Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Схему можно взять мою за основу№1, либо купидона http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=36901 хорошо, что шейка матки открыта.Сейчас необходимо наличие энзопроста 1ампулы,, и всех остальных препаратов. Только вопрос остается по антибиотику.Какой день принимаете антибиотики? И какие?Да, обязательно найдите этамзилат 1ампулу, и мумие Алтайское.На всякий случай 1 ампулу транексама.Главное энзопрост. Вводите через инсулиновый шприц1 деление всего. В личку скину скайп и телефон. когда начнете делать первая реакция должна быть подконтрольна. Поскольку я знаю, как себя животное будет вести, помогу не паниковать.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
ПОСЛЕСЛОВИЕ: Поскольку все это время шло активное и с хорошей динамикой лечение у Марии-"hmy из Архангельска, сегодня последнее УЗИ подтвердила, что матка чистая :chir_lider: . Порадовавшись за еще одно животное, я посчитала, что стоит все таки добавить пояснение на подобных примерах. Не смотря на то, что ранее сформировалась схема которая имеет крепкую и основательную позицию, но которая требует некоторых пояснений и уточнений. За основу возьмем такую схему, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=36901 - Купидон расписала ее отлично.
Cхема лечения открытой пиометры:
( расписано по часам)
08-15 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
08-30 - энзопрост (0.01мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
10-00 - мастометрин 1 мл
12-00 – бифидумбактерин ? амп ежедн. + иммунофан 1.мл (п/к) (через день)
15-00 - лимфомиазот 0.5 мл или метро аднекс иньель Хель 0.5 мл п/к ( по дням) + карсил ? таб.
16.00 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
16-15 - энзопрост (0.01 мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
17-00 – овариовит 1 мл + тиотриазолин 0.3 мл в/м
20-00 - травматин 1 мл п/к + кант арен 1 табл
21-00 - цефтриаксон 0.5г + 2 мл новокаин в/м
24-00 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
24-15 - энзопрост (0.01 мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к

Препараты, которые я использовала:
1. Энзопрост в/м – 0.01 мл – 3 р/день через 8 часов, 5 дней
2. Антибиотик в/м – цефтриаксон 1 г+ новокаин 2 мл - 5 дней, потом сменить на другой, например , суммамед форте (перорально) – 10 дней
3. Но-шпа п/к – 0.3 мл, 3 р/д – первые 2 дня
4. Папаверин п/к – 0.3 мл , 3 р/д – 3 дня после но-шпы
4. Тиотриазолин в/м – 0,3 мл, - 7 дней
5. Мастометрин п/к – 1.мл - 30 дней
6. Травматин п/к – 1 мл – 10 дней
7. Овариовит п/к – 1 мл – 21 день
8. Гаммавит п/к – 1 мл , 3 р/д первые 5 дней, затем 1 р/д – пока дается антибиотик
9. Метро Аднекс Хель п/к – ? ампулы, 10 дней ч/з 2 дня
10. Лимфомиазот п/к - по ? ампулы 10 дней ч/з 2 дня
11. Иммунофан п/к – 1 мл – 5 дней ч/з день
12. Бифидумбактерин (перорально) – ? ампулы ежедневно
13. Карсил – ? табл. 20 дней, после приема Тиотриазолина
14 .Кантарен – 1 табл, 21 день

