Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:38 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:29
Сообщения: 14
Quote (Asgard)
а где фото Людмилыных пометов

Quote (Asgard)
человек не следит за дальнейшим развитием "созданного"

Возможно она за развитием следит не на форумах, а на выставках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:22 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Не вижу ничего стремного , чтоб показать поголовье большему количеству людей , чем просто на выставке. Да и посмотреть - тоже. Далеко не все поедут из той же западной Украины к нам в Харьков или наоборот , чтоб показать щеночка . Так что варианта два - или плюнуть и забыть , или попросить людей , чтоб фото прислали .
Quote (Lina)
Возможно она за развитием следит не на форумах, а на выставках.
Несомненно ))) продаем -в интернете , а предков и потомков показываем только на выставках. Я надеюсь , Вы прочли начало темы и наверняка поняли о чем была речь. Но я думаю - мы по разному представляем данного человека .
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-243-2 именно с этой странички "легкого пиара рос-ов в темке АСТ"я ее просила убрать фото Евфрата , Етуна и Уммы ... по сей день висит. И если для кого-то форумы -это работа , то для столь увлеченного вязками человека - это как раз рекламная площадка и место величайших махинаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:45 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:29
Сообщения: 14
Стрёмного конечно ничего, но к примеру я тоже не распыляю фото своих собак по интернету и своего сайта у меня нет (два в/о есть, а сайта нет ))))
Не имею чести быть лично знакомой с Людмилой, но и никакого криминала в её действиях пока не вижу. Ну вяжет она своего кобеля, так право имеет. С кем вяжет это её дело, никто не вправе запретить, на каждый роток не накинешь платок.
То что конкретно вам не нравится её разведение, ещё не значит что владелицу надо удавить, а собаку кастрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:58 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Quote (Lina)
Не имею чести быть лично знакомой с Людмилой, но и никакого криминала в её действиях пока не вижу. Ну вяжет она своего кобеля, так право имеет. С кем вяжет это её дело, никто не вправе запретить, на каждый роток не накинешь платок. То что конкретно вам не нравится её разведение, ещё не значит что владелицу надо удавить, а собаку кастрировать.

Lina, я полностью согласна с тем , что право имеют все и на все. НО. Если бы в Вашей породе появился кобель ,сомнительного происхождения и вязал в последствии всех и вся ... за породу больно не было бы ? Не было бы желания предупредить людей о том , чтоб не брали себе для дальнейшего размножения (иначе это не называется) потомков от этого кобеля ... да вдобавок еще и от нулевых сук ?
Ведь даже если начинать "с нуля" - то любой мало-мальски разумный заводчик после получения первого удачного поголовья начинает работу с потомками , а не продолжает клепать щенков от нулевой собаки с такими же нулевыми суками ... Т.е. тут может криминала и нет , но есть некоторые моральные проблемы . Можно тысячу раз сослаться на молодость породы , но стандарт принят (Всесоюзным кинологическим совещанием) и одобрен (Приказом Главного управления по охране природы заповедникам, лесного и охотничьему хозяйствам МСХ СССР) аж в 1966 году...проект в новой редакции не принят (и трижды правильно! Если допустить в стандарте "зад выше головы" - то чтож за красавцы будут через 10 лет ?).
Quote (Lina)
Стрёмного конечно ничего, но к примеру я тоже не распыляю фото своих собак по интернету и своего сайта у меня нет (два в/о есть, а сайта нет ))))

Когда начинаешь общаться о собаках с единомышленниками с разных концов сети...ну без фото выглядишь голословным. Минусы прогресса. Некоторые этой уязвимостью пользуются , это тоже неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:14 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:29
Сообщения: 14
))) насмешили )))
Сейчас какая самая популярная порода? Правильно, чихуа-хуа! ими я и занимаюсь. Сейчас их вяжут кого попало с кем попало и не только внутри породы, а и тоя подлить не гнушаются, а то и вовсе дворняжечку мелкую. Еслиб я всем инакодумающим глотки грызла, мнеб своих вязать было некогда. Я спокойно к этому отношусь. На всякий товар есть свой покупатель, и каждый покупатель достоин той собаки которую купил.
От того что я буду молнии метать, ну аж ничего в породе не поменяется.
Есть базар, а есть большая политика; есть зарядка, а есть большой спорт; есть хозяйские собачки и есть кинология.
И вернёмся к моему любимому изречению - Каждый выбирает свой путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Lina)
Сейчас какая самая популярная порода? Правильно, чихуа-хуа! ими я и занимаюсь

Не соглашусь. Конечно в Вашем городе может и эта порода популярна. А в нашем намного больше: йорки, ши-тцу, мопсы, тои...
А в целом для каждого разведенца популярна и любима именно его порода.
А к базару... Смысл покупать на базаре? Тогда проще подобрать на улице. Тоже нет документов, тоже живое, любящее, и главное отдающее любовь. biggrin
С моей породой без документов (с базара) в поле не пойдёшь! Кесарю - кесарево! biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#354


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:49 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:29
Сообщения: 14
SETTER, Какая разница, суть не в этом. Пусть будут йорики, их тоже кого попало с кем попало вяжут, сейчас йориков с нормальной шерстью раз два и обчёлся, остальные обскубыши.
Quote (SETTER)
А в целом для каждого разведенца популярна и любима именно его порода.

