Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 19 апр 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Светик, если бы при всех ситуациях, все условия так складывались.Упорство и жертвенность хозяйки помогли животному...И будем ждать теперь радостную новость про материнство...В основном же сталкиваешься с потерянным временем забранным неквалифицированной "помощью" ветов.. Больная тема. :-( . Сейчас радуюсь за Купидона и сижу одновременно переживаю за жизнь маленького Джоя, хозяин которого уже вторую неделю, не получает точного диагноза, а выписки лечения такие, я называю "пальцем в небо", привели похоже к остановке почек. Жаль,что с человеком познакомилась только сейчас, на Российском форуме и он оказался из Днепра..Так бывает..Будем надеяться, что и эта история будет со счастливым концом. В таких случаях крайне ценен коллективный опыт, и быстрота решения вопроса. По этому, я буду просить заводчиков делиться схемами приводящими к хепиэндам при различных проблемах... Купидон уже по моей просьбе создала тему на мяу.... ;)

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#962


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 19:36 
Прохожий

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:16
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Добрый вечер!
Столкнулись с проблемой.После вязки сразу же на следующий день заметили у кошки выделения прозрачно-белого цвета. Сразу отвезли на узи

Узи органов брюшной полости

Свободной жидкости в брюшной полости нет.
В мочевом пузыре 25 мл жидкости, стенка не изменена.
На уровне верхней трети левого рога матки и средней трети правого рога определяется неравномерно расширенный просвет матки до 9 мм в диаметре максимально, содержимое жидкое однородное, стенка матки до 2 мм толщиной, структура ее однородная
Почки-правая 37;20мм
левая 37"20мм
паренхима однородная однородная умеренно повышенной хогенности, кортико-медулярная дифференциация снижена, чашечно-лоханочные системы не расширены, синусы неравномерно уплотнены.
Стенка желчного пузыря неровномерно уплотнена
Селезенка без особенностей
Заключение- хронический гнойный ндометрит с формированием в пиометру. Хронический холицестит.

Доктор посоветовал оперировать. Сказал, что даже если вылечим, оно почти всегда начинается снова :s_o_s:

Кошке 3 года, канадский сфинкс, 4 раза рожала, изменений в поведении нет.

Взвесила кошку, 3,5 кг, подойдет ли ей ваша схема рассчитаная на 3 кг
И как следить за выделениями? После узи у нее выделения прекратились, сегодня (спустя 2 недели) начались снова. Необильные выделения мутно-белого цвета :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте. Схема подойдет конечно, но с некоторой оглядкой на холецистит.Есть конечно сомнения в точности УЗИ диагноза в этом случае, но даже профилактика, если учитывать сейчас основное направление лечения-рога матки, даже профилактика желчного необходима.Но чтобы грамотно составить схему со всеми известными, надо еще бы знать есть ли температура? каково у животного питание? Не плохо бы было сделать биохимию. В целом холицистит, я так полагаю, тут если есть, то хронический, а не острый.А какие были сделаны назначения? Напишите так же откуда Вы.Теперь конкретно по эндометриту.Как я уже не однократно писала это следствие двух причин-инфекция, и гормональный сбой. С первой причиной бороться сложно будет, поскольку необходимо знать какая именно инфекция, после лечения если все будет удачно, рекомендую пройти в двух независимых лабораториях анализы на токсоплазмоз, микоплазмоз, и хламидиоз. Вторая причина гормональная коррекция будет очень долгой. Так что настраивайтесь на большой флакон Овариовита. :? Кроме того, особый контроль нужен будет даже при удачной динамике лечения, за вязками, и беременностью. Так что взвести все за и против принимая решение. А сейчас полагаю, Вы уже начали что-то делать, что выписали веты. Наверняка антибиотик. По этому чтобы составить схему необходимо больше информации о состоянии и назначениях.И последнее, если таки "Да!", будем консервативно лечить, Вам потребуется прямая связь со мной через мобильный, или скайп, поскольку состояние животного в процессе лечения индивидуально, и надо все время чутко реагировать на любые его изменения..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#962


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
SETTER писал(а):
:dance: Люблю счастливые истории! :hospital: :ya-za: :chir_lider:
К сожалению Джой ушол за радугу. Не правильно поставленный диагноз, потерянное время- к сожалению не оставили шанса малышу выжить. :cry: Такие истории сплошь и рядом. Но вот другая история со счастливым концом.Кошке 13 лет.Саочувствие ужастное, лежала пластом, рвала, не писяла ни какала. Веты поставили раковую опухоль молочной железы. назначили лечение шприцах набор(догадайся сам). И умыли руки. Смена рациона, уход от сухого корма, во становление функций поджелудочной, желчного, почек и печени. Постепенное введение препаратов с содержанием кальция. Кошка здорова, скачет, опухоль и уменьшилась практически на 80%. И ведь все упиралось только в грамотный диагноз. Так что доверяй но проверяй. Я всегда говорю, нельзя слепо перекладывать ответственность на вета. Это хорошо, что я с хозяйкой кошки работаю вместе.И мне самой вот интересна природа такой опухоли. Хозяйка обещала показать ее по возможности толковому ветухирургу.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#962


