранили свои рабочие качества. Теперь наша задача не потерять этого.
А по поводу нападок обиженных на выставки. :cry:
Я сама не большой любитель выставок, хотя обожаю хорошо срежессированные шоу, поэтому обожаю смотреть Вестминстер. Крафт, штатовские и австралийские националки.... Нам пока до культуры таких мероприятий расти и расти...мы пока... колхоз :oops:
что ж до дутых чемпионов некоторых клубов... ну чтож, пусть и у них будет праздник [:-) Жалко только будущих владельцев, которые потом покупаются на рекламу и приобретают щенков от таких супер-производителей. Жаль их разочарования. Жаль видеть их потуги убедить самих себя, что их собака зато самый чудесный компаньон. Ну наверное это так, не спорю. Мы все обожаем своих питомцев со всеми их недостатками. Хуже всего, если твой питомец изначально рожден от больных родителей или с липовыми доками (глухих, с дисплозом, купленными дипломами подтверждающими их рабочесть и т.п.) И хуже всего, что владец такой собачки не знает об этом ( не догадываетсмя) или знает, но одержим амбициями непременно получить щеночков от своей любимой Жужи!
Не хочу переходить на личности ( не называю имени и порооды собаки), но приведу в пример один мой разговор с женщиной, которая привезла в Россию кобеля для дальнейшего разведения. Собачка выросла, мягко говоря, оч.хоровская с массой пороков и недостатков.
С трудом закрыла Чемпиона России ( точнее закрыла там, где не было конкурентов или они были еще более страшные и слабые). На крупных выставках ее ес-но не увидишь . Одного раза и хоря было достаточно, чтобы хозяйка сделала определенныеи выводы. Песа прекрасный домашний компаньон, спокойный характер, но... запускать его в разведение с такими недостаками экстерьера НЕЛЬЗЯ! Однако хозяйка категорично ответила, собака ИМПОРТ (прямо как уже не меньше чем Чемпион Мира), привезла она его, чтобы уличшить породу, а посему, даже если все профессиональные заводчики против, она нашла, где его будт вязать в массом порядке. И ведь действительно вяжет! И какие летальные и мутантные гены занесены теперь в популяцию ее породы трудно даже вообразить.
Ладно она бы не знала о последствиях своих действий. А ведь прекрасно знает. Не первый ее привоз. С предыдущей собакой она привнесла наследственную глухоту, врожденную трусость, депигмент, дисплоз...
И другой пример. Другая моя знакомая, так же привозит кобеля из одного известного питомника от известных родителей. Еще при выборе щенка ее предупредили породники с какими наследственными недостатками она может столкнутся в выбранной линии родителей. Она учла это, но привезла щенка. Увы, не повезло, то, чего мы боялись, у щенка проявилось. :( Собик вырос, с переменным успехом выставляется, титуловался. Однако, на предложения повязать своего импортного кобеля, хозяйка ответила отказом! :irinka: Респект!!! Уважаю такого владельца! Надеюсь, что она и дальше не поддастся соблазнам и не пустить порочную собаку в разведение.
Я сама владелец крупного питомника, сама импортитрую будущих производителей и знаю, КАК это не легко - привезти действительно отличного производителя (но этот совсем другой пост и сможет не в эту тему) Если кто желает, могу поговорить на тему: Как выбрать будущего производителя и как при этом не ошибится, а точнее, как учатся заводчики на своих ошибках.
вот, а вы тут чемпионов обсуждаете...это я так, к рассуждению о порядочности владельцев и некоторых заводчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
hunterlara писал(а):
...
А поля наши, по количеству бурьяна и репьев от ваших мало чем отличаются, смею вас заверить :jokingly: Может только количеством птицы на квадратный метр угодий)))) Кста, комбез все таки реально помогает, хотя и не являетсмя полной панацеей от всех бед. Если не ошибаюсь, то я в темке своего питомника вешала фотку нашей сеттерушки, которая весь сезон охотится, а потом приходит в ринг и всех удивляется количеством своей шерсти...

У Вас может и на квадратный метр, а у нас и на километр не всегда. :jokingly:
Охотились и испытывались в России (в разных регионах: леса, луга), Белоруссии (там свой качкарник! :D ). Всё-таки пришли к выводу, что в наших условиях сложнее и охотится, и испытываться. Повторюсь, говорю только за свой регион. В наших собакам сложнее приходилось (сухо, жарко, куча амброзии, пыльцы и море репьяха, высокая трава, часто выше пояса). В таких условиях не спрячешься в тень деревьев, в комбезе (даже дышащем) долго не продержишь. Я конечно говорю не о тех охотниках, которые только на полчаса в поле выходят, да и то иногда только водки попить. :jokingly:
Для разнообразия можно и попробовать. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#855


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 17:14 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
Bubu вас уже поблагодарили за показ, дублировать не имеет смысла, так как посты не несут никакого интереса и ценности в данной теме. Спасибо за массовку...

