Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Селена писал(а):
Добрый вечер! Муж хочет мне подарить мне на день рождения (это моя мечта, но раньше у меня не было только аквариума, ) - аквариум 220л с двумя попугаями, цихлидами, сомиком...и всё всё всё (как у Вини-Пуха). знания по аквариумистики у меня есть (теоретические), и я очень этого хочу... Скажите, какие подводные камни, меня могут ждать??? Полная стяжка полов (капитальный ремонт в квартире уже сделан),что мне делать, после полного экстаза от увиденного в новой комнате со своей мечтой?????

Если честно, не совсем понял ВАШ вопрос! Если боитесь, что полы не выдержат такой объём, то зря! У меня в малосемейке 12 квадратов(дом построен в 1985г.) было в общей сложности 2.5 тонн воды и это без всяких стяжек.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:21 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:31
Сообщения: 50
Откуда: днепр
а едят ли метинисы или милеусы яванский мох?

_________________
вольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
tasmitt писал(а):
а едят ли метинисы или милеусы яванский мох?

Эти друзья жрут всё, что плохо лежит!

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 19:04 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:27
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте, Игорь!!!! С Новым годом))))у меня появился аквариум, купили в фауне, это целый набор с крышкой, фильтром и терморегулятором, польский. проблема заключается в том, что в фильтре не хватает одной детали - регулятора потока воздуха, без него можно обойтись или это плохо????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Natusya писал(а):
Здравствуйте, Игорь!!!! С Новым годом))))у меня появился аквариум, купили в фауне, это целый набор с крышкой, фильтром и терморегулятором, польский. проблема заключается в том, что в фильтре не хватает одной детали - регулятора потока воздуха, без него можно обойтись или это плохо????

Здравствуйте! Спасибо за поздравление и ВАС тоже с Новым годом и ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО.......!!!
Покупка отличная-поздравляю, поляки делают качественный товар. А теперь давайте разберёмся чего конкретно не хватает- регулятора потока воздуха, или регулятора потока воды? Если воздуха-то в комплекте он обязательно должен быть(маленькая деталька цилиндрической формы, одевается на край силиконовой трубки и выводится за пределы аквариума). А вот регуляторы потока воды в некоторых конструкциях фильтров не предусмотренны (кстати какой у вас фильтр?), и плохо это только в том случае, если в аквариуме большое течение. Но с этой проблемой легко справиться при помощи так называемой дождевалки или флейты (продаются в зоомагазинах). За счёт большого количества выходных отверстий течение значительно уменьшится, а производительность самого фильтра останется прежней. Ну вот вроде и всё, надеюсь я ответил на ваш вопрос? Пишите, звоните и до встречи в эфире!!!

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 02:04 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:57
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск
Спасибо, Игорь! Но я, как человек- ответственный, чмокнула мужа в щёчку, и поблагодарила,но не взяла на себя ответственность за души невинных рыбок!!! Надеюсь на личную беседу... и может это придаст мне сил в организации жизненного пространства для своей мечты..... так как мы с Вами коллеги .....ФАУНА for ever!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Селена писал(а):
Спасибо, Игорь! Но я, как человек- ответственный, чмокнула мужа в щёчку, и поблагодарила,но не взяла на себя ответственность за души невинных рыбок!!! Надеюсь на личную беседу... и может это придаст мне сил в организации жизненного пространства для своей мечты..... так как мы с Вами коллеги .....ФАУНА for ever!!!!!!

Пожалуйста!!! На счет личной беседы-всегда за! Правда ВАШИ .........меня озадачили-шутка. Приезжайте-всегда рад поделиться своими знаниями!

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 11:13 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:27
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
1970igor писал(а):
Natusya писал(а):
Здравствуйте, Игорь!!!! С Новым годом))))у меня появился аквариум, купили в фауне, это целый набор с крышкой, фильтром и терморегулятором, польский. проблема заключается в том, что в фильтре не хватает одной детали - регулятора потока воздуха, без него можно обойтись или это плохо????

Здравствуйте! Спасибо за поздравление и ВАС тоже с Новым годом и ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО.......!!!
Покупка отличная-поздравляю, поляки делают качественный товар. А теперь давайте разберёмся чего конкретно не хватает- регулятора потока воздуха, или регулятора потока воды? Если воздуха-то в комплекте он обязательно должен быть(маленькая деталька цилиндрической формы, одевается на край силиконовой трубки и выводится за пределы аквариума). А вот регуляторы потока воды в некоторых конструкциях фильтров не предусмотренны (кстати какой у вас фильтр?), и плохо это только в том случае, если в аквариуме большое течение. Но с этой проблемой легко справиться при помощи так называемой дождевалки или флейты (продаются в зоомагазинах). За счёт большого количества выходных отверстий течение значительно уменьшится, а производительность самого фильтра останется прежней. Ну вот вроде и всё, надеюсь я ответил на ваш вопрос? Пишите, звоните и до встречи в эфире!!!



Большое спасибо)))) со всем разобралась, а штучку цилиндрической формы мне в магазине подарили)))) я уже запустила аквариум и у меня там живёт 7 постояльцев)))) вопрос - сколько можно держать рыб в 22 л аквариуме????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Natusya писал(а):
Большое спасибо)))) со всем разобралась, а штучку цилиндрической формы мне в магазине подарили)))) я уже запустила аквариум и у меня там живёт 7 постояльцев)))) вопрос - сколько можно держать рыб в 22 л аквариуме????

Пожалуйста, рад если хоть немного смог вам помочь! Если не хотите перенаселять аквариум и соответственно усложнить себе за ним уход, то семь рыбок вполне достаточно и то при условии если в будущем их размер не будет превышать 5см.( в идеале на 1см длины тела взрослой рыбки-1 литр воды)

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 08:53 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:27
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
1970igor писал(а):
Natusya писал(а):
Большое спасибо)))) со всем разобралась, а штучку цилиндрической формы мне в магазине подарили)))) я уже запустила аквариум и у меня там живёт 7 постояльцев)))) вопрос - сколько можно держать рыб в 22 л аквариуме????

Пожалуйста, рад если хоть немного смог вам помочь! Если не хотите перенаселять аквариум и соответственно усложнить себе за ним уход, то семь рыбок вполне достаточно и то при условии если в будущем их размер не будет превышать 5см.( в идеале на 1см длины тела взрослой рыбки-1 литр воды)

Здравствуйте)))) простите за миллион вопросов - у моего красавчика петушка общипан хвост, не знаю кто мог такое сделать, может петушиха???? или миланезии или барбус вишнёвый???? подскажите пожалуйста кого нужно отсадить, а хвост имеет свойство отрастать обратно???? спасибо большое заранее!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008