fauna.dp.ua
http://fauna.dp.ua/forum/

как наказать пса?
http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=68&t=1340
Страница 1 из 2

Автор:  jacki.v [ 08 ноя 2011, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  как наказать пса?

как себя правильно повести, если моя собака укусила неожиданно меня, когда ела какую-то дохлятину(для охотничих пород это вкуснятина), хотя раньше такого не было в подобных случаях никогда, даже подобного поведения? наказать?

Автор:  Zaya [ 08 ноя 2011, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Вы наверно плохо покормили пса))) они все не ровно дышат к дохлятине, об рыбу например могут обтираться... но наказать конечно же надо, только в приделах разумного

Автор:  SETTER [ 08 ноя 2011, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Вкуснятина это не только для охотничьих пород. Для всех без исключения. Если предложить собаке свежее мясо и подпахшее, она сразу выберет второе.
Скорее всего, что надо пересмотреть рацион. Может не хватать ферментов.
По поводу наказания. После боя кулаками не машут. Всему своё время, и наказывать надо было сразу. Главное ни в коем случае не показать, что Вы испугались. Попробуйте теперь спровоцировать подобную ситуацию, и тогда непременно покажите свою силую.

Автор:  Ohotnik [ 11 ноя 2011, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Мои дворовяне чаще дохляков собирают чем охотники. Тем подранков хватает

Автор:  MiG [ 13 ноя 2011, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Ищите причину в повседневной жизни. Где-то Вы даете слабину. А точнее - в чем-то Вы не последовательны. Имею в виду последовательность в запретах и разрешениях, в «дозах» мягкости в отношениях с собакой. Классический вариант – спровоцировать собаку и после повторного укуса показать собаке, кто в доме хозяин (хорошо дать по морде с последующим ее примирением с Вашим над ней превосходством). Но это не для всех собак подходит, как показала моя личная практика общения, правда, со «служебной» (у пород, где присутствует врожденная агрессия по отношению к человеку) породой. Такой подход может дать неожиданный результат. Так что, не переборщите при демонстрации своей силы. Поэтому сначала проанализируйте, где Вы ошибаетесь в общении с собакой, и попробуйте перестроить Ваши взаимоотношения, учитывая сделанные ошибки.

Автор:  zelenaya_trava [ 14 ноя 2011, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

да,подбирать всякую гадость на улице , не понимая, что это не полезно и даже может навредить - это про наших собачек!!!
Отучать, отучать и еще раз отучать!!!
Я в таком случае делаю замечание (называю громко и строго кличку виновника) и моя псина умеет выплевывать(по команде: "положи, нельзя"). Самое главное поймать на горяченьком!!

Автор:  Ohotnik [ 15 ноя 2011, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Отучать надо. Хоть конечно лучше всего наказать поймав по горячему.

Автор:  SETTER [ 15 ноя 2011, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Главное при этом не переусердствовать.

Автор:  Доктор_Пилюлькин [ 16 ноя 2011, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Нельзя с наказанием переборщить. Все должно быть своевременно. Наказывать надо так, чтоб животное понимало за что.

Автор:  a.l.f.a79 [ 29 ноя 2011, 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: как наказать пса?

Я не совсем согласна с формулировкой: "и после повторного укуса показать собаке...." И сколько раз будет кусать вас ваша собака пока вы наконец сумеете показать ей кто в доме хозяин. В некоторых запущенных случаях одной даже очень серьёзной трёпкой не отделаться. А если хозяину станет ещё и жалко собачку, то ... после нескольких "воспитательных" процедур хозяну может понадобиться помощь мед работников, особенно если собака не мелкая.
Я советую в таком случае провоцировать собаку в наморднике (для начала) и при положительном результате пробовать проделать то же самое без намордника.
Или привязать собаку и положить "вкуснятину" вне поля её достижения и именно дразня её забрать, а при попытке возразить наказать. Следующим этапом будет та же провокация на привязи, но кость дают собаке определённое время облобызать, свыкнуться с мыслью что это ЕЁ. А потом строго подав команду "ДАЙ" отобрать кость. При попытке защитить лучше всего наказать собаку лозиной (прутиком) - прямо по морде, снова повторить команду "Дай". Самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНО отобрать кость, в крайнем случае достаточно длинной палкой. Но вы должны быть победителем в этой борьбе. А в следующий раз снова начинайте с расстояния.

И я утверждаю: при огрызании на хозяина переборщить с наказанием невозможно. Хозяин царь и бог для собаки. У неё даже мысли такой не должно возникать, чтоб вообще возражать против хозяина.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/