Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 17:07 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
SETTER, спасибо! Я уже оценила помощь Веры, очень много времени тратит на нас, болезных.. пока все что делаю, только с её помощью получается. А по поводу того что Вы не кошатник, у меня тоже были только собаки, одна двенадцать лет жила и вот следующий пятый год с нами:) А вот породистая кошка первая в жизни и такая засада приключилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:oops: Э-э-э! девочки спасибо на добром слове..Но по мне это 10 моих процентов участия -остальное зависит от упорства и героического противостояния с болезнью самого заводчика. Главное это результат и адекватное решение. А поскольку я не считаю себя совершенной в этой теме, то каждый случай и меня учит, да и по линии заводчиков идет обмен и полезная практика. На том и стоим..а поскольку тема обогащается такими наработками не могу не скинуть сюда еще два дополнительных средства воздействия.В любом случае, на кошке Ксюша их уже опробовала, а Тане думаю еще предстоит. В ситуации когда идет вялотекущий процесс и требуется усилить действие антибиотиков я упоминала о санации или другими словами спринцевании кошки..Конечно Для Юли это обязательное лечение для собак, для кошек сложнее и к этому надо приноравливаться. В борьбе за жизнь, а пиометра, это заболевание при котором заводчик рискует проиграть перитониту и потерять животное, все шансы должно быть использованы. Я попросила Ксюшу поэтапно описать этот процесс. И теперь выкладываю тут, чтобы обогатить арсенал оружия в этой борьбе. :write:
#165
#165
Цитата:
" Вера: я описала процедуру спринцевания с помощью йодинола : и линимента синтомицина но технология одна что бы не вводилось...Как мы осуществляли процедуру спринцевания у кошки мейн-кун (возраст 12 мес, вес на тот момент 4,3кг):
Нужно:
- катетер-"бабочка" для вливания в малые вены
- впитывающая пелёнка
- шприц 20 куб для раствора
- ленимент синтомицина (по назначению вет. врача)
- йодинол (по назначению вет. врача)

Удобнее проводить эту процедуру на столе или на диване. На диване пеленка не скользит. Укладываем кошку на расстеленную пеленку. Усаживаемся сзади кошки. Спереди кошку удерживает второй человек, одной рукой за холку чуть пониже ушей, другой рукой прижимает к дивану в районе лопаток.
Кошка укладывается на левый бок. Хвост отводится за спину и фиксируется. "Штаны" мы постригли. Пришлось пожертвовать красотой ради здоровья.
Катетер-бабочка изготовлен из мягкого силикона, имеет маленький диаметр и хорошо подходит для этой процедуры. У катетера отрезаем иглу, оставляя 7 см трубочки с мягким наконечником, надеваемым на шприц.
Йодинол разводится из расчёта 5мл на 100мл кипяченой теплой воды. Йодинол быстро реагирует со средой, и его надо разводить непосредственно перед процедурой. Набираем в шприц раствор.
Надеваем катетер на шприц.
Гладим и разговариваем с кошкой спокойным голосом. Зная нашу характерную кошку, точно могу сказать, что делать эту процедуру она не далась бы никому, кроме хозяйки...
Трубочка катетера имеет слегка изогнутую форму. Учитывая анатомические особенности строения мочеполовой системы кошки водим катетер во влагалище кошки так, чтобы загиб трубки был направлен к позвоночнику, к верхнему своду влагалища, а не к низу, к выходу во влагалище мочевого пузыря. Первый раз кошка будет нервничать. Нужно остановиться, успокоить, погладить животное, и продолжать. У нас получалось ввести 7-12мм трубки. Медленно, с интервалами в несколько секунд, вводим раствор. Если катетер сильно не двигать - то кошка вполне спокойно переносит процедуру. Такое спринцевание длится 4-5 минут. Далее набираем в трубочку катетера линимент синтомицина и вводим неглубоко во влагалище такое кол-во, чтобы не выходило. Первый раз можете ввести больше, чем помещается. Лишнюю мазь вытираем детскими салфетками и следим, чтобы кошка не лизалась.