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 17:25 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
hunterlara, колхоз это стадность, так что наши страны индивидуалы даже в показе собак на ринге.
Очень не люблю вышколенную собаку на ринге особенно за вкусняшку, не собака, а робот.
Нет индивидуальности, яркости и Шарма.
Цитата:
hunterlara...что ж до дутых чемпионов некоторых клубов... ну чтож, пусть и у них будет праздник Жалко только будущих владельцев, которые потом покупаются на рекламу и приобретают щенков от таких супер-производителей...
Это верно.
А вот про привозных собаках опять повторюсь, как-бы крона не процветала в разных странах,
а корни-то одни и теже.
наследственная глухота, врожденная трусость, депигмент, дисплоз...
тоже как с куста не появляется.

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
hunterlara писал(а):
...Не хочу переходить на личности ( не называю имени и порооды собаки), но приведу в пример один мой разговор с женщиной, которая привезла в Россию кобеля для дальнейшего разведения. Собачка выросла, мягко говоря, оч.хоровская с массой пороков и недостатков.
С трудом закрыла Чемпиона России ( точнее закрыла там, где не было конкурентов или они были еще более страшные и слабые). На крупных выставках ее ес-но не увидишь . Одного раза и хоря было достаточно, чтобы хозяйка сделала определенныеи выводы. Песа прекрасный домашний компаньон, спокойный характер, но... запускать его в разведение с такими недостаками экстерьера НЕЛЬЗЯ! Однако хозяйка категорично ответила, собака ИМПОРТ (прямо как уже не меньше чем Чемпион Мира), привезла она его, чтобы уличшить породу, а посему, даже если все профессиональные заводчики против, она нашла, где его будт вязать в массом порядке. И ведь действительно вяжет! И какие летальные и мутантные гены занесены теперь в популяцию ее породы трудно даже вообразить. ...
...Я сама владелец крупного питомника, сама импортитрую будущих производителей и знаю, КАК это не легко - привезти действительно отличного производителя (но этот совсем другой пост и сможет не в эту тему) Если кто желает, могу поговорить на тему: Как выбрать будущего производителя и как при этом не ошибится, а точнее, как учатся заводчики на своих ошибках.
вот, а вы тут чемпионов обсуждаете...это я так, к рассуждению о порядочности владельцев и некоторых заводчиков.


Лариса, честных заводчиков - единицы!
Однако:
- Ты ведь не хуже меня знаешь, что хорошего!!! производителя не купить за пару сотен и даже пару тысяч...
- Все покупают за пределами. А много покупают у нас? И 1% не наберёшь!
- Нельзя дать никакой гарантии, что из-под чемпиона не будет при определённых кроссах ублюдков. Также бывали обратные случаи, когда из-под посредственностей рождались практически идеалы. Увы, пути Господни неисповедимы, и генетика тоже коварная штука...
- Не всё то золото, что блестит! Нельзя бездумно "перетрахивать" всех сук разных линий - обалденным привозным, чаще всего посредственным кобелём. Потом оглядываются на "великое" потомство без зубов, с перекусами, дисплазией, припадками... и во всём пытаются обвинять сук! Хотя суки вязались не один раз и проблем не возникало. Поверь, таких тоже немало, и не касаемо наших пород, а так в целом.

У меня до сих пор есть линии, которые никак не задеты импортом. Что такое наследственные болезни хозяева просто не знают. Может иногда стоит задуматься и успеть остановиться?
Именно поэтому я очень скучаю за старой, доброй ЭЛИТОЙ! В которой обязательной оценкой (при этом рассчитанной количеством баллов) была оценка ПОТОМСТВА.
Так что я приверженец старой школы собаководства. Должна признать, что она была на высоте.
А все новоявленные кинологи, чаще всего не обладают даже мелкой толикой тех знаний. Да и учиться у них желания нет. Только спорить и ловить новые титулы.
Но ведь каждый вправе выбирать то, что хочет.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#855


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:26 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
..тема начинает менять дислокацию и плавно переходит к истокам разведения, в общем-то и правильно, ведь чемпионство очень разносторонее и мнений, судуждений и обсуждений, ну выводов много. :happy:

У нас покупают и при чем не 1%, больше, но с каждым годом, вывоз наших щенков действительно резко сокращается(про сеттеров).
А сами посудите, на кой им нужны собаки наши шоу-деликатесы, когда у них такого чуда за 2.500-2.800 дол. полно. Да только сидят эти щенки и многим уже за два года, а он все рекламируется как милый такой щеник-пупс..двухлеточка.
Ну проедутся здесь наши великие умельцы по продаже даалеко не таких и супер-пупер щенков по ушам новоиспеченных разведенцев тАм. Наберут импортные товарищи сей компот, а наповерку-то собаки и не для шоу и не для охоты.., и даже на диван опасно,обгрызут, все в доме "сожрут" да еще и вой-песню затянут из серии-АХ ты степь широкАЯ...
А уж если где петарды зашумят, то все готовьте бомбоубежище для собачки и это реально, и разведение наше..
или компотное.
Есть у меня статистика, так весьма удручающая, да были вывезены собаки аж 4 года назад и все, наелись импортные товарищи компотейскими собаками. А если сейчас и вывозится 0,1-0,5%, то реально на диван.

