Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Думаю это будет любопытно, и поучительно, как для тех кто ищет будущего питомца, так и для тех кто собирается продать. ;)
"Грамотная реклама — это почти 100% успеха. Поэтому рекламные объявления — это все-таки искусство, которому тоже надо учиться..Не хочу обидеть никого из заводчиков, подавляющее большинство из них отличные специалисты в разведении породистых кошек, но дилетанты в профессиональных продажах.Довольно редко встречаются заводчики, которые умеют одновременно и профессионально разводить и профессионально продавать.. То есть, просматривая объявления о продаже, я обычно понимаю, о чем идет речь. Но даже меня, со всем моим опытом и грандиозным воображением, некоторые рекламные штучки ставят в тупик. Читаю некоторые шедевры и диву даюсь — а что этим хотели сказать продавцы?
«Элитные котята…» — у нас, в отличие от кинологов, пока нет четкого определения элиты. Поэтому многие находчивые владельцы трактуют его в пользу своих замечательных, по их понятиям, животных. Видимо, красивых, титулованных и дорогих. А в мировой фелинологической практике «элита» есть. Понятие кошачьей элиты хорошо демонстрирует титул DM в CFA (США), его можно условно перевести как «Выдающийся производитель». Он присваивается кошке — матери 5-ти и коту — отцу 15-ти Гранд-Чемпионов. О чем выдается соответствующий сертификат, и значит он неизмеримо выше, нежели победа на выставках, аналогичная нашей «Best оf Best». Кстати, титул DM могут иметь и совершенно не выставочные, бридовые животные: прямоухие шотландцы (страйты), классические персы и экзоты и др., то есть те, кто не сделал бы выставочной карьеры. Так что «элитные», а то и «суперэлитные» котята — это рекламный трюк продавца в расчете на дилетанта.
«Американский питомник предлагает…» — а мой питомник имеет сертификат регистрации WCFили FIFE так он какой, всемирный? Сдается мне, что уже никто не падает в обморок от восторга при слове «американский» или какой-нибудь еще заморский. Надо свое ценить выше, наши животные многих пород не то что не уступят, а и превосходят зарубежных по качеству. По большому счету, какая разница, где зарегистрирован питомник, это ведь не гарантия добросовестности владельца. Никакие американцы, взявшие денежку за регистрацию у них нашего питомника, не удосужатся приехать и проверить качество животных, продающихся с их «американской» родословной. :hahaha:

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
«Котята только шоу-класса…» — да ну? А куда же деваются breeds и pets? Любой начинающий знает, что в помете котята различны по качеству. Я далека от страшной мысли избавления от нестандартных котят. Или заводчик лукавит, выдавая и середнячков за будущих победителей всяческих выставок?
«Котята бест-литерного класса…» — а что это? Литерный класс — это помет котят в возрасте 1,5-3 месяцев. «Бест» — это, вероятно, некая победа на выставке. Но формулировка таинственна и возвышенна, а попросту безграмотна.
«Котята от лучших производителей …» — а разве у нас определен круг лучших и худших производителей? Кто-то их назначал или называл в результате некоего конкурса? Должно быть, сам не похвалишь — никто не похвалит.
«Только у нас! Настоящие ... породистые котята!…» — понятно, что всем хочется продать. И побыстрее. Но не за счет же косвенного очернения других. Существует понятие «не рой другому яму», неоднократно доказанное практически. Зачем же снова искать подтверждения? Даже на солнце есть пятна. А безупречных кошек просто нет. Есть животные, более или менее соответствующие стандарту породы, и в зависимости от этого соответствия с ними и надо будет строить племенную работу. Поэтому давайте жить дружно. :drink:
«Отличная родословная» — при всем положительном посыле слова «отличная», помните, что это лишь некоторая показательность наследственности, но не качества. Лучше пригласить потенциальных покупателей посмотреть котят и побеседовать с ними.
«Персидский котик-экстремал, 7 мес, с уникальным цветом глаз…» — в этом возрасте у котят любого окраса цвет глаз еще в стадии формирования. Но в любом случае, по стандарту, они должны соответствовать окрасу. В чем же уникальность? В несоответствии?
«Персидская кошка, белая, экзотическая, экстремальная, разноглазая…» — так все-таки, персидская или экзотическая? При всей похожести, породы-то разные. Или это медведь под видом хомячка?
«Элитные котята серебристой шиншиллы, клубные» — а порода у них хоть какая-нибудь есть, или это уже вне ее в совокупности с элитностью? Все-таки шиншилловые окрасы возможны у доброго десятка пород
«Гималайский кот сил-линкс-шоу-'Best'…» — честное слово, так и было! Если владельцу приятнее в своей речи употреблять американизмы («гималайский» вместо «колор-пойнт» и «линкс» вместо «тэбби», т.е.рисунчатый), это его право, но как перевести окончание, я затрудняюсь. Начали с окраса, закончили выставочной символикой. Из серии «один пошел на почту, а другой был в сером пальто». И все одним словом! :?

