Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:02 
Прохожий

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:20
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Вера, спасибо за Ваши советы. :give_rose: :give_heart:
Я написала Вам на Скайп.
Купила один препарат-Канефрон, капли. Прочитала, что для лечения почек. Но пока не знаю, как его применять, в схемах лечения его не нашла.

Сегодня купила Энзопрост Ф. Есть по крайней мере 3 лишние ампулы!!!! По одной ампуле препарат не продавался, пришлось покупать 5 ампул. Может, кому-то сейчас нужно? Могу переслать. Годен до апреля 2014.

Очень страшно делать уколы, особенно энзапрост. Но-шпу можно сделать внутривенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 07:13 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тында
Здравствуйте все, Вера))))
Мы родились!!!!!!!!!!!
Ложились спать в семь утра - ни опухшей петли, ни беспокойства, ни схваток...
Поела плотно и залезла ко мне спать.
Разбудила меня в 11 утра, уже двое котят обработанных)))
И еще за полтора часа трое:)
Все легко и непринужденно.
Все присосались и кушают.
#322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Ещё одна победа! Поздравляем, Мурашка!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
мурашка писал(а):
Здравствуйте все, Вера))))
Мы родились!!!!!!!!!!!
Ложились спать в семь утра - ни опухшей петли, ни беспокойства, ни схваток...
Поела плотно и залезла ко мне спать.
Разбудила меня в 11 утра, уже двое котят обработанных)))
И еще за полтора часа трое:)
Все легко и непринужденно.
Все присосались и кушают.
#322

:yahoo: Аня поздравляю!Не кошка а самостоятельное золото..Мои без меня не рожают, не отпускают ни на шаг . А потом еще и кормим и моем неделю вместе.Я с квадратными от недосыпа глазами. Она с круглыми, от приваливших забот. :D

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 07:54 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тында
Спасибо за поздравления!!!! Спасибо Вере, девченкам всем, кто переживал, Инне, что меня отправила сюда)))

Я сама от неё в шоке. Думала будет истерить и кричать - а нет, молчком, за две-три потуги каждого))) И меня то разбудила наверное потому что скучно стало одной рожать))
Правда родила - и пока думает что их надо только кормить)
Туалетимся только на сливочном масле пока. Может дойдет что надо делать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 21:20 
Прохожий

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:20
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Уважаемые посетители форума! Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Если у кого-то осталась ампула энзопроста, клопростенола, ализина, продайте, пожалуйста!
Я купила целую пачку энзопроста, но кошка на него не реагирует совсем, схватки не начинаются!
Видимо, препарат левый или испорченный! Ализина, клопростенола у нас в городе не достать!
Находимся мы с кошечкой в Нижнем Новгороде. Ампулу можно передать на поезде с проводником, например!
Буду очень признательна! Мы с кошечкой очень ждем!
Заранее спасибо за отзывчивость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:43 
Прохожий

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:54
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
здравствуйте, нужна помощь / совет/
моей кошечке 1 год - британская золотая тикированная, клубная девочка, выставочная, готовились в разведение. два дня назад с утра начались выделения из матки молочно-кровяного цвета, до этого неделю кошка плохо кушала, не играла, много спала и пила воды и очень сильно линяла. Я схватила кошку у к вету - поставили однократно метаболазу и климаксил 0,5 мл и предложили удалить матку /завтра с утра говорят приезжайте, быстро прооперируем и никаких проблем/ так как это у кошек не лечится и даже если лечится все равно кошка не сможет выносить котят и потом все равно надо будет стерилизовать. я в шоке - поехала на УЗИ в другую клинику /в клубе дали ФИО врача к которому обратиться/.
по результатам УЗИ - стенки матки утолщены размеры рогов 0,9 *0,8 см, яичники без патологии, мочевой пузырь слабо наполнен анэхогенной жидкостью с осадком стенки не утолщены. Я уточнила есть кисты или гной - сказали нет. Но ведь кошка хоть и лежала спокойно не вырывалась, но все равно двигалась конечно - можно ли упустить такие важные моменты. Заключение эндометрит !!!!
сделали укол гексафора однократно, взяли кровь и бак.пасев. к вечеру этого же дня после трех уколов никакого кровотечения, появился аппетит / просила и просила кушать/
сегодня состояние кошки нормализовалось - спокойная, кушает хорошо, только пока не играет , получила результаты клиники:
гемоглобин 159
эритроциты 5,5
лейкоциты 7,0
СОЭ 1
эозинофилы 1
лейтрофилы /палочки/ 10 - выше нормы /1-6/
лейтрофилы /сегмент/ 78 - чуть выше нормы / 47-72/
лимфоцит- 4
моноциты -5
по результатам врач сказала все в норме кроме палочек и назначила дополнительно ронколейкин 50 000 МЕ / 5 дней, продолжать климаксил 0,5 через день и гамавит по 2 куб. * 2 раза в день.
в воскресенье будет готов бак.пассев и тогда будет уже другое лечение назначено после контроля УЗИ конечно. Сказали процент излечение очень маленький, но оперативного вмешательства пока не требуется.
ничего не понимаю - если эндометрит, тогда почему все показатели крови в норме (ни лейкоциты ни СОЭ)
девочка уже 4 раза перегуляла - мы еще не вязали, во время гульки только кот-баюн и все. Все гульки кроме первой после стрессовых ситуаций /первая - естественная в 6 мес., вторая после грумминга в 7,5 мес, третья после выставки в 9 мес, четвертая после второй выставки в 11 мес/ Сейчас ей ровно год и 4 дня, чувствует себя хорошо, кушает как обычно, никаких выделений нет.