: по пенициллину получились такие расчёты: 10 тыс. ЕД сухого вещества на 1 мл стерильной воды, 5,5мл раствора на 1 кг веса кошки. Мы делали утром пенициллин, ночью йодинол и синтомицин. Пенициллин три дня. Йодинол + синтомицин четыре, последний раз как закрепляющий
расчёты по мл на кг веса кошки сделала исходя из рекомендаций по санации собак - 17мл на 40кг.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
второй не маловажный прием который можно использовать если время не терпит, а препарат энзопрост в процессе поиска, или, если идет вялотекущий процесс при котором количество энзопроста нельзя увеличивать, а дренаж матки нужно проводить дополнительно..Использование снова катетера бабочки в холку и препаратов: папаверина в сочетании с Мексидолом и Рингером... дает расслабление мышц матки и ее дренажа...Пропорции таковы: р-р рингера-локка 30мл в/в + мексидол 0,4 ; папаверин 0,5 в.м., одновременно пока не было подобрана правильно схема Ксения использовала амоксицеклин 1мл, гаммавит 1,0 в.в
Цитата:
И сразу после уколов были выделения, т.к. спазмы снимались, матка расслаблялась. Но это при открытой шейке...
расчёты на 4кг: Мексидол ОЧЕНЬ больной укол и его Ветеринар нас научила ставить так:
Рингер капаем до конца потом не вынимая иглу из холки, перетыкаем в шприц с мексидолом. И вливаем в образовавшийся пузырь мексидол
: тогда даже если кошь и дергается можно её сразу отпускать i: папаверин и антибиотик в мышцу разными уколами потому что больно мексидол..даже растворенный по этому взять еще рингер без мексидлоа, скапать, а потом в конце ввести мексидол..
.Такой вот прием.. В идеале конечно когда начинаешь лечение все препараты должны быть уже под рукой и схема должна работать сразу..В реалиях я уже писала что трудность в том, что Время теряется,и перестраивание по ходу пьесы вносит и хаос для того, кто делает, и приходиться импровизировать при возможностях и изменяющихся потребностях. Хотя конечно все это существенно тормозит процесс и его приходиться потом форсировать..при всем при этом важно контролировать процесс УЗи..Чтобы точно выравнивать стратегию. Не создавая лишнего и прикрывая слабые места которые война с болезнью оголяет в системе организма в целом.Ксюша тебе еще раз спасибо..И от тех кто сюда заглянет и воспользуется этими приемами!

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
s14ta писал(а):
SETTER, спасибо! Я уже оценила помощь Веры, очень много времени тратит на нас, болезных.. ...

И на нас здоровых тоже тратит немало! :D :D :D
От души здоровьячка нашим меньшим! :give_rose: Удачки! И ждём с хорошими новостями! ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 09:29 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
Давно не описывала как наши дела, теперь уже можно сказать что нормально. Не могу не начать с того, что прежде чем соглашаться с мнением врачей, надо все перепроверить (если есть сомнения). Нашей кошке поставили диагноз «пиометра» дважды. 4 июня я обнаружила выделения, в ветклинике посмотрели на УЗИ, взяли общий анализ крови и на следующий день мне было предложено привозить кошку на операцию, лечение не предложили, потому что это только оперируется. Кошка была повязана, кроме выделений других признаков никаких не было – ела нормально, даже играла, температура тоже нормальная. Я стала колоть ей овариовит и надеяться на чудо – чуда не произошло и 9-го она заболела уже основательно; подскочила температура, начались потуги, как при родах – снова на УЗИ, уже настоятельно рекомендовали операцию и никаких лекарств конечно не назначили. Не оставила оперировать только потому, что дело было уже почти в полночь, за ней утром к десяти надо было приехать, а у мужа работа – никак, решили что прооперируем ближе к дому (ездили в другой город), опасности разрыва не было, матка была увеличена очень незначительно. А тут я нашла этот сайт и решила ,что надо попробовать. Сразу скажу, если бы мне не согласилась помочь Вера, у меня ничего бы не вышло. Схемы конечно есть, но ситуация меняется постоянно, надо что-то корректировать, да просто понимать что происходит – не имея опыта разобраться в этом, я считаю, не возможно. Это как пальцем в небо – повезет или не повезет. Вера помогала, подсказывала, успокаивала, объясняла, все это по нескольку раз в день и вот уже на третьем УЗИ матка у кошки не визуализируется, что есть гуд? Надо сказать что третье УЗИ я делала уже в другом ветцентре и там меня попросили привезти данные где была обнаружена пиометра (просто не верили, говорили что я не так поняла или что-то еще), так вот в той клинике, где мы дважды обследовались и дважды подтверждался диагноз, на мою просьбу выдать выписку, нам в ней написали «подозрение на эндометрит». Все, я же не буду доказывать на пальцах, а результаты обследования я с собой не забирала вообще никогда, не думала что это надо, все равно карта у них, лечимся-прививаемся всегда в одном месте. На руках теперь только результат общего анализа крови и эта странная выписка. Ну да ладно, все это в прошлом.
