Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 08:35 
Прохожий

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:58
Сообщения: 3
Откуда: Казахста
Добрый день. У моей кошечки пиометра. Течка началась в 7 мес. Течки были затяжными,по видимому для кошки мучительными. Ни каких препаратов(гормональных,секс барьер) я не давала. В год кошку повязали. Прошло 3 недели,сисечки набухли,я заметила желтоватые выделения. Повезли к вет. Она сказала эндометриоз. Кололи цефтриаксон 0.5,гамавит 2.0,окситацин 0.5,мастометрин1мл,овариовит. ! курс лечения вет проводила через день,потом каждый день мы ездили в вет клинику. (все препараты вводились разом).Делали узи,ничего не было видно(т.е неи каких гнойных капсул). После 14 дней лечения кошка загуляла. Вет сказала сведи,возможно на фоне гормонального сбоя все само пройдет. Что я и сделала. Никаких выделений не было около 10 дней. Потом выделения просто полились с новой силой. не просто мазали ,а капали из кошки. Снова к вету. Теперь новое лечение утеротон 0.2,окситоцин 0.5,гентаприм 0.4,гамавит2,0,овариовит,мастометрин,ортимин. Проколола я их 5 дей. На форуме откликнулись заводчики. InesK написала лечение,которое разработала вмете с Вами imaalfr. лечение очень понятное. Вот схема лечения которую мне прислали,я ее и придерживаюсь.НО у нас в городе не нашла энзопрост и метро аднекс хель.

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ
8-15 - папаверин 0.3 мл п/к
8-30 - энзопрост (сейчас вместо него окситацин) + гаммавит 1 мл п/к
9-00 – АБ- сумамед- 0,5 мл в/м
10-00 - мастометрин 1 мл
12-00 – бифидумбактерин ? амп ежедн. + циклоферон 0,3
15-00 - метро аднекс иньель Хель 0.5 мл п/к ( его не нашла) + карсил ? таб.
16.00 - папаверин 0.3 мл п/к
16-15 - энзопрост(окситацин) в/м + гаммавит 1 мл п/к
17-00 – овариовит 1 мл + тиотриазолин 0.3 мл в/м
20-00 - травматин 1 мл п/к + кант арен 1 табл
21-00 - АБ- сумамед- 0,5 мл в/м

Я не профессиональный заводчик,кошечку брала в разведение,купили кота. Но как то не сошлось. Может кот заразил. Сегодня еду забирать его анализы из лабор. Очень хочу вылечить кошечку.Она бкдняжка сама уже устала от всех уколов. Может кто подкорректирует лечение? подскажет как дальше лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
ася_сфинкс1988 писал(а):
Добрый день. У моей кошечки пиометра. Течка началась в 7 мес. Течки были затяжными,по видимому для кошки мучительными. Ни каких препаратов(гормональных,секс барьер) я не давала. В год кошку повязали. Прошло 3 недели,сисечки набухли,я заметила желтоватые выделения. Повезли к вет. Она сказала эндометриоз. Кололи цефтриаксон 0.5,гамавит 2.0,окситацин 0.5,мастометрин1мл,овариовит. ! курс лечения вет проводила через день,потом каждый день мы ездили в вет клинику. (все препараты вводились разом).Делали узи,ничего не было видно(т.е неи каких гнойных капсул). После 14 дней лечения кошка загуляла. Вет сказала сведи,возможно на фоне гормонального сбоя все само пройдет. Что я и сделала. Никаких выделений не было около 10 дней. Потом выделения просто полились с новой силой. не просто мазали ,а капали из кошки. Снова к вету. Теперь новое лечение утеротон 0.2,окситоцин 0.5,гентаприм 0.4,гамавит2,0,овариовит,мастометрин,ортимин. Проколола я их 5 дей. На форуме откликнулись заводчики. InesK написала лечение,которое разработала вмете с Вами imaalfr. лечение очень понятное. Вот схема лечения которую мне прислали,я ее и придерживаюсь.НО у нас в городе не нашла энзопрост и метро аднекс хель.

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ
8-15 - папаверин 0.3 мл п/к
8-30 - энзопрост (сейчас вместо него окситацин) + гаммавит 1 мл п/к
9-00 – АБ- сумамед- 0,5 мл в/м
10-00 - мастометрин 1 мл
12-00 – бифидумбактерин ? амп ежедн. + циклоферон 0,3
15-00 - метро аднекс иньель Хель 0.5 мл п/к ( его не нашла) + карсил ? таб.
16.00 - папаверин 0.3 мл п/к
16-15 - энзопрост(окситацин) в/м + гаммавит 1 мл п/к
17-00 – овариовит 1 мл + тиотриазолин 0.3 мл в/м
20-00 - травматин 1 мл п/к + кант арен 1 табл
21-00 - АБ- сумамед- 0,5 мл в/м

