Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
basya писал(а):
У нас рецидив открытой пиометры после течки, кошка в общем чувствует себя неплохо. Для уточнения, Ваша схема лечения под № 1? В схемах пытаюсь разобраться для себя, в отечественной ветеринарии разочарована полностью.....Буду бороться до последнего

Да.Я лечила по 1й схеме.Но в сотый раз повторюсь. Вы должны точно понимать, что и для чего! И обязательно учитывать индивидуальные особенности животного. Скажем "отечественная ветеринария" уже выписывала Вам цефалоспоринововый ряд антибиотика, и Вы уже им лечили.. В Вашей схеме уже придется, это учитывать подбирать другой.По этому необходимо знать изначально анамнез течения болезни.В схеме я много применяю гомеопатии, для перекрытия почек печени, лучшего решения с дренажем и очищением матки и лимфатической системы.Первичный антибиотик широкого спектра действия. После полного опорожнения рогов матки, я дала недели 2 на восстановление и провела еще одну профилактику двумя группами антибиотиков, против инфекции которую подозревала. И которая практически всегда является одним из условий возникновения проблемы.Как раз длительные, пустующие течки, и вязка с котом латентным носителем при открытом питомнике становиться просто пусковым механизмом.И еще раз о необходимом контроле со стороны узи, проведения курса энзопроста.Правильно индивидуально подобранная схема, грамотный узист, наличие всех препаратов, время и самое главное терпение-и тогда есть все шансы победить недуг. Я так-же сражалась до последнего..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:01 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
нам кололи амоксицелин 10% , насколько могу судить по описанию антибитиков это разные антибиотики, и помоему цефазолиновый ряд порядком сильнее, судя по человеческому опыту. А вы ей промывали растворами матку? УЗИ в нашем городе нормального тоже нет, судя по поликлиникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
basya писал(а):
нам кололи амоксицелин 10% , насколько могу судить по описанию антибитиков это разные антибиотики, и помоему цефазолиновый ряд порядком сильнее, судя по человеческому опыту. А вы ей промывали растворами матку? УЗИ в нашем городе нормального тоже нет, судя по поликлиникам.
Нет матку мы не промывали, но я подмывала периодически когда шел гной, чтобы снизить дискомфорт, и брызгала Горостеном.Сонацию матки легче делать собакам, кошкам такую процедуру сделать крайне затруднительно не поцарапав.Хотя может у кого и выходило. Амоксицелин не плох, но сам по себе слаб, его в этом случае подключают в схему к основному антибиотику 1раз в 2 дня..Я то-же считаю смело включайте цефтриаксон в схему, единственное дозировка?!Обычно 0.5мл- на 4кг кошку. Но на начальной стадии ударная терапия.И чтобы колоть 1раз в день колите 1куб(1мл).разводиться на 1г. цефтриаксона 5куб новокаина. Через 2е суток ампула новая нужна, храните в холодильнике все препараты.Гомеопатия Хеля тоже, набираете шприц, подписываете, колите дозировку от него и в холодильник.Ударно антибиотиками лечите не менее 7дней. Но главное точная микродоза энзопроста. На него реакция может быть разнообразной. Усиленное выделение из матки. Если останавливается через день два-контроль узи, на наличие изменений.Его прекращаем колоть, когда рога полностью опорожняться.Дальше работают: антибиотик, мастометрин и метроаднексиньель хель, овариовит.
P.S любопытная информация по антибиотикам. http://israpetsclub.com/viewtopic.php?f=42&t=105, но по опыту знаю, синулокс например там где серьезное что-то та же пиометра, слабое решение..Так что полезно знать, но доверяй но проверяй..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:13 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
Не могу найти энзопрост, может можно его заменить чем-то другим (может другой препарат который сокращает мускулатуру)????? все аптеки оббегала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
basya писал(а):
Не могу найти энзопрост, может можно его заменить чем-то другим (может другой препарат который сокращает мускулатуру)????? все аптеки оббегала...
Заменить нельзя.Попробуйте через справочную аптек.Такие препараты есть при аптеках род домов.У нас покупала в аптеке Медакадемии. Мне хватило 1ампулы. если будут вопросы у фармацевтов, поясните вет направление.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 22:15 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
ещё вопрос, вы писали про иглу бабочку, а какие препараты вы через неё вводили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
basya писал(а):
ещё вопрос, вы писали про иглу бабочку, а какие препараты вы через неё вводили
Это используется для процесса заменяющего капельницу.Можно использовать ее, если сможете, можно упрощенный вариант:20куб шприц, но для нескольких введений, количество введений позволяет в холку вводить до 90мл жидкости, при особо остром состоянии в течении часа. Вводить можно просто Рингера лока, можно на его основе коктейль. Например Рингера 10мл, 5глюкозы, 5 глюконата кальция. Сюда можно добавить в остаток5мл в шприце,- 1мли гаммовита . Поскольку болезнь идет, гной отравляет организм, Вы еще подключаете антибиотики, иногда чтобы снять от этого резкую интоксикацию (симптомом служить может,- появление обильного слюнотечения, тогда еще необходим внутри мышечный фурасемид 0.3) , иногда симптомами эндометрита при интоксикации уже есть рвоты, вот тогда это действие капельницы необходимо. Я пользуюсь обязательным коктейлем и во время родов.Глюконат кальция также выписывается женщинам гинекологом не только,как стимулирующий -"Ионы кальция в передаче нервных импульсов, сокращении гладких и поперечно-полосатых мышц, функционировании миокарда, свертывании крови, они необходимы для нормального формирования костной ткани, функционирования других систем и органов. Концентрация ионов кальция в крови уменьшается при многих патологических процессах; выраженная гипокальциемия способствует возникновению тетании. Кальция глюкона, кроме устранения гипокальциемии, уменьшает проницаемость сосудов, оказывает противоаллергическое, противовоспалительное, кровоостанавливающее действие", но и как хорошо влияющий на иммунный ответ, и помогающий улучшить процессы связанные, с фолликулярными образованиями. Так что в целом это не только дезинтоксикация организма, но и поддержание и насыщение необходимыми элементами помогающими в процессе его во становления. :)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:22 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
а как вы думаете можно заменить энзопрост (его уже год не завозят в украину,даже при роддомах нет), препаратом - препедил гель (действующее вещество то же - динопрост, просто он в геле, его нужно вводить в матку)??? терзают сомнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
гель в матку не рассчитать . Не может быть, что препарата нет. Попробуйте справку аптек, склады. Где-то в остатках должен быть, если совсем будет патовая ситуация, сообщите адрес новой почты и свои реквизиты.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 11:30 
Прохожий

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:16
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Очень-очень нужна помощь в расчете препаратов! Может быть я могу написать на электронку или в личку? Моя электронка hmy1@yandex.ru Стоит диагноз пиометра по результатам УЗИ, открытая, есть небольшие выделения, шейка открыта на данный момент. Кошке всего год, приобреталась под определенную племпрограмму. Но как я не настаивала попробовать консервативное лечение - ни один вет в нашем городе не соглашается. Пока колем антибиотик и мастометрин. Я уже согласилась на операцию, но кровь показала очень низкие тромбоциты, в понедельник пойдем пересдавать, вдруг ошибка лаборатории. А если нет? Оперировать-то нельзя! Да время теряю. Решилась начать лечение по схеме самостоятельно. Сейчас пятый день пока на антибиотие и мастометрине, общее состояние кошки удовлетворительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008