Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кого лучше купить ?
Розелла 20%  20%  [ 3 ]
Ожереловый 80%  80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:45
Сообщения: 329
Откуда: Днепропетровск
Всем привет! Смотрю спор в самом разгаре? Не хочу ни с кем спорить, просто поделюсь своим опытом. Не могу ничего сказать про ожерелок, а вот розеллу имею честь наблюдать в своём доме уже восемь лет. Птица очень умная, но с характером! С огромным трудом, но всё таки удалось приручить его к рукам. В клетку заходит по команде, т.е. не приходится гоняться за ним по всей квартире. По утрам издаёт какие-либо звуки только тогда, когда кто-то из членов семьи начинает бродить по квартире. Удалось даже отучить шкодить( уж очень он полюблял грызть провода и колонки от домашнего кинотеатра), правда иногда и сейчас это делает, но только тогда, когда никого нет в комнате. Ну а насчёт говорить??????? Супруга тоже где-то прослышала, что они разговаривают. В течении полугода она часами просиживала возле клетки талдыча одно и тоже "ТИША ХОРОШИЙ", включали диктофонную запись и т.д.-результат НОЛЬ! Вот в общем-то и всё, Тишку мы очень любим и никогда не пожалели о том, что приобрели именно розеллу. Но предупреждаю сразу-достичь всего вышеперечисленного стоило огромных трудов и терпения!

_________________
Всё совершенное тобой, к тебе-же и вернётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:33 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:51
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
У Микухи новая мулька: когда открываем подвесные шкафы на кухне, она бросается к дверкам и стремиться сбросить что-либо нам на голову.
.
Цитата:
У Микухи новая мулька: когда открываем подвесные шкафы на кухне, она бросается к дверкам и стремиться сбросить что-либо нам на голову.

Цитата:
Ожереловые - не самые просто приручаемые птицы

Цитата:
Не знаю, как ей нормальную жизнь организовать - ест, спит, чистится, иногда игрушку грызанет - все. Почти ничем не интересуется, только на Тари ругается, если близко подойдет

Цитата:
Та же самая ситуация.

Цитата:
Ольга, ничего себе, приключения у Иды! Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Я вот всё про образ жизни думаю - и у нас такая же беда. Попугай практически ничем не интересуется, только ест и симотрит в окно. Иногда шкодит, правда, - срывает крышки с кормушек, если не закрепили. И боится даже в лоджию залетать, осторожный какой. А там ведь куда интереснее было бы. Тоже думаю - бедная птица, но придумать ничего не могу.

Цитата:
Какого именно попугая Вы хотите завести? Ожереловыми обычно называют ожереловых Крамера, а вообще среди кольчатых много видов (оказывается).
Про крамеровских могу сказать в двух словах: самодостаточная независимая птица,смелая, но осторожная, самки агрессивны.




Цитата:
А они вообще говорят? Я просто видела в инете много видео, как они разговаривают. Довольно четко кстати))

Цитата:
Если брать российские примеры, то ожереловые, в частности, которые вас интересуют, не особые говоруны , александрийцы по разговорчивее немного. И можно даже сказать, что большинство ожереловых не разговаривают, они чаще пронзительно и громко кричат, молчат или "поют свои какие-то песни ".
Запас словесный у них маленький, часто можно услышать "кашу", а не четкое произношение.
(это говорит владелец 3 ожерелов).


Цитата:
Если у вас есть много попугаев, то могут быть проблемы разного плана при появлении ожерелового. Клетка для ожерела для полноценного содержания нужна большая, клетка - вольер и придется выпускать каждый день и следить постоянно за поведением всех птиц по отношению друг к другу.

Цитата:
У меня был самец ожерелового (недавно самка убила...). попал ко мне взрослым.
Характер : очень независимый,осторожный,любопытный и предприимчивый,все грызуший.

Цитата:
Ожереликов легче обучить различным трюкам:кувыркам, лапам, крутится, стойкам и т.д.Ожерелы глупее алексов, поэтому за ними глаз да глаз нужен.Говорить могут, в интернете куча доказательств, но их тяжелее обучить.



З
Цитата:
дравствуйте, уважаемые друзья ожереловых, хочу задать вам глупый вопрос...
Все мучаюсь кого завести кареллу или кого-то еще.Вот решила полюбопытствовать про ожереловых
Подскажите чем они отличаются. Знаю что почти невозможно, но хотя бы что-то что может или подтолкнуть к покупке, либо наоборот...
Или если есть подобная тема подскажите

И какие цветовые вариации? Я всегда думала только зеленый... а сейчас нашла картинку где сидят голубой, серый, желтый

Цитата:
Ожереловые хуже приручаются.Разрушений от них больше.Говорят кажется еще реже.Агрессивнее , чем корелла.

Цитата:
Ожереловые сами по себе трудно обучаемые к разговору и приручению. На мой взгляд эти птицы резкие, так бы я их охарактеризовала...

