Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:39 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
в инструкции написано:при правельном использовании побочных эффектов не наблюдаеться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
zelenaya_trava писал(а):
просто многие используют таблетки анти.. не по инструкции,а прерывают курс после того,как кошка перестает кричать!

zelenaya_trava писал(а):
в инструкции написано:при правельном использовании побочных эффектов не наблюдаеться!

Вы сами ответили на свой вопрос. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#264


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:48 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
ок,ясно,а еще такой вопросик,лучше начинать не с горманального,а на травах что-то,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Когда я кидала статью viewtopic.php?f=49&t=710 я надеялась, что все достаточно понятно. Если кошка племенная надо выбирать способы безопасные, ибо еще рожать надо будет. А если кошка не представляет ценности, я не понимаю позицию выбора наименьшего зла?! Гормоны по инструкции, :dance: не по инструкции, вы вмешиваетесь в систему, по коллективному опыту,- это даром для кошки не проходит. Инструкция, инструкцией, но по постановке вопроса, как я понимаю, стерилизация -плохо, выбор гормоны-хорошо? Это есть истинная забота и доброта? А стерилизация геноцид я так понимаю? Знаете, что это мне напомнило? Только вчера состоялась дискуссия по этому поводу на городском портале..
Одна барышня писала.."Сообщение от Njurka
Если бы она болела, то это было бы постоянно. Вот беременная ходила-хоть к ране прикладывай, даже 2 месяца после родов...а теперь опять. Причем не просто шипит или бахнет лапой. у кошки были стеклянные глаза и она просто изорвала папика ногу, хотя папа ее приходил и кормил в наше отсутствие. и потом меня-я была в шоке. У меня была так разодрана нога, что я ходить не могла... Мне кажется-это с психикой..."

Одна заводчица ей ответила и ответила правильно..
агрессивная кошка со стеклянными глазами - верный признак поликистоза яичников. Ветеринар к которому вы ходили - даже слов нет... придурок. Кошка 8 лет на гормонах, а он родить предложил, это не женщина на КОК ...
А проверенной женщине сдать по 25 грн... Вам рассказать? В первые же дни разношерстные котята заражаются друг от друга вирусами, их не кормят и не поят, чтобы они не гадили в корзине в течение дня. Потерявших товарный вид вывозят в лесок в залепленных скотчем коробках. В сторону Обуховки есть такой лесок, там много чего найти можно... В лучшем случае раскидывают по близлежащим подвалам."

ИМХО: утопить их сразу при рождении было бы гуманнее, чем отдавать таким женщинам.

По поводу села: даже писать не хочу.Не все селяне сволочи, просто большинство из них суровые люди, как в челябинске. И кошка, собака для них эта такая хрень, которую можно держать в сраной будке на цепи с вросшим ошейником в мороз и жару и кормить помоями. А если старая стала, или сильно гавкучая, или кот "шкодить стал", "кошка сильно плодовитая" - то завезти куда-нибудь, это все в порядке вещей.Только не нужно рассказывать, что ваша бабушка сметанкой котов персонально кормит и рыбкой и т.д. На моих бабушку с дедушкой,живущих в городке под Харьковом, тоже смотрят, как на умалишенных, когда они кота к ветеринару несут. Это исключения. А правда жизни очень хорошо отражена в мультике "Жил был пес".Менталитет так сказать вековой.


А в том посте еще агрессии не было, то я еще сдерживалась. Просто вот такие милые наивные вопросы "куда можно отдать котят, они пушистенькие, красивенькие, от домашней кошки " в этой теме появляются с завидной регулярностью... И руки опускаются, когда понимаешь, что это неистребимо,и никто не будет брать ответственность за животное, потому что для большинства стерилизация - это дикость и геноцид.
Плодя котят от домашней кошки, люди лишают уличных животных и без того маленького шанса, не погибнуть на улице. "

Еще один ответ.." Njurka, вот Вы задали вопрос на Верности, ответ Вам не понравился, задали тут. Ответ тот же.
Можно задать на московском форуме, где нибудь в международной соц сети... А ответ то один и тот же будет.

