Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:37 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:04
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Добрый день!
Я не смогла найти у нас в городе ни единой вет.клиники, в которой бы был квалифицированный врач-орнитолог. Даже не так, не квалифицированый, а хотя бы какой-нибудь. Мне кажется, что я обзвонила 80 % вет.клиник Днепропетровска. Я уже не говорю о лабораториях, в которых можно сдать анализы помета, пера или крови. Их, кажется, вообще нет.
Может кто-нибудь подскажет, где в Днепропетровске можно получть квалифицированную вет.помощь врача-орнитолога для моего Жакоши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Анализы сдать можно, но не во всех клиниках, ещё лучше в лабораториях. Что за проблемы с птицей? Подскажем и поможем, насколько возможно.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#569


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:11 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:04
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
05.04.13 купили попугая Жако, везли прицу из другого города поездом (8 часов в дороге). Перевозку осуществляли в перевозке для котов, обшитой изнутри пароллоном и байковой тканью, чтоб попугая не просковзило. Возраст по словам продавца - около 5 месяцев +/- 5 дней. Глазки темно серые, цвет мокрого асфальта, перья в хвосте имеют темню окантовку. По приезду домой (около 21:30) обнаружила, что птица ничего не ест. Сделала скидку на стресс.
Все время на следующий день птиц ничего не хотел кушать. Я ему насыпала в одну кормушку зерновую смесь, которую нам дал продавец (то, чем Жако кормился ранее), во вторую кормушку зерновую смесь для Жако (Versele Laga Premium) + зерновую смесь для воднистых попугаев (Versele Laga), в третью кормушку свежие яблочки, морковь, банан, пророщеную пшеницу, гречку пророщеную и размоченные в воде зерна кукурузы. Целый день прица не притронулась к еде. Ближе к обеду я заметила, что помет у птицы отсутствует. В помете вода и белые (почечные) выделения. Зелоного кала нет вообще. Прошлось кормить птицу насильно. Насильно получилось покормить только семечками, все остальное он попросту выплевывал.
Так же продавец сказал, что птица очень любит сладкий чай. Я для поддержания состояния Жако давала ему чай. На 250 мл. чая 2 таблетки глюкозы + 1 чайная ложка сахара.
На утро 07.03.2013 помет у Жако был в норме, начал сам понемножку кушать из кормушек, но без особого аппетита и только семечки выбирает. Ест только тогда, когда я подхожу к клетке и начинаю что-то жевать причавкивая. Я не думаю, что отказ от пищи вызван стрессом от новой обстановки т.к. он абсолютно адекватно себя ведет. Лезет на руки, играется с игрушками, не ежится и не дуется.
Самое главное, все три дня, которые у меня находится птиц - он мерзнет, постоянно поджимает под себя лапки, хохлится, перья на животике постоянно трясутся. В комнате была темпиратура +25 С. Я постоянно включаю обогреватель. Сейчас темпиратура в помещении +28С. Неоперенные участки вокруг глаз очень горячие. Птица постоянно чихает, с интервалом где-то 20-30 минут. Выделений из носа не вижу..
Темпиратура тела Жако 40,6С. Начал понемножку кушать зерновую смесь, в основном семечки. Постоянно чешет голову. Особенно чешет шею под клювом и нос (засовывает коготок в ноздрю и чешет). Неоперенные участки кожи вокруг глаз воспаленно-красного цвета. Вчера начала делать ингалации эвкалиптовым мастом и маслом чайного дерева. После инголяции эвкалиптовым маслом чихать перестал, перед сном сделала ингаляцию маслом чайного дерева. На утро сделала еще одну инголящию маслом чайного дерева, заметила, что участились чихи. Чихать начал по 2 раза через каждые 10 минут. Во время чхания трясет головой и идут брызги. Не могу понять от куда из носика или из клюва. Недовно сделали еще одну инголяцию эвкалиптовым маслом. Чихать, вроде бы, уже меньше.
Даю ему 2 раза в день не крепкий черный чай. На 250 мл. даю 1 чайную ложку сахара + толчу 1,5 таблетки аскорбинки с глюкозой (дозировка 0,01).
Так же в поилку налила Гамавит (концентрация1 мг. на 100 мл. воды)

Чем можно подлечить птицу без причинения вреда?
Я правильно делаю, что ставлю инголяции, пою Гамовитом и чаем с аскорбинкой и глюкозой? На сколько эти меры могут мне помочь?
Отказ от пищи это все таки стресс или это признак заболевания?
Не солишком ли понижена темпиратура теля для Жако 40,8С?