Я не профессиональный заводчик,кошечку брала в разведение,купили кота. Но как то не сошлось. Может кот заразил. Сегодня еду забирать его анализы из лабор. Очень хочу вылечить кошечку.Она бкдняжка сама уже устала от всех уколов. Может кто подкорректирует лечение? подскажет как дальше лечить?
Здравствуйте. Я постараюсь подкорректировать. Прежде всего была ошибка - окситоцин. Он закрыл проблему в матке,а не очистил рога и все вернулось на круги своя. Прежде всего необходимо срочно достать Энзопрост. Без энзопроста тут дела не будет.. Я заказала в России препарат на город, на всякий случай, равно как и многие другие препараты, тут не встречаемые.Но они неизвестно когда будут в наличии. Но тут надо очень быстро реагировать. Перейдите в личку и сообщите мне координаты своей ближайшей Новой почты. Так-же авторизирутесь через скайп мой позывной, как и здесь мой ник. После того, как я получу более подробную информацию по состоянию животного смогу откорректировать схему уже по факту. Ваша задача быстро собрать недостающие препараты и в течении двух дней перейти на них.Время играет против нас.

ася_сфинкс1988 :pardon: только с Инной поговорили.Ситуация еще сложнее, чем я думала. Вы оказывается не с Украины а с Казахстана?! Переходите скайп. не теряйте время ищите энзопрост по роддомам. По поисковику в интернет магазинах.Пока свяжемся это основная задача.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:02 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
imaalfr,спасибо за помощь в лечении, лечились правда два раза, второй раз схему немного поменяла, учитывая предыдущее лечение. После первого лечения были выкидыши с усилившимся воспалением (вводила цифтриаксон в большей дозе 15 дней и добавила хелевские препараты гормель и лохезис в большей дозе, вместо энзапросто колола (не помню название) преперат этого же рода для коров, каждые восемь часов пять дней, лечение было эфективнее), результат после лечения был быстрее и эффективнее, после второго лечения на пятой неделе выкидыш (грешу на агресивное лечение), после вторых выкидешей кроме овариовита ничего не пременяла так как всё было в норме. 13.07. опять потекла, сразу отвезла на вязку, вязали по сегодня (16.07), вколола перед вязкой овариовит - 1 кубик, и один вколола сегодня, переживаю, не подскажите что ещё можно дать кошке для уверенности в беременности и воизбежания выкидышей. И ещё от кота забрали, а муркает до сих пор......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
basya писал(а):
imaalfr,спасибо за помощь в лечении, лечились правда два раза, второй раз схему немного поменяла, учитывая предыдущее лечение. После первого лечения были выкидыши с усилившимся воспалением (вводила цифтриаксон в большей дозе 15 дней и добавила хелевские препараты гормель и лохезис в большей дозе, вместо энзапросто колола (не помню название) преперат этого же рода для коров, каждые восемь часов пять дней, лечение было эфективнее), результат после лечения был быстрее и эффективнее, после второго лечения на пятой неделе выкидыш (грешу на агресивное лечение), после вторых выкидешей кроме овариовита ничего не пременяла так как всё было в норме. 13.07. опять потекла, сразу отвезла на вязку, вязали по сегодня (16.07), вколола перед вязкой овариовит - 1 кубик, и один вколола сегодня, переживаю, не подскажите что ещё можно дать кошке для уверенности в беременности и во избежания выкидышей. И ещё от кота забрали, а муркает до сих пор......