По лечению – все делала по схеме, которую Вера подкорректировала для нас. Времени нужен вагон и маленькая тележка. Уколы все строго по часам, уколов этих ооочень много; надо постоянно следить за состоянием кошки. Лечение у нас пока не закончено, а с момента начала (проявления) заболевания прошло уже больше месяца. Сейчас надо восстанавливаться и надеяться что все позади. Это коварная болячка, только порадуешься, что все налаживается – а тут новый «сюрприз», то снова выделения, то лекарство не переносит, то стул расстроился…. Вера, это наша спасительница! Несколько раз у меня сдавали нервы, казалось что ничего не получается, что я просто мучаю бедное животное и сама мучаюсь и если бы не Верочка, потопали бы мы на операцию.
Не буду пока хвастаться успехами, я обязательно напишу как будут развиваться события дальше. Спасибо всем кто поддержал добрыми словами и дельными советами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
s14ta, мы все держим за Вас кулачки! Вера помогает и направляет, а Вам конечно надо кучу сил и терпения!
Как говорится дай Бог! Удачи Вам и терпения! Ну а кошавочке - крепкого здоровья! Держитесь! ;)
А Верунчик у нас золотце! :oops:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 08:04 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:23 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:53
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Киев
Добрый день! Очень нужен совет.
Опишу все с самого начала, чтобы была понятна ситуация.
Кошка первый раз потекла в 7,5 месяцев, первое время текла раз в 1,5-2 месяца, потом уже перед вязкой был интервал два месяца. Первый раз ее хотели повязать в год и два месяца, но эксперты на выставке сказали, что это нежелательно, так как кошка еще в развитии. Мы выждали время, когда она уже перестала развиваться и повезли ее на вязку.
Кошку вязали три раза:
1. В год и 5 месяцев, оставляли на три дня, отдали коту на второй день.
Кошка не повязалась, на УЗИ через месяц все было совершенно пусто, признаков беременности не было. Кошка после вязки заболела, ее рвало, она не ходила в туалет и ничего не кушала, ветеринар в Беларуси (туда возили кошку на вязку) сказал, что это кишечная непроходимость, стимулировал ее, чтобы она сходила в туалет и на Украине ее уже по результатам анализов крови долечивали, она быстро пришла в себя. После этой вязки течки у нее были хаотичны, то не было их два месяца, то могла течь с перерывом в неделю-две, когда течка сильно затягивалась, мы давали ей гормель в каплях и она выходила из течки.
2. В год и 10 месяцев ее снова повезли на вязку уже другому коту, так как предидущего кота как оказалось кастрировали в связи с проблемами с гормонами. Кошка была на вязке 4 дня, через месяц на УЗИ увидели ампуловидные расширения, но они были пустые. После этой вязки течки у нее не было два месяца, мы сделали УЗИ, ампуловидные расширения вышли, ветеринар сказала, что нужно дождаться течки и вязать кошку, но течки так и не было. В мае мы посоветовались с ветеринаром и решили отвезти кошку снова коту, чтобы она пожила рядом, авось и потечет. Ветеринар посоветовала оставить кошку у кота до появления каких-то признаков беременности. У кошки все эти полгода наблюдались дерганья хвостом, когда дотрагиваешься к петле или к основанию хвоста, иногда она начинала грести задними лапами, а раньше же по истечению течек она никак на это не реагировала.