А Лука очень мягонько ответила.
Можно же фото сюда еще вставить, когда находят коробки с кучами мертвых( задохнувшихся) котят и щенком. Их проверенные тетеньки днем собирают по 20, а вечером в пакет и в мусор.
Вы никогда не видели как их с моста сбрасывают в Днепр? Добрые тетеньки. Кстати некоторые на долетают, их потом раскатывают машины. В заброшенных домах не далеко от рынков целые кладбища.

Люди часто говорят, ну мы же не знали. что кто то думал, что их котят и щенков потом относят на диван и кормят вискасом?"

:twisted:Лука +100% абсолютно правильно расставила приоритеты. И диагноз по яичникам точный. Думаю дикость и геноцид, -это позволять болеть животному и не понимать, что боль и постоянный дискомфорт никого не делают ласковым и покладистым. Дикость,- это кормить гормонами, чтобы самим спать спокойно. Какое ханжество рассуждать о доброте, а не выделить разово средства, чтобы решить все раз и на всегда
По этому это ханжество

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#264


Последний раз редактировалось imaalfr 15 авг 2011, 07:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:06 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
а если несколько раз давал кошке таблетки,возможно ,что она уже больна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
zelenaya_trava писал(а):
а если несколько раз давал кошке таблетки,возможно ,что она уже больна?

:bomb: :? Стать в позу и сказать однозначно да! -это было бы неправильно. К пиометре можно прийти разными путями. Посмотрите на мой случай: Кто знает мое отношение, знает, что я холю лелею кошек, и только все правильное, и только все лучшее. И несмотря на это мы таки попали..Попали с кошкой с которой я пыль сдувала..По этому все зависит от удачи животного и от Вашей удачи. Я знаю хозяйку с кошкой, которая никогда не заботилась этими вопросами и лет 9 капала капельки..И не заботиться дальше..Будем надеяться, что до этой проблемы у Вас не дойдет.А если не повезет, то будете сомневаться вспоминая и о таблетках, что по незнанию могли спровоцировать дальнейший ход событий, но всегда собирая анамнез вет как правило должен рассмотреть индивидуальную ситуацию..Когда как-то разговорились на эту тему с заводчицей со стажем, взгрустнули, потому, что часто, ох очень часто,- пиометра становиться страшным бичем для кошек которые в питомниках, то родить не могут, то выносить, то забеременеть..А почему? Наверное сказала мне тогда собеседница, как и нам, кошкам перепадает еда напичкана гормонами и без того анти мяу, а еще пустующие течки, а еще инфекции, и шансов попасть в халепу все больше... Знаете, что гинекологи и эндокринологи бьют тревогу с положением у женщин сейчас, те же проблемы-гиперплазия эндометрия, не вынашиваемость, проблема забеременеть, и заметьте, социально нормальных женщин..А мясо, а комбикорма, а лекарства которые в мясе? А сухие корма которые на субпродуктах со скотобоен?- кошки просто более чем мы быстрее накапливают дозы и менее, чем люди выводят их из организма..Вот и получается проблемы их быстрее проявляются.. Но если выбор имеете, то решая вопрос спокойного своего сна,и зная теперь, что Ваше спокойный сон с гормональным вкусом-это иллюзия, и примите правильное решение! ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#264


