Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:34 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тында
Здравствуйте.
Спасибо что ответили так развернуто.
Старшую кошку мы оперировали и сдавали анализы с узи в областном городе. Сечас нам не попасть туда вообще никак, это Благовещенск, Амурская область. Нас тут топит кругом. Насколько я знаю, ПЦР в Благовещенске не делают точно. Да и не на все инфекции тоже проверяют. Ну а в нашем городе вообще никакие анализы не берут. Только визуальные осмотры. Со старшей кошкой мы обошли все больницы и лаборатории, ни за какие деньги человеческие доктора не соглашаются на какие либо анализы животным. Я предлагала принести не кошку, а только кровь, мазок на исследование - бесполезно. Крутят у виска...
Даже через знакомую-врача не удалось договориться.

Возможность приобрести какие либо лекарства у меня в данный момент есть, привезти из Новосибирска может подруга. Только те, которым не нужно соблюдать температурный режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:44 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тында
Заводчиков именно в нашем городе практически нет, 3-4 человека.
Еще у старшей кошки время от времени бывают выделения темно коричневого цвета. Редко и необильно. Доктор, что делал операцию сказала что так скорее всего и останется, мол у многих после стерелизации такое присутствует, но мазок не выявляет ничего абсолютно.

Младшей пока посоветовала проколоть 5 дней фоспренил, овариовит и мастометрин. Спринцевать мирамистином + заливать хлорофилипт раз в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
Старшую кошку мы оперировали и сдавали анализы с узи в областном городе. Сечас нам не попасть туда вообще никак, это Благовещенск, Амурская область. Нас тут топит кругом. Насколько я знаю, ПЦР в Благовещенске не делают точно. Да и не на все инфекции тоже проверяют. Ну а в нашем городе вообще никакие анализы не берут. Только визуальные осмотры. Со старшей кошкой мы обошли все больницы и лаборатории, ни за какие деньги человеческие доктора не соглашаются на какие либо анализы животным. Я предлагала принести не кошку, а только кровь, мазок на исследование - бесполезно. Крутят у виска...
Даже через знакомую-врача не удалось договориться.

Возможность приобрести какие либо лекарства у меня в данный момент есть, привезти из Новосибирска может подруга. Только те, которым не нужно соблюдать температурный режим.
мурашка писал(а):
Заводчиков именно в нашем городе практически нет, 3-4 человека.
Еще у старшей кошки время от времени бывают выделения темно коричневого цвета. Редко и необильно. Доктор, что делал операцию сказала что так скорее всего и останется, мол у многих после стерелизации такое присутствует, но мазок не выявляет ничего абсолютно.

Младшей пока посоветовала проколоть 5 дней фоспренил, овариовит и мастометрин. Спринцевать мирамистином + заливать хлорофилипт раз в сутки.
Идею с врачами не забрасывайте..Я думаю что, деньги решают все.Врачам без разницы на самом деле. Сделал работу с реактивами, и записал результаты, а расшифровать не их забота..Варианты могут быть, просто у Вас маленький круг общения и потому ограничение информации. Я уверена, что есть в городе и вет, что берет сам кровь и отвозит знакомым в лабораторию, либо среди заводчиков собак и кошек есть свои люди..Идите на форумы города, общайтесь, ищите.Вам когда либо все равно потребуется такой спец, не по этому, так по другому поводу.Поскольку животные болеют, как и люди, и им порой жизненно необходимы эти обследования думаю не только Вы сталкиваетесь с этими вопросами....Но коль уж исходить из сложившейся ситуации, то уже одно то, что у старшей был прецедент, наводит на мысль о профилактике обоих животных. Даже если у младшей нет симптоматики, я бы пролечила всех животных. Профилактика самой инфекции, и профилактика гормонального фона...Но детали давайте обсудим через личку или скайп.По поводу
Цитата:
Младшей пока посоветовала проколоть 5 дней фоспренил, овариовит и мастометрин. Спринцевать мирамистином + заливать хлорофилипт раз в сутки.
По Овариовиту и Мастометрину я писала, по поводу Фоспренила...В данной ситуации он слабый регулятор иммунного ответа.Его лучше применять при проблемах дерматологического характера.Если выбирать поддержку иммунитета, то человеческий Циклоферон сильнее. Но в данном вопросе я бы избрала Эвинтон Хелвета. Касательно Мираместина.Этот препарат имеет смысл при возбудителе Хламидии, или грибкового происхождения. Но и тут внутренние спринцевание должно быть усилено пероральной группой соответствующих антибиотиков. Если вет решил еще и стафилококи охватить на случай тотального воздействия, то его решение применить хлорофилипт ( при лечении заболеваний, вызванных антибиотикостойкими стафилококками) одновременно необходимо прикрывать на случай аллергии дексаметозоном. И опять же, это в условиях уже выявленного возбудителя и конкретной проблемы с эндометрием. В целом выделения у младшей кошки могут быть в пределах нормы, а Вы обжегшийся на молоке, на воду уже дуете. Это нормально..Все, кто хоть раз имел дело с пиометрой, по 100раз чаще потом заглядывают под хвост любимым кошкам.. :jokingly: Как бы там не было, но профилактику я бы все равно сделала и основной аргумент этому я привела выше..