3. В 2 года и 3 месяца, 9-го мая мы отвезли кошку уже просто так, без наступления течки. Кошка через 10 минут начала вязаться с котом. На вязке она была с 9-го по 31-е мая. По словам заводчиков кота, они вязались с 9-го по 20-е мая включительно, как минимум три раза в день, а потом кошка стала бить кота и начала прятаться в шкафу и много спать. Через три дня она стала много кушать и просить еще еды, но заводчики кота посоветовали подождать еще каких-то признаков.
25 мая кошка стала стервозно себя вести, все время просила еды и не давала себя гладить, мы решили, что пора ее забирать. Так как кошка была на вязке в России, мы могли ее забрать только под выходные, посреди недели с работы нельзя было вырваться.
Кошка дома никогда не ела хорошо, придет, понюхает, повыбирает кусочки и уйдет. Когда отдавали ее на вязку вес у нее был 2600. Забирали мы ее с весом 2800.
10 июня у кошки набухли и покраснели соски, к тому времени она весила 3200. 14 июня мы пошли на УЗИ. На УЗИ ветеринар увидела 3 ампуловидных расширения, приблизительно размерами 15*30 мм, полости расширений были заполнены неоднородной жидкостью и на дне каждого расширения лоцировались предположительно зачаточные структуры плодов, размерами до 8-9 мм. Мы списали все на достаточно размазанный срок вязки, аппарат УЗИ в клинике старый и увидеть беременность до 30-го дня на нем нельзя. Пришли повторно 22 июня. Кошка весила 3400.
Ампуловидные расширения остались такими же по размерам и на УЗИ просматривались как пузыри, а в них мельтешило что-то белое, но плоды не просматривались. У кошки немножко вырос животик и соски стали огромными, красными, поэтому ветеринар сказала, что возможно у кошки многоводие и поэтому ничего не видно. 30 июня мы с кошкой игрались на диване и тут я заметила, что там где она садилась, остаются розовые капельки. Капелек из петли вытекло 8-10 за вечер, ночью капель не было, так как спит она рядом со мной и я бы увидела пятна на простыне. Примерно за две недели до этого я замечала какие-то мелкие коричневые пятнышки на простыне, 1-2, буквально капельки и думала, что это кошка поела консервов и пустила слюни на простыню. 2 июля мы пошли на УЗИ. Все осталось по прежнему и расширения были на месте и их размеры, единственное одно расширение на УЗИ было совсем пустым, а в двух других мельтешило что-то белое. Доктор сказала, что у кошки плоды видимо рассосались или не развились и теперь нужно все это выводить. Сделать это можно с помощью Ализина. Я прочитала в интернете про Ализин, испугалась и на следующий день мы сделали УЗИ в другой клинике. Там ей побрили пузико, снова я увидела один пустой пузырь, два с мельтешащим белым и внизу, ближе к попе были два пузыря с плодами. Доктор приближал изображение, я реально видела котенка. Но у котенка срок был не больше месяца аж никак по словам доктора. Доктор сказал ,что это замершая беременность и кошке срочно нужна стерилизация. У него же в клинике мы сдали общий анализ крови и в клинике рядом биохимию. Если нужно, я приложу результаты анализов, но общий анализ показал повышенные лейкоциты и доктор сказал, что начинается воспаление.
Утром я увидела у кошки мутноватые бело-желтые выделения, без запаха. Испугалась и позвонила первой докторше, она сказала, что с Ализином не стоит затягивать. Мы купили Ализин и в тот же день (04.07.2013) сделали первую инъекцию. Из кошки потекла розоватая жидкость, к утру она стала светлее, была светло-желтая.