:write: Поскольку Инна человек очень доскональный, будем отталкиваться от ее подсчетов.
И что я хотела бы добавить на мой взгляд к этой безупречности?
Состояние каждого животного на момент начала ЭТОГО лечения индивидуально. .
Пример Марии, уже 5 дней по рекомендации ветов кололся антибиотик цефтриаксон, ими рекомендована но-шпа. И все,- либо операция.На момент прихода ее на этот форум,анализы кошки, показывали низкий уровень тромбоцитов. А значит существует опасность при применении энзопроста получить кровотечение. По этому, пока Мария искала энзопрост мы ввели перорально мумие алтайское, которое при необходимости можно было заменить, на викасол, этамзилат, дицинон.
Кроме того встал вопрос продолжить этот антибиотик, или менять группу? Если менять, то каковы варианты выбора? Второе, но-шпа применяется в этом случае строго по показаниям. Она и так включена по необходимости в схему. И делать ее необходимо только пока колется энзопрост 3-5 дней. Даже при этом существует опасность перегрузить лекарствами организм. . По этому уже на начальном этапе нужно было начинать со снятия интоксикации(болезнь, препараты), а потом уже новое введение активных препаратов. С этим вопросом хорошо справлялся коктейль на Рингере. Далее, на разных форумах, обсуждение схем лечения пиометры имеет варианты выбора антибиотиков. Но как показывает практика, тут необходимо сочетание 2х групп. Народ обычно называет цефалоспориновые, пенецилиновые, макролиды и азалиды группы. Характеристику можно опять таки посмотреть тут; http://israpetsclub.com/viewtopic.php?f=42&t=105. В данном случае, кроме того, что лечение должно быть непрерывным, во время применения энзопроста порог воздействия должен быть еще интенсивней, чтобы не дать адаптироваться возбудителю инфекции. В этом случае, лично я бы ратовала за Сульбактомакс. Это также цефалоспорин 3 поколения, но более чистый, более мощный, усиленный пеницелиновым рядом. К сожалению в России его нет. Можно было подумать о предложенных вариантах с форорума http://cats-forum.ru/index.php?action=p ... pic=3976.0 Значит так: перечитала разное.есть такая схема . Кобактан 0,3 на 2,5кг, или чел. вильпрафен, лучше р-римый - солютаб - 100 мг\кг в день, можно разбить на 2 приема (а Вильпрафен а потом Ровамицин, который дается 1 день!) Но кабоктан тотже цефалоспориновый ряд.. И Перечиав все варианты, я пошла бы таким путем:.Хорошо если понедельник, вторник будет энзопрост. Цефалоспориновый ряд уже будет у Вас 7дней. купите 2 ампулы сульбактомакса. Это тоже цефалоспориновый ряд. но препарат английский более чистый и усиленный против бактериальный. Он не даст инфекции превосходства от привыкания. Как только энзопрост погонит гной можно подключить его в дозировке 1мл в день, либо по 0.5- но 2 раза, но он болезненей чем цефтриаксон. Если перетерпит на новокаине то хорошо нет, тогда на 1гр баночку 4мл новокаина и 1мл ледокаина. Баночку на 2-3 дня растягиваете и потом новую смесь. Храните в холодильнике. Дойдём цефалоспорином еще 5-6 дней. потом посмотрим по состоянию.Во время цефалоспорина,-1раз в два дня азитромецин ветеринарный.в уколе 0.5мл. После 5 -6 дней такой терапии вы закончите антибиотик и дадите неделю, две отдыха. потом распишу схему профилактики -это таблетки уже. Ее проведете всем животным. и кошкам и коту который вяжет. поскольку как правило в анамнезе инфекция. ЕЕ надо устранить, поскольку как вязка так и снов по кругу. Тем более что цефалоспорин и азитромецин не берут зачатую основного виновника "торжества". После проведенных мероприятий. вам надо будет месяц пить карсил. ветом. И колоть овариовит и мастометрин до течки.Овариовит в течку и после течки. схему дам. вплоть до родов.. :?
Однако проведя опрос и собрав анамнез по всем животным я в очередной раз понимаю, что начало пиометры было положено инфекцией и скорее всего микоплазмой. По этому сейчас предстоит 2часть лечения включающего опять таки антибиотики группы макролидов и фторхинолонов, по этому, варианты форума после рассмотрения, пришлось отмести, дабы не давать привыкнуть к этим группам и создавать путаницу. По этому взвесив все, мы продолжили цефтриаксон дополнив его амоксиклавом.(слабое подобие сульбактомакса). Если бы был применен сульбактомакс, можно было бы давать 2 недели на отдых и приступить ко 2й части антибиотико терапии. Но поскольку цефриаксон уже неделю использовался до, и использовался и еще 5 дней в схеме..И кошка сразу вошла в течку на данный момент. По этому со 2 частью лечения, ситуация не позволяет затягивать. В течку иммунитет кошек падает, риск поднятия головы разных инфекций выше. И наконец хочу прояснить еще один немаловажный вопрос: на форумах я встречаю такую формулировку-слишком навороченная схема. Кто-то лечил по упрощенным и все было хорошо.Что ж это вариант выбора заводчика.Его понимания, и финансового запаса. Да эта схема навороченная, но с моей точки зрения каждый препарат оправдан. Поскольку гомеопатия мощный помощник и потенциатор и пролонгатор лечения, там, где заканчивается ударное действие медикаментов. Именно она помогает облегчать негативное воздействие основных препаратов, поскольку наша задача не только пролечить, но и не покалечить при этом другие системы. Это правило должно свято соблюдаться и врачами и ветеринарами.. Есть к схеме Купидона и добавления и возможные варианты замены..Но в целом человек который будет идти по этой схеме должен видеть синергизм работы препаратов, и у каждого целевую направленность. И тогда думаю счет между болезнью и заводчиком, будет в пользу заводчика. ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:19 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:38
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Прошу совета, кошка 2.2г, рожала, ранее здорова.
Обнаружили: выделения из влагалища желто- серого цвета, частые потуги к мочеиспусканию, к вечеру видимые сокращения матки-схватки как при родах. На узи просвет правого рога матки локально расширен на протяжении 3-4 см, 10 мм в диаметре. Содержимое жидкое, неоднородное. Активно гуляет. Диагноз открытая пиометра.
Контроль Узи - За первые сутки лечения диаметр уменьшился до 5 мм, на третьи сутки, матка в норме.
Сегодня 5 сутки лечения:
Медоксон 1 мл 2р/сут. в/м - 10 дней
Ношпа 0.6 мл 1р/д - 5 дн
Синестрол 2%-0.3 мл 2р/сут в/м-5 дней
Овариовит 1 мл 1 р/д - 10 дн.
С 4 суток добавили Мастометрин 1 мл 1 р/д - 10 дн

