Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 00:42 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: днепропетровск
здравствуйте . подобрала кошечку во дворе , из всех котят она осталась одна , и так как уже похолодало я решила её забрать и попробовать пристроить , ей месяцев 5 , может меньше. из всех дворовых она всегда была самая пугливая, вернее совсем не ручная . на то что б поймать её у меня ушел месяц и нереальное усилие её удержать в руках . когда принесла домой она с перепугу забилась под кровать . через сутки прибывания в квартире , она как положено сходила на кровать в туалет (куда ж ещё ! хихи), но проблему мы с ней быстро искоренили. она кушает, пьёт , но всё равно до ужаса всего боится . я ей поставила мягкий домик , но под кроватью почему то ей уютней. и всё бы ни чего , то что она адаптируется я уверена , но у меня живет полуторагодовалая стерилизованная своя кошка. и так уж получилось(знаю что сама виновата), но она у меня очень характерная и ревнивая, ненавидит других котов и кошек, да и к другим людям не очень тянется , хотя меня любит до безумия. пока что , она видела малышку пару раз из далека и то случайно , но запах видно учуяла, когда беру, как обычно, на руки её "тискать ", начинает рычать , злится .прошло уже 4 дня . и теперь я думаю , как же мне поступить, что б не было стресса у одной и злости у другой при их знакомстве .и при этом приручить малышку. подскажите как быть? на руки малявку брать не пытаюсь(что б не пугать) , со старшей веду себя как обычно. теперь хочу оставить малышку , но она совершенно не принимает меня , и не подпускает к себе , убегает . все эти дни мои барышни сосуществуют в принципе на одной территории, но прямого контакта у них нет.старшая ходит на улицу , у меньшей свои два лотка стоят в другой комнате . кормлю их полностью в отдельных частях квартиры. когда старшая приходит с улицы , малышка прячется . а когда моя кошка спит(а спит она уже давно в тумбочке, сама выбрала место ), меньшенькая выходит играется , но только сама. я в это время могу только за ней наблюдать , если я делаю какие то движения в её сторону или просто начинаю с ней говорить , малявка убегает . сегодня был зрительный контакт на расстоянии , после чего старшая начала рычать и даже поцарапала меня , затем убежала на улицу . помогите советом , как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:34
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
4 дня слишком мало,они либо сами привыкнут либо нет...возможно они будут жить на одной территрии но не будут играть и общатся,а только игнорировать друг друга.Малышку надо попытаться чаще брать на руки,приучать к рукам,но так чтобы старшая не ревновала,еще неплохо бы помыть младшую,смыть чужой запах wink

_________________
Шотландские кошки
http://magicswan.narod.ru/

мой хаски
http://yakutag.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 12:00 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: днепропетровск
спасибо за ответ. но на руки я не пока что не пытаюсь брать малышку , сама она не идет, а силой я это не хочу делать , понимаю что для неё это стрес .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:34
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
ну есть же моменты когда она не боится?может во время еды?тогда гладьте ее когда она ест и когда спокойна,чтоб не пугать но и приручать потихоньку)

_________________
Шотландские кошки
http://magicswan.narod.ru/

мой хаски
http://yakutag.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:57 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Quote (Anabell)
ну есть же моменты когда она не боится?может во время еды?тогда гладьте ее когда она ест и когда спокойна,чтоб не пугать но и приручать потихоньку)

Соглашусь полностью с Anabell.
Попробуйте по чуть-чуть приучать, гладить, разговаривать и дело пойдёт быстрее. Еще чем-то вкусным побалуйте.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:41 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: днепропетровск
понимаете ,если бы было все так просто и она давала хотя бы себя гладит,я бы здесь не задавала вопросы. малышка выходит из своего укрытия, играет,кушает ,но только когда я минимум на расстоянии двух метров.что было более понятно ,она себя ведет как уличная кошка которая боится людей . знаете как дикие котята, когда их зовешь они бегут , но пробуешь взять кого то в руки ,они разбегаются. вот и моя девочка такая. а приманивать её чем то вкусным не выходит, это мне надо не кормить её минимум 2 дня , а я так не могу делать ,да и зачем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
shkryaba, попробуйте не кормить хотя бы пол дня, и поманите вкусняшкой в руках.
Все дрессировщики из покон веку пользовались такими вещами.
Ну и немного терпения. Он ведь тоже должен Вам поверить. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:41 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: днепропетровск
спасибо огромное за совет,попробую . и это кошечка -Серень зовут её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
shkryaba, как успехи?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:54 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: днепропетровск
доброй ночи! прогресс уже есть. не скажу что глобальный ,но есть.малышка ,реагирует на мой голос , уже не так меня боится , на руки пока что не идет , но видно ей этого ой как хочется. я не стала её кормить с руки, как вы советовали , она хитрая оказалась,лапой достанет а потом ест. и не глажу её во время еды, малышка не позволяет этого . но мы уже иногда играем вместе , и я думаю что она сама должна решить когда позволить себя взять в руки. со старшей немного хуже . хоть малявка и очень тянется к старшей , та не перестаёт рычать и постоянно уходит на улицу. не думаю что она примет малышку. и очень этого боюсь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008