Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 09:38 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:30
Сообщения: 1
У меня проблема с Петушком.Живет у меня 3.5 года и вот дня четыре уже бедненький плавает в основном у дна аквариума.Такое впечатление,что ему очень трудно всплывать.Корм вроде ест, с трудом поднимаясь на поверхность.Не знаю на что подумать,жалко до ужаса.В инете много читала ,но запуталась еще больше.Может поможете cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:51 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07
Сообщения: 24
Quote (pdtheirb)
У меня проблема с Петушком.Живет у меня 3.5 года и вот дня четыре уже бедненький плавает в основном у дна аквариума.Такое впечатление,что ему очень трудно всплывать.Корм вроде ест, с трудом поднимаясь на поверхность.Не знаю на что подумать,жалко до ужаса.В инете много читала ,но запуталась еще больше.Может поможете

Как там ваш петушок, если ему 3,5 года, то это он типа дедушка 80-летний. Пусть вас не расстраивает неизбежное



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:13 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07
Сообщения: 24
Quote (mrnmarinka)

Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4Статус: OfflineДобрый день! У меня такая беда - у меня заболел вуалехвост. Сначала появилось небольшое кол-во белых точек (манка), несколькими днями позже хвост стал мутным каким-то. Мне посоветовали в магазине пролечить его Серой Омнипур. Белые точки прошли на второй день, а вот на рыбке налет не исчез. Строго по инструкции рыбка лечилась омнипуром, через неделю в фильтр поставили уголь, прокачали (с подменой 1/3 воды). На следующий день опять омнипур (повторно). Теперь ждем неделю. А если у рыбы был не ихтик, а Хилодонеллёз? Может омнипур не подходит для полного излечения от этой заразы??? Посоветуйте, как быть дальше. Она конечно уже поправляется, активная стала, не чешется практически, но я хочу быть уверенной на все 100%.

Я запаздываю с ответом, но на будущее расскажу

Сера омнипур является универсальным средством, как и всякое универсальное средство оно не такое дайственное как специальное и походит только если вы не уверены с диагнозом. Если вы видите что это манка или другой наружный паразит из простейших, то вам необходим Сера Костапур. Есть также Сера проф протазол, он в полтора раза дороже чем костапур, но эффективнее, а так же совершенно необходим при азиатской манке. Усилить действие этих лекарств можно с помощью Сера ектопур.

А вообще, не перекармливайте золотую рыбку, и ей здоровья хватит на много лет. Кстати как она?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:59 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:49
Сообщения: 119
Откуда: Днепропетровск
Как избавится от улиток?Спасибо

_________________
изготовление бактерицидных ламп для аквариумов
viewtopic.php?f=58&t=850&p=10740#p10740
#204#204#204#204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:02 
Аватара пользователя
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:49
Сообщения: 119
Откуда: Днепропетровск
angry их просто милион,похожи на катушек,

_________________
изготовление бактерицидных ламп для аквариумов
viewtopic.php?f=58&t=850&p=10740#p10740
#204#204#204#204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:42 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07
Сообщения: 24
Много улиток - значит много еды. То что вы сейчас наблюдаете, это вспышка и она закончится, их численность стабилизируется, но до того момента она будет отравлять вам жизнь.
Для травли улиток есть много средств, спрашивайте в зоомагазинах, но берите только серьезных производителей, малейшая ошибка в концентрации убьет все. Любое средство от улиток содержит ион Cu2+, это сильный яд для всех беспозвоночных, поэтому, если у вас есть креветки - этот путь не для вас.
Лучше всего сначала выбрать улиток самостоятельно, есть специальные ловушки, или дедовский метод - ошпареный лист капусты на который они радостно соберутся. И только после этого применять отраву. Иначе у вас в аквариуме окажутся тысячи трупов.
Крайне важно строго соблюдать концентрацию и при ее расчете учитывать, что в вашем аквариуме меньше воды чем полный обьем расчитаный по размерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 06:58 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:53
Сообщения: 34
Откуда: Днепропетровск
Всем привет !! Есть вопрос : начяли болеть растения "Лимонник, Криптокорина". Появляются гнойные дырочки от которых происходит гнеение всего лита. И появились нитчятые и бурые водоросли причём одновременно , для борьбы купил Tetra Aqua Algetten а вот для лечения растений ?????? Оч надеюсь на вашу помощь!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:29 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:40
Сообщения: 5
Посмотрите на эту картинку - она Вам поможет установить причину проблемы с растениями http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=3110&pictureid=30451


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 07:27 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:53
Сообщения: 34
Откуда: Днепропетровск
Снова здраствуйте biggrin Как поднять количесво калия в воде???И ещё вопрос как боротцо с повышением температуры в аквариуме??? Зарание благодарен wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:31 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:40
Сообщения: 5
Quote (exspeditor)
Как поднять количесво калия в воде???

Вы готовы покупать сульфат калия (K2SO4) в магазине химреактивов и добавлять его в аквариум? Может есть смысл подойти комплексно к удобрению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008