Капельницы утром-глюкоза с гамавитом и кальцием и вечером-раствор Рингера

Кошка в активной течке.
Планируют закончить 10 дн антибиотика, спустя 2 недели вязать если будет течь. В день вязки уколоть Антибиотиком пенициллинового ряда(каким надо решить) кошку и кота и после вязки на 10
сутки повторить укол антибиотика (совет заводчицы).
? После 10 дн. Мастометрин и Овариовит сколько еще колоть- до вязки?
Порекомендуйте тактику дальнейшего лечения-восстановления, плз.

В Евросоюзе пиометру лечат уколами Alizin (Ализин)- 0.33 мл/кг, на 1,2,7,14 день. В сочетании с антибиотиками пиницилиндрового ряда-10 дн.
Препарат есть в Киеве, купила, оставила в запас на будущее, т.к. 1 сутки дали 50% улучшение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Nairilg@mail.ru писал(а):
Прошу совета, кошка 2.2г, рожала, ранее здорова.
Обнаружили: выделения из влагалища желто- серого цвета, частые потуги к мочеиспусканию, к вечеру видимые сокращения матки-схватки как при родах. На узи просвет правого рога матки локально расширен на протяжении 3-4 см, 10 мм в диаметре. Содержимое жидкое, неоднородное. Активно гуляет. Диагноз открытая пиометра.
Контроль Узи - За первые сутки лечения диаметр уменьшился до 5 мм, на третьи сутки, матка в норме.
Сегодня 5 сутки лечения:
Медоксон 1 мл 2р/сут. в/м - 10 дней
Ношпа 0.6 мл 1р/д - 5 дн
Синэстрол 2%-0.3 мл 2р/сут в/м-5 дней
Овариовит 1 мл 1 р/д - 10 дн.
С 4 суток добавили Мастометрин 1 мл 1 р/д - 10 дн

Капельницы утром-глюкоза с гамавитом и кальцием и вечером-раствор Рингера

Кошка в активной течке.
Планируют закончить 10 дн антибиотика, спустя 2 недели вязать если будет течь. В день вязки уколоть Антибиотиком пенициллинового ряда(каким надо решить) кошку и кота и после вязки на 10
сутки повторить укол антибиотика (совет заводчицы).
? После 10 дн. Мастометрин и Овариовит сколько еще колоть- до вязки?
Порекомендуйте тактику дальнейшего лечения-восстановления, плз.

В Евросоюзе пиометру лечат уколами Alizin (Ализин)- 0.33 мл/кг, на 1,2,7,14 день. В сочетании с антибиотиками пиницилиндрового ряда-10 дн.
Препарат есть в Киеве, купила, оставила в запас на будущее, т.к. 1 сутки дали 50% улучшение.
Про Alizin (Ализин) пока не знаю. Необходимо больше информации.А также опросить заводчиков что имели уже с ним дело. Учтите что лечение и возможность применения препаратов у нас и в Евросоюзе разная. Там необходим рецепт на все, включая зеленку. Там нет Хелвета, и гомеопатией пользуются не так широко как у нас. Препараты Хелвета завозят черным коридором через знакомых, по крайней мере в Германии.По этому возможно учитывая все это прагматики веты пользуются минимизированным препаратом. А про то скажу когда соберу информацию..
В день вязки уколоть Антибиотиком пенициллинового ряда(каким надо решить) кошку и кота и после вязки на 10
сутки повторить укол антибиотика (совет заводчицы).

