Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
s14ta писал(а):
Сегодня забрала свою кошку от кота, была вязка. Кота пришлось купить - молодого, неразвязанного, возить кошку к коту в открытой вязке больше конечно не буду. Теперь настало время поволноваться, очень надеюсь что лечение помогло и все будет ок, время покажет.

s14ta, удачи Вам от всего сердца! И обязательно сообщите как Ваши дела! ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:51 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
SETTER, Спасибо! Я обязательно буду писать как наши дела. Пока опять стала много спать, может конечно и погода, у нас дожди были, кошки воспреимчивы к низкому атмосферному давлению. Надеюсь что просто на погодку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
s14ta писал(а):
SETTER, Спасибо! Я обязательно буду писать как наши дела. Пока опять стала много спать, может конечно и погода, у нас дожди были, кошки воспреимчивы к низкому атмосферному давлению. Надеюсь что просто на погодку:)
;) а я надеюсь на еще одну причину, скоро к симптомам добавиться еще обжорство...

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
imaalfr писал(а):
s14ta писал(а):
SETTER, Спасибо! Я обязательно буду писать как наши дела. Пока опять стала много спать, может конечно и погода, у нас дожди были, кошки воспреимчивы к низкому атмосферному давлению. Надеюсь что просто на погодку:)
;) а я надеюсь на еще одну причину, скоро к симптомам добавиться еще обжорство...

Тоже надеюсь на эту причину!))))

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:06 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
imaalfr, так рада Вас тут "видеть"! Спасибо Вам и SETTER за добрые слова, пока все нормально. Моя кошка каждый раз изумленно выпучивает на меня глаза, когда я ей хвост задираю и всматриваюсь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
s14ta писал(а):
imaalfr, так рада Вас тут "видеть"! Спасибо Вам и SETTER за добрые слова, пока все нормально.

Мы тоже рады "видеть" Вас! :hi: ;)
s14ta писал(а):
Моя кошка каждый раз изумленно выпучивает на меня глаза, когда я ей хвост задираю и всматриваюсь:)

Представляю, о чём она думает :D :D :D

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:03 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
Представляю, о чём она думает
Ага, думает что хозяйка попалась странноватая :hospital:
Сегодня я заметила что у кошки порозовели соски, так что пока все хорошо :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
И это не может не радовать! Тьфу-тьфу! )))

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 22:45 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тында
Здравствуйте.
Кошка, канадский сфинкс, 8 месяцев
Кормим РК.
Привита 18.03.13 нобивак трикат трио.
15.04.13 нобивак рабиес, нобивак трикат трио.
Первая течка в 8 месяцев. Довольно бурная (по сравнению со второй кошкой).
С завываниями, при любом звуке- вставала в позу. В начале течки припухло вокруг всех сосков, как будто пятирублёвые монетки под кожу положили. Сейчас постепенно это проходит.
Явные дни течки с 19.08 по 24.08.
Сегодня заметила у неё небольшую корочку на петле. Желтоватого цвета. Осмотрела петлю более внимательно, есть прозрачно-белесые выделения. Выделения вязкие. Без запаха.
С неё не течет, не капает, как бы марает саму петлю. Вот сейчас кошка поспала часок-другой, я сразу после её сна проверила петлю-засохшая корочка на самом отверстии петли. Кошка не стала чаще вылизываться.
Температура, стул, аппетит в норме.
Что нам делать с этим, учитывая что анализы, узи у нас не делают, только визуальный осмотр?
У первой кошки тоже была история с выделениями, они были точно такие же. Но там кошка использовалась бывшими владельцами как родильный станок до пяти лет, потом попала ко мне. Поставили эндометриоз и до, и после операции + множественные кисты яичников. (не уверена стопроцентно в диагнозе, возможно просто отмахнулись так). Стерилизовали. Делали узи перед операцией и анализы крови, общий и биохимию - все в норме. Мазки почему то не стали брать.
Но все это было до появления младшей в доме.

Это может быть пиометра, в таком возрасте?
Возможно ли что это вагинальная бактериальная инфекция, грибковая?
Могла ли старшая кошь быть носителем без признаков таких инфекций и заразить младшую?
И что нам делать? Где ни спрошу - все стерилизовать гонят. А нам бы вылечиться...
Понимаю, что без анализов-гадание на кофейной гуще, но все таки.
Сдать могу на крайний случай лишь мочу, как за свою, но надо ли?
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
мурашка писал(а):
Здравствуйте.
Кошка, канадский сфинкс, 8 месяцев
Кормим РК.
Привита 18.03.13 нобивак трикат трио.
15.04.13 нобивак рабиес, нобивак трикат трио.
Первая течка в 8 месяцев. Довольно бурная (по сравнению со второй кошкой).
С завываниями, при любом звуке- вставала в позу. В начале течки припухло вокруг всех сосков, как будто пятирублёвые монетки под кожу положили. Сейчас постепенно это проходит.
Явные дни течки с 19.08 по 24.08.
Сегодня заметила у неё небольшую корочку на петле. Желтоватого цвета. Осмотрела петлю более внимательно, есть прозрачно-белесые выделения. Выделения вязкие. Без запаха.
С неё не течет, не капает, как бы марает саму петлю. Вот сейчас кошка поспала часок-другой, я сразу после её сна проверила петлю-засохшая корочка на самом отверстии петли. Кошка не стала чаще вылизываться.
Температура, стул, аппетит в норме.
Что нам делать с этим, учитывая что анализы, узи у нас не делают, только визуальный осмотр?
У первой кошки тоже была история с выделениями, они были точно такие же. Но там кошка использовалась бывшими владельцами как родильный станок до пяти лет, потом попала ко мне. Поставили эндометриоз и до, и после операции + множественные кисты яичников. (не уверена стопроцентно в диагнозе, возможно просто отмахнулись так). Стерилизовали. Делали узи перед операцией и анализы крови, общий и биохимию - все в норме. Мазки почему то не стали брать.
Но все это было до появления младшей в доме.

