Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:02 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:40
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Всем доброго дня! Уже месяц как у меня живет карелла(мальчик, 6 месяцев) По всей видимости у него, либо линька, либо перьевой клещ. Постоянно чешется с остервенением и летит пух. Также часто чихает, очень редко с мокротой. Как можно подлечить питомца и какими препаратами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 19:12 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:21
Сообщения: 490
benzin, ,я не знаю болеет ли он,но дело в том,что когда линяла моя корела тоже чисалась,пух поподал ей в нос и она чихала обрызгивая меня соплями.......поэтому я считаю,что это вполне нармальное явление,позже с линькой всё прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 08:52 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:40
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Линьки как таковой нет, летит только мелкий пух. Чешется постоянно и это явно его раздражает. Временами перестает чирикать и звук такой как сопение через сопельки. Сейчас понесу к ветеринару, позже отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 15:20 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:40
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Сходил к ветеринару, сказал аллергия(думал паразит). Назначил Лоратадин в сиропе(взял таблетки), по разу в день капать орально по 0,04-0,05 с инсулинового шприца. Развел таблетку 1/10 или полтаблетки на полный шприц прокипяченой теплой воды. Также капать в носик по 1-2 капли со шприца Нафтизин 0,05% по 5-6 раз в день. В течении месяца пронаблюдать. Возможно и требуется сменить корм на Престиж. Пока средств недостаточно, посмотрим на результаты.
Кому интересна данная информация - можете применить на практике!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
benzin, несколько вопросов. Как давно птичка у Вас? Чем кормите, какие витамины и минералы даёте.
Ваша птица поёт или только чирикает?
Quote (benzin)
сказал аллергия(думал паразит). Назначил Лоратадин в сиропе(взял таблетки), по разу в день капать орально по 0,04-0,05 с инсулинового шприца. Развел таблетку 1/10 или полтаблетки на полный шприц прокипяченой теплой воды. Также капать в носик по 1-2 капли со шприца Нафтизин 0,05% по 5-6 раз в день.
wacko
wacko wacko
Аллергия на что? - ЧУШЬ! nono
Лучше промолчу!
Известно ли Вам, что при некоторых сильных линьках появляется перхоть, и птичка себя чистя - чихает (не более 1-2 раз в час).
Также птица может чихать из-за грязного корма (много пыли в основном в дешёвых и базарных кормах, соответственно их необходимо просеивать и промывать). wink
Как давно и чем Вы делали профилактику паразитов (как внутренних, так и внешних).
Quote (benzin)
Временами перестает чирикать и звук такой как сопение через сопельки.

Звук похож на присвистывание? Как дышит?
У карелл часто бывают риниты.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:36 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:40
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
SETTER Птичка уже чуть больше месяца. Корм постоянно перебираю и подуваю. Корм сосоит из очищенного проса - красного, белого, желтоги, серого и семена луговых трав( Корм "Просо" для волнистых и средних попугаев,ТМ Престиж,ЧП Дубиневич, г. Николаев) и "Фиеста" , основной рацион для нимф, состав - просо желтое, красное, овес, пшеница, семена подсолнечника, конопли, канареечное семя, семена полевых трав, льна, арахис, обезвоженные фрукты: яблоки, груши, сливы(г. Харьков, ООО НПО "Сузирья"), также сыплю песок для птиц - 93% с известью - 6,2% и минеральными компонентами(кальций,калий,фосфор,магний,натрий,йод,железо,медь,марганец,цинк - 0,8%) + толченая скорлупа яиц, также повесил панцирь каракатицы. Все жует с удовольствием. Водичка в поилке с медом. Жердочки сам вырезал с шелковицы и абрикоса, обдаю кипятком когда мою клетку. Профилактики паразитов не делал (не знаю чем и как...) Чихает чаще,чем пару раз в час, бывает и по 5 раз подряд, бывает и не чихает вообще. Чистится постоянно. Когда встрепыхнется, то летит мелкий пух и чешуйки кожи. Ветеринар брал скребок с лапок и носа, смотрел под микроскопом,говорит паразитов не видно. Иногда дышит с приоткрытым клювом, как прихрапывает.

Помогите! Видно,что это его очень беспокоит и часто от этого он ведет себя раздраженно. Линьки как таковой нет. Только пух и чешуйки.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 16:10 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:53
Сообщения: 450
Откуда: Днепропетровск
benzin, у меня Тимачка все время мусорит перхотью и пухом (больше или меньше, но каждый день). biggrin
Когда мы ее покупали(зимой) простудили и она у нас чихала, а еще глазик продуло. Так нам SETTER, назначила прогревание под лампой капли в поилку и капли для глаз, за неделю мы вычухались! Я не ветеринар, но можно ли все время поить птичку водой с медом? wink Сейчас Тимачка чихает когда чешет лапкой голову!
benzin, как зовут Вашу птичку? Поделитесь интересненьким о своем мальчике http://fauna.dp.ua/forum/47-236-71 и выздоравливайте поскорее!!! flower

_________________
#560 #560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
benzin, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Quote (benzin)
Корм "Просо" для волнистых и средних попугаев,ТМ Престиж,ЧП Дубиневич, г. Николаев

г. Николаев, при чём здесь Престиж? Не поняла.
Quote (benzin)
Корм сосоит из очищенного проса

Очищенным просо как раз быть и не должно. Птица его должна очищать и есть.
Quote (benzin)
Корм постоянно перебираю и подуваю

Очень правильно делаете! applause Респект и уважуха. Но корма этих фирм советую не только продувать, но и промывать, высушивать, а потом скармливать.
Quote (benzin)
Водичка в поилке с медом

Quote (Radiance)
можно ли все время поить птичку водой с медом?

Постоянно не надо, но во время простуды, болезни - очень даже рекомендую.
Не проблема, можно приобрести в любом из наших магазинов.
Quote (benzin)
Профилактики паразитов не делал (не знаю чем и как...)

Quote (benzin)
Помогите! Видно,что это его очень беспокоит и часто от этого он ведет себя раздраженно.

Постараюсь, насколько будет по силам.
Все рекомендации в личку или по телефону, из-за возникающих постепенно вопросов. biggrin

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008