Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 19 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:32 
Прохожий

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:26
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Добрый день!
Очень нужен ваш совет.
Кошка оставлена в разведение, 6 мес.
Несколько дней назад замечено- температура 40, вялость, лихорадочное состояние, выделения кремовые.
Узи-Диаметр правого рога - 7мм
Диаметр левого рога - 7мм
Тело матки - 8мм
Дополнительные данные - кистозная гиперплазия, кисты до 1мм
Заключение - Кистозная гиперплазия матки
Общий анализ-
СОЭ - 32,000 мм/ч 0 - 13
Гемоглобин - 143,000 г/л 80 - 150
Эритроциты - 8,830 10*12/л 5,3 - 10
Цветной показатель - 0,480 0,65 - 1,09
Гематокрит - 42,180 % 24 - 45
Лейкоциты - 39,300 10*9/л 5,5 - 18,5
Эозинофилы - 2,000 % 0 - 4
Палочкоядерные нейтрофилы - 20,000 % 0 - 3
Сегментоядерные нейтрофилы - 63,000 % 35 - 75
Лимфоциты - 8,000 % 20 - 55
Моноциты - 7,000 % 1 - 4
Ретикулоциты - 0,000 % 0,5 - 1,5
Тромбоциты - 278,000 10*9/л 300 - 630
Первая течка- в 4 мес, вторая- в 6, дала пару таблеток серс-барьера
Реакция через 3 дня после них.
Врач рекомендует стерелизацию.
На сегодня лечение- дорин-инъекции, гамавит, мастопетрин- выпаиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
комарик писал(а):
Добрый день!
Очень нужен ваш совет.
Кошка оставлена в разведение, 6 мес.
Несколько дней назад замечено- температура 40, вялость, лихорадочное состояние, выделения кремовые.
Узи-Диаметр правого рога - 7мм
Диаметр левого рога - 7мм
Тело матки - 8мм
Дополнительные данные - кистозная гиперплазия, кисты до 1мм
Заключение - Кистозная гиперплазия матки
Общий анализ-
СОЭ - 32,000 мм/ч 0 - 13
Гемоглобин - 143,000 г/л 80 - 150
Эритроциты - 8,830 10*12/л 5,3 - 10
Цветной показатель - 0,480 0,65 - 1,09
Гематокрит - 42,180 % 24 - 45
Лейкоциты - 39,300 10*9/л 5,5 - 18,5
Эозинофилы - 2,000 % 0 - 4
Палочкоядерные нейтрофилы - 20,000 % 0 - 3
Сегментоядерные нейтрофилы - 63,000 % 35 - 75
Лимфоциты - 8,000 % 20 - 55
Моноциты - 7,000 % 1 - 4
Ретикулоциты - 0,000 % 0,5 - 1,5
Тромбоциты - 278,000 10*9/л 300 - 630
Первая течка- в 4 мес, вторая- в 6, дала пару таблеток серс-барьера
Реакция через 3 дня после них.
Врач рекомендует стерелизацию.
На сегодня лечение- дорин-инъекции, гамавит, мастопетрин- выпаиваю

На лицо пиометра.Лечение назначено очень слабое, можно сказать, все это просто поддерживающее состояние, но ничего существенно не решающее.Вет Ваш не сомневаеться что Вы придете к стерилизации. Первое,- это я уже писала важно, чтобы Вас вел адекватный вет, который был в состоянии побороться за ре продуктивность животного. И будет необходимо наличие у него узи, поскольку очень важно контролировать очищение, либо нет, рогов матки от гноя. Схемы лечения при этом я уже описывала Выше. Очень важно быстрое решение, время тут играет против Вас. Если Вы с Днепропетровска, то скажу к кому обратиться. Затем необходимо наличие всех препаратов.Схемы я описывала выше. Когда начинаете применение энзопроста, это потребует точного режима введения этого препарата. Потом, если Вы решите идти по схеме, то напишите в личку, я помогу с коррекцией выписанных препаратов и дозировками, буду на связи. Поскольку состояние животного будете видеть Вы, и его реакция должна быть гибко контролируема. Применение энзопроста зависит от этого состояния. Как только пойдет очищение и выделения прекратятся Вам надо будет срочно контролировать процесс через повторное узи. Потом, пусковым механизмом скорее всего послужила инфекция, даже если кошка не развязана, она скорее всего получила ее в наследство от родителей.В питомниках такое счастье, гнездиться часто, и не определяется не лечиться, коты вяжут всех подряд, а котята носители.А потом инфекция вылезает разными болячками, от пиометры, циститов, выкидышей, заболеваний легких и т.д.И мы лечим часто безуспешно следствия, не зная причины. Применение гормональных средств у Вас, только добавило в костер дров..Ранняя течка, должна была Вас насторожить. Вместо секс барьера необходимо было обследование,и введение на долгий срок Овариовита,Мастометрина, и специально направленного препарата..К сожалению, поздно тушить свечку когда горит дом.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:37 
Прохожий