Боюсь упустить время. что еще можно сейчас сделать, уже посещают мысли идти еще к другому врачу /только понимаю что без результатов бак.пасева это бессмысленно/. Может надо еще сдать биохимию или какое другое обследование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:13 
Прохожий

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:42
Сообщения: 3
Откуда: Московская область
Здравствуйте, пожалуйста помогите по лечению пиометры.

Данные: Молодая бенгалочка 9 мес, вес 3 кг. Племенная, но от проблемной матери. Первая течка 26.11.2013. Гнойные светло-желтые выделения из петли через 2 недели после единственной течки. Анализ крови 12.12.2013 Лейкоциты 40.7, имеется обезвоженность (повышен гематокрит и еще что-то).
УЗИ: просвет матки 1 см, рогов 0,8-1 см. Стенки матки утолщены. Шейку матки рассмотреть не удалось. Диагноз: эндометрит-пиометра (?). Поведение без особенностей: играет, ест, в туалет ходит. Выделения (капельные) были только один день до начала лечения. Анализ на хламидиоз и токсоплазмоз отрицательный.

Проведено лечение 5 дней:

Утро:
Мастометрин 1,0+травматин 1,0
Цефтриаксон 0,4
Ортилин 1 таб.

День:
Элвестин 1,0
Гамавит 1,0
Окситоцин 0,3
Бифидумбактерин 1/2 пакета

Вечер:
Овариовит 1,0+Кантарен 1,0
Цефтриаксон 0,4
Ортилин 1 таб.

На 5-й день (16.12.2013) сделано контрольное УЗИ: все без изменений. Ни в худшую сторону, ни в лучшую. В шейке матки разглядели очень узкий канал, через который даже гной не может вытечь. Практически - закрытая пиометра. Сдан повторный общий анализ крови. Результаты будут завтра.

Скажите пожалуйста:
1) Можно ли использовать Энзапрост Ф в нашем "закрытом" случае? Кошка молодая, физически сильная, нервная система в порядке. Аппетит хороший, но стул, частенько бывает, жидковат.
2) Стоит ли менять антибиотик до получения результатов посева на чувствительность к а/б? Посев будет готов через 3-5 дней.
3) Что необходимо добавить в схему при применении Энзапроста, если он здесь уместен, конечно?

