Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:35 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
Murka, ну так как вы назвали питомник? Любопытно, однако.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:42 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Asgard, пока никак... я его еще не зарегистрировала sad Скажите, а чем плем завод от питомника отличется? cool

_________________
#469
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Хороший вопрос. Давайте в деталях разберёмся, в чем преимущества или недостатки того и другого варианта. Особенности оформления приставок и прочее, и прочее... wink
Разницы никакой особой нет. В FCI нет разграничения ни на питомник, ни на племзавод - это приставка заводчика. Раньше можно было оформить внутреннюю украинскую приставку, в FCI она не подавалась. Сейчас все регистрации идут через FCI, поэтому разницы между питомником, племзаводом, приставкой нет, оформляется только намного дольше... sad
Раньше, при существовании ДОСААФ, питомник нельзя было оформить человеку, не имеющему ветеринарного образования, нужно было окончить специальные курсы при ДОСААФ. Сейчас таких ограничений нет, такие курсы есть при КСУ, но они не обязательны. cool
Необходимо иметь не менее трех собак для оформления питомников и одной для заводчиков. Бывает звонят люди, интересуясь приобретением щенка, даешь им свой адрес, а в ответ: "А что, питомник у вас в квартире?" Люди наверное представляют себе питомник в виде фермы с загонами happy - целым хозяйством, где содержится большое поголовье, работает много людей и пр. Вот почему мне больше нравится четко разделять питомник и племенной завод, тогда начинающим заводчикам понятно, что племзавод породы такой-то, заводчик такой-то.
Оформляется, как питомник, так и завод, только на сук, даже если у человека будет десять кобелей и одна сука, то при оформлении питомника указывается только сука.
Название питомников (заводов) - это приставка к кличке собаки. Оно заявлено в КСУ и им охраняется. Преимущество иметь приставку состоит в том, что все щенки, рожденные у конкретного заводчика, будут в имени иметь одинаковое название, без приставки в родословной будет указана только одна кличка. Каждое название питомника (завода), подлежащее защите, должно четко отличаться от уже выданных. При оформлении питомника (завода) в КСУ пишется заявление с тремя вариантами названия, платится и подается в клуб. В заявлении указываются имена сук, на кобеля приставка не оформляется. (Поэтому для меня остаётся загадкой, каким образом некоторые владельцы, а тем более клубы вяжут с кобелём в питомнике и приставку пишут питомника в котором кобель. cool )Клуб отправляет в штаб-квартиру FCI, которая находится в Бельгии, там они проверяют, нет ли где-то уже такой, если есть первый вариант, выбирают с остальных двух и присылают ответ. Какие питомники уже есть, чтобы не повторить название, можно посмотреть на сайте FCI - Kennel Names. biggrin
Я дала Вам информацию по FCI.
По другим Asgard, думаю объяснит лучше. smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#469


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:48 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
SETTER, спасибо большое за полезную информацию!

Quote (SETTER)
Раньше, при существовании ДОСААФ, питомник нельзя было оформить человеку, не имеющему ветеринарного образования, нужно было окончить специальные курсы при ДОСААФ.

В ККУ мне именно так и сказали - нет кинологического или ветеринарного образования - питомник оформить НЕ можешь, только племзавод...

Quote (SETTER)
... для меня остаётся загадкой, каким образом некоторые владельцы, а тем более клубы вяжут с кобелём в питомнике и приставку пишут питомника в котором кобель.

Получается, если моя сука из п/з "Энерджайзер", но я оформляю свой питомник или п/з, вяжу ее со своим кобелем, то наши детки должны быть тоже "Энерджайзер"? cool что-то я запуталась...


_________________
#469
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (Murka)
Получается, если моя сука из п/з "Энерджайзер", но я оформляю свой питомник или п/з, вяжу ее со своим кобелем, то наши детки должны быть тоже "Энерджайзер"?

То что твоя сука из этого питомника - не имеет значения. После того, как ты оформишь свой, все потомки из-под твоих сук будут иметь приставку твоего завода.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#469


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:16 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
SETTER, ааааа, это хорошо! Это просто замечательно smile

_________________
#469
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 19:31 
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:55
Сообщения: 428
Откуда: Kharkiv
...Такс. По порядку - питомник , насколько я понимаю и до сих пор может оформить только человек, получивший образование эксперта- кинолога (как минимум) , при этом есть определенные обязательства насчет количества пометов в данном питомнике в год, количества членов питомника , но приставка распространяется на всех собак , полученных под руководством "главного" в этом питомнике. . Племенной завод - приставка ТОЛЬКО распространяется на собак, принадлежащих человеку, которыйоформил этот завод. Т.е. , если мои щенки "из Асгарда" , то люди, которые дальше их вяжут (и сами не оформили свой собственный завод) имеют приставку клуба (в моем случае "из Слобожанщины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:02 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Asgard, кажись, чуток разобралась... Спасибо Вам smile

_________________
#469
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Murka, всегда пожалуйста! biggrin
Обращайся! smile

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#469


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:13 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:52
Сообщения: 385
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Quote (SETTER,)
Какие питомники уже есть, чтобы не повторить название, можно посмотреть на сайте FCI - Kennel Names.

А ссылочку не скините? Я уже весь интернет перерыла, book никак найти не могу...только ерунда всякая попадается cry


_________________
#469
Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008