fauna.dp.ua
http://fauna.dp.ua/forum/

Ветклиника
http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=64&t=2389
Страница 1 из 1

Автор:  квитка [ 24 май 2013, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Ветклиника

Возможно, мой отзыв поможет кому-то избежать неприятностей и переживаний.
Мы столкнулись с клиникой "Кит и Пес" на Левобережном. Прежде чем туда нести свою любимую животинку, загляните одним глазом в стационар этой "клиники" и вы поймёте , насколько там "любят" своих пациентов. Животные лежат на мокрых, грязных , вонючих газетах в душной комнатушке. Более недели нахождения в этом стационаре кота, которого мы подобрали на улице, оставили на лечение в стационаре почти на две недели и возили в эту "клинику" деньги, пелёнки, корм не отличили от кошки за всё время пребывания!!! Хотя рана, которую должны были обрабатывать находилась внизу спины и под хвостом, где явно видно ( для медика, особенно) семенники. Когда кота мы повезли на Рабочую на рентген, там ужаснулись тому, в каком состоянии кот после "лечения": гнилая кожа, мокрая и в какашках шерсть и , самое главное, он не мог писать самостоятельно, как оказалось, и минимум 4-5 дней ему не отдавливали мочу!!!!
Конечно, кота мы больше не вернули в стационар (или как его назвать) в "Кит и Пес" и у нас есть счастливое продолжение истории, благодаря настоящему Врачу-ветеринару!!! :give_rose: Котик сам лапками ХОДИТ, несмотря на "ЛЕЧЕНИЕ" в "Кит и Пес" и потерянное драгоценное время.
Но воспоминания остались и не дают спокойно молчать. Считаю своим долгом эту историю озвучить, т.к. это может коснуться каждого...

Автор:  дядя Валера [ 25 май 2013, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветклиника

квитка писал(а):
Но воспоминания остались и не дают спокойно молчать. Считаю своим долгом эту историю озвучить, т.к. это может коснуться каждого...
Волонтеры каждый день соприкасаются с клиниками и поверьте, мы знаем куда более страшные истории, когда животных залечивают до смерти либо, понимая окончательный результат лечения, врачи просто поддерживают безнадежное животное, занимаясь элементарно выкачкой огромных сумм вместо того, чтобы усыпить животное и не мучить бесполезными манипуляциями. И клиники очень известные и распиаренные. А упоминающиеся врачи позиционируются с Богом (как в Вашем случае. Я догадываюсь о каком враче идет речь. Местный Бог, который может глядя в глаза, без зазрения совести отказать в повторной операции по причине дешевизны его повторного труда). И если бы мы озвучивали все истории, то , поверьте, в ветклиники Вы не обращались бы вообще. По поводу кот/кошка. Знаю клинику, где кастрацию кота начали с вспарывания брюха. А на счет записяного кота скажу так. Есть животные, особенно тяжелые, которые ходят под себя в день по 10 раз. Да, к ним внимание в клиниках особое, но к каждому животному физически нельзя приставить сиделку. Судя по фотографии на подстилке моча. Как же тогда кот не ходил в туалет 4-5 дней? Есть клиники, вход на стационар которых свободный. А есть такие, где посещение строго регламентировано расписанием. Вот перед временем посещения там производится уборка. Очевидно, что Вы попали на стационар до уборки. Это касается совершенно всех клиник. И покажите мне хотя бы одну клинику, которая не скажет, что она лучше, чем остальные? Все друг друга хают и бьют себя в грудь.

Автор:  квитка [ 26 май 2013, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветклиника

"А упоминающиеся врачи позиционируются с Богом " .
Ну это вы палку-то перегнули) Имелось ввиду Врачом с большой буквы! Как и должно быть в принципе. Собственно, каждый врач либо с большой , либо с маленькой буквы.
Кот был не записяный, как вы пишете, из него просто начала выливаться моча, которой некуда было деваться, т.к. он сам не мог ходить в туалет, мочу нужно было отдавливать, а докторам на это было наплевать.
Кстати, в других клиниках, в которые пришлось обращаться, чтобы лечить последствия лечения "Кит и Пес", говорили, что не вправе осуждать своих коллег. и никто никого не хаял ( как вы делаете, защищая почему-то китпес) и не бил в грудь, а просто лечили, выполняя свой врачебный долг.
Вы можете хоть подпрыгивать от злости, придумывая обидные сравнения, но эту историю увидят и услышат многие.

Автор:  дядя Валера [ 28 май 2013, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветклиника

квитка писал(а):
" но эту историю увидят и услышат многие.
Я никого не защищаю. Нужно быть последовательной до конца. Начало истории Вы нам показали. Покажите и вторую часть. Нам всем хочется порадоваться за котейку и за Вас, человека с большим добрым сердцем. Спасибо за новые фото.

Автор:  квитка [ 30 май 2013, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветклиника

в Кит Пес нам ставили диагноз - застарелый перелом позвоночника, который не подтвердился после рентгена на Рабочей. А вот мы на фотках сейчас.

Автор:  apsel [ 30 май 2013, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветклиника

Застарелый перелом. Смешно, правда. Здоровья вашему коту и не попадать в клиники!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/