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:05 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
ясно спасибо вам в любом случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Не болейте! И удачи! ;)
P.S Снова о пиометре, материалы присланы заводчиками, которые заинтересовались этим вопросом. отрывки с сайта, дополнение к картине болезни.
:hmmm: : Пиометра это гормональное. У кошки могла быть несколько лет какая нибудь бакзараза, но пока не было гормональных проблем и проблем с имункой, все это тихо сидело.
Цитата:
Большинство кошек, заболевающих пиометрой, текли в предыдущие 60 дней. Эстрадиол – гормон, вырабатывающийся в организме в период течки или эструса, вызывает увеличение количества эстрогена и прогестерона, воздействующих на эндометрий. Шейка матки расширяется, что позволяет бактериям, составляющим нормальную микрофлору вагины (особенно Е. Coli и Streptococcus spp.) проникать непосредственно в матку.
У молодых кошек вагинальных бактерий больше, чем у пожилых, а у беременных или в течке – больше, чем у кошек в анэструсе. Довольно сложно проводить бактериальный анализ нормальной вагинальной микрофлоры, потому что практически все бактерии будут относиться к условно-патогенным. Сочетание восходящих (из вагины в матку) бактерий и видоизмененного эндометрия может предрасположить кошку к заболеванию пиометрой.
Хотя точный механизм развития пиометры неясен, считается, что ее развитие провоцируется избыточной реакцией на нормальный уровень прогестерона в крови. Считается, что существует несколько механизмов, объясняющих то, как прогестерон влияет на развитие пиометры. Среди них:
- подавление иммунной реакции собаки;
- стимуляция секреции маточных желез;
- функциональное закрытие шейки матки.
Однако, самым важным фактором в развитии пиометры является кистозная гиперплазия эндометрия. Под влиянием прогестерона железы, находящиеся в выстилке матки, начинают увеличиваться и выделять секрет. Скопление жидкости внутри желез ведет к образованию кист.
Пиометра у кошек может возникать спонтанно, может быть исходом кистозной гиперплазии эндометрия, которая чаще поражает нерожавших кошек. Причиной гиперплазии эндометрия посредством повышенного уровня прогестерона может быть киста желтого тела.
Инфицирование, по мнению большинства авторов, происходит во время течки, когда канал шейки матки открыт. Таким образом, пиометра развивается тогда, когда в уже измененную под воздействием избыточной реакции на нормальный уровень прогестерона матку попадают бактерии. Обычно источником бактериального заражения являются собственная нормальная бактериальная флора влагалища. И наоборот, послеродовая инфекция (эндометрит) развивается в результате попадания в матку чужеродных бактерий.
Наиболее часто из содержимого матки при пиометре выделяют штаммы E. coli, хотя также встречаются представители родов Staphylococcus, Streptococcus, Pseudomonas и Proteus.
О видах и различиях можно посмотреть тут http://rostovvet.ru/index.php/section-t ... 4-pyometra


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#264


Последний раз редактировалось imaalfr 19 янв 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:50 
Знакомый
Знакомый

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:11
Сообщения: 138
Откуда: Украина
imaalfr Очень рада за улучшение самочувствия Вашей кошечки!!! Желаю ей крепкого здоровья и здоровеньких котят на радость всем в ближайшем будущем!
Вы, Вера, молодец. Пережить ЭТО - тяжелое испытание не только для любимицы, но и для владельца.

SETTER, imaalfr Спасибо вам, но вы преувеличиваете значимость моих скромных советов :oops:


P.S. imaalfr цитату можно подправить, там стоолько опечаток :D я же спешила всегда, когда в ЛС писала ;), такую оригинальность сохранять не обязательно :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
MiG писал(а):

P.S. [b]imaalfr
цитату можно подправить, там стоолько опечаток :D я же спешила всегда, когда в ЛС писала ;), такую оригинальность сохранять не обязательно :jokingly:

Юличка не в опечатках дело, :oops: зато как самобытно и душевно, так как и было. :give_heart: .Без Вас мы с Авророй потеряли бы много времени, а мы его и без того потеряли..И потом Ваша жесткость, дисциплинировала меня где надо и вовремя... :hospital: Сейчас у нас все впорядке, но сидим на гомеопатии.Месяц мастометрина, овариовита, и.... :gamer: Светик-ищу Ортилин!!!!
#264

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#264


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008