Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Annochka писал(а):
Очень нужна помощь в лечении рецедива пиометры. Вижу есть много наработок и хороших результатов как в лечении, так и профилактике. Есть расхождения с моей первой схемой. Поэтому прошу помощи.
Кошке 1,5 года, вес 2,6 кг, 2 недели от вязки - рецедив пиометры - рога наполнены густым гноем до 2,3, выделений нет, есть болезненность, жажда.

Здравствуйте. Для того чтобы лучше и индивидуально помочь, мне снова потребуется больше информации. По этому снова связь через скайп или через мобильный.Сброшу через личку. Поскольку сия болячка очень зависит от времени, пока мы будем связываться начинайте поиск основного препарата- простагландина -(Энзопроста) нужна 1ампула.Сейчас основная проблема будет заключается в наличии этого лекарства. Как я понимаю Вы с Киева? Если будет трудность найти, свяжитесь с Форумчанкой Elka. Она тоже с Киева и уже прошла этот путь и думаю поймет и подскажет либо: как найти энзопрост, либо возможно у нее остался излишек препарата Алезин. Это сейчас надо сделать в первую очередь. Без Энзопроста.лечить практически бесполезно.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:23 
Прохожий

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:28
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Я однажды также проходила эти пути Но - рецедив. Гормон есть, я когда-то оставила на всяк случай ампулу. Как я поняла папаверин 0,3 через 20 мин - гормон. Интересует антибиотикотерапия. Год назад были доксициклин, ципринол, метронидазол. Кушает, много пьет, бока увеличиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Annochka писал(а):
Я однажды также проходила эти пути Но - рецедив. Гормон есть, я когда-то оставила на всяк случай ампулу. Как я поняла папаверин 0,3 через 20 мин - гормон. Интересует антибиотикотерапия. Год назад были доксициклин, ципринол, метронидазол. Кушает, много пьет, бока увеличиваются.
Рецедив неизбежен. Не пролечена одна из причин-инфекция. Либо произошло пере заражение на вязке от кота.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:56 
Прохожий

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:28
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Возможно, но, думаю, что первопричина - проблемы с гормональным фоном. После течки в 9 мес. через 2 недели пиометра. Также читала в этой теме о регулярном применении таким кошкам овариовита и мастометрина для профилактики, теперь, думаю, это правильно. Главное, сейчас справиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 06:49 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:22
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. Та же проблема. Выделения, лечение: синулокс, овариовит, мастометрин. У кошки до этого были роды нормальные 5 котят рожала сама без проблем и вот такая бяка. Почему не могу понять. У меня еще одна кош и свой кот. Так у второй кошки пока все норм и кот один на всех. Сейчас та кошка, которую лечила чувствует себя норм, похорошела, поправилась. Вот только течки нет уже 6 месяцев. Вопрос: надо ли сейчас еще пролечивать кошку, если внешних признаков заболевания нет. Если надо, то очень прошу расписать схему. И еще, надо ли сдавать анализ на гормоны? Мне один ветврач сказал, что если это гормональные нарушения, то лечить бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
meusgloria писал(а):
Здравствуйте. Та же проблема. Выделения, лечение: синулокс, овариовит, мастометрин. У кошки до этого были роды нормальные 5 котят рожала сама без проблем и вот такая бяка. Почему не могу понять. У меня еще одна кош и свой кот. Так у второй кошки пока все норм и кот один на всех. Сейчас та кошка, которую лечила чувствует себя норм, похорошела, поправилась. Вот только течки нет уже 6 месяцев. Вопрос: надо ли сейчас еще пролечив ать кошку, если внешних признаков заболевания нет. Если надо, то очень прошу расписать схему. И еще, надо ли сдавать анализ на гормоны? Мне один ветврач сказал, что если это гормональные нарушения, то лечить бесполезно.
Здравствуйте, чтобы прокомментировать надо опять знать больше.. Одно скажу синулокс -если это пиометрит, супротив него, как шпага против танка..О многом спрошу через скайп, Авторизируйте меня через мой ник, буду вечером на связи. По поводу гормональных проблем и комментариев ветеринара. :write: С одной стороны надо понимать, откуда проистекают подобные проблемы?! Они не врожденные и не возникают за одну ночь.Потом, у кошек быстрее идут смены гормональных аспектов. В природе они естественным образом служат для того, чтобы воспроизводить потомство быстро, но жить мало.В нашем мире кошка живет дольше и мы регулируем ее половую активность на свое усмотрение. Планируем вязки и пустующие течки, тем самым забывая о механизме заложенном не нами..В этом случае, как и с человеком -хорошо помогает гомеопатия. По опыту могу сказать, что с этой точки зрения,- гормоны, поддаются коррекции.Но есть еще путь по которому инородные гормоны попадают и в наш и в их организм.Накапливаются и проявляют себя. Древние говорили: "Да будет вам лекарство пищей, а пища лекарством!"Перефразировав-мы есть то, что мы едим.. Вы думаю понимаете, что то, чем мы кормим животных напрямую связано с проблемой. В каком состоянии сейчас промышленность птицефабрик? Как часто для прироста молодняка используются гормоны? В сухие корма идут в основном -кожа, жир, что наиболее сильно накаливает это добавление..Но и куры если они не вашего дом. хозяйства становясь нашей пищей вносят в наш организм инородный гормон.А теперь представьте, что первый фактор накладывается со вторым. И мы имеем то, что имеем. Добавьте сюда проблемы инфекционной экспансии по питомникам и получите картину. :ups: Это конечно не выглядит совсем апокалиптически. Поскольку ряды заводчиков постоянно ширятся и люди успешно работают. Но существует обратная сторона, тогда вступает кодекс молчания заводчиков в силу. По тому мы эту сторону, как правило не видим. Однако статистику, что могли бы предоставить ветеринары всего мира, вполне можно сравнить с данными человеческих врачей,-гинекологов, урологов, онкологов..Я написала о масштабах, но в каждом случае стоит попробовать подойти индивидуально и попробовать побороться, учитывая все выше сказанное..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 09:04 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:22
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Согласна. Пиометру как таковую коше в диагнозе не ставили. Я понимаю, что когда врач смотрит на узи, то 80% то что врач говорит в диагнозе это личное видение врача, основаное на опыте. Нам поставили эндометрит. Колола неделю Синулокс потом перешла на Цефтриаксон ( по сопутствующим причинам)еще неделю. Конечно каждое животное индивидуально. Я не знаю, что было в питомнике откуда я брала кису и мне к сожалению этого никто не скажет, хотя я с самого начала сказала, что беру кош в разведение.
Вот про гомеопатию очень интересно. Сейчас как раз об этом думаю,кроме Хельвет какая еще гомеопатия используется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:write: Ответила через личку..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:48 
Прохожий

