Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 05 окт 2022, 00:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 00:19 
Новичок
Новичок

surprised *420-литров. Ты ненормальный* сказала моя сестра когда я с другом притянул полутора метровую акву на пятый этаж. Но при описании как он (надеюсь) будет выглядеть после запуска закатала рукава и принялась во всю помогать.
Итак есть аква 420 л. . Есть внешний био фильтр JEBO на 1500 л.час (надеюсь работает он ненамного хуже чем написано в инструкции), есть два Атмановских компресора которые через систему оброток и тройников подключены к одному 40-ка сантиметровому у задней стенки и двух под передними углами распылителям. Аква стоит на 60-ти сантиметровой тумбе (при создании которой чють небыл послан консультантами магазина строй мата.). В обогревателе пока невижу надобности( жара). Из декора : центр - огромный замок, центр правой стороны -природный песчяник , левой - коряга, передние углы две керамических раковинки в которые вмонтированы распылители. Грунт: 60% смесь серовского субстрата+кварцыт+речная галька, 35% песок, 5% декор.Сегодня заполнил на половину водой.
ТОВАРИЩИ бывалые аквариумисты имеющие опыт в запуске МНОГОЛИТРАЖЕК прошу советов и если есть нарицаний , принемаетцо любая помощь и критика. фото выложу попозже . Зарание всем спасиб. Буду старатса отписыватса о каждом новом етапе становления аквы wink

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 23:01 
Новичок
Новичок

рекомендую сразу по максимуму засадить растениями, и как по моему вкусу выкинуть замок. Никаких чудесных особенностей запуск большого аквариума перед малым не имеет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 23:03 
Новичок
Новичок

а скажи точно что за жебо, гляну че это за девайс такой, я обслуживаю жебо 800, пашет но запускается с жестокими пиндюлями, хотя в чем то даже удобнее тетры атмана и жбл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 11:50 
Новичок
Новичок

Quote (Archi)
а скажи точно что за жебо, гляну че это за девайс такой, я обслуживаю жебо 800, пашет но запускается с жестокими пиндюлями, хотя в чем то даже удобнее тетры атмана и жбл.

Отвечяю "жебо 829". Запускал к стати тож с большими мучениями думал даж попалса бракованый но запустил.
Quote (Archi)
рекомендую сразу по максимуму засадить растениями

засадил Апонагетан- покупал в киеве (приживаетса оч плохо) Роголистник (вымахал за считаные дни на всю высоту аквы) Криптокарина , Эхинодорус Травянистый (болеет немогу взять в толк почему) , Людвигия и Яванский мох . Была ещё Элодея роголистная но оказалось она очень нравитсо моему анцику...
Свет: 2*40вт флора + 1*8вт холодный ночничёк.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:55 
Интересующийся
Интересующийся

Вопрос еще актуален, советы принимаются? smile

Заголовок сообщения: Re: 400 - литров О_О
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 23:39 
Новичок
Новичок

Всем привет! Давненько я на родном ;) форуме не был! Итак весна и перестройка :!: в связи с етим ряд вопросов: первый, совместное проживание петушков с нынешними обетатилями моей банки и неонами :?:

А как выглядит моя баночка можно увидеть здеся

.... заранее прошу прощение за скажим так не супер качество и звук :oops: ну приятного просмотра и жду советов [:-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:18 

Думаю в такой банке, петухи просто затеряются(рыбка для малых объёмов и не очень-то подвижная), да и скалярии могут повести себя враждебно, я так понял-коллектив уже сформировавшийся? В общем, я бы не советовал.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:42 
Новичок
Новичок

я тоже оч переживаю о соседстве скалярий и бетта!!И колективчик действительно сформирован (даже Лабио могут лежать на одной каряге без агресии), но колективчик скушноват. Что посоветуеш? Зелени (нискорастущей) добавитцо+ сюда переедут жить стая фонариков. Но оч хочетцо чёто оч яркое! Игорь посоветуй ярких и нескушных соседей;)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:36 

Попробую, правда у каждого свои вкусы и мне было-бы гораздо легче если бы я знал какие рыбки тебе нравятся. Можно например добавить родостомусов, голубых тетр, керри, пальмери-это всё небольшие и очень подвижные рыбки, в стае классно смотрятся!

Часовой пояс: UTC + 2 часа