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:21 
Прохожий

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:16
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
Мы из Донецка. Лечения не прописали, пригласили на операцию, я была в командировке. С кошкой ездил муж. Вернулась, перелопатила интернет, ничего позитивного не нашла, начали настраиваться на операцию. Вот вчера нашла вашу тему и надежда появилась.
анализы на токсоплазмоз, микоплазмоз, и хламидиоз в Донецке не делают. мы делали их года два назад, отсылали во льду в Киев. Коту приводили кошку, и после того он заболел.токсоплазмоз-нет, микоплазмоз, и хламидиоз-да, долго лечили и нашу кошку в том числе, потом все было в порядке, у них были котята 3 раза. К коту никого не пускаем, чужих кошек не было.

изменений в поведении кошки нет,
как можно держать с вами связь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:24 
Прохожий

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:16
Сообщения: 3
Откуда: Донецк
питание натуральное-курица, индюшатина говядина, овощи, каши, рис
кот ел Проплан и у него были проблемы с желудком, перевели на натуралку, все наладилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Rain писал(а):
Мы из Донецка. Лечения не прописали, пригласили на операцию, я была в командировке. С кошкой ездил муж. Вернулась, перелопатила интернет, ничего позитивного не нашла, начали настраиваться на операцию. Вот вчера нашла вашу тему и надежда появилась.
анализы на токсоплазмоз, микоплазмоз, и хламидиоз в Донецке не делают. мы делали их года два назад, отсылали во льду в Киев. Коту приводили кошку, и после того он заболел.токсоплазмоз-нет, микоплазмоз, и хламидиоз-да, долго лечили и нашу кошку в том числе, потом все было в порядке, у них были котята 3 раза. К коту никого не пускаем, чужих кошек не было.

изменений в поведении кошки нет,
как можно держать с вами связь?

тел. дам через личку. Я постараюсь быстро, узнать у заводчиков из Донецка координаты ветов- хороших диагностов и лабораторной базой + УЗИ. Муж Ваш, похоже просто ехал к ближайшему, так бывает. Но контроль постоянный УЗИ должен быть при применении энзопротста, так чтоб без ветов совсем, :? не получиться..Вы не написали, что сейчас вет прописал делать кроме операции?! Были ли назначены антибиотики и какие, начали вы их делать, или нет. Это важно. Анализы делают. Только либо через чел. лабораторию, либо Вы еще не знаете где.Я уточню и этот вопрос. Но думаю тут может быть, как микоплазма так и хламидиоз, или оба вместе. К сожалению, у кошек как у людей, вязка с чужим животным-риск, что то завезти. Скорее всего кот был не долечен. Либо пролечен от хламидиоза, а микоплазма осталась, и пошла закольцовка. Любые варианты, но сейчас у вас основная проблема это гной и воспаление.Профилактику придется делать обоим.Напишите все в личку.Там еще раз пройдемся по индивидуальной схеме.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#962


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 11:52 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
imaalfr, вы описали 4-ри схемы лечения пиометры, скажите пожалуйста Вам удалось вылечить кошку? Я не хочу свою оперировать, надеюсь на разведение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
basya писал(а):
imaalfr, вы описали 4-ри схемы лечения пиометры, скажите пожалуйста Вам удалось вылечить кошку? Я не хочу свою оперировать, надеюсь на разведение
l Да. Вы вероятно не дочитали темку..Нам это удалось. Вот уже второй помет пестим..И не только мне, но и тем, кто пошел по моему пути, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=36901 тут Купидон выложила свою индивидуальную схему на мяу.И не смотря на разные мнения и сомнения, отдельно взятых умников,- сейчас вяжет кошку . Будем надеяться, что вязка будет плодотворной..Не в моих правилах уговаривать при принятии ответственности. Я всегда за взвешенное решение. Но однобокости взглядов у ветов -то-же не разделяю..
#962#962

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#962


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 17:06 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
У нас рецидив открытой пиометры после течки, кошка в общем чувствует себя неплохо. Для уточнения, Ваша схема лечения под № 1? В схемах пытаюсь разобраться для себя, в отечественной ветеринарии разочарована полностью.....Буду бороться до последнего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008