Это может быть пиометра, в таком возрасте?
Возможно ли что это вагинальная бактериальная инфекция, грибковая?
Могла ли старшая кошь быть носителем без признаков таких инфекций и заразить младшую?
И что нам делать? Где ни спрошу - все стерилизовать гонят. А нам бы вылечиться...
Понимаю, что без анализов-гадание на кофейной гуще, но все таки.
Сдать могу на крайний случай лишь мочу, как за свою, но надо ли?
Спасибо)

Здравствуйте. Основная проблема с которой я сталкиваюсь пытаясь давать рекомендации-это возможности тех кому я их даю. Возможности обследования, возможности лечения едиными препаратами..Иногда когда вопрос "горит" затрачивается очень много времени на поиски элементарного, но не заменимого. Такая проблема возникла с Казахстаном. Но Настя отпишется по факту, я прокомментирую этот случай. Исходя из этого опыта, потом постараюсь дать список основных препаратов первой необходимости, взаимозаменяемых. И если я по кой-то причине быстро не смогу выйти на связь, чтобы человек ищущий помощи, уже искал эти препараты.. Время в ситуации с пиометрой очень важный фактор!
мурашка в Вашем случае я бы хотела определиться с возможностями обследования.Здесь важно Узи. Общий крови. Бак инфекция на кишечную палочку, и ПЦР на микоплазмоз, токсоплазмоз и хламидии. Кроме того одновременно титры на чувствительность к антибиотикам. Но это в идеале. В реалиях владельцы либо сталкиваются с: недобросовестными ветами, либо с ветами недобросовестными и усиленными глупостью, либо с ветами которые просто не знают сложностей возникающих при поиске причины. Либо отсутствием вообще возможностей провести все эти исследования на вет уровне. Россия чем дальше в глубь, тем то-же "радует" прогрессом. Впрочем на Украине ситуация аналогичная.
Кроме того повторюсь, я по моему уже писала тут выше, и снова процитирую комментариями с вет форума:
если в питомнике сидит инфекция, она будет обязательно себя проявлять и в эндометритах, и в выкидышах, и в бесплодии,и даже в бронхолегочных проблемах- короче разными формами.Но выявить ее не так просто. Потому ветеринары в большенстве своем предпочитают не заморачиваться, Либо считают, что это флора в пределах титров просто сапрофит, либо что это гоняться за тенью и это миф. На вет форуме я читала комментарии одного вета по лечению пиометрита собаки-и он прав, лечение сложное, я бы сказала 3 х этапное. Мало того рецидив встречаться обязательно, поскольку не учитываться, что пролеченное животное, а лечат только владельцы племенных животных, после лечения, вяжутся на тех же котов, кобелей, который остаются носителями все той же инфекции в латенте. Потому умные заводчики и закрывают для вязок свои питомники. Поскольку лечить большое количество животных сложно и порой накладно. Да и многие либо не задумываются об этом, либо просто предпочитают свои скелеты держать в своих шкафах. Поскольку и обнаружить врага не так-то просто как кажется на первый взгляд..если хламидии, токсоплазма понятно покажет анализ крови,а потом перекрестное обследование, То выявить микоплазмоз это еще надо постараться. Кровь тут не достоверна. Скорее ПЦР. Мало того, что его не везде делают, но и сдавать его приходиться неоднократно. Кроме того, в человеческом варианте, иногда гинекологи используют провокатор чтобы проявить латентную инфекцию. У кошек такой провокатор сам по себе -течка, когда прогестерон доминирует, когда иммунитет падает, вот тогда и сдают ПЦР. Теперь понимая какие у Вас необходимости и какие возможности Вы должны принять какое то решение..
Я бы пошла таким путем на Вашем месте: Либо сделать хотя бы часть того, что я выше упомянула, там где старшей кошке все-же делали, либо искать через городской форум среди заводчиков кошек и собак человеческих специалистов способных сделать все то-же самое..Такое возможно.Единственное, что титры содержания например микоплазму или токсоплазму, конечно будут различаться между человеческими и животными. Но Вам важно обследование. Шаг второй уже искать спеца, что расшифрует результаты. Это уже проще,-слава Богу, интернет дает такие возможности. Сейчас сложно сказать в слепую вагинит это или чего еще, но пока не пиометра.. И время пока есть есть. (Кроме того я бы поколола все-таки гомеопатию овариовит и мастометрин, даже для профилактики..3 раза в нед по 0.5мл.)
По Вашему вопросу,
Цитата:
Могла ли старшая кошь быть носителем без признаков таких инфекций и заразить младшую?
В реалиях инфекции предаются животным живущим в группе, или даже от матери внутриутробно котятам. По этому у первой кошки весьма вероятна инфекция основная причина, а все остальное либо факторы способствующие развитию этой причины, либо уже следствия ее. Веты, как всегда решают "разрубить Гордеев узел" просто хирургически. А инфекция так и остается..По этому сценарий развития событий возможен повторно у кошки, что младше. Понимая это возьмите за правило не полагать всю ответственность на ветов, это реальность, как говориться "используй то, что под рукой", Вы так-же должны усвоить, что Вы в праве прийти и потребовать необходимых НА ВАШ взгляд обследований, если они конечно по возможностям клиники..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008