Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Привет tasmitt! Я по порядку, если не возражаешь.
1.Подстричь это-сначала изуродовать, а потом съесть и в таком объёме это обязательно произойдёт. Я или проглядел, или ты не писала что у тебя всего 3.5л.-УЖАС, этого даже для одного рака маловато, ну хотя-бы литров 10. А аэрация там хоть есть?
2.Пять минут, это я конечно загнул(это для рыбок), для рака 10-15минут. И чем это ты таким кормишь, что таблетки приходится ножом разбивать? У TETRы и у SERы есть специальные корма для раков и креветок(TETRA Crusta Menu, SERA Shrimps natural). Может на первый взгляд и покажется дорого (35-40грн.баночка), но при правильном кормлении её хватит на несколько месяцев.
3.Видео может и хорошее- дело в моём компе. Судя по фоткам ОНО круглое и прозрачное? Тогда это не планария-она плоская и розоватого или светло коричневого цвета. Утверждать не берусь-их развелось слишком много разновидностей. В любом случае, исходя из всего выше сказанного и увиденного, похоже у тебя остаётся только один выход-химический метод. Можешь конечно попробовать посадить рака на диету, а вдруг сожрёт, хотя я сильно сомневаюсь.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:11 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:53
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
1970igor, я же писал что могут перейти на "КРЕВЕТОЧНУЮ" диету ;)
tasmitt, я бы на Вашем месте не заморачивался с таким объемом аквариума - креветок и рака пересадить в другой аквариум (объемом побольше), новый грунт, растения, фильтр, аэрация. Старый можно использовать в хозяйстве. Не примите за издевательство. Просто это будет быстрее и возможно дешевле ;)

_________________
Делай, что должно, случится, что суждено и пусть потом говорят, что хотят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Manowar писал(а):
1970igor, я же писал что могут перейти на "КРЕВЕТОЧНУЮ" диету ;)
tasmitt, я бы на Вашем месте не заморачивался с таким объемом аквариума - креветок и рака пересадить в другой аквариум (объемом побольше), новый грунт, растения, фильтр, аэрация. Старый можно использовать в хозяйстве. Не примите за издевательство. Просто это будет быстрее и возможно дешевле ;)

Согласен, попробовать можно. Только если это всё-таки планария то толку не будет. Креветки и раки являются переносчиком этой дряни. Планария может забираться под карапакс(панцирь) животных, этим она и опасна для ракообразных. Но я бы на твоём месте так и сделал и раку будет комфортней в новом объёме, да и химию ,если-что, применить всегда можно. :ya-za:

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:39 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:31
Сообщения: 50
Откуда: днепр
1970igor писал(а):
1.Подстричь это-сначала изуродовать, а потом съесть и в таком объёме это обязательно произойдёт.

ну, гуппи мне совсем не жалко, они у меня вызывают отвращение :pardon: но если он их просто съест все-таки лучше чем они будут мучаться
Цитата:
Я или проглядел, или ты не писала что у тебя всего 3.5л.-УЖАС, этого даже для одного рака маловато, ну хотя-бы литров 10. А аэрация там хоть есть?

та я особо не замечала что ему мало, он сам 5 см, и по ракушкам к поверхности лазит и на катышках катается, укрытие есть. Фильтр с воздухом, у каждого свой, галимый китайский, конечно, но чтоб не получить креветочный фарш лучше так=)
Цитата:
2.Пять минут, это я конечно загнул(это для рыбок), для рака 10-15минут. И чем это ты таким кормишь, что таблетки приходится ножом разбивать? У TETRы и у SERы есть специальные корма для раков и креветок(TETRA Crusta Menu, SERA Shrimps natural). Может на первый взгляд и покажется дорого (35-40грн.баночка), но при правильном кормлении её хватит на несколько месяцев.

JBL Crabs. покупала еще когда баночка 45 грн стоила большая, а терь больше сотни стоит. ему на 3 жизни вперед хватит думаю=) Не знаю, вроде кормить стала меньше, но он все равно не ест сразу. он и раньше только минут через 20 наползал на катышек. Напрягает то что его корм жрет улитик, хоть я отрывала его, все равно через пару мин налип уже.
Цитата:
Видео может и хорошее- дело в моём компе.

ну видео то такое, главное информативность, а информативнось может быть и из скринов=)
Цитата:
Судя по фоткам ОНО круглое и прозрачное?