05.07.2013 я читала статьи в интернете и прочла, что некоторые кошки могут течь на третью и шестую неделю беременности и при этом вязаться. Вечером 5-го июля мы поехали в вет.клинику, так как были записаны на вторую иньекцию Ализина. Я попросила доктора пропальпировать живот и она обнаружила там два комочка, хотя сколько до этого она пальпировала живот, она ничего кроме мочевого пузыря там не находила. Я спросила обратима ли первая иньекция Ализина, она ответила, что уже нет. И что с 50% вероятностью кошка не доносит этих двух котят, потому что судя по всему у нее подходит срок рождения первых пузырей и более того, раз есть выделения, то у кошки может развиться инфекция.
Мы сделали вторую иньекцию Ализина. Ализин вводили в дозировке 0,33 мл на 1 кг веса, вышло 1,10 мл в расчете на вес 3400. После второго введения Ализина у кошки резко сменилось поведение, она не отпускала меня от себя ни на шаг и требовала открыть ей шкаф, а далее требовала, чтобы я тоже залезла к ней в шкаф. Через 4 часа пошли алые выделения, которые были сильными в ночь с 5-го на 6-е июля, сейчас они уже слабее, но такие же алые. Кошка выделения не замечает, они ей не мешают. Кушает по-прежнему много, в основном предпочитая сырое мясо. Ни воду ни молоко сильно активно она не пьет и не пила все эти дни, иногда пьет молоко, когда очень жарко на улице. Эту ночь она спала прижавшись ко мне и периодически хныкала, как маленький ребенок, в 3 часа перестала, выделений ночью тоже не было. Утром она села вертикально на подоконнике и снова пошли выделения. По своему виду выделения очень похожи на месячные у женщин, только они более алого цвета.
Вопрос у меня не в том, поступила ли я правильно, хотя этот вопрос меня очень волнует ночами, особенно, когда кошь плачется. Мне все кажется, что она могла бы родить этих двух котят.
Мне нужен совет, что еще кроме Ализина нужно давать кошке, чтобы у нее восстановился гормональный фон, ведь Ализин это по своей сути медикаментозный аборт. Наша доктор сказала, что на 4-й день после второго введения Ализина мы сделаем УЗИ, возьмем мазок и она назначит антибиотик, чтобы пролечить по ее предположению хронический эндометрит, потому что он мог быть причиной сложившейся ситуации. Ни про витамины, ни про восстановление гормонального фона я не услышала ни слова.
Пока кроме Ализина кошке ничего не давали, стараюсь ее хорошо кормить и контролирую температуру, температура у нее 38.1 все эти дни.
Нахожусь я в Киеве.
Буду очень благодарна за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте. Ситуация не простая, поскольку мне придется комментировать действующее лечение ветеринара. Это возможно будет сбивать Вас с толку и путать. Второе, у меня сложилось ощущение, что животное не пролечено изначально основательно, и сейчас я могу лишь выразить свое мнение, но мои рекомендации и мое виденье, могут пойти в разрез с лечащим Вас ветеринаром. У него при имущество видеть животное, при необходимости контролировать анализами. Я лишь смогу дать свое виденье на основании опыта и интуиции. Начиная что-то советовать владельцам я прежде всего ставлю себя на их место. И черчу траекторию по которой окажись я в подобной ситуации пошла бы. По этому отнеситесь к этому так-же.В другой ситуации я бы посоветовала схему завершить с ветом. И если ситуация уже вне его возможности приняла бы на себя решение идти иным путем..Но у Вас ситуация очень зависима от времени. Время играет на руку болезни и против Вас. Вас уже должны были насторожить частые течки с длительностью и нестабильностью, потом пустые вязки..Все это лично мне дает основание подумать о скрытой инфекции. Это одна из причин всегда присутствует в этой болячке.Болезнь похожа на гидру с 3мя головами. Я писала-гормональная панель, инфекция и иммунный статус животного..Если все три условия имеют место быть,-то гидра проявляется и мы видим болезнь. Рубить одну голову нет смысла. Не вынашиваем ость, внутриутробная смертность-все это из того-же репертуара. Я могу спорить с ветами до хрипоты.Обнаружение микоплазмы сопряжено например с большой сложностью, финансовой временной затратой, и не все веты любят нырять в этот лес. Предпочитая сказать, что не желают гоняются за призраками...В данном случае для меня более чем один признак присутствия инфекции. По этом давайте по порядку.Предположим я права..У животного инфекция. гибель плодов. плюс абортированние с помощью Ализина.(вот и встретились мы с этим препаратом) это абортирование сопряжено с пост состоянием эндометрия и открытым доступом в кровь той инфекции(которую я тут очень предполагаю) и продуктов распада в матке.. Что было назначено при приеме ализина? Были ли какие антибиотики? Теперь по Ализину.Лично я хочу понять механизм его действия и пользы в данной ситуации почему выбор вета пал на него? "
Цитата:
Aglepristone является синтетическим стероидом, имеющим antiprogestagenic деятельность, конкурируя с прогестерона на уровне рецепторов прогестерона. Исследования в пробирке показали, что Aglepristone имеет сродство к этим рецепторам в три раза больше, чем прогестерон.Введение в три раза больше рекомендованной дозы у сук не производит никаких неблагоприятных эффектов, кроме воспаления, вызванного большим объемом впрыска.
