Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить собаку гадить?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:19 
Прохожий

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:48
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Добрый день, форумчанам! Обращаюсь к Вам с огромной надеждой, что кто-то мне поможет советом!! Моей собаке 9 месяцев. Порода Лхасский Апсо. Она очень не любит оставаться дома сама, и каждый раз когда я выхожу за порог - гадит, много гадит выдавливая из себя последние капли - по всему полу. А за порог я выхожу через день (работа такая). На улице в туалет ходит, когда я дома она ведет себя прилично и не позволяет себе ничего подобного. У нее есть туалет дома и когда она в хорошем настроении (когда я дома), то по маленькому ходит туда. Что я делала: тихо объясняла, играла голосом, показывала что это плохо, тыкала носом, и сегодня отлупила, потому что сил больше нет. Отдавать ее не хочу потому что люблю ее очень, но как представлю что мне лет 20 предстоит такая радость в жизни..... Можно ли с этим что-то сделать и если можно, то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку гадить?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:12 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
Это нервная система. Собака не виновата, поскольку этот процесс в данном случае не поддается контролю (собакой). Такая проблема – результат сильнейшего переживания собаки. Возможно, появившись однажды, и будучи наказанной за это, это только закрепилось.

Я даже не возьмусь что-то советовать, кроме, возможно, дачи успокоительного перед Вашим уходом. И то, не гарантия, что поможет.

Если вообще не обращать на это внимание, а молча и радостно (постараться, поскольку для собаки Ваше возвращение домой - большая радость, которую необходимо разделять) все какое-то время убирать, есть надежда, что постепенно ее нервная система перестанет так реагировать на Ваши регулярные «походы» за пределы дома без нее.

Но не ругать и не тыкать носом - не поможет, только усугубит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку гадить?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:22 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
А отдавать…
Теоретически возможно, конечно.
Но ведь потом Вы все равно возьмете собаку.
А собак «готовых» не бывает – с каждой что-то проходишь, у каждой свои «пунктики».
И болеют за жизнь, и тормозом являются в некоторых делах. Так на то и семья, если собака является членом семьи, - пережить все невзгоды вместе.
Вот такая картинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить собаку гадить?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:50 
Прохожий

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:48
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Большое спасибо за ответ. Она действительно очень ранимая и что удивительно при этом смелая и добрая собака, очень нежная. Во всем остальном - идеальная, даже не грызла ничего (обложка одной книги не считается) )).А успокоительные какие-то специальные для собак или можно человеческие и в каком объеме? А успокоительные как-то отражаются на здоровье? Я сама в жизни принимала только антибиотики и то только в самых крайних случаях. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google, Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008