Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 22:28 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:13
Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск
Quote (SETTER)
Может стоит прислушаться? Зачем когти? Ей ведь в доме жить, а не по деревьям лазить!

Бесполезно, обрезал когти, все равно по ночам когда я сплю оно точит когти, хотя дома стоит драпка в 2 этажа нетронутая, хоть возвращай обратно... cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 22:31 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:01
Сообщения: 58
Откуда: Днепропетровск
я говорила не про обрезанные, а полностью удаленные когти

_________________
ЕСЛИ УЖ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ,ТО ТОЛЬКО ТАКСУ,ЧТОБЫ ВСЯ СЕМЬЯ МОГЛА ЕЁ ГЛАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:28
Сообщения: 295
Откуда: Днепропетровск
насчет царапанья диванов, я бы посоветовала приобрести специальные силиконовые чехлы на когти.

_________________
Английские бульдоги и сибирские хаски Nordische Renaissance http://nord-ren.com
Все, что не волнует меня - скучно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 05:02 
Прохожий

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 04:12
Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг
По котам соображаю мало(хотя с детства коты в доме жили), а вот по собачке могу подсказать! Конечно любая информация всегда требует проверки - никогда не верить наслово - какой-бы иминитый кинолог не был бы. Так вот все проблемы с нашими любимцами от того, что очеловечиваем- приписываем этим животным качества , которыми они не обладают. А нужно подходить к вопросу - а как животное ведёт себя в стае - ведь для него наша семья - это стая! А в стае есть иерархия и согласно иерархии животному позволено что-то делать или нет. К примеру щенок никогда старшее животное не будет кусать! Никогда слабее особь не будет есть раньше особи , которая сильнее и крупнее! Пустите щенка к взрослой собаке - щенок будет всячески демонстрировать подчинение! Ну а если залезет в миску взрослого?!Понятно - больше никогда не будет подвергать своё здоровье. Ну а допустиим кто-нибудь видел , чтоб молодой самец ложил голову на холку вожака - вожак за подобную дерзость отходит зубами так, чтоб больше не хотелось.И кровищи будет! Поэтому не допускайте паритетных отношений - для собаки этого не понять.Она хищник.И согласно своей природе будет пытаться ЗАВОЕВАТЬ максимально высокое место на иерархической лестнице. Ваша задача уже сейчас объяснять собаке её место - она должна быть самой младшей. И по вопросу , который Вы задали - Вы вожак, а не товарищ по играм. Играть можно с палочками с игрушками , но не как с руками. Цапнул - тут же получил рукой по морде - перестал это делать обязательно огладить (не ленитесь), ещё раз попытался - упреждающая команда "фу" с соответствующей действию интонацией и снова по морде. только в момент - позже 2-х секунд - это бестолку.И снова огладить. Вы должны дать щенку понять , что хорошо. а что плохо. Когда таким образом себя ведешь - накажу . а когда по-другому - я тобой доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008