Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
My heart писал(а):
Добрый вечер! Вера, я написала в дичку)))

Наташа порадуйте фото-сессией и позвольте всем болеющим за Вас порадоваться и поздравить с малышами.. :irinka:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:20 
Прохожий

Зарегистрирован: 13 май 2014, 18:01
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация по вопросу лечения пиометры у кошек. У кошки была диагностирована пиометра, пролечили курсом, правда без энзапроста, видимо это и было ошибкой. И вот через три месяца выделения вернулись. Все местные врачи настаивают на стерилизации. Но очень хочется увидеть деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
millili писал(а):
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация по вопросу лечения пиометры у кошек. У кошки была диагностирована пиометра, пролечили курсом, правда без энзапроста, видимо это и было ошибкой. И вот через три месяца выделения вернулись. Все местные врачи настаивают на стерилизации. Но очень хочется увидеть деток!
Ответила в личку..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 05:17 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тында
imaalfr писал(а):
мурашка писал(а):

Но вот какое дело..... Прошла у кошки течка, и тут же опять есть эти выделения. Как в прошлые разы.
Это что, хронь какая то?!
В течке есть изредкам немного выделений, прозрачных как слеза.
Но только заканчивается - лезет эта гадость.
Прийдется стерилизовать?!

Здравствуйте.Скажите какого характера после течки выделения? Просто видно что они есть, или обильно пачкают, цвет? Прозрачные слизистые-это нормально. Когда они опять же не обильные. Кошка успевает их подлизывать и как правило все это явление проходит после 2-3 дней после течки. Но если обильные тогда есть повод к беспокойству, но не к стерилизации. Пока на кормежке молодняка нельзя активно решать проколите гомеопатию профилактически. Мастометрин+ метроаднексиньель, кантарен, овариовит..все по 0.5мл 2недели..По окончанию капли геникохель по 10капель 1р.д..


Здравствуйте. Просто видно, что они есть. Они не обильные (не капают, не мажет поверхности или хвост). Цвет - мутная вода. Засыхает на петле желтоватой коркой. Покололи только гомеопатию. ТТТ, вроде все хорошо. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!! :irinka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
мурашка писал(а):
imaalfr писал(а):
мурашка писал(а):

Но вот какое дело..... Прошла у кошки течка, и тут же опять есть эти выделения. Как в прошлые разы.
Это что, хронь какая то?!
В течке есть изредкам немного выделений, прозрачных как слеза.
Но только заканчивается - лезет эта гадость.
Прийдется стерилизовать?!

Здравствуйте.Скажите какого характера после течки выделения? Просто видно что они есть, или обильно пачкают, цвет? Прозрачные слизистые-это нормально. Когда они опять же не обильные. Кошка успевает их подлизывать и как правило все это явление проходит после 2-3 дней после течки. Но если обильные тогда есть повод к беспокойству, но не к стерилизации. Пока на кормежке молодняка нельзя активно решать проколите гомеопатию профилактически. Мастометрин+ метроаднексиньель, кантарен, овариовит..все по 0.5мл 2недели..По окончанию капли геникохель по 10капель 1р.д..


Здравствуйте. Просто видно, что они есть. Они не обильные (не капают, не мажет поверхности или хвост). Цвет - мутная вода. Засыхает на петле желтоватой коркой. Покололи только гомеопатию. ТТТ, вроде все хорошо. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!! :irinka:
Не расслабляйтесь еще. Если вязки не будет в ближайший период напишу еще одну схему-пусть будет контрольный выстрел ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Итак для тех, кто следит за развитием событий, -скажу скучно мне не бывает, особенно когда приходиться иметь дело с "дорогими ветеринарами" на великих просторах СНГ.О лечении всех страждущих писать не буду.Схемы выложены ранее, была лишь индивидуальная подстройка по ситуации и индивидуальному состоянию животного. Девочки потом отпишутся сами, с фото и мы поздравим сначала Zolinda из Москвы с малышами, потом millili из Саратова,-я надеюсь нас порадует, и я увижу малышей Чаузи.- так, что разбирать снова по ... кругу не буду Только хочу обратить внимание заводчиков, в связи с последними "наблюдашками"на один момент, очень существенный во время лечения, что попортил мне много нервов и забрал много времени и лишних средств у владельцев. ЧЕСТНОСТЬ ВЕТЕРИНАРОВ УЗИстов. :evil: Я не знаю, чем руководствуются эти с позволения сказать спецы :po_zor: , ! Это для меня остается полной загадкой человеческого мышления. - это обстоятельство, что стало острым препятствием к правильному лечению. Считаю это не менее важным моментом. Я не ясновидящая и УЗИ мои глаза если можно так выразиться, поскольку я очень нахально и дерзко рискую выбирая из двух зол меньшее-лечить на расстоянии.. Контроль лечения должен быть максимально соответствующий картине УЗИ. Мы ориентируемся на него с гормоно терапией и с др состоянием органов брюшной полости... Я понимаю,бывают Узисты не грамотные, бывают корыстные, но нам заводчикам необходимо это помнить и обязательно если есть хоть малейшее сомнение в компетентности диагноза пройти перекрестное в другой клинике при чем не называя первичного диагноза, просто пройти обследование.Это иногда позволяет не делать поспешных выводов и решений, и тратить доп средства на лечение проблемы которой на самом деле уже нет.. И последнее, что я хочу сказать-еще раз напомнить заводчикам которые проходят лечение и имеют более 1го животного. Профилактику лечения надо одномоментно проводить всем хвостам, как бы не было жалко пичкать антибиотиками здоровых на первый взгляд животных.Иначе проблема будет ходить по кругу. Таковы последние выводы и наблюдения после последних лечений. :hmmm: :)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:40 
Прохожий

