Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Девочки нужна ваша помощь!
Знаю, на форуме много опытных кошатников, может подскажите что то...
Взяла в Верности на передержку этого кота http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=15000
Кот старый и к тому же слепой. Где до этого жил - никто не знает.
Но, проблема в том, что он начисто игнорирует лоток.
Переселила его в ванну, там более заметно где котик ходит в туалет. Так вот, он писает прямо на пол. В лоток категорически отказывается...
Какие будут предложения?

И еще вопрос, какие эффективные народные средства для удаления котячьего запаха?
А то завтра приезжает парень, он еще про кота не знает, и если будет запах - то будете все вместе меня хоронить :D

_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:56
Сообщения: 230
Откуда: Днепропетровск
anigustva писал(а):
И еще вопрос, какие эффективные народные средства для удаления котячьего запаха?


Можно попробовать лимон перекрутить вместе с кожурой разбавить водой и в распылитель попшикать места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:? :shock: Конечно старый и слепой-означает установленные привычки закрепленные и намертво. Кроме того, кот приходящий на новую территорию будет метить своим запахом все, даже если он уже кастрирован, это уже психология привычки,и кошачьего поведения закрепленная временем. :impossible: Кастрация, если такова имела место, ведь была не в раннем возрасте? Можно конечно попробовать разные наполнители, песочного характера.Можно попробовать в очередную лужу макнуть маленькую бумагу, как маркер запаха и заложить в горшок с наполнителем.А все места нужно обработать либо взятыми средствами в зоомагазинах. Народные, -это цитрусовые композиции например, но супротив Вашего ветерана могут быть слабоваты. Его ветеранский возраст и полная лихих воспоминаний жизнь, может иметь проблемы не только в привычках, может также таить проблемы с мочеполовой, от воспалительных, до инфекционных, (микоплзмоз, хламидиоз токсоплазмо и т.д) при которых животные ведут себя не адекватно. Я конечно понимаю, что Вы сердцем почувствовали необходимость проявить милосердие, в отношении животного, но думаю мало представляли, какой ворох проблем и осложнений он потянет за собой? :wall: Теперь есть два пути: либо пройти обследование в ветклинике и таким образом основную проблему устранить, либо,- если это уже установившиеся с годами привычки, найти ему частный дом, где он будет чувствовать себя в своей стихии. Но на все это потребуется понимание, терпение, и время. Вашему парню полагаю , все таки придется с этим все равно "познакомиться". По этому, объясните ему сразу, по приезду, ситуацию и мотивацию Ваших поступков. Если он Вас понимает и любит то будет союзником в Вашем нелегком деле. Поскольку животные имеют свое понимание домашней иерархии, то дружелюбное и терпеливое отношение позволит в дальнейшем совместном сосуществовании исключить неприязнь с обоих сторон :du_el: . Историю по писающему коту, я встречала. Одна заводчица забрала племенного кота, от нерадивых хозяев, правда в молодом, 2летнем возрасте. Но страх перед мужчинами и темным покрывалом, и привычка писаться на кровать, терпением и любовью была побеждена. :) Возможно кто-то из форумчан, еще что покажет полезного. Но будем надеяться, что Вы найдете правильное решение и неприятные трудности не отобьют у Вас охоту делать добро.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#750


Последний раз редактировалось imaalfr 10 июл 2012, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:47
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Спасибо за советы!
Цитата:
Конечно старый и слепой-означает установленные привычки закрепленные и намертво.

Честно говоря, я не полностью уверена в его возрасте. Тот ветеринар у которого мы были, сказал что он старый, т.к. у него проблема с деснами. НО, зубы у кота кристально белые! Насколько я знаю, у старых котов зубы желтеют... Покажем еще одному ветеринару в скором времени...
Цитата:
Кастрация, если такова имела место, ведь была не в раннем возрасте?

Насчет кастрации, кот не кастрирован, но будет.
НЕ факт, что кот всю жизнь жил на улице, т.к. характер у него ну совсем не уличный...
Цитата:
Я конечно понимаю, что Вы сердцем почувствовали необходимость проявить милосердие, в отношении животного, но думаю мало представляли, какой ворох проблем и осложнений он потянет за собой?

Я конечно, надеялась что все будет попроще, но и к проблемам готова. Не думайте, что если кот проблемный - то пойдет жить обратно на улицу - пристроим к добрым людям в частный дом, если не справимся!
Цитата:
может также таить проблемы с мочеполовой, от воспалительных, до инфекционных, (микоплзмоз, хламидиоз токсоплазмо и т.д) при которых животные ведут себя не адекватно.

