Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:20 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Всем привет!Хочу представить нашего нового члена семьи,зовут Сёма. Приобрели в Фауне 6 мая.Точнее присмотрели 3-го мая, два дня мучались и ,наконец,приобрели.Это один из подопечных SETTER.После того как получили грамотную консультацию ни минуты не сомневались и приобрели птичку.Пока не знаем мальчик или девочка,думаю скоро станет ясно :oops: Птичка очень быстро адаптировалась дома.На третий день начала принимать лакомства через прутья клетки,а буквально на днях взяла корм с руки в клетке.Радости не было предела :yahoo: Кормим Престижем.смешиваем корм для средних с кормом для крупных.Так же в рационе овощи и фрукты.Но чувство дать что то лишнее не покидает.Всё время боимся навредить,уж очень желанная птичка. Сёма пугливый,но не дикарь. Я без проблем меняю корм и воду в клетке,он тихонько отходит и смотрит. Погладиться не дается,а так хочется потискать))) Не могу сказать что невыносимо крикливый,но если "зовёт",то аж уши закладывает. Поначалу ощущали некий дискомфорт,а теперь толь соседей жалко :oops: Установили мел "Трикси" в клетку,но за 20 дней он к нему не притронулся.Любит играться игрушками и заигрывать с проходящими мимо клетки.Попробую сделать фото,показать.Ну вообщем наблюдаем пока,привыкаем друг к другу)))Буду рада если поможете советом по содержанию и воспитанию.Очень хочется приручить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:25 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
#443


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:29 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Попробую сделать более качественные фото))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 08:58 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
#443


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Мариша, добрый день!
Очень рада, то вы довольны питомцем!
Птичка молодая, игривая))
Как себя ведет? Что заметили нового в поведении?
Что предпочитает из вкусного?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#443


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:27 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Добрый день!Птичка с уравновешенной психикой(если можно так сказать).Может сидеть разглядывать всё вокруг,может заигрывать к сидячему рядом(как бы пританцовывая),кричит если все ушли с поля зрения.Мне кажется что она уже пытается копировать какие-то звуки,но не могу пока разобрать.Утром я с ней занимаюсь,вечером муж.Стараемся не оставлять надолго без внимания. Уходя на работу тихонько оставляем радио(для фона),чтоб не скучал.Днем приходит старший сын с учёбы,тоже уделяет внимание.С осторожностью относится к посторонним.Мы уже точно понимаем,что она различает своих и чужих.Уходя всегда говорим до свидания,приходим-здороваемся.Может обидеться. Отвернётся спиной к собеседнику,но одним глазом поглядывает.Если уронила лакомство,то вниз не спускается.Ждёт новой порции.Любит яблоко и орешки.Пробовали листья салата как то не очень.Так же пробовали малюсенькую клубничку,но перед этим испытали на себе))Привозили с дачи ветки малины и одуванчики.Ветки трескала на ура.Ест,а зрачки сужаются и расширяются очень быстро.Есть одна особенность,но пока не знаем как это расценивать.Птичка при нас ест,но всего пару раз замечали как пьет воду.Муж переживает,что мало пьет.Воду берем очищенную и меняем каждый день.Корм на ночь убираем,а воду оставляем.Утром всё свеженькое выдаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Я на ночь не кормлю, но и корм не убираю.
Воды действительно по сравнению с другими животными, птицы пьют немного. Особенно, если получают сочные корма (фрукты, овощи, зелень).
Не забывайте давать и белковую пищу (яйцо, мясо).
Как относится к игрушкам?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#443


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:28 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
А про яйцо и мясо не могли бы по подробней рассказать.Я пробовала делать такой салат:морковь+листья салата+яйцо.Как-то не очень ему понравилось.Можно сказать даже интерес не проявил.Мясо не пробовала,наверное из-за не знания в каком количестве и как часто его можно давать.Понимаю что это могут быть отварные куриные потрошки и филе.Пробовала один раз дать неж.творог,буквально 1 ч.л. тоже как-то без особого интереса.Как на фрукты не набрасывается.Игрушки первый день обхаживает,а потом начинает играть.Гирляндой играет,колокольчиком.У нас амадины начинают звенеть в колокольчик,а он подхватывает.Только у него побольше "инструмент"))).Такой себе оркестр получается.Другие игрушки пока не предлагали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Своим птицам даю яйцо 1-2 раза в недель. Максимум с чем мешаю, это рубленные листья одуванчика, и тертые белые сухари.
Мясо даю куриное, говяжье - без соли и без сахара. даю 1 раз в 2 недели. Немного, буквально пару волокон.
Творог не жирный, и сухой. Хотя наш аратинга предпочитает Тему)))

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#443


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Ожерелик, Сёма)))
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:27 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:14
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск
Спасибо ОГРОМНОЕ за рекомендации :give_rose: А чем можно заменить листья одуванчиков(если не сезон,например)? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008