И у меня всегда возникал вопрос, а почему вывозят именно импортных кобелей?!
Это как я понимаю не для поднятия генофонда породы, а для поднятия статуса и округлости окупаемости.

Понимаю когда питомник привозит привозного кобеля, несбухты- барахты, а перелопача инфы об питомнике, клубе и о его выпускников и проч, проч. только тогда вывозят производителя именно тех кровей.
Греки молодцы вывозят(это не от нас) импортных кровей сук, при чем не только греки, далекая Австралия чувствует себя весьма комфортно и возит на вязки собак практически по всему миру (кроме нашей и бывшему СССР). А что говорить у них там реально-мир-дружба, а у нас ...а..махнула сейчас рукой...как из ушата помоями окатят и б... довольные..все чел самоутвердился, атас какой он вумный.
Именно агрессия и отдаляет даже ближние регионы друг от друга, в обмене опытом и производителей.
Смотрю сейчас разведение во всем бывшем СССР скорей напоминает, разсиживания на сундуках..мое, мне и никому.

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Вьюга писал(а):
..тема начинает менять дислокацию и плавно переходит к истокам разведения, в общем-то и правильно, ведь чемпионство очень разносторонее и мнений, судуждений и обсуждений, ну выводов много. :happy: ...

...И у меня всегда возникал вопрос, а почему вывозят именно импортных кобелей?!
Это как я понимаю не для поднятия генофонда породы, а для поднятия статуса и округлости окупаемости...

...Смотрю сейчас разведение во всем бывшем СССР скорей напоминает, разсиживания на сундуках..мое, мне и никому....


Согласна полностью! Тоже никак не пойму зачем столько первоклассных кобелей? И никак не пойму, сук не продают что ли? Или денЁг не хватает? :D
Хотя много и других непонятных для меня вещей. Но смысла нет их рассусоливать. :)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#855


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:04 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:06
Сообщения: 60
Откуда: Москва
SETTER писал(а):
Тоже никак не пойму зачем столько первоклассных кобелей? И никак не пойму, сук не продают что ли? Или денЁг не хватает? :D
Хотя много и других непонятных для меня вещей. Но смысла нет их рассусоливать. :)

да, тема явно ушла в основы племенного разведения. Однако, замечу. У меня есть опыт привоза производителей ( как сеттеров так и декорашек) Привозила я и кобелей и сук. Купить можно и то и другое. Вопрос не в этом. Брать суку производительницу в питомник менее выгодно, чем кобеля. Сука за свою жизнь может иметь максимум 6 пометов ( если повезет), для сеттера - 3. Чтобы провереть ее на возможные отклонения, мне нужно как минимум с десяток вязок, чтоб накопить статистику и дальше забраковать что то, а что то пустить в разведение. Возможностей для кобелей гораздо больше. Я вяжу кобеля сразу на нескольких суках разных линий и получаю уже результат, а стоит ли его использовать дальше или отправить звездить или подарить кому то на диван ( что тоже приходилось делать). Посему, вложиться в кобеля с гарантированным исходом легче, чем выращивать суку без гарантии ее результата. Мне в этом плане проще, т.к. часть собак питомника имеет доки АКС, а значит имеет результаты генетического тестирования (обязательного для племенного разведения в Штатах и которого нет в России пока).
Выбор производителя так же производится не с бухты барахты или только потому, что родители крутые, или реклама красивая. Привоз производителя идет в рамках программы разведения, под конкретных сук, с конкретным фенотипом. И прежде чем подобрать нужную пару, несколько лет отслеживается результаты дублирующих вязок, отсматриваются предки, их потомки и потомки их родственников.
это если в кратце ликбез по привозу. У нас очень большой привоз привоз по сеттерам. С одной стороны хорошо - генетическое разноообразие и появление собак на любой вкус, но с другой стороны, собаки настолько разноплановые фенотипически, что найти нужного производителя во всем этом хаосе очень тяжело. Я в свое время столкнулась с поиском рабочего производителя с нужным мне фенотипом. Увы, те собаки которые привлекли мое внимание, отказались хозяева пройти проверку на дисплоз и глухоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион, что оно символизирует в кинологии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:10 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:07
Сообщения: 654
Откуда: Наша Раша
Можно вывезти кобеля который ну по всем параметрам именно тот производитель,
а вот наповерку выйдет что он даже и не препотентный, а так как идела в природе нет,
то этот сказочный принц, порой как кот в мешке так при наложении кровей может выдать такой букет,
что ахнуть можно.
Да и каждый владелец НЕ стоит в очереди на вязку.
Ну если своих сук вязать, а их в питомнике должно быть не меньше 5-ти.
Ну перевяжет этот гарний хлопец их всех, ну ладно не вылезит там что-то из ряда вон, но а дальнейшая его производительная программа как пойдет. Тихо ждать желающего вязануть для здоровья суку,
а ведь кобель в расцвете сил и полон гормонов.
Ну "благодаря" раскручиваемости этой породы, племенная работа идет практически ползком от помета к помету, то выгоднее вывезти инокровных сук, и даже не парочку а больше, и не под импортного кобеля, а именно под советского, Российского...разведения. Тогда не утратится однотипность породы.

_________________
Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008