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
«Кот прекрасно вяжет и развязывает…» — я, конечно, понимаю о чем речь. Не о носках и моряках. Но как тут не вспомнить: «Ай да Пушкин, ай да сукин сын!»

«Предлагаю ориентальных и британских котят от Грандинтерчемпиона…» — он что, один на обе породы? То есть, дети из серии «смесь бульдога с носорогом».

«Клубные сиамские котята… Гладкошерстные, голубоглазые» — а какие они еще могут быть? Если не гладкошерстные, то скорее всего балинезы. Если не голубоглазые — то «дворяне» со всеми вытекающими.

«Британские котята: мальчик вислоухий и девочка британка», «Котята британской породы, шиншиллы и скотиш-фолды..» или вообще чудная вариация «британские страйты» — такой восторг вызывает, что даже связных комментариев нет. У некоторых хоть кол на голове теши, а они все свое: ну не может от вязки шотландца с британцем появиться британец! Прямоухие являются шотландскими страйтами, и предназначены они для дальнейшего разведения все-таки шотландцев, т.к. обладают набором определенных генов-модификаторов, влияющих на размер, постав, заворот и т.д. ушка. Но в качестве «британских» их просто удобнее продавать. Никто не думает, что в британское разведение эти «красавцы» скорее всего пойдут, и что же хорошего они принесут в породу? Длинный тонкий хвост, прямонаправленный постав ушей? Хорошо, пусть не чистота породы, но ведь существует еще и обман покупателей, а это уже подсудное дело. Рано или поздно кто-нибудь нарвется. :evil:
После такого очаровательного винегрета в количестве Демьяновой ухи уже не до веселого беззаботного смеха и теплого наивного взгляда.
Безграмотность в составлении объявлений покажет и вашу безграмотность в отношении работы с породой.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Теперь о хорошем