И еще одна проблема:
Когда брали птицу у него не было маховых перьев и некоторых перьев в хвосте. Продавец сказал, что он поламал себе перья об клетку и ему пришлось выдергивать поврежденные перья чтоб быстро отросли новые до линьки. Перед тем, как забрать птицу осмотрели крылья и хвост, на сколько это было возможно т.к. птица очень дергалась, вырывалась и кусалась. Ничего подозрительного не увидели. На хвосте очина была нормальная, крылья рассмотреть не смогли, да ничего бы и не увидели т.к. на отрастающих перьях очина была темная.
Сегодня выполо одно из молодых, отрастающих маховых перьев. Кончик пера был не острый, как обычно, а распухший и черный. Разрезали перо, обнаружили запекшуюся кровь внутри пера. По опыту одержания других попугаев знаю, что это очинные клещ. Продавец обмолвился, что всех своих птиц для профилактики пропаивал Инвермектином в поилку и Байкоксом. Теперь я уже понимаю, что наверное не для профилактики пропаивал, а с лечебными целями.
На сегодняшний день наш мальчик не летает из-за полного отсутствия маховых перьев.
Очень не хочется у попугая, который только куплен и начинает к нам привыкать дергать перья, потеряем доверие, которое только начинаем завоевывать, будет потом всю жизнь обижаться и знать что эти руки причиняют боль.
Подскажите, пожалуйста, есть ли безболезнеенный способ (без вырывания растущих перьев) определить есть ли на птице живой очинный клещ и пухопероед? Может это оставщиеся поврежденные перья, которые выпадают, а сам клещ мертв?

Днем он постоянно спит на одной лапке, закладывя голову под крыло. На сколько я знаю, это не нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Сладкий чай, глюкоза, сахар, обогреватель, одни семечки...
А по поводу Ивермектина и Байкокса вообще слов нет, ядерная смесь...
Удивительно, что птица ещё чувствует себя более-менее.
Осматривали ноздри? Птица не линяет?
Перо, конечно же надо посмотреть, и выдернуть его всё же придётся, увы(((
Лучше точно знать, когда всё это давалось, и в каких дозах? Не мешало бы сдать мазок.
Позвоните, объясню где можно сдать анализы. Телефон в личке.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#569


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 11:10 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:26
Сообщения: 53
Откуда: вольногорск
А еще с перьями, надо вырвать продавцу то, что на Пасху надо красить !!!!! :twisted: :evil: :po_zor: за такой товар !!!!

_________________
Лексикон для попугая определяет хозяин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 11:15 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:26
Сообщения: 53
Откуда: вольногорск
http://vsoozhako.ucoz.ru/publ/stati_sajta/bolezni_zhako_i_ikh_lechenie/2-1-0-12

_________________
Лексикон для попугая определяет хозяин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:21 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:26
Сообщения: 53
Откуда: вольногорск
И еще не мешало бы написать где и у кого покупалась птица. Надо таких "героев" знать в лицо, или хотя бы Ф.И.О и город

_________________
Лексикон для попугая определяет хозяин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:48 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:04
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
grigoriy_voln писал(а):
И еще не мешало бы написать где и у кого покупалась птица. Надо таких "героев" знать в лицо, или хотя бы Ф.И.О и город