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:26
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
так уже рву волосы во всех местах... Пи томник закрытый, дома вяжущий кастрат, все остальные девочки из помета без проблем- прозвонилась по владельцам... Никогда в жизни стоп-течками и проч не пользовалась,,,Сегодя повторно съездили в вет.кл,
Врач предлагает укол на год от течки поставить- похоже- опять любить готова(((

УЗИ
Мочевой пузырь, печень, желчный, почки-ок,
матка увеличена тело 0,48 рога 0,52-0,54 с с анэхогенным содержанием
заключение: эндометрит

назначение
нороклав 0,2- 5 дней
овариовит мастометрин по 1 мл 10 дней
гепаринка, ихтиолка- попа воспалилась от уколов.
Не из Днепропетровска, а с учетом, что узи и назначение делали два лучших вета нашего города...
Мнение у обоих одно- стерилизовать и ноль проблем
Понимаю, что это опять- припарки...
Выделения остановились, температура из-за воспаления обеих поп поднялась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
комарик писал(а):
так уже рву волосы во всех местах... Пи томник закрытый, дома вяжущий кастрат, все остальные девочки из помета без проблем- прозвонилась по владельцам... Никогда в жизни стоп-течками и проч не пользовалась,,,Сегодя повторно съездили в вет.кл,
Врач предлагает укол на год от течки поставить- похоже- опять любить готова(((

УЗИ
Мочевой пузырь, печень, желчный, почки-ок,
матка увеличена тело 0,48 рога 0,52-0,54 с с анэхогенным содержанием
заключение: эндометрит

назначение
нороклав 0,2- 5 дней
овариовит мастометрин по 1 мл 10 дней
гепаринка, ихтиолка- попа воспалилась от уколов.
Не из Днепропетровска, а с учетом, что узи и назначение делали два лучших вета нашего города...
Мнение у обоих одно- стерилизовать и ноль проблем
Понимаю, что это опять- припарки...
Выделения остановились, температура из-за воспаления обеих поп поднялась

:? Сочувствую. нороклав и синулокс идентичные препараты, (Состав у них одинаковый - таблетки 50 мг содержат 40 мг амоксициллина в формеамоксициллинатригидрата и 10 мг клавулановой кислоты в формеклавуланата натрия.)-но это очень слабые в этой проблеме препараты..Единственный плюс, их можно давать жевать кошкам
Но почему не назначили гаммавит? Он хорошо рассасывает, лимфомиазот то-же,уплотнения от уколов. Ладно,чего теперь? -после драки кулаками не машут..Пишу в личку, как бы поступила я Вам принимать решение..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:26 
Прохожий

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:26
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Ок, спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:22 
Прохожий

