Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:33 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:45
Сообщения: 5
Откуда: Sumy
скажите, а обязательно кошке задавать гормоны если у нее открытая форма пиометры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Inna писал(а):
День добрый! расскажите, пожалуйста, лечили ли вы консервативным методом пиометру у высокопородных кошек? обязательно ли вводить гормональные препараты при открытой шейке матки? и сколько нужно вводить гормона кошкам на кг? на сколько это эффективно?

Да есть такой опыт. Лечили. Вылечили. И вот нянчимся с детьми. Правда беременность была на особом контроле с 42 дня с угрозой срыва, но мы и это побороли.. По моему глубокому убеждению без гормонального препарата в этой ситуации не обойтись. Когда горит дом, поздно заботиться о спичках в нем. И потом доза его микро. Действие достаточно мягкое, более мягкое чем окситоцина. Впрочем я описала все выше. Причины приведшие к пиометре, в том числе гормональные...Так, что панель сбита и без того. А в первую очередь надо вывести гной из матки и одновременно локализовать очаги инфекции. После того, как пролечите, подключите и Овариовит и Овариум композитум и беременность с родами восстановят все процессы. Да и еще; в подобной ситуации очень важен фактор времени, важно знать, что уже делалось, и важен контроль УЗИ.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:04 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:45
Сообщения: 5
Откуда: Sumy
нашей кошке посоветовали такое лечение: энзопрост 0,1 мл/кг 1 раз в день в течении 5 дней
амоксициллин 15%-0,5 мл внутриммышечно 1 раз в 48 часов
мастометрин - 1,0 мл подкожно 1 раз в сутки
гамавит - 1,0 мл подкожно каждый день
то есть, я как понимаю, что потом стоит добавить овариовит и овариум? или это будет лишним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Inna писал(а):
нашей кошке посоветовали такое лечение: энзопрост 0,1 мл/кг 1 раз в день в течении 5 дней
амоксициллин 15%-0,5 мл внутриммышечно 1 раз в 48 часов
мастометрин - 1,0 мл подкожно 1 раз в сутки
гамавит - 1,0 мл подкожно каждый день
то есть, я как понимаю, что потом стоит добавить овариовит и овариум? или это будет лишним?

энзопрост 0,1 мл/кг 1 раз в день в течении 5 дней. Нет. :nea: Не соглашусь. Слабая схема.Точнее не слабо долбанет энзопрост, а реакцию Вам какую ждать не написали? А все остальное непродуманно. ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ САМ ПРОЦЕСС. Тут надо делать максимально, а это не схема, а иллюзия лечения. А потом вет разведет руками и скажет:- "Ну такая специфика болезни!!!" :pardon: Забыла добавить- много советчиков, это тоже плохо, сбивает с понталыку. Решение принимать Вам. 1) (энзопрост 0,1 мл/кг 1 раз в день в течении 5 дней)0,001 энзопроста на кошку 3кг(это даже нет одного деления на инсулиновом шприце. Не раз, а 3 раза в день. Не по 5 дней, а как требует ситуация. Вы видите животное, и чутко должны реагировать на все изменения. Пока будет идти гной.И обязательна но-ша перед энзопостом. Свою схему я написала.Теперь об антибиотиках.Должны быть 2 группы. Одна постоянная 10 дней. Амоксициклин 1 раз в 2е суток. Очень хорошо помогала гомеопатия. Но я все описала. Напишите динамику развития проблемы. Какие антибиотики уже применялись? Что показало УЗИ, какова температура? Очень рекомендую вспомогательный коктель для поддержания печени и почек. Интоксикация, -это обратная сторона терапии. Это важно :yes: ..Овариовит или овариум подключают на последних завершающих этапах, и колют его месяца 2, пока не забеременеет и не родит..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:34 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:45
Сообщения: 5
Откуда: Sumy
температура в пределах нормы, кошка ест, но мало. Есть истечения из влагалища, но не обильные коричневого цвета. Узи не делали поскольку хороших узистов в нашем городе пока нет(( уже применяли амоксициклин, еще кололи гамавит и катозал, мастометрин еще не успела купить. Вы пишите, что должно быть 2 группы антибиотиков.какие именно. а что за вспомогательный коктейль для поддержания печени и почек? Не могли бы вы подкорректировать и дополнить схему лечения. какова она должна быть? Кошка породистая, состоит в клубе, не особо хочется ее под нож отдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Inna писал(а):
температура в пределах нормы, кошка ест, но мало. Есть истечения из влагалища, но не обильные коричневого цвета. Узи не делали поскольку хороших узистов в нашем городе пока нет(( уже применяли амоксициклин, еще кололи гамавит и катозал, мастометрин еще не успела купить. Вы пишите, что должно быть 2 группы антибиотиков.какие именно. а что за вспомогательный коктейль для поддержания печени и почек? Не могли бы вы подкорректировать и дополнить схему лечения. какова она должна быть? Кошка породистая, состоит в клубе, не особо хочется ее под нож отдавать...

Очень понимаю Вас. Но УЗИ и анализы необходимы. На основании чего поставили пиометру? Это могут быть и проблемы с яичниками. Как кошка справляет нужды свои? Нет ли поноса? Каково ее настроение и поведение. Агрессивность беспокойство. Теперь если идет терапия амоксициклином и Вы в процессе, не прерывном, то хорошо. Если давали перерыв, за амоксициклин можно забыть.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Откуда Вы? Напишите весь анамнез. Сколько лет животному? Как развивалась проблема? Рожала ли кошка?