Не поняла в чем суть этого действия? Если профилактика инфекции, то какой? И какую инфекцию можно побороть за 1-2 раза уколом пенициллинового ряда? Теперь, чтобы прокомментировать действие препаратов в этой схеме нужно больше знать о состоянии животного на момент начала ее применения, реакции на препараты, а также напишите каково общее состояние животного на сегодня? Кроме того что течка в разгаре, есть ли еще выделения?
Но прокомментирую, что думаю по Вашей схеме. Не поймите так, что я опять ратую за навороченность. Но ассоциация моя при лечении этой многоплановой проблемы с плаванием по океану. Ваша лодочка маленькая и очень ненадежная. Переплыть то можно, но и опасности подстерегают больше. Не могу сказать, что навороченная схема просто идеальна для путешествия. Всегда сохранив скелет, можно оснастить корабль по погоде..По этому : Антибиотик- Цефалоспорины, как я уже говорила.Да используется в основном.Но его одного мало. Возбудители воспаления эндометрия практически всегда остаются не долеченными, поскольку именно этот антибиотик на них в прямую не влияет. как то вет мне сказал, что по статистике болезнь склонна к повторению, по этому они еще рекомендуют не мучиться и стерилизовать. Но я думаю склонность к повторению уменьшилась бы явно, еслибы пролечив али инфекционную, причину.Потом, для предотвращения пролечивание проходил весь питомник, и кот для вязок в том числе. После чего питомник для вязок из вне закрывался вообще.в каждом отдельном случае уложенном ветом в статистику повторения можно найти именно эти пути допущения. По этому я считаю что в Вашей схеме цефало спорина мало.Притушите костер, уголья останутся, есть большие подозрения, что все повториться вновь. Почему вет избрал -Синэстрол? Нет, это не в смысле осуждения. Это любопытство. Возможно по тому что напряг найти энзопрост по Украине и по России как оказалось?! Сегодня завтра отловлю гинекологов спрошу их мнение, по поводу действия двух препартов.
Синестрол В его основе лежит Фармакологическое действие:
Синэстрол является синтетическим соединением - производным стильбена. По химическому строению отличается от стероидных эстрогенных гормонов (женских половых гормонов), но по биологическим и лечебным свойствам близок к ним. Эстрогены - женские половые гормоны, вырабатываемые яичниками и корковым слоем надпочечников, вызывают развитие женских половых органов, вторичных половых признаков, а также способствуют пролиферации (разрастанию) клеток эндометрия (внутреннего слоя матки).
Синэстрол по эстрогенной активности (действию, подобному действию женских половых гормонов - эстрогенов) равноценен фолликулину:
По этому Ваша течка в рагаре. Иначе и быть не может. Но на мой взгляд вязать кошку сейчас, это склеить ПВА части самолета и попробовать лететь. :nea:
Энзопрост -простогландин-"Оказывает утеротоническое действие, выраженное стимулирующее влияние на миометрий на любых сроках беременности и при любой степени раскрытия шейки матки (за счет непосредственного влияния на специфические функциональные структуры клеток миометрия). В/в или интраамниотическое применение вызывает ритмичные сокращения беременной матки наряду с расширением шейки матки. Влияет на чувствительность миометрия к гормонам!. Теперь, как я понимаю Вас интересует применение гомеопатии при такой проблеме?
После пиометры мастометрин колется практически до вязки 3раза в нед.Я уже писала что его дейсствие во время гнойного процессав матке очень хорошо усиливает и потенцирует МЕтроаднекс Иньель Хель. Теперь что касается препарата Овариовит:- Во время ативного лечения его колят 1мл. в сутки, потом 3раза в нед о.5мл,- до вязки, во время- каждый день, и после, до родов 3 раза в нед включительно.Его действие в том числе стимуляция течки. добавьте сюда действие синестрола-, думаю у Вас весело..Чтобы уравновесить, обезболить, и снять возбуждение во время 1мл применения Овариовита подключают в дуэте, в разных шприцах травматин, либо траумель. Это еще и неплохой регенерант возможных травматических аспектов в миометриии, во время его искусственной стимуляции.Если есть угроза кроввотечения, иногда к нему для усиления подключают этамзилат или викасол. Однако основная направленость овариовита -выравнивание гормонального фона. Но расслабляться если даже на взгляд вета Вы пролечили еще рано. Теперь задача забеременеть и выносить. Очень высока опасность выкидышей. Вот по этому клеить ПВА самолет я бы не решилась..Не подумайте, что я сгущаю краски намеренно.Но мое мнение,-лучше пере бдеть, чем не до... Думаю это Вам не помешает тоже-
