Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 12:30 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:15
Сообщения: 20
Всех с Н smile вым годом!!! Желаю счастья, радости, любви!!! wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 22:59 
Прохожий

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:36
Сообщения: 2
как вы думаете, вот такое удобрение "Master Люкс NPK 20.20.20" подойдет для аквариума? оно вообще для цветов, и если да то какая дозировка. Не повлияет на рыб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:42 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:15
Сообщения: 20
Что касается цветочных удобрений, то да действительно некоторые подходят для аквариумных растений, но тут нужно учитывать состав удобрения и концентрацию всех компонентов. При использовании нужно быть осторожным, либо аквариум превратиться в болото зарослей.

Что касается данного удобрения, я с ним незнаком, и вообще предпочитаю готовые удобрения для аквариумов. (для листьев Plantamin Tatra, Флорастим, для корневой подкормки Crypto, ЖБЛ - шарики.)

В принципе в интернете встречал информацию о дешёвых удобрениях и как их сделать, но мое мнение дешевле купить уже готовое, чем закорачиваться с приготовлением самому. На каком сайте нашёл информацию не помню, нашел через поисковик.

Если все таки Вас заинтересует данная тема (приготовление аквариумных удобрений) и у Вас будут успехи, можете с нами поделиться секретами. wink

Желаю всего хорошего wink



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:14 
Прохожий

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:36
Сообщения: 2
Вообщето я задал конкретный вопрос. А во вторых есть такое PLANTAMIN TetraPlant, но от него толку никакого!!! На всеэти готовые удобрения денег не хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:31 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск
Доброе утро! Будьте добры, подскажите пожалуйста, когда нужно отсаживать малька в вырастной аквариум и как за ними ухаживать. Малек Цихлазома Меека. Малькам примерно одна неделя. Родители достаточно хорошо заботятся о потомстве, но вчера вечером я заметила, что количество мальков сократилось, а сегодня утром родители уже были менее агрессивны. Очень хотелось бы вырастить молодняк. Большое вам спасибо, вы всегда нам (мне и рыбкам) помогаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:48 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07
Сообщения: 24
на счет удобрений, цветочные в аквариумистике практически не используется, потому как содержат питательные вещества, фосфорные и азотные соединения, которые в избытке есть в аквариуме в виде остатков корма и испражнений рыб и др. жителей, вызывают цветение воды, обрастание стенок, декораций и растений. Нам такие удобрения не нужны. В аквариумные удобрения это микроэлементы, в основном металлы заключенные в хелаты, т.к. в свободной форме они вредны и осаждаются аквасейвом.
Исключением являются голландские аквариумы в которых отсутствуют или практически отсутствуют рыбы. В таком случае растения подпитывают не только микроэлементами, но и питательными веществами, на пример Флорастим RR, который в отличии от Флорастим Fe, содержит фосфор, азот и другие вещества для питания растений, ни в коем случае не перепутайте эти удобрения, а то некоторые малограмотные аквариумисты могут такое вам продать!
Преимущество Флорастим RR перед обычными цветочными удобрениями в том что вы точно знаете залитую дозу, т.к. даже при этом надо пользоваться тестами NO3, NH3/NH4+ и PO4. В общем цветочные удобрения - это сомнительная экономия и большой геморрой.

А если вам не помогает PlantaMin то ваша проблема не в удобрениях.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 09:40 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск
Добрый день! Уже практически месяц прошел, а я так и не дождалась от вас ответа............. cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:28 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07
Сообщения: 24
а в каком состоянии сейчас мальки? я бы купил если все выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:36 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07
Сообщения: 24
отсаживать их можно на любом этапе начиная с икры, некоторые считают что мальков можно вывести и не отсаживая, но я думаю это требует большого количества укрытий недоступных для более крупных рыб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:22 
Прохожий

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:20
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Добрый день! У меня такая беда - у меня заболел вуалехвост. Сначала появилось небольшое кол-во белых точек (манка), несколькими днями позже хвост стал мутным каким-то. Мне посоветовали в магазине пролечить его Серой Омнипур. Белые точки прошли на второй день, а вот на рыбке налет не исчез. Строго по инструкции рыбка лечилась омнипуром, через неделю в фильтр поставили уголь, прокачали (с подменой 1/3 воды). На следующий день опять омнипур (повторно). Теперь ждем неделю. А если у рыбы был не ихтик, а Хилодонеллёз? Может омнипур не подходит для полного излечения от этой заразы??? Посоветуйте, как быть дальше. Она конечно уже поправляется, активная стала, не чешется практически, но я хочу быть уверенной на все 100%.
Заранее благодарна.
Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing, Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008