Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:45 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Скажите пожалуйста что есть на данный момент.
Меня интересует уровень воздействия на собаку. Я просто пробовала уже несколько моделей ошейников от которых азиат "просто морщится" но продолжает делать пакости хотя прекрасно знает команду но ждёт пока подойду и дам по башке (не током). Я так понимаю просто мощность ошейника не рассчитана на таких собак. А проблемы создают чаще всего именно крупные и мощные собаки. Одевала ошейник 100% правильно, я не новичек в этом деле.
Меня интересует сможет ли предлагаемый вами ошейник "положить" собаку в случае крайней необходимости. Видела такое в действии. Собаке не то чтоб очень больно, но тряхонуло так что лапы просто подкосились и мозги разом на место становятся. Таким образом стафа реально убивающего кошек научили гулять без поводка и даже не смотреть в сторону кошек.
Но тот ошейник что я видела привезён был непосредственно из Германии
И действуют ли на эти ошейники цены для питомников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:04 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
Милочка, ошейник из Германии это бред! В Германии не продают, не производят. Зайдите там в магазин, спросите. -вас арестуют на несколько дней. Штраф заплатите по негуманному отношению к животным.
Много пробовал разных америкос, француз, хохляцкий, китай, даже самопал. Китайским чуть не убил. Теперь пользуюсь французским. На среднеазиата только этот подействовал. Выбирал щелкая током по своей руке.
Простите, вы именно новичек. В советские времена делали электронки для обучения. Если собака подбирала с земли ее шибало током.
Бывает проблема с батарейкой или аккумулятором. Это тоже слабит удар. У вас скорее просто была подделка. Многие сейчас наживаются.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:22 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Может и подделка, но несколько разных перепробовала.
А ошейник я лично в Германии не покупала "за что купила, за то и продаю" - мне сказали что им привезли его из Германии "под заказ" и то "по знакомству". А где его реально делали и покупали... Если б я знала фирму или хотя бы название... было бы намного проще.
Мне даже не важно сделан он в Германии или в Китае, лишь бы работал как надо и гарантия хотя бы несколько месяцев была.

Насчёт подбирания с земли у того, например, азиата проблем вообще нет. Испытывали ошейник, в ситуации когда во двор приходят знакомые, чтоб не надо было его закрывать или держать и при этом чтоб он не затаптывал их от радости. Если на собаке пристёгнут поводок - выдержка железная, и команду "ко мне" он прекрасно слышит и чётко выполняет. Но он гад прекрасно усвоил что такое "НЕТ ПОВОДКА". Ещё если бы хоть собака была моя или хозяева конкретно бы за него взялись.... Но им некогда. А эл.ошейник в этой ситуации их бы ой как выручил.

А насчёт батареек - например, ошейник был новый, два комплекта батареек шли с ним в упаковке, запечатанными. Не думаю что производитель изначально комплектует свой товар батарейками которые портят ему репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
a.l.f.a79, к сожалению, Ohotnik прав. В Германии, насколько мне известно вроде такие ошейники не производят и не продают тоже. Так что вариант "под заказ" - полная ложь.
По поводу батареек. Не раз сталкивалась с тем, что взяв новый ошейник, батарейки приходилось менять. Скорее всего это связано с тем, что к нам попадают ошейники не с производства напрямую. да и не такая раскупаемая вещь. На упаковке не написано когда произведено. Лучше всего конечно пробовать на руку, либо измерять вольтаж. Мне ближе второе.
Ошейник могу посоветовать, и даже возможно договориться попробовать.
А по поводу Китайских и др. Только проверенный. И никакого Китая. Рисковать здоровьем и сердцем собаки? Для чего?
По поводу"НЕТ ПОВОДКА". Мои чётко усвоили и "НЕТ ОШЕЙНИКА". Поэтому делают то, что не надо только тогда, когда ошейник снят. Так что думайте сами.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#252


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:17 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
По поводу "нет ошейника" то насколько я знаю достаточно в течении достаточного (а это строго индивидуально для каждой собаки) времени отрабатывать определённый стереотип поведения чтобы он стал автоматическим. Так и работают те кто не пользуется эл.ошейниками, просто с помощью такого ошейника это менее хлопотно. В крайнем случае... А вы не пробовали муляжи? Большинство уважаемых фирм выпускают как эл.ошейники так и похожие на них по размеру и главное (!) весу муляжи (время от времени всё-таки заменяемые на оригинал и собаке ни за что не догадаться муляж на ней или настоящий ошейник)

Насчёт попробовать на себе... Мой знакомый пробовал на себе (на ногу выше колена) дешевый китайский ошейник - реально больно, и даже метки на коже остались как от ожога. Но... собачка весом 6-7 кг реагировала на максимальную мощность этого ошейника не больше чем на укус блохи. Я уж не говорю про стафов и т.п.

А если можете подсказать проверенную фирму и где её достать - буду очень благодарна за подобную информацию. А если ещё и попробовать можно... :irinka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Муляж (особенно охотнику) не наденешь. На охоте лучше снять всё, за что можно зацепиться. Китайским да, больно (мы все ошейники пробуем и измеряем). Но там не соблюдается вольтаж. И есть несколько случаев, очень неприятных...
Я использую французский Canicom 1500 Pro уже 6-й год. Очень довольна. Должна сказать, что охотники именно его и предпочитают. Пробовали все ошейники этой фирмы от 250 до 1500, и (с бипером в том числе).
Ещё есть чешский ошейник DOG-trace. Испытывали D-Control 400, 650 и 1000. Тоже прилично себя показал.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#252


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:05 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Попробуем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:07 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
Нам Сеттер выбирала. Французский. Мы довольны. Уже два года пользуемся.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:07 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:28
Сообщения: 34
Откуда: Украина
А у вас, простите, какая порода\ы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОШЕЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
У меня сеттеры. Использовали мой для дратха, курца, лайки, эрделя, для ризена, для немца и шар-пея. Знакомый купил 200first для САО.
А у Ohotnik, кого только нет! :D У него вся семья с собаками. :D

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#252


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008