Как это? Любима то понятно, но она либо популярна либо нет. Популярна это тех кого много на выставках, кого часто можно встретить на улице, можно даже сказать модная порода. Допустим йорик популярен, а ка де бо нет (вы давно с ка де бо встречались? )))
Про базар я не имела ввиду базар как место товарообмена, имеется ввиду балаган, бардак, базар.
В русских спаниелях только два человека на весь город и вы уже чтото не поделили, а в других породах по три заводчика на квадратный метр и грызутся и не довольны и истерики закатывают и даже в суд подают выскребая и высасывая из пальца компромат. А я считаю что качество поголовья надо доказывать на выставках, на рингах, перед экспертами. Охотникам в поле. И пусть победит сильнейший. Согласны? )
А по форумам сплетни разводить последнее дело, это не конкуренция, как не крути это больше похоже на зависть.
Ну или разубедите меня )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:14 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Бужу ))) Это ж когда призыв к нормальной (не на суках с улицы) племенной работе и изучению стандарта стал называться завистью и обливанием грязью? И когда человек , который кроет своим кобелем уличных сук * стал называться заводчиком ? Если полученный этим "заводчиком" русский спаниель до смешения похож на кокера - то пусть хоть новую породу сделают , опыт с цветными игрушками есть (кто там? - брак пуховичков и все что из мелочевки под руку попало).
Притензий не будет !
И наоборот - если человек вернется действительно к породе РОС- то буду искренне рада !

* простите , с Вандой - у меня были сомнения (ситуации бывают разные , с чего-то все начинают), когда русских спаниелей начала рожать Баффи - поулыбалась , мне ее как безродную англичанку представляли, но когда эту сученку с Широненцев оформили - уже ни малейших сомнений не осталось, конвейер по призводству щенков без цели и будущего, работаем на количество.Это только те , которых я знаю в лицо, а сколько их еще?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Lina, читайте предложения, а не между строк! happy
Я сказала дословно, что для каждого разведенца популярна (имелось в виду существует) только его порода. Не обобщайтесь, и не обольщайтесь! biggrin
Вступать с Вами в базарные дискуссии - это не ко мне. tongue
Quote (Lina)
вы давно с ка де бо встречались? )))

В отличие от Вас - каждый день! У моих друзей! Приезжайте в гости - покажем раритет! tongue
Quote (Lina)
В русских спаниелях только два человека на весь город и вы уже чтото не поделили, а в других породах по три заводчика на квадратный метр и грызутся и не довольны и истерики закатывают и даже в суд подают выскребая и высасывая из пальца компромат.

Вы о чём? И к кому обращаетесь?
Я в РОСах, как Вы в сеттерах! Не по адресу! happy happy
Quote (Asgard)
А я считаю что качество поголовья надо доказывать на выставках, на рингах, перед экспертами. Охотникам в поле. И пусть победит сильнейший. Согласны?

Частично! Шоу (оценивается экстерьер) - на выставках. Испытания, состязания (оцениваются рабочие качества) - в поле. А качество поголовья - оценивается на протяжении долгого времени, путём совокупности экстерьерных и рабочих (для некоторых пород) качеств, а также количеством классных потомков! biggrin
Quote (Lina)
А по форумам сплетни разводить последнее дело, это не конкуренция, как не крути это больше похоже на зависть.
Ну или разубедите меня )

А Вы уверены, что понимаете само назначение форума? Это и есть вариант общения, родившийся из собрания, похожего на базар! wink
Quote
Форум (лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни. В самом Риме было несколько Ф. – только рынков. Ф., где находились храмы главных богов – покровителей города, базилики для суда и др. целей, здания для заседания сената или городского управления, окаймляли портики и украшали статуи. В императорский период число Ф. растет, рим. Ф. постепенно превращается в сложный по композиции парадный ансамбль-памятник военной славы императора (см. описание форума Траяна в ст. Аполлодор из Дамаска). В переносном значении – центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.

Удачи в размножении (разведение пусть останется для кинологов!) biggrin
Без обид! smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#354


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:29 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:29
Сообщения: 14
SETTER,
Quote (SETTER)
Вступать с Вами в базарные дискуссии - это не ко мне

Quote (SETTER)
В отличие от Вас - каждый день!

Quote (SETTER)
Я в РОСах, как Вы в сеттерах!

Quote (SETTER)
Частично!

(а вы не тоже самое описали?)
Quote (SETTER)
А Вы уверены, что понимаете само назначение

Quote (SETTER)
Удачи в размножении (разведение пусть останется для кинологов!)

Это набор оскорблений, не понятно за что в меня кинутых.
Даже разговаривать по этому поводу, да и не по какому другому, больше не буду.
Своё мнение я сложила, к сведению приняла.
Досвидание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008