Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 02 дек 2020, 18:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 22:52 

Селена писал(а):
Добрый вечер! Муж хочет мне подарить мне на день рождения (это моя мечта, но раньше у меня не было только аквариума, ) - аквариум 220л с двумя попугаями, цихлидами, сомиком...и всё всё всё (как у Вини-Пуха). знания по аквариумистики у меня есть (теоретические), и я очень этого хочу... Скажите, какие подводные камни, меня могут ждать??? Полная стяжка полов (капитальный ремонт в квартире уже сделан),что мне делать, после полного экстаза от увиденного в новой комнате со своей мечтой?????

Если честно, не совсем понял ВАШ вопрос! Если боитесь, что полы не выдержат такой объём, то зря! У меня в малосемейке 12 квадратов(дом построен в 1985г.) было в общей сложности 2.5 тонн воды и это без всяких стяжек.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:21 
Участник
Участник

а едят ли метинисы или милеусы яванский мох?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:26 

tasmitt писал(а):
а едят ли метинисы или милеусы яванский мох?

Эти друзья жрут всё, что плохо лежит!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 19:04 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, Игорь!!!! С Новым годом))))у меня появился аквариум, купили в фауне, это целый набор с крышкой, фильтром и терморегулятором, польский. проблема заключается в том, что в фильтре не хватает одной детали - регулятора потока воздуха, без него можно обойтись или это плохо????

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 11:05 

Natusya писал(а):
Здравствуйте, Игорь!!!! С Новым годом))))у меня появился аквариум, купили в фауне, это целый набор с крышкой, фильтром и терморегулятором, польский. проблема заключается в том, что в фильтре не хватает одной детали - регулятора потока воздуха, без него можно обойтись или это плохо????

Здравствуйте! Спасибо за поздравление и ВАС тоже с Новым годом и ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО.......!!!
Покупка отличная-поздравляю, поляки делают качественный товар. А теперь давайте разберёмся чего конкретно не хватает- регулятора потока воздуха, или регулятора потока воды? Если воздуха-то в комплекте он обязательно должен быть(маленькая деталька цилиндрической формы, одевается на край силиконовой трубки и выводится за пределы аквариума). А вот регуляторы потока воды в некоторых конструкциях фильтров не предусмотренны (кстати какой у вас фильтр?), и плохо это только в том случае, если в аквариуме большое течение. Но с этой проблемой легко справиться при помощи так называемой дождевалки или флейты (продаются в зоомагазинах). За счёт большого количества выходных отверстий течение значительно уменьшится, а производительность самого фильтра останется прежней. Ну вот вроде и всё, надеюсь я ответил на ваш вопрос? Пишите, звоните и до встречи в эфире!!!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 02:04 
Новичок
Новичок

Спасибо, Игорь! Но я, как человек- ответственный, чмокнула мужа в щёчку, и поблагодарила,но не взяла на себя ответственность за души невинных рыбок!!! Надеюсь на личную беседу... и может это придаст мне сил в организации жизненного пространства для своей мечты..... так как мы с Вами коллеги .....ФАУНА for ever!!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:29 

Селена писал(а):
Спасибо, Игорь! Но я, как человек- ответственный, чмокнула мужа в щёчку, и поблагодарила,но не взяла на себя ответственность за души невинных рыбок!!! Надеюсь на личную беседу... и может это придаст мне сил в организации жизненного пространства для своей мечты..... так как мы с Вами коллеги .....ФАУНА for ever!!!!!!

Пожалуйста!!! На счет личной беседы-всегда за! Правда ВАШИ .........меня озадачили-шутка. Приезжайте-всегда рад поделиться своими знаниями!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 11:13 
Новичок
Новичок

1970igor писал(а):
Natusya писал(а):

Здравствуйте! Спасибо за поздравление и ВАС тоже с Новым годом и ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО.......!!!
Покупка отличная-поздравляю, поляки делают качественный товар. А теперь давайте разберёмся чего конкретно не хватает- регулятора потока воздуха, или регулятора потока воды? Если воздуха-то в комплекте он обязательно должен быть(маленькая деталька цилиндрической формы, одевается на край силиконовой трубки и выводится за пределы аквариума). А вот регуляторы потока воды в некоторых конструкциях фильтров не предусмотренны (кстати какой у вас фильтр?), и плохо это только в том случае, если в аквариуме большое течение. Но с этой проблемой легко справиться при помощи так называемой дождевалки или флейты (продаются в зоомагазинах). За счёт большого количества выходных отверстий течение значительно уменьшится, а производительность самого фильтра останется прежней. Ну вот вроде и всё, надеюсь я ответил на ваш вопрос? Пишите, звоните и до встречи в эфире!!!

Большое спасибо)))) со всем разобралась, а штучку цилиндрической формы мне в магазине подарили)))) я уже запустила аквариум и у меня там живёт 7 постояльцев)))) вопрос - сколько можно держать рыб в 22 л аквариуме????

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:20 

Natusya писал(а):
Большое спасибо)))) со всем разобралась, а штучку цилиндрической формы мне в магазине подарили)))) я уже запустила аквариум и у меня там живёт 7 постояльцев)))) вопрос - сколько можно держать рыб в 22 л аквариуме????

Пожалуйста, рад если хоть немного смог вам помочь! Если не хотите перенаселять аквариум и соответственно усложнить себе за ним уход, то семь рыбок вполне достаточно и то при условии если в будущем их размер не будет превышать 5см.( в идеале на 1см длины тела взрослой рыбки-1 литр воды)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 08:53 
Новичок
Новичок

1970igor писал(а):
Natusya писал(а):

Пожалуйста, рад если хоть немного смог вам помочь! Если не хотите перенаселять аквариум и соответственно усложнить себе за ним уход, то семь рыбок вполне достаточно и то при условии если в будущем их размер не будет превышать 5см.( в идеале на 1см длины тела взрослой рыбки-1 литр воды)

Здравствуйте)))) простите за миллион вопросов - у моего красавчика петушка общипан хвост, не знаю кто мог такое сделать, может петушиха???? или миланезии или барбус вишнёвый???? подскажите пожалуйста кого нужно отсадить, а хвост имеет свойство отрастать обратно???? спасибо большое заранее!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа