Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 07:28 
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:09
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровская область
Я уже не знаю куда обращаться, надеюсь на вашу помощь - если не делом, то хотя бы советом.
Итак, ситуация такова:
Я живу в небольшом посёлке в Днепропетровской области. Работаю в дворце культуры. Когда я туда пришла в 1997 году, там уже жили две собаки, прибились бродячие, да так и остались - Кукла и Рыжик. Сколько им лет, никто не знал и не знает. Кукла очень любила музыку, и никогда не пропускала ни одного концерта, сядет за кулисами и слушает. А Рыжика видать жизнь очень потрепала, он был очень пугливый, как только в ДК скопление народа - уходит, к чужим вообще не подходит. На людей не кидались, в общем никому то и не мешали. Но, как всегда же находятся "доброжелатели", которым кажется, что животным не место в ДК, и начинаются кляузы и доносы, а потом, естесственно наезды. Потребовали убрать. Попытались найти им хозяев. Вродь нашли, да не тут то было, собаки при первой же возможности убегали и возвращались. Так и жили много лет подряд - наезд- передача в хорошие руки - побег-возвращение в родные пенаты. Года 4-5 назад Кукла умерла своей смертью - то ли от старости, то ли ещё от чего, мы не знаем. Вечером вродь была весёлая, нормальная, ночью попросилась на улицу, а утром обнаружили её в позе спящей собаки (калачиком) уже мёртвую.Похоронили её рядом с ДК, бедный Рыжик на её могилке пролежал несколько месяцев. Думали, что и он вскоре "пойдёт" за ней, хотя не переставали подкармливать. Решили, пусть доживает, куда ж ты этого "пенсионера" выбросишь? И никуда уже и не пристроишь. Но новых собак решили не прикармливать и не пускать в ДК ни в коем случае. Но.. случаи бывают разные... Однажды была у нас эконом-ярмарка (то ли цыгане, то ли молдаване арендовали фойе и торговали). Они уехали, началась настоящая зима - снега намело по пояс, да морозы под 30 градусов ударили. Наш ДК уже 10 лет не отапливается, греемся обогревателями в одной комнате. И вот собралась я как то уже идти домой, открываю дверь - а передо мной стоит маленькое, худое до ужаса, существо, похожее на мягкую игрушку с грустными глазами. Причём даже не стоит, а сидит на попе, передние лапки чуть ли не сложены в молитву, дрожит и будто говорит "Пустите, люди добрые!". Ну куда его на улицу выбрасывать? Замёрзнет же... Ладно, заходи, всё равно за одного получаю, буду за двоих выхватывать от начальства...Тут девчёнки-уборщицы с криками "Ура! Спасибо!" подлетели ко мне и давай меня целовать. Оказывается они его уже три дня от меня прятали, боялись, что я не соглашусь его оставить. А бросили его эти цыгане-молдаване, что у нас торговали. Назвали мы пёсю Баксом, откормили (а сколько раз лечили! желудком слаб был, да и глисты заедали), так он у нас и прижился. А настолько он умный (хотя наверное - хитрый ), сам научился трюки делать, мы им только названия придумали, он понял что этим ещё и зарабатывать может - ходит на рынок, вытворяет там чудеса и получает честно заработанные деликатесы. Его уже знает весь посёлок. Рядом школа, так вся детвора его то подкармливает, то играется, он любит детей. А Рыжик уже такой старый, но с Баксом душой помолодел - сам и лапу тянет(здоровается) и бегать- прыгать пытается (хотя у него одна лапа уже и не гнётся от старости, он её подволакивает-подшаркивает, как столетний дед). Всё бы и ничего, так опять "доброжелатели" активировались. В общем, получила я опять указание убрать животных из ДК. А куда я их в зиму дену? Ну ладно, Баксика ещё можно пристроить, многие пытались его у нас выпросить, а цирковые артисты предлагали даже купить. Но а кто же Рыжика возьмёт, старого и немощного? Не пускать их в ДК? Замёрзнут... Пока отбрыкиваюсь законом о защите животных, но мне угрожают, что я с работы вылечу, если не уберу Да и на каждый закон можно найти кучу лазеек, и боюсь в скором времени так и будет. Вот и подумала, что тут надо действовать хитростью - наш мэр очень любит, когда его хорошие дела пиарят в СМИ. Так вот, если бы приехал к нам корреспондент какой то газеты, написал статью, мол какой молодец наш мэр по отношению к животным, мол выполняет задачи правительства по воспитанию гуманного отношения к братьям нашим меньшим у подрастающего поколения (ну в общем захвалить до не могу ) да с фотографиями и опубликовать это в какой то газете (Может есть такая у общества защиты животных?) или в интернет-издании тогда бы ему уже не как было бы наезжать. Только чтоб эта информация не от меня выходила, а то сразу почуствует подвох. Ребята, помогите, кто чем может - хоть делом, хоь советом, мы с Баксиком ооооочень просим
Мои контактные телефоны 0979934270 или 0501077935