Это схема подготовки кошки к вязке.
.1.Гормель Heеl внутрь 2 раза в сутки 10 дней растворить в 5 мл. 3капли.
2.Овариовит по 1 мл раз в два дня 7 инъекций.
3.Катазал по 1 мл каждый день 7дней до вязки
4.Ортилин по 1табл. 2 раза в сутки 15 дней. (У нас его нет)
5.Овариум композитум Heеl по 1 мл подкожно 1 укол,через 3 дня-2укол,через 3 дня-3укол(всего 3 укола)
6.Токоферол внутрь по 1 капл.(из капсулы) 15 дней.
Витамины. для беременности должны содержать фолиевую кислоту, и витамины гр В..Это может быть: котозал -их содержит, аминовит http://www.petsovet.ru/catalog/cats/ele ... T_ID=29613 , и человеческий препарат мильгамма по 0.3мл на вес.3кг. http://best-doctors.ru/preparat?id=7844&cl=all она лучше усваивается как для людей так и животных...
Препарат Ветом 1.2 http://vetom.kiev.ua/catalogue/1338/
Аминосол http://petmarket.ua/biofaktory-aminosol ... otnyh.html Вторая декада беременности даю таблетки Лиарсина и Кафорсена, Элвестин за неделю до предполагаемых родов. Отдельно храню таблетки и ампулу транексама. если возникает угроза выкидыша. 1/4 таб утром и вечером. либо 0.5внутри мышечно. Пою отваром крапивы.
P.S К вопросу про энзопрост и синестрол еще вернусь позже..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:09 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:38
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Добавлю что знаю на утро сегодня:
Alizin-Средство, способное предотвратить наступление беременности животного либо прервать ее, если препарат введен до имплантации. Заводчица использовала 1 раз-потом кошка рожала, повтора пиометры не было. При нашей динамике, сказала пока не колоть.
http://usnasuperbio.com.ua/regulyaciya- ... lizin-10ml
http://rostovvet.ru/index.php/section-t ... 4-pyometra
Синестрол-открывает шейку матки, чтобы выходило все(доктор сказал)
Кошка сейчас на капельницах, может поэтому кушает мало. Перестала прятаться-общается со всеми. Изгулялась вся-осунулась.
Мазок из влагалища- выделены кандиды.. Выделений уже почти нет.
Мне бы сейчас все правильно долечить, повязать и родить, кошка имеет большую племенную ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Геникологов отловила :gamer: . Итак новость хорошая: Синестрол может заменить энзопрост. Новость для Вас Nairilg@mail.ru :hmmm:требующая Вашего внимания,- синестрол является провокатором инфекции. Т.е он вызывает ее так сказать, если даже она была не проявлена, но имела место затаиться. Часто именно это качество используют врачи чтобы вытянуть ее на поверхность и тут ее купировать мощным лечением. По этому одного цефалоспорина мало. Если энзопрост -больше на механическое так сказать сократительное действие матки работает, то синестрол возбуждает фоликулярные процессы, как я и писала.Теперь вот мнение другого заводчика кошек, опыту которой я доверяю, тем паче имеющее медицинское образование:
" синестрол ,он же фолликулин, работает медленно. он размягчает шейку матки, воздействует на миометрин. работае медленно
фолликулин использовали для подготовки родов, иногда совсем не помогал
сокращение матки не вызывает
синеситрол и другие простогландины размягчают матку и вызывают сокращение матки
работают достаточно быситро, после ввнедения в шейку матки беременным женщинам простогландинов, роды могут наступить в течении суток, но не факт
я не использовала эти препараты, так как они медленно работают, а результат нужен быстрый, для изгнания гноя
все зависит, на каких этапах что вводить
если после пиометры не беременеет, то можно дюфастон
я колола Эйше мукозу, на дюфастон не решилась
ответ на вопрос: до простогландинов использовали синестрол и сейчас его используют, так как простогландины дорогие. Работает хуже, но все индивидуально".