Очень рассчитываю на помощь опытного человека, с уважением, Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Tatyanavlad писал(а):
здравствуйте, нужна помощь / совет/
моей кошечке 1 год - британская золотая тикированная, клубная девочка, выставочная, готовились в разведение. два дня назад с утра начались выделения из матки молочно-кровяного цвета, до этого неделю кошка плохо кушала, не играла, много спала и пила воды и очень сильно линяла. Я схватила кошку у к вету - поставили однократно метаболазу и климаксил 0,5 мл и предложили удалить матку /завтра с утра говорят приезжайте, быстро прооперируем и никаких проблем/ так как это у кошек не лечится и даже если лечится все равно кошка не сможет выносить котят и потом все равно надо будет стерилизовать. я в шоке - поехала на УЗИ в другую клинику /в клубе дали ФИО врача к которому обратиться/.
по результатам УЗИ - стенки матки утолщены размеры рогов 0,9 *0,8 см, яичники без патологии, мочевой пузырь слабо наполнен анэхогенной жидкостью с осадком стенки не утолщены. Я уточнила есть кисты или гной - сказали нет. Но ведь кошка хоть и лежала спокойно не вырывалась, но все равно двигалась конечно - можно ли упустить такие важные моменты. Заключение эндометрит !!!!
сделали укол гексафора однократно, взяли кровь и бак.пасев. к вечеру этого же дня после трех уколов никакого кровотечения, появился аппетит / просила и просила кушать/
сегодня состояние кошки нормализовалось - спокойная, кушает хорошо, только пока не играет , получила результаты клиники:
гемоглобин 159
эритроциты 5,5
лейкоциты 7,0
СОЭ 1
эозинофилы 1
лейтрофилы /палочки/ 10 - выше нормы /1-6/
лейтрофилы /сегмент/ 78 - чуть выше нормы / 47-72/
лимфоцит- 4
моноциты -5
по результатам врач сказала все в норме кроме палочек и назначила дополнительно ронколейкин 50 000 МЕ / 5 дней, продолжать климаксил 0,5 через день и гамавит по 2 куб. * 2 раза в день.
в воскресенье будет готов бак.пассев и тогда будет уже другое лечение назначено после контроля УЗИ конечно. Сказали процент излечение очень маленький, но оперативного вмешательства пока не требуется.
ничего не понимаю - если эндометрит, тогда почему все показатели крови в норме (ни лейкоциты ни СОЭ)
девочка уже 4 раза перегуляла - мы еще не вязали, во время гульки только кот-баюн и все. Все гульки кроме первой после стрессовых ситуаций /первая - естественная в 6 мес., вторая после грумминга в 7,5 мес, третья после выставки в 9 мес, четвертая после второй выставки в 11 мес/ Сейчас ей ровно год и 4 дня, чувствует себя хорошо, кушает как обычно, никаких выделений нет.
Боюсь упустить время. что еще можно сейчас сделать, уже посещают мысли идти еще к другому врачу /только понимаю что без результатов бак.пасева это бессмысленно/. Может надо еще сдать биохимию или какое другое обследование?

Здравствуйте.В целом лечение выбрано верное. Но при подобных завболеваниях Вам самой будет полезно вникать в механизм действия препаратов. Выписан дексофорт-
Цитата:
[/color][color=#000080] Дексаметазон, входящий в состав Дексафорта, является синтетическим аналогом глюкокортикостероидного гормона коры надпочечников — кортизола и обладает более выраженным глюкокортикостероидным действием, оказывает противовоспалительное, противоотечное, десенсибилизирующее и антиаллергическое действие.
Механизм действия гормона заключается в блокировании высвобождения эозинофилами медиаторов воспаления, в том числе простагландинов, которые потенцируют воспалительный процесс. Дексафорт стимулирует стероидные рецепторы лимфоцитов, способствуя биосинтезу липокортинов, обладающих противоотечной активностью. Он угнетает пролиферацию лимфоидной ткани и клеточный иммунитет, а также нарушает кинетику Т-лимфоцитов, снижая их цитотоксическую активность. В-лимфоциты более устойчивы к действию глюкокортикоидов, но введение лекарственного средства в высоких дозах ведет к снижению концентрации иммуноглобулинов, что связано с первоначальным усилением их катаболизма и последующим торможением синтеза.
Дальше Кламоксил, -тот-же Амоксицилин - полусинтетический пенициллиновын антибиотик широкого спектра действия..Ронколейкин- Имуностимулятор: Комплексная терапия септических состояний различной этиологии, сопровождающихся иммуносупрессией,другие септические состояния;гинекология, эндометриты...Гаммавит -витамины и мягкая стимуляция но 2куб? :? Если они хотят его использовать в такой дозировке для мягкого сокращения матки-то может быть. Но даже при родах колется :? не более 1куба. если Вы добавите 1мл травматина, то действие будет гармоничнее.Стимуляция но без перегибов на местах. Одновременно хорошо залечивает, если есть травматизация, что может со проводиться кровотечением.Мне такой вариант более нравиться. Далее к пенициллиновой группе желательно добавить более широкого действия цефалоспорины, чтобы пролечить капитально.Сам по себе ампицелиновый ряд слаб. Я бы выбрала цефтриаксон по 0.5 каждый день. Далее в схеме очень не хватает мастометрина, курса месяц но неделя по 1мл в.м потом по 0.5мл, но каждый день. И овариовита по 0.5мл 3раза в нед. И сейчас пока идет лечение, наличие травматина по 1мл 1неделю и 0.5 оставшегося..Если доступен Хель, то очень советую подключить Метроаднекс иньель.Вам надо во становить эндометрий, и нормализовать гормональный фон. Во время применения антибиотиков прикрывать печень обязательно, тем более что у вас были проблемы нарушения метаболизма+ гормональный сбой.Теотриазолин по 0.5 мл пока колете антибиотик, потом можно просто подавать: Карсил, Глутаргин,и добавить Хелвета Элвестин.Про почки я бы то-же подумала -канефрон.Пройдите полное лечение и снова контрольное УЗи и общий анализ крови..А там по состоянию. Если норма,- вяжите..Беременность и роды порой выравнивают фон. Но мастометрин до вязки вплотную. А овариовит и во время желательно поколоть.Во всяком случае, я лично пошла бы таким путем..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Luis писал(а):
Здравствуйте, пожалуйста помогите по лечению пиометры.