Здравствуйте. Чтобы оценить ситуацию, необходимо точно знать схему и название препаратов, что Вы использовали. Результаты анализов и УЗи до и после. Касательно выкидышей:- Вы должны четко понимать причины возникновения болезни.Гормональный сбой, инфекция, и вторичное пере заражение, если пролечена одна кошка, а вязка с тем же животным, что по определению уже является носителем..Поскольку я не знаю всего анамнеза вашей кошечки, мне трудно судить насколько Вы дали время восстановиться эндометрию и гормональному фону после лечения. Если не использовался энзопрост, то важно знать, что использовалось и спрогнозировать длительность действия препарата, его + и - . И там где минусы прикрыть их гомеопатией. Существует так-же ошибочное мнение, что сразу, как только исчезают выделения, так сразу кошку тащить на вязку.Ну вот где вы выдели женщин после абортов, или выкидышей, сразу идущих на оплодотворение, если конечно женщины вменяемые, а их гинекологи опытные. Требуется всегда пусть небольшое, но время на восстановление. И у кошек желательно 1течку пропустить. Многие считают так, -поскольку беременность типа, сама перестроит гормональный фон так и быстрее вязать. Да, изменения будут несомненно! Но уверенности, что это решит все проблемы а не создаст новые у меня лично нет. . Но Ваша задача не только перестроить гормональный фон, а быть уверенной, что кошка 100% здорова и способна выносить и родить здоровых и жизнеспособных котят. Поскольку сбой гормонов не так быстро и просто восстанавливаться. Вы забываете еще о основной инфекции, что послужила причиной всего этого процесса. Если она так и осталась, то будут и выкидыши и пустые вязки, и даже, как сказала недавно очень авторитетный для меня заводчик на вопрос о том:-"что может служить прекращением родовой деятельности? во время самих родов, а потом подтвердила мой коллега гинеколог человеческий: -" Причинами этого, можно смело назвать: Внутриутробную инфекцию, которая вызывает либо внутриутробную гибель плодов, что останавливает порой процесс схваток, или бывает разрыв плаценты внутриутробный. Либо даже если роды прошли нормально, то через какое-то время котята могут просто погибнуть -затруднение дыхания, поскольку внутриутробная не пролеченная инфекция вызывает пневмонию у котят, например микоплазма и пр. микрофлора."! По уму бы надо обследовать кошку на скрытые инфекции + бак. посев влагалища. Но у нас на Украине, процесс этот не легкий у нас ПЦР не делают кроме Киева и может Одессы и Донецка. Потом найти возбудителя, это то еще удовольствие, и опыт нужен и вет хорошо разбирающийся в этих вопросах.Так что тут если пойдешь в лес то больше мухоморов найдешь. По этому я и ратую за профилактику уже после лечения первой фазы- цефтриаксона.Этот антибиотик широкого спектра, но для микоплазмы, хламидии, или токсоплазмы абсолютно без полезный. Вот сколько вариантов может быть развития событий. Сейчас Вы уже повязали.Тут теперь 50:50. Либо счастливая удача, либо нет. Что порекомендовать в процессе? Овариовит Вам показан практически до родов. Второй месяц беременности,- Элвистин и Лиарсин. Особенно последний. Витамины фоливой кислоты. И вообще витамины. Мне лично в этом вопросе понравился http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshe ... tonik.html . Если будет желание можем через личку пройти по вашим схемам лечения..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:47 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:46
Сообщения: 8
Откуда: Кривой Рог
А как можно пообщаться в личке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:51 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
Здравствуйте! Болезнь у моей кошки отступила, теперь могу об этом смело заявить - были на обследовании, кошка здорова. Лечение было долгим, очень упорным, комплексным и я старалась делать все по схеме, по часам - сама не верю что все подходит к концу, но это так. Кошечке надо теперь забеременеть и выносить, но это следующий этап, пока передышка. По ситуации можно предположить что кошка была либо инфицирована котом, либо я купила её уже с болезнью, но она протекала скрыто, а я по неопытности ничего не заметила; наверняка опытный заводчик обратил бы внимание и на стул, и на худобу (она была очень худой) и на пустую вязку. Пока лечила свою болезную, слышала не раз про то, что это можно вылечить гораздо проще, достаточно нескольких уколов и все. Не знаю, я рисковать не стала, схема лечения очень объемная, но результат удивил не только меня, но и ветеринарных врачей.
Я искренне желаю выздороветь кошечкам, которые сейчас ждут помощи и настойчивости и терпения их хозяевам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
s14ta, наши поздравления! Крепкого здоровья кошечке!
А по поводу пару уколов, у нас тоже много говорят. Говорите и Вы....
Знаю, что титанический труд всё это вынести и пережить. И если бы было всё так просто, никто бы не резал.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:39 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
SETTER, спасибо! У нас небыло бы счастья - несчастье помогло:) Сейчас наша кисуля так выглядит, что нам бы её и не продали, если бы знали что она может стать такой красоткой:) Вся шерстка одна к одной, блестит, стала ярче и контрастнее; кошка скачет, таскает в зубах предметы, заигрывает, бесится... мы когда принесли её - это была конечно интересная кошечка, но какая то унылая и тусклая. Хрустела своим кормом и любила поспать, болезнь мы победили и с помощью гомеопатии и других поддерживающих препаратов придали бенгалке должный вид:) Я это описываю для тех, кому сейчас надо определиться что делать, чтобы на примере понимали что да, бывает благоприятный исход, даже очень благоприятный. Вера не любит когда её тут упоминают, но не могу не сказать что это полностью её заслуга, мне и моей кошке повезло что мы нашли этого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
:goods: :goods: Отлично сказано! :happy:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#598


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 08:14 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
Сегодня забрала свою кошку от кота, была вязка. Кота пришлось купить - молодого, неразвязанного, возить кошку к коту в открытой вязке больше конечно не буду. Теперь настало время поволноваться, очень надеюсь что лечение помогло и все будет ок, время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008