Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФАС или не ФАС!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:54
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Перенесено из: viewtopic.php?f=56&t=13&start=130
Поскольку разгорелся бурный спор по породе и не совсем - пришлось перенести затянувшийся спор в отдельную тему.
Напоминаем участникам форума - будьте корректны в своих выражениях!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:23 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (NON)
ТАКИЕ это какие? С потянутыми корпусами (это у них не от Гела)? С сырыми веками (это тоже не от Гела)? С титулами получеными на выставке без присутствия собаки?

Конечно не от Гела, а от русских спаниелей. Я так понимаю с твоим появлением Рос канет в лету biggrin . А относительно титулов - прийдется доказывать , Люд. И напомнить мне о какой именно собаке речь.
За фотки -спасибо, но темка про руссаков . Покажи Гела, тут экспертов много wink .
Quote (NON)
А давай вместе поинтересуемся происхождением Скифа? )))

Пожалуйста! У меня его копии родоводки нет , но могу тебе всех собак до третьего колена с их владельцами попереписывать (с родоводок на щенков).
Quote (NON)
Просто хозяйка все еще временами вяжет его как спрингера, коим он и является А не бреши )))))

А кто всем рассказывал про вязки на выезде ? И еще немного - выставка Природы , где ты его маленьким выставляла - как какую породу??? Так что Людмил, давай фото и хватит перевязывать всех одним (пусть даже самым любимым ) своим кобелем. И еще народ на инбрид приговаривать. Ты, как и я , взялась за эту породу, так не делай из нее непонятно что. Прилив Гела был нужен как единоразовое мероприятие, раз , в очень большое количество поколений . О "клонирование " его в этой породе и речи быть не может .
Жду фоток "виновника торжества" (у меня есть немного, но в не самые удачные - покажи его как русского).
Quote (NON)
А Полине на будующее, если вяжешь своих собак, бумажки с ксерокса мало, зри в корень.

Обязательно. Тем более опыта с тобой хватит надолго! Но что я могла поделать, если у "конрабандного" кобеля не было оригинала??? ...а может его вообще в природе нет.
Люд, престань заблуждаться относительно того, что он русский. Мои собаки - не показатель (работать и работать!) , посмотри внимательно на динамовских спаниелей, на питерских, на королевских ...может поймешь (я надеюсь) , что от русского в нем мало чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:23 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Раз так хорошо разбираетесь и не видети в скутере примеси англичан, какой же с вас кинолог.

Возьмем для примера вот эту собашку. Какой породы спаниельской будет?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:23 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Еще вопрос. А что русского нашли в Бойце??? Титулы, которые получены не под профессиональным судейством??? Или это тоже так для одноразового использование вязать кобелем не известного происхождения? Круто породу развиваете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:24 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Quote (Asgard)
посмотри внимательно на динамовских спаниелей, на питерских, на королевских

А что ж себе не заведете из этих обществ, а связываетесь с собаками не известного происхождения. Ну и планировали бы работу сними.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:24 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 14:05
Сообщения: 162
NON , давайте посравниваем эти фотографии с вашим кобелём , и увидем на кого он больше похож .

РОС

Английский спрингер



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:24 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (Рос)
А что ж себе не заведете из этих обществ, а связываетесь с собаками не известного происхождения. Ну и планировали бы работу сними.

Да вот то-то и оно, что этих собак не так то просто вывезти в Украину. Официально.
По поводу Бойца могу сказать одно я вижу, то что вижу на фото. Я не видела его в ринге и очень мало фото его родственников, чтоб получить объективную картинку. Почему с ним...да мы вообще то изначально с нашим ООР овским планировали. Но планы так и остались планами.
Quote (Рос)
Возьмем для примера вот эту собашку. Какой породы спаниельской будет?

Возьмем к примеру???Это ваша собачка или просто так, из открытых источников???? Да ладно. Голова в данном случае английская (уверенности мало, это все-таки фото)-теперь найдите 10 отличий с головой Скутера. Все остальное. Ну хоть в стойку бы песу поставили, чтоб можно было говорить... я не экстрасенс по фото рассказывать о собаке, нужны движения ,но по стойке-хоть что-то можно рассмотреть).
Quote (NON)
Да что не выставка то Скиф и в каталоге, а в реале ниразу не был.

Я не отвечаю за его явки - это дело хозяев. Но никогда отсуженный в клубе вне ринга он не получал титула. Поэтому титул у него один - за ту выставку (2008, май,судья-Субботина Т.Б.) на которую его соизволили привезти.

По Гелу - никто его не пытается "обидеть" (обосрать). Просто беря во внимание то, что сватовство пошло уже к детям (т.е. на инбрид.) не мешало бы задуматься и тебе о породе русский спаниель. Две вязки с одной и той же сукой (т.е. Ш.Черри) , но не в коем случае не инбридные!
В моих интересах довести до владельцев ньюансы и предостеречь от ошибок (ну не умею я красочно обрисовывать заборы) .

Quote (NON)
...а может его вообще в природе нет
А может и нет, прикинь что ты тогда навязала )))))))))

страшно подумать. Здесь ты права!

Quote (NON)
Родуха у него русского спаниеля, эту фотку я могу тебе показать )))) да ты и оригИнал видела ))))

Канэчна! Лучше было с копии писать и породу лепить настоящую (это не такой грех, как дать зеленый свет некоторым размноженцам).
Но опыт -это то , что приходит когда теряешь все остальное.
И тебе удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:24 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Люда ,я ж уже писала - да не похож, как и на русского.
Рос, та (или тот) которая ваша собака - классика жанра.
Росика, спасибо за красивую фотку РОСа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:25 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Quote (Asgard)
Возьмем к примеру???Это ваша собачка или просто так, из открытых источников???? Да ладно. Голова в данном случае английская (уверенности мало, это все-таки фото)-теперь найдите 10 отличий с головой Скутера. Все остальное. Ну хоть в стойку бы песу поставили, чтоб можно было говорить... я не экстрасенс по фото рассказывать о собаке, нужны движения ,но по стойке-хоть что-то можно рассмотреть).
Quote

Да нет не моя, из открытых источников. Это так называемый англо-русский спаниель. Или независемые эксперты тож дураки.
Ну фотки то две. И стоит собашка в свободной стойке, а не в ручную вытянута.
Ну если вы проф в своем деле, то просто обязаны увидеть очевидные вещи, особено голова (только фото суки совсем молодой, а скутер кобель). По задним конечностям вприсядку у скутера постав явно кокер , ну неможет у роса быть такой постав. Шерсть(структура) тоже понаследству досталась кокериная. Так что делайте выводы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:25 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:25
Сообщения: 34
Quote (Asgard)
Рос, та (или тот) которая ваша собака - классика жанра.

Всмысле, не поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008