На самом деле есть прекрасные образцы рекламных объявлений.
Сразу выделилось из ряда других упоминание о том, что «для заводчиков — специальные условия». Я не знаю человека, написавшего это, но доверие к нему возникает сразу: он проявляет явную заинтересованность в дальнейшей судьбе своих ребят и в работе ориентируется на специалистов, а не на прибыли от сбывания «товара».
«Домашний котенок. Окрас — мрамор на сером. Умен, красив, не криклив» — теплое впечатление, правда?
А вот еще: «Котята рексы с нежной каракулевой шубкой принесут в ваш дом уют и радость», «Элегантные котята персидской серебристой шиншиллы, клубные. Для души и разведения», «Британские котята интересных окрасов и отличного качества от титулованных родителей».
«Донской сфинкс, котята голубого окраса, мальчик голый, девочка «браш» для племенной работы. Фантастическая внешность. Чудесный характер» — по-моему, вызовет дополнительные вопросы только у совершенного дилетанта. Остальным все понятно.
«Черная бархатная пантерка 3 мес, аккуратная, приучена к туалету, ищет своего хозяина» — неужели про беспородных котят легче рассказать?
А вот для заводчиков: «Персидские котята сплошных окрасов высокого уровня. Готовы к участию как в домашних, так и в международных шоу (упитаны, воспитаны, привиты)».
Любое объявление должно «зацепить», выделиться в стройных рядах себе подобных. Легко читается рекламка, не перегруженная информацией о супертитулах и суперкровях (на латинице). Просто упомяните свой электронный адрес и сайт (если есть), и заинтересовавшиеся выяснят все необходимые подробности, а также посмотрят фотографии при более тесном контакте.
Нельзя давать объявления «3 в 1». Вы должны четко представлять себе, каков ваш котенок, и кто ваш клиент — заводчик, небедный господин с претензией на престижность или просто небогатый любитель кошек, которого не будет интересовать разведение, выставки и прочая головная боль. В зависимости от этого и стройте свое объявление. Если вы рассчитываете на заводчиков, то ухищрения с «элитой» неуместны. Представьте, что бы вас самих заинтересовало — интересные окрасы, крови, титулы. Пример: «С 1992 года продолжаем традицию разведения дымчатых персов. Изысканность, баланс, мощный костяк, отличная плоскость, супердлинная шерсть, яркий контраст» или «Белый оранжевоглазый персидский крепыш 5 мес для выставочной карьеры и племработы. Линейный Topcattery, 2 х BIS в классе котят».
Дорогая игрушка — это уже совсем другое объявление: «Для украшения каминного зала и достойной встречи гостей вас ждет громадный роскошный британский кот благородного кремового окраса. Ему пока 3 месяца, но он уже очень представительный» или «Любимцы королевских семей Европы, дымчатые персидские аристократы», или «Роскошные персидские котята с чудесным нежным характером для состоятельных людей». Тут вроде все ясно.
Объявление для любителей строится уже без помпезности, можно с юмором: «Если вы цените дружбу, любовь и красоту, и готовы посвятить себя толстому хулиганистому персидскому котенку экстравагантного черного окраса, он ждет звонка будущих покладистых хозяев».

Автор текста:Валерия Труфакина питомник «GalaxyCat»

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
imaalfr, отличная темка! :good:
Реклама - действительно двигатель. И чем ярче и качественней реклама, тем больше она действует. :chir_lider:
Есть рекламы, которые просто режут взгляд или слух!
Вот тоже интересная подборка:
Цитата:
ОБЪЯВЛЕНИЯ О ЖИВОТНЫХ

Школа для кошек - будущих мам. Учим кошечек правильно дышать и тужиться. Заставляем котов присутствовать при родах.

Продаем хамелеонов! Удивительная рептилия под цвет ваших обоев!

Потерялся маленький котенок, большая просьба вернуть, по нему очень скучает маленькая девочка. Особые приметы: 6 лет, 2 косички, зеленый сарафан, белые босоножки.

Открылся новый гей-клуб для собак «Голубая косточка».

Требуются страусы с опытом работы под землей (поиск воды, картошки).

Детский дворовый клуб «Косеножка» приглашает всех детей поглядеть, как ножки дрыгаются.

Прошу вернуть за вознаграждение собаку-поводыря. Где потерялась не знаю. Окрас не знаю. Породу не помню.

Продаются щенки Коли. Обращаться: ул. Н. Островского, д. 17, спросить Николая Ивановича.

Продается шимпанзе без в/п. Не курит 3 года. Зашитая от пьянства 07.05.2002. Тел. 07-05-2002.

Продам мальков коитуса.

Продается кот тамисямской породы, не кастрат (не дался).

Цыган, продавших коня на перекрестке Амундсена - Московская, просьба позвонить по тел. 404-809-234890. Вы забыли в коне героин. Тел. 404-809-234890.

Владельцу хозяина кучи на углу ул. Блюхера - Буденного (цвет «баклажан») просьба убрать за своим питомцем.

Ловушки для бродячих собак! Бродячая собака просто заходит в наш «домик» и остается там жить! Тел. 2494580-903802379.