В целом мы применяем гормоны и там и там..Это очень шаткое поле. Особенно там, где гормональная панель и так сбита. Не мало важно дозировка. Мне кажется 0.3мл гормонов, я бы не рискнула вводить..Когда доза энзопроста едва 0.01 уже прекрасно работает. Только сегодня коллеги медики обсуждали вопрос о применении гормонов. Новостью стал скандал вокруг Диане 35. Который имеет побочные эффекты в виде рака.Обсудили и нашу Ярину с ее побочкой. Интересен вывод моего гинеколога, только вернувшегося с конференции, насколько андрогенный гормон сейчас широко и часто приводит женщин к бесплодию. Я сделала это"лирическое" отступление, чтобы провести аналогию с животными. Гормоны так и так попадают к ним в организм, если только они не питаются с собственного хозяйства, где мясо и птица,- все идет на семью, а не на продажу. Плюс низкий уровень ветеринарии, и маленькое понимание каковы масштабы распространения по питомникам микоплазмы, хламидии, токсоплазмы, и часто не возможность и не желание вскрывать эту тайну. Все это приводит к вязкам, которые несут инфекцию дальше. Гормональная панель, как я уже писала и без того шаткая. Вот и здравствуй проблема. Хотя, наверное есть и те кого проносит..Но, в этой ситуации, я могу написать только, как бы я поступила. Обязательно добавила амоксикел к цифалоспорину.Теперь. Отсутствие аппетита, скорее всего это сразу несколько причин: гормональная активность(кошка в гульку часто занята только гулькой), гнойная пиометра,-интоксикация была, и прием антибиотика,-эфект выжженной земли- он убивает все и полезное и нет.. Какие капельницы кошке делают? Теперь, посмотрите схему выше, чтобы не допустить осложнений от всех этих причин должны присутствовать 1)гепатопротекторы, препараты хорошо поддерживающие функции почек(печень и почки под ударом от препаратов), после курса антибиотиков необходимо насыщение лактобактериями. А как Вы хотели? Нельзя не учитывать все это.. По этому посоветую гомеопатию:почки -кантарен Хлвета, хофитол, канефрон. Печень, ну в активной фазе я бы избрала теотриазолин по 0.5 в.м, после лечения подключила ковертал Хелвета, карсил. В качестве общего влияния на нормализацию обменных процессов Лиарсин. За траумель я писала уже. Лактобактерии я предпочитаю- Ветом, но тут уже дело вкуса. После применения Ветома уже на первой неделе исчезает запах изо рта, и появляется аппетит.Это что касаться всего организма в целом.
Иногда можно использовать витамины, но многие сейчас добавят масла в огонь к течке..Я понимаю, что мы боремся за кошку высокого племенного потенциала, потому и боремся, а не стерилизуем, но я бы на Вашем месте дала ей во становиться. И набрать немного вес..Поскольку если будут проблемы например с почками, или печенью, возникает вопрос выносит ли? И что родит? Будет ли здоровым такое потомство?. Лично я бы не хотела ждать ударов либо от не долеченной инфекции, либо от почечной недостаточности, либо от нарушения функфий переваривания и всасывания и необходимы эмбрионам вещества не будут правильно поступать, либо еще по какому вопросу, наблюдать выкидыш, и гадать от чего он? А Вы? Конечно, сюрпризы могут быть всегда и у здорового без проблемного на вид животного, но тут риски выше. Тут я бы сказала знаешь где можешь упасть...По этому, как не велико желание сразу получить отдачу от кошки в виде котят, приоритетом должно стать здоровье матери и здоровье этих котят. Вы бы не рискнули сами беременеть если бы были в такой ситуации?Думаю нет, подлечились бы стабилизировались, и потом только рисковали.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:38 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:38
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Спасибо за объяснения, очень помогают понять суть процесса и смысл лекарств.