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:58
Сообщения: 3
Откуда: Казахста
Хочу выразить огромную благодарность Вере и купидон! Спасибо большое за поддержку и лечение кошки. Давно хотела написать,да как-то не получалось. После долгого лечения наступило улучшение,которое продлилось 2 мес. К сожалению пиометра вернулась... лечили с заменой энзопроста,думаю это и стало причиной... нужный препарат так и не удалось нам достать. кошку стерилизовали.
Друзья в утешение подарили молодую кошечку(10 мес),как я их не отговаривала. Видимо не судьба увидеть котят. Вчера заметила коричневые корочки на петли у кошечки. кошь не развязана,сказать что кот заразил. боюсь опять бег по кругу. чтот не везет мне на кошек. кот живет,все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
ася_сфинкс1988 писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность Вере и купидон! Спасибо большое за поддержку и лечение кошки. Давно хотела написать,да как-то не получалось. После долгого лечения наступило улучшение,которое продлилось 2 мес. К сожалению пиометра вернулась... лечили с заменой энзопроста,думаю это и стало причиной... нужный препарат так и не удалось нам достать. кошку стерилизовали.
Друзья в утешение подарили молодую кошечку(10 мес),как я их не отговаривала. Видимо не судьба увидеть котят. Вчера заметила коричневые корочки на петли у кошечки. кошь не развязана,сказать, что кот заразил. боюсь опять бег по кругу. чтот не везет мне на кошек. кот живет,все норм.
К сожалению возвращение проблем всегда обусловлено циркуляцией инфекции.У кота ее вы можете и не заметить, если не сдаст иммунитет однажды..Два примера: Бронхит переходящий в пневмонию- пока лечили общими антибиотиками все возвращалось у кота по окончанию лечения. Пока не был пролечен от микоплазмы.Второго кота,веты чуть на тот свет не отправили -лечили кожный стафилококк, посадили все что можно и кот уже перестал есть и двигаться.Болячки не проходили, аллергия уже на все..Проблема решилась когда пролечили микоплазму дающую вторичку- стафилококковую.. По тому говорю много раз бороться надо не со следствием, а с причиной. Лечить надо всех животных находящихся просто в контакте. Тут на сайте в статье что написана очень опытным заводчиком об этом механизме говориться viewtopic.php?f=49&t=1150 если дом горит. конечно некогда выяснять с какой спички он возгорелся. Но если есть время и есть подозрения то 2перекрестных обследований в разных клиниках ПЦРы в течку можно сделать..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 11:18 
Прохожий

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:58
Сообщения: 3
Откуда: Казахста
спасибо очень познавательно. пойду узнаю в нашей клинике делают такое или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:07 
Прохожий

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:55
Сообщения: 1
Откуда: Irkutsk
Здравствуйте, заболела моя любимая кошечка, бенгальская, 1 г 8 мес, после первой вязки (с 17-23 декабря) начались выделения белые непрозрачные, плохо ела, 26.12. сделали УЗИ сказали эндометрит, матка увеличина, но не сильно, через два дня выделения усилились повезла снова на УЗИ к другому врачу, там уже сказали, что матки сильно увеличина и есть жидкость, в общем запущенный эндометрит, предложили оперировать. Я не согласилась. Прочитала весь форум, полна надежд вылечить кошечку. Купила почти все препараты (остальные куплю сегодня). Начинаю сегодня. Прошу помогите мне советом как все сделать правильно и если что вдруг пойдет не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008