Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Quote (minotavr190993)
Я например не хочу крышку на аквариум, это вообще разрешимая проблема? Как тогда прикрепить лампу и чем можно прикрыть сверху, т.к. мне нравится капуста? И я еще видела капусту растущую под водой. Она там и растет или погибает со временем? И еще вопросик рыбы постоянно съедают растения. Мне их больше кормить или покупать больше растений.
130972

Попробую по порядку ответить на ваши вопросы:
1.Можно просто накрыть аквариум покровным стеклом и сверху положить светильник.
2.В зоомагазинах продаются специальные светильники с раздвижными ножками, которые крепятся на боковые стенки аквариума, или, если у ВАС аквариум расположен возле стены, его можно прикрепить на стену с помощью кронштейнов.
3.Капуста под водой долго не протянет.
4.Давайте им больше растительного корма. Ну и есть рыбы которые с растениями несовместимы.Например:золотые,цихлиды Малави и Танганьики,барбусы с удовольствием поедают некоторые растения. Перечислять можно долго. Напишите какие у ВАС рыбки и каким кормом ВЫ их кормите и мы вместе попробуем решить ВАШУ проблему.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:36 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:08
Сообщения: 30
Откуда: Днепропетровск
В основном это непривередливые рыбки: меченосцы, гуппи, молинезии, суматранские и огненные барбусы, мраморные и жемчужные гурами, сомики таракатумы я их называю тараканами, сомики крапчатые, донио рерио, желтые, розовые и в крапинку. На данный момент у меня мечта идиотки аквариум на 200 литров, но это пока не скоро. Кормлю дафнией сухой, тетрафил и тетраплант в пластинах на развес, иногда даю живой корм, в основном мотыль. Ты говоришь накрыть стеклом, это как? Просто положить или подложить что то для вентиляции между стенками и стеклом-крышкой, ну там резиночки-прокладки? wink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Quote (minotavr190993)
В основном это непривередливые рыбки: меченосцы, гуппи, молинезии, суматранские и огненные барбусы, мраморные и жемчужные гурами, сомики таракатумы я их называю тараканами, сомики крапчатые, донио рерио, желтые, розовые и в крапинку. На данный момент у меня мечта идиотки аквариум на 200 литров, но это пока не скоро. Кормлю дафнией сухой, тетрафил и тетраплант в пластинах на развес, иногда даю живой корм, в основном мотыль. Ты говоришь накрыть стеклом, это как? Просто положить или подложить что то для вентиляции между стенками и стеклом-крышкой, ну там резиночки-прокладки? wink

1. Вы перечислили ТАКОЕ количество рыбы,по моему жуткое перенаселение.Какой объём аквариума и сколько там рыб?
Корма хорошие,за исключением дафнии, я бы добавил TETRA PRO vegetable и мороженную артемию.На счёт рыб-я писал что барбусы не прочь полакомиться растениями, вот и получается, что вам либо нужно сменить рыбу,либо смириться с тем что есть.
2.Можно приклеить по краям аквариума кусочки резины и сверху положить стекло,а можно просто срезать на стекле углы и будет вам вентиляция.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:37 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:08
Сообщения: 30
Откуда: Днепропетровск
1) Аквариум на 50 литров, есть и компрессор и фильтр. Я думаю рыбки чувствуют себя не плохо т.к. не хватают жадно воздух ртом и не плавают постоянно на поверхности воды. Насчет барбусов, в прошлом аквариуме они тоже у меня были, но там наоборот была проблема с повышенной растительностью. Я постоянно выбрасывала растения. И в то время я кормила их только сух. дафнией и живым мотылем или трубочником с Троицкого рынка.