Данные: Молодая бенгалочка 9 мес, вес 3 кг. Племенная, но от проблемной матери. Первая течка 26.11.2013. Гнойные светло-желтые выделения из петли через 2 недели после единственной течки. Анализ крови 12.12.2013 Лейкоциты 40.7, имеется обезвоженность (повышен гематокрит и еще что-то).
УЗИ: просвет матки 1 см, рогов 0,8-1 см. Стенки матки утолщены. Шейку матки рассмотреть не удалось. Диагноз: эндометрит-пиометра (?). Поведение без особенностей: играет, ест, в туалет ходит. Выделения (капельные) были только один день до начала лечения. Анализ на хламидиоз и токсоплазмоз отрицательный.

Проведено лечение 5 дней:

Утро:
Мастометрин 1,0+травматин 1,0
Цефтриаксон 0,4
Ортилин 1 таб.

День:
Элвестин 1,0
Гамавит 1,0
Окситоцин 0,3
Бифидумбактерин 1/2 пакета

Вечер:
Овариовит 1,0+Кантарен 1,0
Цефтриаксон 0,4
Ортилин 1 таб.

На 5-й день (16.12.2013) сделано контрольное УЗИ: все без изменений. Ни в худшую сторону, ни в лучшую. В шейке матки разглядели очень узкий канал, через который даже гной не может вытечь. Практически - закрытая пиометра. Сдан повторный общий анализ крови. Результаты будут завтра.

Скажите пожалуйста:
1) Можно ли использовать Энзапрост Ф в нашем "закрытом" случае? Кошка молодая, физически сильная, нервная система в порядке. Аппетит хороший, но стул, частенько бывает, жидковат.
2) Стоит ли менять антибиотик до получения результатов посева на чувствительность к а/б? Посев будет готов через 3-5 дней.
3) Что необходимо добавить в схему при применении Энзапроста, если он здесь уместен, конечно?

Очень рассчитываю на помощь опытного человека, с уважением, Наталья.

Здравствуйте Наталья.В целом я бы попробовала разблокировать матку..НО прежде всего должна указать на абсолютно не допустимое применение в этой ситуации окситоцина. Он может, как раз и стать одной из причин закрытой пиометры. Если нет перекрученности рогов, можно попробовать применение простогландинов, но только в комбинации с но-шпой.И Простогландин должен быть очень точно подобран по весу.Аналоги энзопроста слабее, как показывает теперь практика.Постарайтесь брать энзопроста 1ампулу. Уже имеем печальный опыт когда человек купил пачку и полное Плацебо. Да и не нужно более 1 ампулы.-Опять же при гнойном пиометрите важны две группы антибиотиков, Пеницилиновая група например Амоксикел, кламоксил- и цефалоспорины.-цефтриаксон и дозировка последнего выше.Если начали лечение,то антибиотик сейчас слабо, но держит воспалительный процесс. Да и менять его уже в процессе лечения нет смысла. Если откроется матка, то чтобы переломить процесс в лучшую сторону придется усиливать однозначно воздействие антибиотиков.Однако чтобы полностью расписать Вам индивидуальную схему, мне необходимо будет много чего уточнить. Поскольку у каждого животного состояние на момент начала лечения индивидуальное, есть проблемы, что появились, как следствие основной, а есть те, что добавляются к букету и не учитывать их наличие при подборе препаратов не возможно..Чтобы как говориться одно не лечим -другое калечим..По тому буду в скайпе завтра вечером. А вы пока попробуйте поискать энзопрост. Если в Москве Вам не продадут, одну ампулу энзопроста, может Вы пачку на пополам разделите с Новгородом? Там сейчас критическая ситуация, если Ксения с Перми не поможет, то достать энзопрост будет так-же "весело", как недавно Кзахстану. :o

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008