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Прочла Вашу просьбу! Вы человек с огромной душой!
Постараемся Вам помочь, насколько сможем. Сегодня же кинем клич о помощи.
Сообщите в личку Ваш адрес. Спасибо.

Всем, кто не безразличен к судьбе животных! :s_o_s:
Помогите со съёмкой и с материалом.
Могу помочь в коррекции, оформлении и опубликовании.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#663


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 08:39 
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:09
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровская область
Все координаты сообщила в личку!
Друзья, Баксик очень просит помочь остаться в ЕГО РОДНОМ ДК!
#663


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:33 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
Пес отличный. Обязательно помогут.

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:01 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:17
Сообщения: 122
Откуда: Днепропетровск
Бедолаги. И надо же такое в зиму... Надо просить форумчан Верности помочь. Там есть люди, способные написать статью профессионально, журналисты-добровольцы. Большие умницы и энтузиасты. Желаю разрулить ситуацию поскорее в пользу собакевичей! Может, официальное письмо написать мэру от Верности + статью подготовить? Собак вакцинировать,обработать, сделать теплые будки (чтобы в помещении не держать, если не положено по сан.нормам) - неужели и это не поможет утихомирить доброжелателей? Собак же не надо стерилизовать? Щенков не будет, территорию охраняют бесплатно! Вот народ - ничем не угодишь, всегда найдут повод отравить животное... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:38 
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:09
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровская область
Елена Андреевна писал(а):
Может, официальное письмо написать мэру от Верности + статью подготовить? Собак вакцинировать,обработать, сделать теплые будки (чтобы в помещении не держать, если не положено по сан.нормам) - неужели и это не поможет утихомирить доброжелателей? Собак же не надо стерилизовать? Щенков не будет, территорию охраняют бесплатно! Вот народ - ничем не угодишь, всегда найдут повод отравить животное... :(

Дело в том, что тут такими письмами не поможешь, только хитростью... А будки.. так это надо их на цепь, иначе они всё равно найдут возможность зайти в помещение... А какой это для них стресс будет? Рыжик уже 17 лет живёт у нас, по всем собачим меркам он уже 120 -летний старец, ну и куда его с его болящими лапами на мороз? Если у него сейчас персональное-кресло-качалка возле электрической батареи-обогревателя? А Баксюха тот вообще на диване спит?
#663 - это наш дед Рыжик на кровати-качалке
Это наш Рыжунец крупным планом
#663
А так у нас Баксик спит
#663
#663
Ну и Бакс-фотомодель ;) Правда все фотки с телефонов и то слабеньких, но, шо маэмо, те маэмо :oops:
#663
#663
#663
А так мы спасались от гриппа, когда всех заставляли работать только в марлевых масках ;)
#663
А вот что по сан.нормам- ну мы же не чисто детское учреждение, да и живут то они в одной комнате дежурных (то бишь сторожей). Не, ну ходить то ходят по ДК, но когда репетиции или мероприятия - они либо на улицу выходят, либо спят в дежурке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
17 лет! Вы представляете? Старичёк какой.
maknata, я смотрю насколько Вы любите их. Представляю как трудно.
Вы дозвонились Ольге? Что решили?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#663


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 07:08 
Прохожий

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:09
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровская область
SETTER писал(а):
17 лет! Вы представляете? Старичёк какой.
maknata, я смотрю насколько Вы любите их. Представляю как трудно.
Вы дозвонились Ольге? Что решили?

Да, дозвонилась (спасибо огромное Вам :give_heart: ), но пока не решили ничего. Она сейчас не в Днепропетровске, договорились созвониться в понедельник, а там - разрешит ли начальство, будет ли время приехать... Но будем надеяться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Очень надеюсь. Помочь им приехать - разве что собрать денег на бензин.
Обязательно дайте знать, как и что.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#663


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
maknata, что у Вас слышно?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#663


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008