Сегодня 7 день лечения.
УЗИ-Просвет матки не расширен. Стенка матки в проекции тела утолщена до 2.5мм
Выделения утром-капля прозрачная с беловатой пленкой ( как каплю молока в стакан воды капнуть).
Добавили:
Юнидок-солютаб 1/4таб 2р/сут 10 дн( врач рекомендует тетрациклины, они лучше..?)
Траумель heel 0.5 мл 1 р/3дн 6 недель
Галстена и
Биогая по 5 кап/сутки 14дн
Лиарсин 1таб 2р/сут 14дн (думаю 3 дня по колоть по 1мл)
Гормель 1мл 2 инъекции 1р/3дн за неделю до вязки (может начать после Юнидока и до течки?)

Мастометрин, Овариовит, Гамавит-продолжили до 6 недель 1р/3дн
Овариовит заменяю Овариум Композитум heel-дозу уменьшить до 0.5 мл/раз?
Капельницы закончили. Буду подмешивать Регидрон в питьевую воду.

Это план на 6 недель, контроль узи по состоянию.

Вязать я планировала в марте, наоборот 7.01.2013 была на контрольном узи всего и спокойно ждали новую течку... Вероятно поэтому и имеем болячку... Надо было вязать, последние роды были ровно 8 мес. назад. Девочка сегодня текла утром и пока все. Если течка не прекратиться или опять через 2 недели начнется что делать? А если убрать Овариовит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Nairilg@mail.ru писал(а):
Спасибо за объяснения, очень помогают понять суть процесса и смысл лекарств.

Сегодня 7 день лечения.
УЗИ-Просвет матки не расширен. Стенка матки в проекции тела утолщена до 2.5мм
Выделения утром-капля прозрачная с беловатой пленкой ( как каплю молока в стакан воды капнуть).
Добавили:
Юнидок-солютаб 1/4таб 2р/сут 10 дн( врач рекомендует тетрациклины, они лучше..?)
Траумель heel 0.5 мл 1 р/3дн 6 недель
Галстена и
Биогая по 5 кап/сутки 14дн
Лиарсин 1таб 2р/сут 14дн (думаю 3 дня по колоть по 1мл)
Гормель 1мл 2 инъекции 1р/3дн за неделю до вязки (может начать после Юнидока и до течки?)

Мастометрин, Овариовит, Гамавит-продолжили до 6 недель 1р/3дн
Овариовит заменяю Овариум Композитум heel-дозу уменьшить до 0.5 мл/раз?
Капельницы закончили. Буду подмешивать Регидрон в питьевую воду.

Это план на 6 недель, контроль узи по состоянию.

Вязать я планировала в марте, наоборот 7.01.2013 была на контрольном узи всего и спокойно ждали новую течку... Вероятно поэтому и имеем болячку... Надо было вязать, последние роды были ровно 8 мес. назад. Девочка сегодня текла утром и пока все. Если течка не прекратиться или опять через 2 недели начнется что делать? А если убрать Овариовит?


