Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 19:22 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:08
Сообщения: 3
Всем привет. Ребята очень нужна помощь и совет.
Неделю назад подобрали стрижика, когда ехали с дачи. В нашей жизни это случилось первый раз, потому даже не знали что это стриж. Подумали что ласточка. Сразу по форумам погуглили и нашли информацию. Меряли крылья, считали перья, стрижик отказывался кушать. Как нам казалось готовится к полету. Малышь лез на стенки, исправно пил водичку. Целый день ползал по полу и махал крыльями. Начал скидывать вес. Проводили ежедневные занятия, прыгали с ладошки и махали крылышками. По началу не было результатов, потом стрижик начал более плавно падать вниз (интенсивно махал крылышками). Думали что на выходные полетит, хотя дома не летел. Вывезли на природу, но птица не полетела. В конце дня мы заметили, что птица делает довольно хороший и сильных мах левым крылом, но совсем некудышний правым. Птица стала чаще заваливатся набок (вправо) после маха. Купили птице личинок комаров и теперь пытаемся откормить. Может кто-то дать нам немного советов? Сколько этих личинок комаров необходимо скормить в день и как часто. Так же неясен вопрос что с крылышком. В конце поста дам ссылки на видео, и вы увидите как он ползает и как заваливается, также будет видно что одно плечико ниже чем другое. Это вывих, перелом? Но когда берешь птицу за крылышко или касаешься крыла, плеча то она не вырывается, не подает никаких звуков, т.е. вроде все в норме но крыло опущено и не делает сильных и полных маховых движения.
Я аккуратно брал крыло и делал маховые движения. Задерживал его короткое время (сек 5…10) вверху (подымал его). Птица не дергалась, не вырывалась. После этого иногда проскакивают нормальные махи. Возможно это врожденное, или птичка как то неправильно сидела в гнезде?
Как можно это исправить и можно ли вообще это исправить? Может птица со временем вылетается. Очень огромное желание выходить и сделать чтобы она полетела. Можно ли в качестве упражнений перекидывать птицу из рук в руки, чтобы пи этом она махала крыльями у нее складывалось ощущение полета?
С нетерпением ждем ваших комментариев и советов. Всем спасибо.

Ссылки на видео со стриженком:
http://www.youtube.com/watch?v=CNFlN6sKglc
http://www.youtube.com/watch?v=awSbdZOOv3g
http://www.youtube.com/watch?v=UX6NixFsJv0



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Добрый день!
Советы по выкармливанию стрижа можете прочесть у нас в рубрике статьи, раздел птицы на сайте.
http://fauna.dp.ua/publ/pticy/4
Насильно подкидывать птицу не стоит. Судя по всему у него травмировано не только правое плечо, но и возможно вся правая сторона. Так как на видео видно, что птица практически не помогает и на стоит на лапах.
К сожалению прогноз или советы дать только по видео очень сложно.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:41 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:08
Сообщения: 3
Как кормить понял, смотрел видео на youtube
Как я могу проверить травмирована ли правая сторона? может я могу что-то пощупать? Если сторона травмирована, почему птица не дает знать, когда касаешься травмированной стороны? Если что она травмирована,у птицы есть шансы полететь?
Возможно я бы мог снять лучшее видео для вас, чтобы было понятнее, только объясните как.

Спасибо большое за ответ.

На счет корма, из смесей можно делать шарики и стрижонок будет их кушать, я прав? Сколько смеси необходимо дать за раз (грамм, шариков....)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (shalenniy)
На счет корма, из смесей можно делать шарики и стрижонок будет их кушать, я прав? Сколько смеси необходимо дать за раз (грамм, шариков....)

В статье чётко указано
Quote
Из смеси делаются шарики размером с горошину и скармливаются по 4 - 5 шариков за одно кормление. Поить птенца можно из пипетки или просто смачивать водой кормовые шарики при скармливании.

Quote (shalenniy)
Как я могу проверить травмирована ли правая сторона? может я могу что-то пощупать? Если сторона травмирована, почему птица не дает знать, когда касаешься травмированной стороны? Если что она травмирована,у птицы есть шансы полететь?

Проверить можно сделав рентген, или проконсультировавшись с опытным орнитологом.Можно ещё порекомендовать обратиться к бывалым голубятникам. У них опыта тоже достаточно.
Quote (shalenniy)
Возможно я бы мог снять лучшее видео для вас, чтобы было понятнее, только объясните как.

На Вашем видео хорошо видно, что птица практически не опирается на лапы, и не владеет правым крылом, предположительно в плече.
Сколько времени птица у Вас? Опишите помёт?
В статье, ссылку которой я дала описано как определить птенец или взрослый стриж. Проверьте отличия.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 06:15 
Прохожий

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:08
Сообщения: 3
Доброе утро. Не было возможности ответить раньше. Спасибо большое,что ответили. Позавчера в обед стрижонок умер.... cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Очень жаль. Возможно травмы были несовместимы с жизнью...

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008