2) Если я положу стекло по всему периметру аквариума, как тогда будет крепиться лампа. Или ее можно поставить просто сверху? Возникает второй вопрос: лампа не будет нагревать стекло? Можно ли будет лампу разместить рядом с фильтром (внутренним)? Они не будут ли мешать работе друг друга?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Quote (minotavr190993)
1) Аквариум на 50 литров, есть и компрессор и фильтр. Я думаю рыбки чувствуют себя не плохо т.к. не хватают жадно воздух ртом и не плавают постоянно на поверхности воды. Насчет барбусов, в прошлом аквариуме они тоже у меня были, но там наоборот была проблема с повышенной растительностью. Я постоянно выбрасывала растения. И в то время я кормила их только сух. дафнией и живым мотылем или трубочником с Троицкого рынка.

2) Если я положу стекло по всему периметру аквариума, как тогда будет крепиться лампа. Или ее можно поставить просто сверху? Возникает второй вопрос: лампа не будет нагревать стекло? Можно ли будет лампу разместить рядом с фильтром (внутренним)? Они не будут ли мешать работе друг друга?


Привет,извини что так поздно выхожу на связь-допоздна работаю.Теперь по порядку:
1)Если рыбки не глотают жадно воздух и не собираются у поверхности воды ещё не значит что аквариум не перенаселён. Я бы посоветовал ВАМ протестировать воду на нитраты и нитриты.До поры до времени это не заметно, но в конце концов может произойти вспышка и вы просто можете не успеть ничего сделать,процесс отравления происходит очень быстро.В нашем магазине тестирование обойдётся ВАМ в 8.35грн. думаю это не дорого. И вы не написали количество рыб,может у ВАС действительно всё в норме.Барбуса я привёл просто в качестве примера,эта рыба не предсказуемая и в разных условиях ведёт себя по разному.Удивительно что ваши гуппи прекрасно себя чувствуют,обычно барбусы очень быстро обдирают им хвосты.Кстати живородка иногда тоже не прочь полакомиться растениями,подчёркиваю ИНОГДА.Совет-приобретайте жестколистные растения:анубиасы,эхинодорусы и т.д. В зоомагазине ВАМ всегда подскажут какие.
2)Лампа должна быть люминисцентной, у неё низкая теплоотдача и нагревать стекло она не будет.Можно располагать её рядом с фильтром,одно другому не помеха.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Добрый день!
Дома есть аквариум на 2 литра (у вас такие продаются "Marine") , возможно ли сделать там что то типа креветочника? Какие растения для микро-аквариумов можно купить? Какой грунт? Какую химию можно использовать для креветочника?
Продаются ли у вас креветки,и какие?

Ближе к Новому Году планирую приобрести себе аквариум побольше немного, литров на 35)
Фильтр Фан-мини подойдет? Нужна ли дополнительная аерация? Рыб планирую немного, но маленьких и сравнительно редких. Не хочется стандартных гупаков или чего то подобного) Может подскажите что можно придумать?
Еще интересует вопрос по растениям. Стоит ли высаживать растения, или можно обойтись искусственными?
Так же вопрос по крышке. Читала выше, что можно просто стекло положить, и сверху лампу. Можно ли взять енерго-сберегающую лампу, поставить ее в настольную и направить на аквариум?

Извините, что столько вопросов сразу, хочется подготовится получше)


_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Quote (anigustva)
Добрый день!
Дома есть аквариум на 2 литра (у вас такие продаются "Marine") , возможно ли сделать там что то типа креветочника? Какие растения для микро-аквариумов можно купить? Какой грунт? Какую химию можно использовать для креветочника?
Продаются ли у вас креветки,и какие?

Ближе к Новому Году планирую приобрести себе аквариум побольше немного, литров на 35)
Фильтр Фан-мини подойдет? Нужна ли дополнительная аерация? Рыб планирую немного, но маленьких и сравнительно редких. Не хочется стандартных гупаков или чего то подобного) Может подскажите что можно придумать?
Еще интересует вопрос по растениям. Стоит ли высаживать растения, или можно обойтись искусственными?
Так же вопрос по крышке. Читала выше, что можно просто стекло положить, и сверху лампу. Можно ли взять енерго-сберегающую лампу, поставить ее в настольную и направить на аквариум?

