Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 18:19 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:27
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
добрый вечер! я новичёк в аквариумных делах, мне нужна помощь)))) у меня 22 л круглый аквариум с крышкой, в комплекте к нему идут терморегулятор и фильтр, но вот первая проблемка - на фильтре нет регулятора потока воздуха, хотя инструкция гласит, что он там должен быть, у меня вопрос можно ли обойтись без него???? и как правильно начать пользоваться аквариумом???? большое спасибо зараннее))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Natusya писал(а):
добрый вечер! я новичёк в аквариумных делах, мне нужна помощь)))) у меня 22 л круглый аквариум с крышкой, в комплекте к нему идут терморегулятор и фильтр, но вот первая проблемка - на фильтре нет регулятора потока воздуха, хотя инструкция гласит, что он там должен быть, у меня вопрос можно ли обойтись без него???? и как правильно начать пользоваться аквариумом???? большое спасибо зараннее))))

Здравствуйте! На вопрос о регуляторе потока я ответил в разделе "КОНСУЛЬТАЦИЯ АКВАРИУМИСТА" пройдите по ссылке viewtopic.php?f=51&t=667&start=160.
А здесь остановлюсь на запуске аквариума. Судя по вашему описанию всё необходимое оборудование у вас есть, не заметил только термометра, он должен быть обязательно! А теперь поэтапно все ваши действия при запуске аквариума:
1.Промываете сам аквариум и всё оборудование тёплой водой.
2.Устанавливаете аквариум на идеально ровную поверхность( желательно по уровню), под дно аквариума обязательно должна быть подложена мягкая подложка (паралон, резина и т.д). Располагать аквариум лучше в самом тёмном месте комнаты и освещать искусственно( 10-12 часов в сутки).
3.Промываете грунт и засыпаете на дно аквариума.
4.На одну треть заливаете аквариум водой.
5.Производите посадку растений и установку декораций.
6.Полностью заполняете аквариум водой устанавливаете и включаете всё необходимое оборудование.
С момента запуска аквариума, до момента посадки рыб должно пройти 2-3 недели. Если вы не хотите ждать, то придётся ещё раскошелиться и приобрести некоторые препараты. Вот несколько примеров ускорить этот процесс:
1.Tetra AquaSafe+Tetra AquaSafe Start+Tetra Bactozum-самый быстрый (рыбок можно запускать через несколько минут), но и самый дорогой вариант.
2.Tetra AquaSafe+Tetra Bactozum-рыбок можно запускать через сутки.
3.Sera Aquatan+Sera Nitrivec-через сутки.
У других компаний тоже есть аналогичные препараты и иногда более дешевые, но Sera и Tetra давно проверенные и надёжные фирмы. И поэтому лично я, советовал бы пользоваться препаратами этих фирм. Да чуть не забыл, ВОДА В НОВОМ АКВАРИУМЕ обязательно помутнеет-это нормальный биологический процесс( от 3-х дней до 2-х недель). Не надо ничего предпринимать, сделаете только хуже, просто наберитесь терпения и через некоторое время она станет кристально чистой!
И напоследок несколько советов для тех кто хочет избежать проблем при содержании таких питомцев, как аквариумные рыбки и растения:
1.Не перенаселяйте аквариум( в идеале на один см. длины тела взрослой рыбки 1литр воды)
2.Не приобретайте рыб у неизвестных вам продавцов, или передерживайте вновь приобретённую рыбу в карантине(2-3 недели)
3.Не перекармливайте рыб( весь корм должен быть съеден за 2-3 минуты) и кормите только высококачественным и разнообразным кормом.
4.Своевременно делайте подмену воды( 1/4 объёма аквариума один раз в неделю)
5.Следите за температурным режимом( для большинства видов 24-28 градусов)
При соблюдении всех этих условий ваш аквариум будет всегда выглядеть красиво и вы избежите лишних затрат на приобретение лекарств, средств борьбы с водорослями и т.д!!!
Спасибо за вопрос! Обращайтесь я всегда на связи.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:24 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:04
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
1970igor писал(а):
Natusya писал(а):
Да чуть не забыл, ВОДА В НОВОМ АКВАРИУМЕ обязательно помутнеет-это нормальный биологический процесс( от 3-х дней до 2-х недель). Не надо ничего предпринимать, сделаете только хуже, просто наберитесь терпения и через некоторое время она станет кристально чистой!

А как же насчёт Sera Aquaria clear или TetraAqua CrystalWater ? Они не эффективны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:58 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:04
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
1970igor писал(а):
Natusya писал(а):
Вот несколько примеров ускорить этот процесс:
1.Tetra AquaSafe+Tetra AquaSafe Start+Tetra Bactozum-самый быстрый (рыбок можно запускать через несколько минут), но и самый дорогой вариант.
2.Tetra AquaSafe+Tetra Bactozum-рыбок можно запускать через сутки.


Вот ещё: представленные 2 способа противоречат с информацией на официальном сайте производителя " SafeStart идеально использовать в комбинации с AquaSafe, который с формулой BioExtract создаёт оптимальные условия для бактерий"
Я запутался.... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 06:19
Сообщения: 383
Откуда: dnepropetrowsk
а запутались в чём имено!?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто одно и тоже в разных вариантах!

_________________
Не надо меня злить укушу! А так, я белый и пушистый, просто сейчас болею!!!!!!!
http://aqua.fauna.dp.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 17:07 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:04
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
Написано было что средства для очистки воды от мути лучше не использовать. Я думаю если оно неэффективно его бы не продавали повсеместно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как обустроить аквариум
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Евген писал(а):
Написано было что средства для очистки воды от мути лучше не использовать. Я думаю если оно неэффективно его бы не продавали повсеместно?

Муть бывает разной-в новом аквариуме это нормальный биологический процесс. А данные средства используются для борьбы с бактериальной мутью(инфузория), механической(перекорм рыбы или кормление некачественным кормом, избыток органики по простому запущенный аквариум), некоторые из них помогают при цветении воды(плавающие водоросли). И используются такие средства уже в рабочем, устоявшемся аквариуме, кстати после применения таких средств рекомендуется добавить в аквас биостартеры на выбор Tetra Bactozym, Sera Nitrivec, JBL Denitrol, Denerle BioActive.

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008