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#791


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:10 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
Здравствуйте! Как обещала, сообщаю о состоянии пролеченной кошки - пузико откровенно выпирает, формы округлились, спит и ест хорошо:) Я продолжаю внимательно следить за её состояним; даю агушу с ветомом, сама так и не ест, кормлю из шприца, но сам процесс изменился, теперь она не вырывается, а усаживается и с удовольствием лопает то что ей выдавливаю в рот, а из мисочки не хочет!!! Полоски мяса тоже только из рук, но основной корм это сухой guabi, пока так. Если все продолжится нормально, то роды планируем 6-7 октября. После всего что было с моей бедной кошкой, для меня её беременность, это просто фантастика какая то, так что радоваться боюсь до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
s14ta, по-прежнему держим за вас кулачки! ТТТ!!!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#791


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:39 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
SETTER, спасибки за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 00:00 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
У моей кошки, после пролеченной пиометры родились пять котят! Первые три родились 7 октября - бенгалята-октябрята, аккурат в день рождения Путина:) Очень надеюсь что кошка-мама быстро оправится и все наши страхи останутся позади. Нас на этом сайте поддержали, можно сказать вылечили - СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:irinka: Поздравляю. За труды и волнения- вот и награда! :ro_za: Сейчас в скайпе я периодически читаю сообщения тех кто этим летом, так-же, как и Вы волновался и трудился, и радуюсь за вас....Думаю скоро нас Киев порадует такой же приятной новостью. Пермь сейчас на вязке, и я надеюсь, что удачно. Сложный Казахстан то-же радует хорошим состоянием кошки. Жду известий из Тынды, Архангельска. Мне очень хочется чтобы радость была неизбывной. Однако труд заводчика-это постоянный контроль, и расслабляться не приходиться...По этому моменты такой радости s14ta, становятся особо ценным в свете затрачиваемых усилий! :yes:

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#791


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:17 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:53
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Киев
Вот и Киев :). И да, я порадую приятной новостью, у нас 5 хвостиков, роды прошли быстро, без каких либо проблем. Кошка начала беспокоиться приблизительно в 9 вечера, потом вроде бы успокоилась, потом снова забегала, ровно в час ночи мы легли спать. Проснулась я от детского писка, под мышкой, где спала кошка было мокро-мокро, а котятки пищали с родильного ящика. Включила свет, там трое котят, т.е. пока я заснула, было уже час 20 ночи, а через полчаса было трое котяток. Четвертого котеночка она тоже родила быстро, а пятого через минут 20 после четвертого, никак не хотела его вылизывать, он не хотел сосать, пришлось вытереть его полотенцем, согреть в руках, погладить пузико, после этого он активно заплямкал и сразу же присосался к кошке.
Целый день мы плямкаем и плямкаем.
Вера, я даже не могу выразить свою благодарность словами, я только сегодня к вечеру осознала, что то, о чем я мечтала и над чем билась бесполезно вот уже полтора года свершилось и все это только благодаря Вам! Мне не верят люди, что Олива родила, просят фото показать ее с котятами.
Я извиняюсь, что долго не писала на форуме, но я уже боялась каким-то своим действием или словом сглазить ее беременность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железисто-кистозная гиперплазия (ЖКГ)/пиометра у кошек
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:20 
Аватара пользователя
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:53
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Киев
Это счастливые мы :)
#791


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008