Извините, что столько вопросов сразу, хочется подготовится получше)


Попробую по порядку ответить на Ваши вопросы,хотя признаюсь первый меня немного озадачил, сам никогда не проводил такие эксперименты.
1.1.В таком объёме это сложно будет сделать, но попробовать можно.1.2. Растения:стрелолист,эхинодорус нежный,хемиантус,анубиас,яванский мох,фонтиналис.1.3 Грунт лучше мелкий кварцит или речную гальку.1.4 Химию, кроме кондиционеров для воды(agua SAFE,TORU MIN-даже полезно,креветки любят "чёрную" воду),использовать не советую.1.5 В продаже есть самые обычные неокардины, в такой аквариум другие не подойдут.
2.1 Фан мини вполне подойдёт.2.2 Если не будете перенаселять аквариум, то можно обойтись без дополнительной аэрации.2.3 Рыбы:микрорасбора Галактика, красный неон, родостомус, филомена, различные коридорасы. Но если ВЫ начинающий аквариумист не советую увлекаться экзотикой, можете разочароваться.
3.Без живых растений вполне можно обойтись, всё зависит от Вашего вкуса.
4.Можно использовать энергосберегалку, но аквариум всё равно лучше накрыть покровным стеклом.
Думаю ответил на все Ваши вопросы. До встречи.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
1970igor, спасибо огромное!
1.Мне понравились креветки Caridina cantonensis sp. "Crystal Red", их содержание возможно в 2х литрах? Или все таки неокардины более неприхотливы?
2.Я так понимаю в 2х литрах нет смысла ставить фильтр-компрессор. Как тогда производить чистку?
3.Наверное самый главный вопрос) Чем креветок кормят? Есть сухой корм, или что то другое?

1. Не перенаселять - 1литр на 1см взрослой рыбы, так же?
2. Насчет растений - многие рыбки которые мне нравятся в описании имеют "любят заросли" и т.п. . Но насчет рыбок еще рано думать)
3.Сколько аквариум должен стоять без рыбок (после запуска)?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ)


_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Quote (anigustva)
1.Мне понравились креветки Caridina cantonensis sp. "Crystal Red", их содержание возможно в 2х литрах? Или все таки неокардины более неприхотливы?
2.Я так понимаю в 2х литрах нет смысла ставить фильтр-компрессор. Как тогда производить чистку?
3.Наверное самый главный вопрос) Чем креветок кормят? Есть сухой корм, или что то другое?

Пожалуйста, всегда рад помочь!
1.Кристалы более капризные, поэтому начните с неокардин. На такой объём не более 5-6 особей.
2.ВЫ правильно понимаете, поставить фильтр в такой аквариум у ВАС не получится. Подмена воды через день 250-300мл. Освещение около 5Вт. можно использовать светильники на прищепках типа JEBO JB05,07,013. Свет должен гореть 8-10 часов в сутки, если растения приживутся то компрессор ВАМ не потребуется и уборку можно будет делать не чаще одного раза в месяц. И самое главное-в помещении где будет находиться аквариум не должно быть сквозняков, температура воздуха 24-29 градусов.
3.В продаже есть специальные корма для креветок, типа sera SHRIMPS NATURAL. Не более 3-4х гранул в сутки.
А теперь после всего мной перечисленного подумайте, стоит ли с этим заморачиваться.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Quote (anigustva)
1. Не перенаселять - 1литр на 1см взрослой рыбы, так же?
2. Насчет растений - многие рыбки которые мне нравятся в описании имеют "любят заросли" и т.п. . Но насчет рыбок еще рано думать)
3.Сколько аквариум должен стоять без рыбок (после запуска)?

1.Всё правильно-это идеальный вариант.
2.Когда решитесь на приобретение аквариума мы с ВАМИ обсудим этот вопрос.
3.С препаратами типа BACTOZYM или NITRIVEK-сутки. С SAFE START пять минут. Без препаратов 3-4 недели.
ДО ВСТРЕЧИ!!!

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008