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:20
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Imaalf,
Вера
А также все, имеющие опыт вылечивания пиометры!
Помогите, пожалуйста советом. У меня кошка, ценная для разведения. Две недели назад прошла вторая течка, кошке чуть меньше 10 мес.
Два дня назад заметила у нее гнойные выделения из влагалища.
На узи матка немного увеличена и особенно яичники. Температура нормальная, кушает хорошо.
Нам прописали внутривенно 2 раза в сутки цефазолин по 0,5 мл , метронидозол по 25 мл, натрия хлорид + кальция глюконат по 60 мл 2 раза в день.
Я в первый же день предложила колоть энзапрост (простагландин) для того, чтобы гной лучше выходил из матки. Но ветеринары не имеют опыта пользования этим препаратом. А вчера гной перестал выходить, видимо, шейка матки закрылась. Сегодня делали узи, улучшения некоторые есть, матка уменьшилась, но яичники до сих пор несколько увеличены, в них гной, как сказали. Кошка чувствует себя нормально, хорошо кушает, играет.
Так вот, имеет ли смысл нам дальше лечиться и как?
Очень не хочется ее стерилизовать, прямо в голове не укладывается, и не хочется опускать руки, но все ветеринары твердят, что даже если вылечу, потом будут рецидивы и возможны проблемы с выхаживанием потомства. Я уже начиталась в интернете, даже нашла энзапрост, только наши веты с ним не знакомы. Но имеет ли смысл его колоть, ведь матка уже закрылась... Не приведет ли применение его к разрыву матки, к примеру?
Время очень ценно, надеюсь на Ваши рекомендации.
Заранее благодарна за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
My heart писал(а):
Imaalf,
Вера
А также все, имеющие опыт вылечивания пиометры!
Помогите, пожалуйста советом. У меня кошка, ценная для разведения. Две недели назад прошла вторая течка, кошке чуть меньше 10 мес.
Два дня назад заметила у нее гнойные выделения из влагалища.
На узи матка немного увеличена и особенно яичники. Температура нормальная, кушает хорошо.
Нам прописали внутривенно 2 раза в сутки цефазолин по 0,5 мл , метронидозол по 25 мл, натрия хлорид + кальция глюконат по 60 мл 2 раза в день.
Я в первый же день предложила колоть энзапрост (простагландин) для того, чтобы гной лучше выходил из матки. Но ветеринары не имеют опыта пользования этим препаратом. А вчера гной перестал выходить, видимо, шейка матки закрылась. Сегодня делали узи, улучшения некоторые есть, матка уменьшилась, но яичники до сих пор несколько увеличены, в них гной, как сказали. Кошка чувствует себя нормально, хорошо кушает, играет.
Так вот, имеет ли смысл нам дальше лечиться и как?
Очень не хочется ее стерилизовать, прямо в голове не укладывается, и не хочется опускать руки, но все ветеринары твердят, что даже если вылечу, потом будут рецидивы и возможны проблемы с выхаживанием потомства. Я уже начиталась в интернете, даже нашла энзапрост, только наши веты с ним не знакомы. Но имеет ли смысл его колоть, ведь матка уже закрылась... Не приведет ли применение его к разрыву матки, к примеру?
Время очень ценно, надеюсь на Ваши рекомендации.
Заранее благодарна за советы.

Наташа Вам ответила чрез скайп. Если будут особенности по лечению, то прокомментирую и здесь, для тех, кто будет идти этим путем и возможно столкнется с схожими обстоятельствами. Пока ничего не обещает неожиданностей.Возможно Вы уже снова появитесь тут с фото котят и мамы. А я уже жду кое кого, кто должен родить на этой неделе и потом отпишется.Аня не волноваться!Все будет хорошо. ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google, Yandex


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008