Спасибо! На это проверимся!
Цитата:
По этому, объясните ему сразу, по приезду, ситуацию и мотивацию Ваших поступков. Если он Вас понимает и любит то будет союзником в Вашем нелегком деле. Поскольку животные имеют свое понимание домашней иерархии, то дружелюбное и терпеливое отношение позволит в дальнейшем совместном сосуществовании исключить неприязнь с обоих сторон

Парень у меня понимающий, но в доме и так уже много животных, поэтому по шапке буду получать я :hospital: На отношение к коту это не отразится, он у меня любит котов :roll:
imaalfr спасибо Вам огромное! БУдем пытаться и стараться! ;)

_________________
Откуда Вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своём, -ответил кот, - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
anigustva :) - вот основные моменты: кот не кастрирован, значит придя на территорию, где проживают еще животные, ну и Вы с парнем, то-же члены нового"прайда", всякий уважающий себя ОН(кот) должен пометить все своим запахом, чтобы заявить о себе, и Вы по запаху его узнавали. Это психотипное поведение кошачьих. Как он выживал в кошачьих джунглях, :? - Вам не ведомо. Конечно на токсоплазмоз, хламидиоз, и микаплазмоз- это важно знать, поскольку у Вас другие животные, а эти инфекции могут служить причиной потом не вынашиваемости беременности, воспалительных и пр. "радостных" заболеваний. Для Вашего будущего деторождения, это то-же неплохо учитывать.Забыла сказать, про кишечную палочку.О ней скажу позже. Но на микоплазму ПЦР не делают у нас, и бак посев на кишечную палочку то-же сомневаюсь, что найдете.Эти анализы поставьте на вторую позицию по спешности. Вы уже кота взяли, и думаю карантина ему не делали, хоть как-то с животными Вашего "прайда" он уже сталкивался.По этому если, что и имеет, то профилактировать придется уже всех.Основное внимание сейчас сосредоточьте на возможном, или вялотекущем цистите, или склонности к МКБ. Подготовьте анализы мочи, кала( копроцитограмму) по крови анализы, на что- скажет ветеринар. Обследование конечно финансово потянет не менее 500гр. Но я пишу Вам за идеальный подход. Вы уже пойдете по возможностям. теперь. Когда врач на основании анализов вынесет резюме, если есть проблема скажет, как ее лечить. Напишите мне в личку результат. Поговорите с ним:- о либо профилактике микоплазмы и кишечной палочки, если возможно, это объединить с основным лечением, либо после него. Если нет на примете и клиники, где есть лаборатория вет-диагност,- рекомендую Вам на Рабочую к Лопате Павлу Ивановичу. диагност хороший и схему подбирает индивидуально, даже исходя, из моих иногда "заводческих заскоков"- тандем у нас получается неплохой. :yes: НУ и конечно терпения Вам, у Вас все получиться! :happy:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 07:57 
Аватара пользователя
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:53
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
А насчет бак. посева на кишечную палочку можно договориться на кафедре микробиологии нашего ДНУ - там сейчас состав несколько "омолодился" - так что думаю договориться можно)))

_________________
Делай, что должно, случится, что суждено и пусть потом говорят, что хотят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Можно и в лабораторию на пр. Кирова. 48.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
:irinka: SETTER и Manowar спасибо :give_rose: ! Это радостное известие :dance: !!!! Попробую воспользоваться. Только на кафедре было бы здорово, если бы адресно, все таки чтобы у людей не было потом сложностей с начальством,- это-же реактивы они чего-то стоят...Попробую начать с Кирова. :? Если можно их телефон в личку скинуть... За микоплазму я тоже подумываю искать по человеческим лабораториям и договариваться негласно. Но проверить всех сейчас по финансам не потяну. На очереди роды, а потом на очереди отправить тесты в Россию на ПКД.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:02 
Прохожий

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:35
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Добрый день!нужна помощь!!!У меня дома была одна кошечка.По причинам не очень приятным,пришлось с работы забрать еще одну кошечку.Все вроде нормально:играют,спят,кушают ,но повадилась "новенькая"ходить в туалет по маленькому к сыну на диван...Днем не гадит,как только приходит вечер....что делать не знаю.Покупала спреи,не помогают.Может подскажете,что можно предпринять.Кошечки хорошие,ласковые.....но сын уже не рад,что они у нас....Помогите!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучить взрослого кота к туалету
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:29
Сообщения: 529
Откуда: Днепропетровск
Анжела Чехольянц писал(а):
Добрый день!нужна помощь!!!У меня дома была одна кошечка.По причинам не очень приятным,пришлось с работы забрать еще одну кошечку.Все вроде нормально:играют,спят,кушают ,но повадилась "новенькая"ходить в туалет по маленькому к сыну на диван...Днем не гадит,как только приходит вечер....что делать не знаю.Покупала спреи,не помогают.Может подскажете,что можно предпринять.Кошечки хорошие,ласковые.....но сын уже не рад,что они у нас....Помогите!!!!

Анжела напишите о кошке, стерилизована ли? Если нет, то это единственный вариант спокойной жизни..Не думаю что кошка с работы имеет племенную ценность. Простерилизуйте и спите спокойно и буквально и фигурально.
Если кошка не племенная то не стоит Вас загружать возможными вариантами следствием чего могут быть эти неприятные проявления...кошка может быть а) больна и по женски и почками, и инфекция. И может реально новое место метить, как новый член иерархии.Во время ее течек, этот процесс в любом случае войдет в острую фазу, Вы не будите успевать убирать, будете просто ужасно "счастливы", что на ваши с кошкой отношения повлияет не в лучшую сторону..Пока готовить будете к стерилизации, покройте диван большим целлофаном, + пеленка. И какой не жаль тряпкой..А после стерилизации она про это и думать забудет..Простерилизуйте кошку не в течку..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
«учитесь всему хорошему у других, и по своему впитывайте это, оставаясь самими собой!»
#750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008