По порядку: Юнидокс салютаб не соглашусь- При сочетании доксицилина(это юнидок солютаб)с бактерицидными антибиотиками, нарушающими синтез клеточной стенки (пенициллины, цефалоспорины), эффективность последних снижается, что следует учитывать при лечении.
Одновременное прием не имеет сенса. Я свое лечение разделила на 2 части. 1) цефалоспорины с пеницилинами, 2)макролиды с фторхинолонами(кларитромецин с офлоксоцином). Первое лечение просто помогает избежать перорального приема при высокой и без того общей интоксикации организма, но и собственно купируют воспалительный процесс. 2я схема направлена на лечение самой инфекции. Не огорчайтесь, что не вязали. Если инфекция была, а это лично у меня не вызывает сомнения, то либо Ваша кошь не забеременела, либо не доносила. Теперь, Вы некогда перорально не принимали тетрациклины? Я скажу, что это тяжёлый препарат. Кошки, поскольку выведение из организма лекарств медленнее, а накопление быстрее, очень чутко реагируют. По этому не смотря на привлекательность и хламидиозного и микоплазмозного направления спектра лечения,-требует осторожности.Траумель согласна. К Галстене отношусь никак. Зачем изобретать колесо когда прекрасно работают Ковертал Хелвета, или простой Карсил, ну и ладно подороже Эссенцеале? Но Галстена так Галстена.Главное чтобы был эффект, но повторюсь в активном процессе лечения, лучше в.м введение, и я за теотриазолин. И еще был славный препарат, цитроаргинин-выпаивать. Но наш калечный фармакобизнес выдавливает "безоткатные" препараты с рынка. Если вдруг по складам найдете, возьмите не пожалеете в запас.Лиарсин да! Безусловно!. Гормель, овариум композитум и овариовит-одного направления. Но ГОМЕОПАТИЯ РАБОТАЕТ ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ! А значит нужен курс.Бесполезно три капли пропить и тут-же ждать результата, бросать и хватать другой препарат. Надеюсь хоть не смешиваете в одном шприце? Хелвет можно смешать только хондро направленности препараты. Остальные не смешивают, чего бы там заводчики не упрощали, поскольку не понимают действие,- взаимодействия элементов использующийся в любой гомеопатии и фитотерапии.. Дозировки Хеля действуют прекрасно в не подострый период в размере 0.3. Покупаете упаковку и всю так и прокалываете каждый день. Но я бы больше сейчас внимания уделила тройке:Мастометрин,метроаднексиньль хель, и оваровит(овариум композитум, гормель). В этой тройке предпочла бы овариум копозитум. Потом , когда повязала бы оставила овариовит вплоть до родов. Удивительно, Вас не пугал фоликулярно стимулирующий безумство течки гормон, и пугает композиция, что работает непосредственно на устранение одной из основополагающих причин заболевания-выравнивание гормонального фона. Я уже писала, что применение в течку одновременно с овариовитом, мастометрина, травматина и теотриазолина снимают ее напряжение и она проходит спокойнее. Осталось по гаммавиту, -кстати он также стимулирует мягко сокращения матки поскольку на основе плаценты и усиливает течку :ts_ss: . Но в качестве рассасывающего (а уколов в мягкое место у кошки не мало) в качестве легкого гепатопротектора? -В принципе пусть будет.Его функцию мягкого стимулятора матки лучше выполняет метроаднекс иньель, на очищение.Но вместе они так-же синергичны. Теперь Если, Вы закончили капельници, но пойдете все таки по доксицеклину. Обязательно вводите Кантарен. Я писала. Почки тут под нагрузкой сильной.И если таки перегрузите антибиотиком,сами прекрасно можете в холку вводить коктейль Рингера лока+кальций глюконат +глюкоза+гаммавит. Если интоксикация сильная таким домашним способом можно в холку вводить до 90мл жидкости. Но хватает и 60мл..Пусть не пугает уплотнение возможное, Оно быстро рассасывается. И вы уже не зависите от капельницу вета, быстро оказываете реанимацию до его приезда. Да, есть препарат , но его надо заказывать из России, который я очень уважаю и за то, что колется 1-2 раза в нед. А замещает и аминовит, и гепавикел. Геммабаланс. почитайте за него в нете, и если есть связи закажите. В этой ли схеме, при родах-очень удачно сочетаем в схемах. И последний не мало важный вопрос. Я кидала тут тему о роли инфекции в жизни питомников viewtopic.php?f=49&t=1150 . И поверьте, фильм "Чужой", детский лепет, по сравнению с экспансией микоплазмоза и хламедиоза..Об этом не принято говорить. Но тем кто про лечивает животное, обязательно об этом думать, если говорить о вязке. С кем вязать, и не запустить ли вновь по кругу процесс. Если Вы вяжете у заводчици, что считает, что профилактически уколол сделать на кануне вязки и после и можно спать спокойно-это не грамотный подход. Расширьте свой кругозор по этому вопросу на мяу..Конечно, там народ то-же разношерстный. Даже от ветов приходилось слушать утверждения, что микоплазма миф, от других, что она наша сапрофитная флора..Вам надо выслушать все мнения и составить свое представление. Я понимаю, что тут нужна золотая середина. За многоликость и изменчивость микоплазмы, за сложность ее выявления-некоторые веты предпочитают не ассоциировать себя Донкихотами борющимися с ветряными мельницами. Заводчики в большинстве тоже. Они купили кошь под получение денег, а тут такие сложности, лечение опять же дорогие анализы, что могут с первого раза ничего не показать..И кому это надо? Пусть все течет, как течет. Рыпаються те, кто лечит циститы постоянные, кто бронхолегочные не может пролечить, кто с пиометрой имеют дело. Тут уже хошь не хошь-приходиться :pardon: . Но, процесс лечения, все равно требует понимания. По этому советую почитайте. Первый вывод, что я для себя вынесла от серьезных и бывалых-микоплазма не лечиться за два дня..Выдержка с форума с которой я полностью согласна"" "Клацид - это не фторхинолон, а макролид. Да, он годаздо лучший, чем бестолковый сумамед, и при микоплазмозе тоже. И его можно, в отличие от накапливающегося сумамеда, давать не 5 дней (во всём цивилизованном мире из за кумуляции нельзя более 3-х дней), а 7 дней, что реально важно для уничтожения микоплазмы. " По этому возвращаясь к вопросу, профилактировать надо обоих животных которые будут вязаться. Думаю объяснять почему уже будет излишним.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:43 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:38
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Организм не выдержал, при всей положительной динамике лечения. Ушла моя милая за радугу:(( НЕ ОТТЯГИВАЙТЕ СТЕРИЛИЗАЦИЮ, лучше бы жила мне на радость, чем котят рожала. Прости моя милая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Очень Вам сочувствую.Что тут сказать? Все уже не имеет значения.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008