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:10
Сообщения: 2
11111


Последний раз редактировалось Kupidon 22 июл 2012, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Очень сочувствую Вашей ситуации..Особенно понимаю, что такое когда ветов много, все советуют, но Вы остаетесь все равно один на один с проблемой. После драки кулаками не машут.Везде на всех профи форумах единым мнением в отношении уколов подобных Ковинану- НЕТ! Только один препарат может по праву считаться наиболее безопасным при выборе такого рода, и то со строжайшей точностью применения,-ПЕРЛУТЕКС, если конечно Вы в состоянии его достать..И не верьте никому, что есть его аналоги! Аналоги есть, но они не Перлутекс, чтобы там не говорили, и им до него далеко... Оставим вопрос, как это случилось сейчас необходимо быстрое реагирование. Поймите главное: Главное УДАЛЕНИЕ ГНОЯ из матки, ее дренаж, а антибиотики играют тут второстепенную роль.(Но я бы избрала сульбактомакс + 3мл новокаин: 2мл лидокаином). Пока они сдерживают распространение инфекции, но не решают проблему. Возьмите на вооружение опробованную схему с энзопростом, поскольку пиометра слава богу,- открытая..Сейчас Вам нужно, как можно быстрее опорожнить рога. Но не забывайте об общей интоксикации организма, Вам еще бороться с опухолью...Если кошка начнет подавать признаки отравления, кроме коктелей в холку, вспомните про атропин..0.2мл единоразово ..Дальше: обязателен чуткий контроль всего процесса УЗи. Рекомендую перед приемом энзопроста провести в течении 1-2 дней капельницы через иглу бабочку с Рингером. Либо попробовать Реамберин с ветом вместе. На данном этапе к мастометрину подключить Метроаднексиньель Хель и лимфомиазот ОБЯЗАТЕЛЬНО! Теперь,- опухоль на молочной железе будете уже вторым этапом пробовать пролечить. Тут потребуются и мастометрин и АСД-2 фракция..но сейчас прочитайте внимательно схему описанную мною в начале, подготовьте кошку и соберите все препараты. Если возникнут вопросы то через личку...И еще, Вам предстоит масса уколов.Вы должны понимать, что преорально действие препаратовлибо калечит систему ЖКТ потом будет дисбактериоз и пр..А потом действие внутримышечное, быстрое и прямо в кровь...Так, что как бы кошка не относилась к уколам, вопрос стоит сейчас о наименьшем зле...Поверьте, я колю своих так часто, что просто уже перестала считать. Но не привыкла к этому, и для меня это мучительно каждый раз..Но я думаю о наименьшем зле... :hospital:

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:write: то, что осталось за рамками статьи. После взвешенных размышлений, кто-то обращавшийся в личку все-таки принял решение о стерилизации. И это правильно. Купидон успешно поборола пиометру и решает вопрос с опухолью груди..Но это отдельная больная тема для кошатников..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
imaalfr писал(а):
:write: то, что осталось за рамками статьи. После взвешенных размышлений, кто-то обращавшийся в личку все-таки принял решение о стерилизации. И это правильно. Купидон успешно поборола пиометру и решает вопрос с опухолью груди..Но это отдельная больная тема для кошатников..

"Верочка - ничего особенного не делала - лечила по схемке от пиометры, по Вашей же схеме. А опухоль прошла сама собой. Но, помню, когда делала УЗИ, то мои знакомые маммолог и гинеколог ( они супружеская пара), сказали, что по снимку видно, что опухоль не злокачественная, и от того обилия антибиотиков и гомеопатии, что я давала, должна рассосаться. Так и вышло. История обнаружения и лечения - 24.03 - опухла железа и началась пиометра, 03.04 - начала лечение, 20.04 - лечила по Вашей схеме, 11.05 - закончила лечение, 25.05 - прогнала глисты, 01.06 - делала прививку - ветеринар приехал и был в шоке - никакого следа от опухоли. Вот и все. На всякий случай сброшу файл, как я лечила пиометру, может найдете там что-то новенькое, хотя вроде бы все по Вашей схеме. Мой ветеринар - толковый мальчик, но сомневался в успехе - сам удивился, что я вылечила кошь, взял у меня схему лечения.Говорит, вдруг еще кому-то пригодится.Но я ему единственное сказала - чтобы вылечить - надо этого ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ и постоянно быть дома, чтобы делать все вовремя. У меня такая возможность была, вот поэтому, наверное, так и получилось." Вот такое письмо я получила от Купидона. За последнее время много встречала проблем с молочными железами у кошек. Что творят веты в этом случае, я просто не могу передать..Не скажу, что этот пример лечения будет решением при всех диагнозах..Но он показателен, тем, что дает выбор между консервативным и хирургическим лечением. Кроме того, в данном случае, широко применялась гомеопатия. Зная по форумам, как веты и заводчики разделились на два лагеря противников и почитателей ее, считаю, вот такие примеры показательными. Могу по своему опыту не только в разделе гинекологии сказать, что основное лечение сопровождаемое гомеопатией идет быстрее, побочные эффекты, от основного лечения сводятся к мнимому..Вопрос в правильно подобранных схемах и дозировках.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#538


Последний раз редактировалось imaalfr 07 окт 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
:dance: Люблю счастливые истории! :hospital: :ya-za: :chir_lider:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#538


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008