да
Цитата:
Тогда это не планария-она плоская и розоватого или светло коричневого цвета. Утверждать не берусь-их развелось слишком много разновидностей. В любом случае, исходя из всего выше сказанного и увиденного, похоже у тебя остаётся только один выход-химический метод. Можешь конечно попробовать посадить рака на диету, а вдруг сожрёт, хотя я сильно сомневаюсь.

та я тоже сомневаюсь. насколько я поняла это не паразитические нематоды.
да, а если гуппи к креветкам? просто они такие маленькие что я хз влезет ли им креветка в рот=))
там у них и одного хватит, песка у них почти нет вот и червей меньше .

_________________
вольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
-думаю съест он их гораздо раньше, чем они нематод. Отсюда вывод-в аквасе с раком лучше не эксперементировать! Попробуй сделать дезинфекцию.
-как-бы там ни было, но этого всё таки мало. Не в обиду, но это издевательство над животным-ему кроме ползать ещё и плавать где-то надо!
-не ест, значит не голодный-корми ещё меньше.
-нематода скорее всего обычная, кормовая-ей обычно малька поднимают. Пробуй гуппи, только пару дней не корми. За креветок не переживай, они себе найдут.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:01 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:31
Сообщения: 50
Откуда: днепр
1970igor писал(а):
-думаю съест он их гораздо раньше, чем они нематод. Отсюда вывод-в аквасе с раком лучше не эксперементировать! Попробуй сделать дезинфекцию.

короче я купила 9ти литровку и гуппи, отсадила рака, посадила гупака к нематодам=) но гуппи с улитиком остались без фильтра
Цитата:
-как-бы там ни было, но этого всё таки мало. Не в обиду, но это издевательство над животным-ему кроме ползать ещё и плавать где-то надо!

не разук не видела чтоб эта тушка от земли отрывался сильно=) как бы он в основном сидит по углам=)
Цитата:
-не ест, значит не голодный-корми ещё меньше.

ну, пока в новом почти пусто, смогу последить, да и песка нет=)
Цитата:
-нематода скорее всего обычная, кормовая-ей обычно малька поднимают. Пробуй гуппи, только пару дней не корми. За креветок не переживай, они себе найдут.

я надеюсь креветка гуппи в рот не влезет?

_________________
вольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
короче я купила 9ти литровку и гуппи, отсадила рака, посадила гупака к нематодам=) но гуппи с улитиком остались без фильтра

Пробуй, правда вместе с раком могла и нематод перенести. Лично я бы не заморачивался, а воспользовался химией.

Цитата:
не разук не видела чтоб эта тушка от земли отрывался сильно=) как бы он в основном сидит по углам=)

Увидишь, во первых аквас новый-ему надо привыкнуть, а во вторых раки ночные животные и ночью более активны.

Цитата:
я надеюсь креветка гуппи в рот не влезет?
[/quote]
Не влезет, гупышам они не по зубам. :good:

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 12:01 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:31
Сообщения: 50
Откуда: днепр
Цитата:
Пробуй, правда вместе с раком могла и нематод перенести. Лично я бы не заморачивался, а воспользовался химией.

пусть пока так. они безвредные все равно, а химия точно вредная.
Цитата:
Увидишь, во первых аквас новый-ему надо привыкнуть, а во вторых раки ночные животные и ночью более активны.

площать дна все равно не намного больше.
Цитата:
Не влезет, гупышам они не по зубам. :good:

гут=)

_________________
вольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
пусть пока так. они безвредные все равно, а химия точно вредная.


Хозяин-барин. Я не теоретик, больше практик и если-бы в моём аквасе появилась какая-нибудь дрянь, я бы постарался побыстрее от неё избавиться! Может она и безвредная, но внешний вид явно портит.
Цитата:
площать дна все равно не намного больше
.

Здесь ничем помочь не могу-расширяйся!
:sorry:

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:32 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 00:31
Сообщения: 50
Откуда: днепр
1970igor писал(а):
Я не теоретик, больше практик

потому я у вас спрашиваю и на кафедре для баланса=)
Цитата:
Здесь ничем помочь не могу-расширяйся!

та он как сидит в одном углу так и сидит, и как ломился сквозь стекло большую часть времени, так и ломится. может надеется что нико там его не будет тыкать голубой клизмой=))

_________________
вольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008