ПРОДАВЕЦ (заводчик) Николай, г. Симферополь, тел. 095-418-00-31 и 098-207-68-99.
Так же могу с 100% уверенностью сказать, что больные и зараженные птицы есть у Продавца Павла (г. Днепропетровск) тел. 067-712-65-15. Этот Павел не заводчик, как он говорит, а перекупщик. Он за пару дней до нас купил у 2 птенца с целью дальнейшей перепродажи в Днепропетровске у того же продавца, что и мы, они из одного помета (гнезда), а значит тоже заражены. Соответственно, еще у двух человек из Днепра есть такие же проблемы, как и у меня.
Буду очень рада если найдутся эти люди и мы объеденим усилия для поиска хорошего орнитолога в нашем городе.
________________________________________________________________________________________________________
Теперь по поводу моего Гаврюшки:
После приема комплекса витаминов и препаратов для улучшения обмена веществ кушать птиц начал более-мение. Принимали Гамовит, Катозал и Чиктоник. Препараты чередовала. Пропаивала 5-7 дней, разводила с водой согласно инструкции, след. 5-7 дней поила следующим препаратом.
Так же в корм подмешивала очищенную кормовуюсер, для улучшения состояния и структуры пера - 1/4 чайной ожки на 200 гр. корма.

НО... :!: :!: :!:
Начал слоится клюв, для возрастного слоения он еще маленький + шелушение на лапках (кожа слазит, как после ожогов) + деформация когтей и отслаивание ногтевой пластины (по всей длинне когтя, начиная от кончика и до самого пальчика).
Новые маховые перья еще не отрасли, растут очень медленно и растут деформированные (на новых перьях имеются утолщения на очине, перо растет не ровно, как должно, а немножко в сторону + само перо не гладкое, а как бы "ёлочкой"), не смотря на то, что он регулярно с кормом получает серу.
Вчера выпало молодое, еще полностью не отросшее, но самое крупное маховое перо. Из него сочилась кровь. Я его тут же понесла на анализ в ближайшую клинику, в которой есть микроскоп. Врач долго расглядывал перо и сказал, что признаков клеща он не видит. Хотя тут же возразил, что самостоятельно выпавшее перо не подходит для анализа, необходимо растущее перо. Т.е. если он в выпавшем пере клеща не увидел, это не значит, что птица не заражена т.к. клещ покидает перо перед его выпадением.
По моим предыдущим проблемам: носик мой птиц уже не чешет, выделений при чьхании нет, но он продолжает чьхать, как и раньше. К чьханиям, около 2-3 недель назад добавилась еще одна серьезная проблема - он регулярно трясет головой.
Так же 13.05 провели развернутый анализ кала в человеческой лаборатории, результаты отнесли врачу. Врач ничего странного не выявил, сказал, что все в порядке. Чьхание и тряску головой у Гаврика объяснил аллергией на пыль или других домашних жевотных ("во бред" - подумала я :wall: и решила, что у этого врача мы не будем наблюдаться)
Начала онлайн-консультацию с одной из популярных клиник в Москве "Зеленый попугай". У этой клиники очень хорошая репутация, она специализируется только на птицах и в ней наблюдаюся питомцы многих известных селебрити...
Так вот мне сказали, что у птицы, в принципе состояние удовлетворительное, назначили сильнодействующий человеческий антибиотик широкого спектра и препараты от дисбактериоза. НО, опять таки, перед приемом этого препарата необходимо сдать кровь на чувствительность к антибиотикам, на биохимию, обязательно мазок с горла, трохеи и носа. Только тогда можно что-то назначать и советовать... Т.е. опять тупик... :wall: :wall: :wall:

