Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу завести собаку
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 17:27 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:58
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте! Я хочу завести собаку, средних размеров, но не знаю как правильно выбрать породу, подскажите с чего начинать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо - чудное, диво-дивное...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:56
Сообщения: 230
Откуда: Днепропетровск
Эсма писал(а):
Здравствуйте! Я хочу завести собаку, средних размеров, но не знаю как правильно выбрать породу, подскажите с чего начинать? :)

Француз!!! Масса позитива и удовольствия, собака вся Ваша!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо - чудное, диво-дивное...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 08:55 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:58
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
К сожалению мне эта порода не по душе. Мне нравится кокер или бигль, колеблюсь между ними....масса вопросов... :) :oops: 1. У меня 2 маленьких деток, собака нужна дружелюбная, добрая и послушная, легко поддающаяся дрессуре.
2. В каком возрасте нужно брать собаку? И где лучше купить? В питомнике или с рук?
3. Имеет ли значение время года для приобретения щенка? Лучше летом?
4. Все ли собаки не приятно пахнут? Мне рассказывали что кокеры,даже при отличном уходе не приятно пахнут, более того в дом невозможно зайти из-за сильных запахов. Это зависит от пола питомца или от породы?

Если мои вопросы показались вам глупыми, не судите строго, собаки никогда не было, а всегда хотелось, ну и прежде чем ее купить хочу подготовить в первую очередь себя к этому событию. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу завести собаку
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ваши вопросы очень актуальны, своевременны. Вы серьёзно и правильно подходите к выбору собаки.
Обе породы очень добродушны, и легко дрессируются. Но кокер несколько больше проявляет свой характер, и часто пытается взять старшинство над детьми. Плюс кокер требует постоянного ухода за длинной и нежной шерстью. Это расчёсывание, стрижки, тримминг.
Если в семье маленькие детки, то щенка лучше брать в возрасте от 1,5 до 4 мес. Однако, следует учесть, что дети любят баловаться. Следовательно у Вас в доме появится 3-й ребёнок, очень маленький, за которым требуется глаз, да глаз! ;)
Щенка даже лучше брать сейчас или ранней весной. Вы пройдёте комплекс прививок (это займёт некоторое время, когда щенок должен находится на карантине дома), и уже весной сможете выходить на полноценные прогулки.
Питомник (известного клуба) всегда гарантирует чистоту породы и устойчивую, передающуюся по наследству психику. Вы будете ограждены от излишне агрессивных проявлений характера собаки, Вам всегда помогут советом, дрессировкой и т.д. К тому же Вы точно будете знать, что купили именно щенка той породы, которую хотели, а не смесь с бультерьером, волкодавом или ещё кем-нибудь. Ведь каждая порода имеет свои проявления характера. игривости, азарта, охраны, злобы и т.д.
При выборе щенка обязательно созвонитесь с клубом, уточните была ли эта вязка. Вам должны будут предоставить все необходимые документы, и обязательно щенки должны быть клеймированы или чипированы.
Удачного выбора, и если будут вопросы - обращайтесь.
Кстати есть великолепные щенки шотландского сеттера. Они очень дружелюбны к детям. Злобность у этой породы (как и у всех сеттеров) считается пороком! Рост и вес, конечно немного больше, чем у кокера. Но любви детям отдаст намного больше. Подвижная и добродушная собака. Вот темка о щенках.
По поводу запаха. Только больная и неухоженная собака имеет неприятный запах. Также не исключены передающиеся по наследству заболевания кожи. Опять-таки посмотрите родителей, не поддавайтесь первому порыву (особенно детскому), обратите внимание, как содержатся щенки. И правильный выбор решится сам по себе. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#894


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу завести собаку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 14:30 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:19
Сообщения: 13
Откуда: киев
а как вам бассет? шикарный уродец))

http://petcare.ua/ru/basset/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008