Препарат Ализин – средство, способное предотвратить наступление беременности либо прервать ее, если препарат введен до имплантации.
Действующее вещество препарата прерывает щенность максимально безопасно и эффективно. В зависимости от срока щенности Ализин провоцирует рассасывание либо изгнание плодов.Средство, способное предотвратить наступление беременности животного либо прервать ее, если препарат введен до имплантации. "
Возможно препарат действенен в точном применениии инструкции у здорового животного устранять нежелательную беременность. Соглашусь. Но..в случае с воспалением эндометрия.. :? Конечно я не могу отвечать за препарат который теперь знаю, только по описанию, но считаю если бы выбор был у меня между старым добрым энзопростом и алезином я бы выбрала понятое и четкое и предсказуемое действие энзопроста.Возможно на решение вета повлияла сложность достать энзопрост у нас сейчас в Украине, и это дает ветам ТИПА ЗАМЕНУ Алезином.Но я очень сомневаюсь, что равноценную. В данной ситуации все это на мой взгляд надо мощно прикрыть двумя группами антибиотика. Действие тут простое. Очищение матки, и не оставление инфекции шанса на рецидив. Особенно когда процессы связаны с открытым доступом в кровь .Выделение крови -необходимо так-же очень чутко контролировать, поскольку легко можно попасть из огня да в полымя, попасть в кровотечение.-это должны быть геммостатики.Кроме того мощную помощь в это время оказывает гомеопатия. Когда Вы решили вопрос с воспалением, Только тогда Вы можете вязаться за саму инфекцию и нормализацию гормонального фона. Только такая последовательность. В данной ситуации..
Цитата:
Наша доктор сказала, что на 4-й день после второго введения Ализина мы сделаем УЗИ, возьмем мазок и она назначит антибиотик, чтобы пролечить по ее предположению хронический эндометрит, потому что он мог быть причиной сложившейся ситуации. Ни про витамины, ни про восстановление гормонального фона я не услышала ни слова.
Пока кроме Ализина кошке ничего не давали, стараюсь ее хорошо кормить и контролирую температуру, температура у нее 38.1 все эти дни.
В данном случае мой взгляд полностью расходиться с путем избранным ветом. Нельзя хронический эндометрит лечить частями..Как Вам поступить Вам принимать решение. Вы можете полностью пройти с ветом путь до конца. И если результата не будет я всегда смогу встретиться с Вами в скайпе. Если ситуация обостриться до этого момента, то мой ник в скайпе такой же как и здесь.Что ж перелечивать после схем профессиональных ветов -это уже не нам впервой..Возможно воспаление Вам и получиться пролечить, тогда обсудим вариант нормализации гормонального фона. В любом случае, Вам терпения и мужества..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
http://rostovvet.ru/index.php/section-t ... 4-pyometra Вот статьи на тему пиометры в отношении собак. Но обратите внимание на показание к действию препаратов на основе простогландина(энзопроста) и антипрогестина antiprogestagenic Алезина. В каких случаях используют препараты, в какой зависимости от прогестеронового состояния, в каких их используют в обедненной схеме. Какое лечение идет в сопровождении. :?