Еще хочу поделиться своей грустью: мой Гаврюша до сих пор не летает из-за проблем с перьями. Но он ооооочень хочет... он постоянно залазит повыше и прыгает подальше, в итоге просто падает (он даже не пикирует) на пол. Недавно он пытался полетать у себя в клетке (у него большой просторный вольер), хотел перелететь с жердочки на жердочку, ну...... и ...... упал :( :( :( ударился лапкой и крылом о металлическую зачит "чистые лапки" на дне вольера. Несколько дней храмал на лапк и сидя на жердочке опирался на боковую решетку клетки (видимо очень болело). Переживаю, что из-за жлания почувствовать себя полноценной птицей и рвения бороздить просторы родной квартирки он себя может очень травмировать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 06:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Заводчик, конечно не подарок, НО!
1. О каком заражении Вы говорите, не сделав ни одного анализа?
2. Давая имуномодуляторы, и следом витамины, а также в лошадиной форме серу!!! А что Вы предоставили птице по питанию, по минералам?
3. Он-лайн консультации - замечательно((( Какая бы ни была великолепная и хвалённая клиника... Ни один уважающий себя врач, не будет лечить человека или животное по веб-камере, к тому же с полным отсутствием анализов.
Считаю нецелесообразным дальнейшие выпады.

С самого начала, Вы брали заведомо больную (вернее ослабленную птицу). Тем более с уже явно видными отклонениями. До сих пор не позвонили по телефону оставленному в личке.
Увы, это Ваше решение. А птичку - ЖАЛКО!

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#569


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет.клиники (Орнитология)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:27 
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:04
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
SETTER писал(а):

1. О каком заражении Вы говорите, не сделав ни одного анализа?


Я, возможно писала вкратце, без подробного описания своих дйствий, но все это время я бегаю по ветклиникам нашего города:
1. Я провела анализ старых перьерв в вет.клинике Звирятко на Воронцова. Диагноз ОЧИННЫЙ КЛЕЩ подтвержден. В клинике нет орнитолога. Лечиться там мы не можем. Вот я и пишу, что птенцы у этого заводчика зараженные клещом. Это не собственный вывод, это диагноз на основе анализа
2. Были в ветклинике Анимаоия, там же мне и сказали что у попугая аллегия
3. В клинике ЗооВетЦентр мне провели повторный анализ свежевыпавшего пера, сказали Клеща очинного нет.
4. В клинике Биомир тоже были, анализы у нас там никакие не брали, просто поставили диагноз орнитоз и прописали гору антибиотиков (с диагнозом я полностью не согласна, я не вет.врач, но понимаю что орнитоз крайне заразен для человека и назначая такие диагнозы нужно быть в полной уверенности в его точности) в этой клинике мы тоже не будем лечиться.
После диагноза ОРНИТОЗ мы оговорились и провели анализ кала в человеческой лаборатории, которая не выявела микроорганизмы, возбудители этого заболевания.

SETTER писал(а):

Давая имуномодуляторы, и следом витамины, а также в лошадиной форме серу!!! А что Вы предоставили птице по питанию, по минералам?


Дозировка лошадирной дозы, как Вы пишете, я тоже не с головы взяла. Такая доза - это рекомендация глав.врача одной из клиник, в которую я обращалась.
По минералам даю Sera Mineral plus V, согласно инструкции 10 капель в воду раз в неделю

SETTER писал(а):

Он-лайн консультации - замечательно((( Какая бы ни была великолепная и хвалённая клиника... Ни один уважающий себя врач, не будет лечить человека или животное по веб-камере, к тому же с полным отсутствием анализов.


Тут я полностью согласна. Никто не говорит о лечении, по Веб-камере, онлайн-консультация она для того и существует, чтоб попросить совет у опытных, знающих людей, не навредив еще больше животному. Они мне посоветовали антибиотик, но без аналозов я его своему птицу не даю. Ничего зазорного в онлайн-консультациях я не вижу. По моему мнинию, лучше уже консультироваться по вебке, чем таскать птицу постоянно через весь город в переностках от одной клиники в другую вганяя животное в продолжительную депрессию. К тому же если б от этих поездок был толк... только вероятность подцепить там дополнительную заразу


SETTER писал(а):

До сих пор не позвонили по телефону оставленному в личке.


У меня были проблемы с компьютером. Долго ремонтировали старый, но все равно пришлось покупать новый ((( Другого доступа в интернет у меня нет. Извините, я вижу что Вы очень небезразличны к чужому горю и болеющей животинке, но я только вчера смогла зайти на форум и прочитать оставленное Вами сообщение в личке. Я обязательно Вас наберу в течении дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008