Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:54 
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:36
Сообщения: 219
Откуда: Днепропетровск
;) ребенку хочу подарить фретку? по чем и где найти ?подскажите плииииииз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 19:00 
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:36
Сообщения: 219
Откуда: Днепропетровск
что совсем никак? есть в Днепре питомники? кто знает..,а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:06 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Здравствуйте! Вы уже точно определились со зверем?
Давайте я Вам все минуса напишу, чтоб Вы были подготовленны.

1) Фретке нужна клетка 1мх0,5мх0,5м, прочная, желательно фирмы Золотая клетка(феррет серия) или ферпласт, а это минимум 500-700 грн
2) Нужен корм суперпремиум класса, витамины(особенно когда маленький). Нельзя кормить едой со стола и плохими кормами. Нельзя кормить жирным мясом. Можно - курицу, рыбку(не всю), кролика, теленка, ягненка, перепелку.
3) Фретки бывают кусючими и не воспитанными.
Если заводчик, разводчик не воспитал малышню, то перевоспитать будет очень сложно... А это укусы, туалет- где попало, боязнь купания. С туалетом вообще беда, могут какать даже там где спят, там где едят... А с купанием - будете покусаны и исцарапаны. По этому покупать нужно у проверенного человека, желательно посоветовавшись с опытными владельцами. Сейчас очень много не порядочных заводчиков, которые продают больных, слабых, не социализированых хорьков, выращеных на плохих продуктах.
4) Фретку нужно стерилизовать, кастрировать по достижению половозрелого возраста, иначе самочка может погибнуть во время первой течки, самец же будет вонять на всю квартиру ТАК, что будете не рады покупке. Если животное не пускать в разведение это чревато ранней смертью. Стерилизованые хорьки живут дольше и счастливее. Главое , найти хорошего врача, с опытом стерилизации.
5) Могут портить мебель. Особенно диваны... Шкребут до дыр. Некоторые грызут провода, обувь, вещи. Все шкафы должны быть запечатаны, или покупать шкаф-купе, который хорьки не смогут открыть. Все паралоновые, силиконовые, резиновые и пенопластовые предметы искючить, у них к ним особая страсть, могут наесться и будет непроходимость кишечника. В лучшем случае - поможет вазелиновое масло, в худшем - смерть.

6) Хорьки иногда пускают вонючку, как скунсы. У здорового хорька это происходит не часто, во время испуга или просто, когда мешочки переполнены. Запах быстро выветривается. Вырезать фуньки крайне не рекомедуется. Это тяжелая операция, может повлечь тяжелые последствия.


Мальчик или девочка?

Советую мальчика.
1) Он крупнее - его можно потискать" есть за что взяться")), не во все щели пролезит, легко кастрировать( сейчас даже швы не накладывают, хорек через день уже бодр и игрив), по моим наблюдением - самцы более "семейные". Если самочки играют со всеми подряд, то самцы с чужим осторожны, могут даже защищать хозяина. Конечно от такой защиты толку 0, но приятно)

С девочками сложнее, они мельче в 2 раза, стерилизация сложнее , чем кастрация самца.

Ну и вдобавок - самцы, конечно, красивее. Особенно зимой. Можно сделать прививки и выгуливать на поводке.

Если не передумали и уверены, что обеспечите животному должный уход, чтоб оно радовало Вас многие годы, пишите, помогу подобрать друга:)

А хороший уход нужен не только для самого зверя, просто Вам так будет намного проще в плане отсутствия вони и грязи в кваритре . Потому, что часто заводят хорьков, покупают им хомячьи клетки, плохой корм , а потом пишут, что в клетке грязно постоянно, хорек воняет. Конечно будет грязно - хорьку нужна просторная клетка, где будет уголок дя испражнения, уголок для еды, уголок для сна. А плохой корм и не сделаная вовремя кастрация приведут к вонючему запаху со шкурки и ранней гибели животного.

_________________
#84


Последний раз редактировалось NAVOLO4ka 19 дек 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:08 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
http://4animal.blogspot.com/p/blog-page_1956.html вот тут можете почитать доп. информацию. Разделы о содержании и выборе клетки

_________________
#84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:54 
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:36
Сообщения: 219
Откуда: Днепропетровск
спасибо вам за информацию..теперь уж точно хорошенько подумаем..и если что..обратимся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:59 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Всегда пожалуйста! :)

А собачку не хотите ребенку подарить? Маленькой породы, чтоб можно было не выгуливать, кода нет желания. От собаки ребенку больше любви будет идти, чем от хорька :)

_________________
#84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:12
Сообщения: 388
Откуда: Dnepropetrovsk
Добрый вечер. В Днепропетровске питомников нет. Есть только заводчики. На зоорынке можно купить фреточку. Позвольте узнать сколько ребёнку лет? За фретками нужно следить и хорошо ухаживать, если вы надумаете покупать, то я могу вам посоветовать, через кого можно купить фретку))) NAVOLO4ka в Киеве знает несколько питомников, думаю она вам поможет. Если у вас есть какие либо вопросы, то вы можете задать мне их по телефону (0919002657) оператор utel.

_________________
Самое большое удовольствие для владельца собаки - то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:13 
Прохожий

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:04
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Никого слушать ненужно ! У нас хорек живет уже почти год. Это просто чудо а не зверек! Как воспитаете. Ничего не грызет и некусается ! Просто отдушина какая-то. Жалеем,что купили стерилизованную! Хотим купить пару нормальных и получать от них потомство, т,к, всем очень нравится. С ребенком гуляет сама без шлейки и никуда неубегает. Очень советую купить !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:22 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Иванна, Вы разводчик? Не пишите ерунду, хорошо? Из-за таких как Вы потом ищем отказникам новых хозяев. Или выхаживаем рахитных хорят. Если всем так нравится, пусть берут, их сейчас полно - даром отдают очень много. Если хорек не активный и гуляет без шлейки(!) то понятное дело, что или у Вас больной хорек, или Вы просто непорядочный разводчик

_________________
#84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фретку хочу..
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:26 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:20
Сообщения: 369
Откуда: Kiev
Вот кого не нужно слушать - Иванну с 1 сообщением на форуме... :?

_________________
#84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008