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:08 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:45
Сообщения: 5
Откуда: Sumy
месяца полтора назад , может чуточку больше, не могу сказать, т.к. кошку взяла на попечение недавно, её прежние хозяева уехали за границу. кошке делали узи - матка была наполнена жидкостью, 3,1 см. ее пролечили, так же были истечения из влагалища коричневого цвета. вроде, ей делали биохимию крови, но результатов у меня нет.. потом кошке стало легче, выделений из влагалища не наблюдались. кошка была активна, ела и пила хорошо. и вот снова рецедив, на основании этого сделали соответственные выводы. Кошка апатична, при пальпации брюшной стенки выраженная болезненая реакция. не особо хочет двигаться, но как ни странно ест не в больших количествах и пьет воду.Какую схему лечения вы посоветуйте. поскольку буду бороться за ее будущее до конца...)))) амоксициллин колю до сих пор не прекращаю...
кошке 3,5 года. Рожала. за всё время на сколько я знаю было 2 помета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Inna писал(а):
месяца полтора назад , может чуточку больше, не могу сказать, т.к. кошку взяла на попечение недавно, её прежние хозяева уехали за границу. кошке делали узи - матка была наполнена жидкостью, 3,1 см. ее пролечили, так же были истечения из влагалища коричневого цвета. вроде, ей делали биохимию крови, но результатов у меня нет.. потом кошке стало легче, выделений из влагалища не наблюдались. кошка была активна, ела и пила хорошо. и вот снова рецедив, на основании этого сделали соответственные выводы. Кошка апатична, при пальпации брюшной стенки выраженная болезненая реакция. не особо хочет двигаться, но как ни странно ест не в больших количествах и пьет воду.Какую схему лечения вы посоветуйте. поскольку буду бороться за ее будущее до конца...)))) амоксициллин колю до сих пор не прекращаю...
кошке 3,5 года. Рожала. за всё время на сколько я знаю было 2 помета.

:? Конечно я не вет, и не могу делать выводы на глазок..Но меня смущают сроки и течение болезни. Пиометру, если были истечения раннее, так просто со счетов не сбросить, это не вялотекущее заболевание...Если она начинается,то ее динамика только накручивается, за это время она должна была бы привести к перетониту.. Гной в матке, это не шутки. Это уже температура, и как правило в лучшем случае приводит к хирургическому вмешательству. Скорее всего либо миксометра, либо метрит..Вам необходимо провести исследования на этот момент. УЗИ, биохимия. Очень интересно посмотреть состояние почек. А это анализы мочи. Для пиометры характерны общее состояние ухудшается,появляется рвота, диарея,аппетит падает. Кошка много пьет. При анализе крови- лейкоцитоз, увеличение мочивины в крови. Необходимо исключить асцит,вагинит, эндометрит.
Вам нужен хороший вет диагност. Либо сделать анализы и выложить в нете для консультации он -лайн. Я не знаю в каком Вы городе, но у Вас должен быть городской портал, и раздел по флоре и фауне. Кошатники там тоже тусуються, и смогут коллективным опытом помочь с нахождением по крайней мере узиста, а может и диагноста. Все равно контроль при применении схемы с энзопростом Вам будет необходим.
Победить антибиотиками процесс в частности пиометру нельзя. Они играют вторую "скрипку в оркестре", особенно если знаешь в лицо возбудителя инфекции. Пока вы боретесь с непонятным диагнозом. Это будет по кругу. У моей одной кошки была подобная симптоматика. Пришлось стерилизовать. При стерилизации вет сказал, что именно яичники были в ужасном состоянии. После операции все симптомы исчезли. Энзопрост надо применять зная наверняка, что это пиометра, или миксометра. Пока будете проходить анализы рекомендую все таки такие препараты:Чел.аптека: теотриазолин 0.5, фуросимид 0.4 -в/м (либо верошпирон 1/4 от 25мг) ;Коктейль гаммавит1.0+ 20.0 Рингера Лока+5.0глюкозы; в шприце 20куб в холку(вместо гаммавита возможно применение котозала либо аминовита- вет.аптека). Этот коктейль Вам еще пригодиться, если будете идти путем энзопроста. Мастометрин 1.0мл, травматин1.0мл (вет.аптека). И обязательно метроаднекс иньель Хель(чел.аптека). Я его делала по кубику через день. В Вашем случае можно по 0.5, но каждый день.Кроме того перорально подавать лактобктерии, чтобы уравновесить состояние ЖКТ. Учитывая, что пока лечим одно, не покалечить другое- это значит, что следует прикрывать все остальные системы. Это пока идут обследования. Заодно посмотрите на изменения в ее состоянии.Все эти действия направленны на общую дезинтоксикацию, что важно в ее состоянии, и пред подготовку к основному процессу с энзопростом. Пока будут идти обследования соберите все необходимые в схеме препараты. Потому, что система требует постоянства во времени. У меня к счастью, если что-то их Хелвета например заканчивается, есть кому срочно привезти заказ...
P.S Будьте на связи. И если ситуация потребует немедленного совета, через личку дам свой Skype, или моб.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Inna, надеюсь советы imaalfr и MIG и Вашей кошечке помогут! Скорейшего выздоровления!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#176


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008