Цитата:
В этот период применяется комбинированная терапия антагонистом прогестерона (аглепристон) и простагландином F2?.Аглепристон блокирует рецепторы прогестерона, в том числе и в матке и тем самым препятствует адгезии бактерий на поверхности эндометрия. В то же время аглепристон (Ализин®, Вирбак) открывает шейку матки.
Динопрост назначают в дозе 20-30 мкг / кг массы тела три раза в сутки внутримышечно в течение 5-8 дней.
Кроме того, антибиотики широкого спектра действия в течение 3 недель. Через неделю после начала терапии необходимо провести УЗИ матки с целью контроля за эффективностью лечения.
Необходимо помнить, что желтые тела не чувствительны к простагландинам в течении первых 2-х дней после образования.
Таким образом «действующим лицом» современной методики медикаментозного лечения пиометры наряду с простагландинами являются антагонисты прогестерона (антипрогестины) — синтетические стероиды, подавляющие биосинтез, секрецию, транспорт прогестинов или их действие на специфические рецепторы. Механизм этого действия заключается, главным образом, в блокировании специфических рецепторов прогестерона, что сопровождается постепенным усилением сокращений матки и приводит к ее опорожнению.
Однако результаты многочисленных экспериментальных и клинических исследований последних лет установили, что механизм антипрогестативного действия антагонистов прогестерона, в частности, аглепристона, значительно сложнее, чем просто блокирование прогестероновых рецепторов. Установлено, что не только блокируются рецепторы прогестерона, но и в значительной степени уменьшается его концентрация в крови. Особое внимание привлекает способность антипрогестинов стимулировать синтез простагландинов в эндометрии. Увеличение синтеза простагландинов в эндометрии, наблюдаемое после введения эффективных доз антипрогестинов, вполне может рассматриваться как один из возможных механизмов, вызывающих сокращения матки и, вследствие этого, — изгнание ее содержимого. Таким образом, антипрогестины и простагландины по действию на матку являются синергистами. Так, например, установлено, что способность мифепристона вызывать сокращение матки и ее опорожнение при комбинировании его с препаратами простагландинов возрастает в 2–3 раза.
Как было указано, прогестины (прогестерон) необходимы для суки с нормальной репродуктивной функцией. Исследования по содержанию рецепторов к эстрогенам и прогестерону в ткани нормального миометрия показали взаимосвязь между уровнем стероидных гормонов и вероятностью развития пиометры. Некоторые исследователи идентифицировали эстрогены и прогестерон в тканях нормального миометрия и миометрия матки с пиометрой (Wilson et al, 1980; Soules and McCarty, 1982). В 1987 г. Sadan et al. отметили, что прогестерон обнаруживается в более высокой концентрации в тканях миометрия матки, пораженной пиометрой, по сравнению с нормальной мышцей матки. Friedman et al в 1988 г. в своей работе сравнили эффект лечения пиометры двумя разными способами — простагландинами и простагландинами с антипрогестинами. На фоне получения простагландинов и антипрогестинов размеры матки с пиометрой уменьшались быстрее, чем при лечении только простагландинами. Поэтому антипрогестины являются весьма многообещающим классом современных препаратов для лечения пиометры у собак.
Однако надо отметить, что применение антипрогестинов показано при высоком уровне прогестерона в сыворотке крови и/или тканях матки, что при пиометре наблюдается при активно функционирующем желтом теле. При отсутствии активно функционирующего желтого тела антипрогестины не ускоряют опорожнение матки.
Консервативная терапия в метэструс, если сука начинает лечиться в течении 2,5 месяцев после начала течки, при недостаточной эффективности терапии антагонистом прогестерона и простагландином F2?
В этот период применяется комбинированная терапия простагландином F2?, антипролактинами и антагонистом прогестерона.

:write: очень полезным считаю ознакомление и с этим материалом, что подтверждает мое практическое наблюдение.. http://rostovvet.ru/index.php/section-t ... e-pyometra

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008