© 2002 "Красная бурда"

:hahaha:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Реклама бывает разной. Черно-белой и красной! :jokingly:
В следующем выпуске журнала Фауна тоже будет "рекламный" договор! Не пропустите! :gamer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
"Ищу себе девочку-красавицу Хинку. О себе -мне 1 год. Очаровательный, привлекательный, преданный, умный - просто красавец".
еще одно :
"Ищу невесту!Молодой, перспективный кобель желает познакомиться! Немного о себе: мне 1,5 года, вес 2кг, хорошая родословная, французские корни, мордочка baby face, шелковая шерсть, красивый окрас, прикус N.Цена - вопрос лояльный, когда речь идет о любви ...
Последняя фраза - просто покорила : :jokingly:
:jokingly: :lol: А вот и новый представитель породы:
"Продаются котята 3 кошечки и котик. Папа очаровательный воспитанный полуперс и мама мутоновый экзот. Цена 3 тыс.р. за котенка" :zvez_ochki:
Во какие у нас на юге "экспериментаторы", а Вы говорите "экзоты вислоухие"... тут новая порода "куется" Сподвижники Ирины Немыкиной-породоначальницы донского сфинкса!

:lol:" пушистая рыженькая персидская кошечка девственница ищет кота сфинкса для вязки." Это объявление на доске "Барахла нет" Меня что-то дернуло спросить в ответе :Точно сфинкса,а не перса?

На что услышала "да уверенна у меня выбора нет, либо сфинкс либо кошке придется
страдать без котика. Так что точно сфинкс."
Да, не зря говорят, что лысые мужики самые темпераментные! :good:

Но это не предел! :lol: Решила Вас немного повеселить на тему "новых" пород кошек прикол
Называется порода: кошка "МОСКОВСКАЯ-АВАНТАЖНАЯ".
Кто хочет такую,записывайтесь в очередь :rofl:
http://moscow-avantazhe.narod.ru/ :rofl:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:15 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:52
Сообщения: 667
Откуда: Далекий
В зоомагазине.
- Вы даете гарантию, что этот котенок вырастет именно шотландским котом?
- Конечно! Гарантия - две недели!

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
- Ну, за рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ohotnik писал(а):
В зоомагазине.
- Вы даете гарантию, что этот котенок вырастет именно шотландским котом?
- Конечно! Гарантия - две недели!


Спасибо, этого анекдота ещё нет в моей коллекции!
:hahaha:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:ga-ze-ta; смех, смехом, но когда вместо перса шиншиллового окраса продают "белку ушастую, черепаховую"- это как-то уже глаз не режет, сплошь и рядом. Ну что поделать, если хорошего уровня котята практически на доски не попадают, под них запись задолго вперед?! Остаются либо выставки, либо на профифорумы. Бывают конечно случаи, но не часто. Так как малочисленность хороших представителей породы не велика. :evil: Так вот, просматривая фото на разных досках не могу не сказать еще об одном не смешном наблюдении, когда под чужими фото, хорошего уровня, торгуют такими белками "ушастыми" . Как пример: "Выйдя вчера на доску, увидела объявление с фото котят из одного известного питомника в Санкт Петербурге. А подано от разведенца "шиншиллы персидской" из Одессы+. Я можно сказать всех детей на фото знаю по именам. :twisted: Не сдержалась написала рекламодателю, с просьбой вешать на доску то, что действительно продает, :write: заодно и истинной хозяйке фото. Говорю,- опять Вашими животными торгуют. Она уже внесла коррективы сегодня. :shock:Теперь объявление с настоящим автором и указан питомник. Но ниже уже в Запорожской области вижу новый шедевр :shock: . Кошка может и рекламодателя, спорить не буду, а вот кот шоу уровня явно не Украина. Ибо те, кто занимается профессионально породой, -котов всех знают на перечет. По правилам такие производители, должны постоянно на выставках светиться, а котята от такого кота не 500гр стоят, а от 500евро :nea:, на минуточку. Кроме того, это фото котят я то-же знаю, этому фото уже 3 года и оно котят известного питомника. :? Интересно, как продавец будет объяснять несоответствия покупателю? Удивительно быстрая трансформация произойдет для откликнувшихся на это объявление? Как в известном анекдоте про воробья, которого спросили, кто он? А он:-" Орел"! -А почему такой маленький? -"Болел"! :gamer: :oops:А тут:- Ой подождите! Выздоровеет котенок и будет на папу похож, так что-ли? :hahaha:
Конечно я думаю, что проблема нечистоплотности людей, касается не только моей породы. Плагиат фото, очень часто встречаемое явление. По этому будьте внимательны. Обман явление столь часто встречаемое в нашей жизни,что только знание, и здравый смысл часто способны уберечь от разочарования. :pardon:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008