Цитата:
всё что написали выше + ожереловые очень громкие. В ушах звенит от "чириканья"



Цитата:
Ожереловые более самодостаточны, чем кореллы, и относятся к наиболее трудноприручаемым видам

Цитата:
Как я поняла,то вы хотите еще приобрести попугайчика???Когда у меня появился корелла,а Ожереловый уже был,он просто не дал жизни кореллику,гонял его,пытался укусить,вообщем можно сказать"Самолюбивый и наглый хозяин своей територии, чтобы ему это не стоило,пытался выгнать чужака со своей земли "И потом,ожерелики самолюбивы,и им не особо ноавятся присутствие другой птицы... ..У меня у знакомой,сначала появился корелла,через годика 2 она приобрела Ожерелика, причем взяла маленьким,так вот он сейчас не дает жизни корелле,и постоянно пытается ее обидеть....

Пока всё.Потом ,если будет надо,найду ещё.

_________________
Не бывает "тупого" животного,бывает хозяин,который не может раскрыть его таланты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:40 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:51
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск
1970igor,розелл,так же как и ожереловых научить разговору очень сложно!!!Просто я не видел ни одного человека,который мог бы похвастаться разговаривающим ожерелам,а как говорит розелла я видел своими глазами!Вообще,если автор темы хочет покупать птицу для того,чтобы она умела говорить,то лучше всего ни покупать ни одну из кандидатур представленных в этой теме (розелла ,ожерел),так как обе птички ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОБУЧИТЬ РАЗГОВОРУ!
1970igor,а по-поводу того,как Вы учили попугая говорить:я так же само учил разговаривать своего волнистика.Я каждый день в течении 8 месяцев разговаривал с ним не менее 2 часов.Потом ещё 4 месяца ставил диктофон - в бес толку!У каждого разные способности...

_________________
Не бывает "тупого" животного,бывает хозяин,который не может раскрыть его таланты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:04 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:51
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск
halva, степень крикливости у всех ожерелов разный,так как у каждой птицы различный характер с другой.Если попадётся крикун,то отучить его от этого будет невозможно,это ,практически,тоже самое,что отучить нас говорить...
П.с. выше выложенные цитаты давались - как в разброс(то есть с совершенно других тем) ,так и - по-очереди(то есть с одной и той же темы).Понять - где они в разброс,а где по-очереди можно за смыслом...

_________________
Не бывает "тупого" животного,бывает хозяин,который не может раскрыть его таланты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Robert, мы говорим не о взятых дикарях или вольерных. Ожерелки выкормыши прекрасно привыкают к рукам. Характер многих птиц чем-то схож с собачьим. Не бывает глупых животных! Бывают хозяева, которые так и не смогли раскрыть их таланты.
У моей свекрови все птицы, которые мы ей давали- разговаривали. Волнушки и самки, и самцы. Наверное она их чем-то покоряла.
Насчёт ожерелок - крикливы, не спорю. Но просмотрите ссылки, которые кинула. Неужели Вы до сих пор не верите, что ожерелки говорят?
И диктофон, телевизор и др. наоборот, не лучший способ обучению разговора. Лучше голосовые интонации живого звука. По опыту скажу, что птицы чаще воспринимают детские и тонкие женские голоса. И соответственно быстрее повторяют.
А вот розеллу у знакомых - запишите, и выставьте. Вам только спасибо многие скептики скажут. А пока, увы, среди многих так и бытует мнение о том, что розелла - не говорит.
По поводу трюков - не согласна. Они любят всё погрызть, покричать. А вот калиты или аратинги - это трюкачи! Некоторые из них спят с хозяевами на подушке, и даже ходят по команде в туалет! :)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#970


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:16 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:16
Сообщения: 53
Откуда: Кременчуг
так же скажите какой бы вы купили попугай в приделах 1500-2000 тысячи гривен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:38 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:51
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск
halva.Пиррура,калита(монах),волнистый (обычный,чех,получех),корелла (обычная,бледнолицая),розелла (пёстрая ,бледная),певчий попугай,глянцевый попугай,неразлучник (масковый,розовощёкий,Фишера) и т.д. Это попугаи от 100, и до 2000 тыс.
Из всех вышеперечисленных я бы купил пирруру,так как этот попугай достаточно хорошо говорит,он непоседливый,шаловливый,любит компанию людей (конечно зависит от самой птицы,но в основном это так).

_________________
Не бывает "тупого" животного,бывает хозяин,который не может раскрыть его таланты...


Последний раз редактировалось Robert 13 авг 2011, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:43 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:16
Сообщения: 53
Откуда: Кременчуг
Robert писал(а):
halva,пиррура,калита,волнистый (обычный,чех,получех),корелла (обычная,бледнолицая),розелла (пёстрая ,бледная),певчий попугай,глянцевый попугай и т.д. Это попугаи от 100, и до 2000 тыс.

Это все я знаю,мне интересно кого бы ты купил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:45 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:51
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск
Я уже дописал :)

_________________
Не бывает "тупого" животного,бывает хозяин,который не может раскрыть его таланты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:52 
Аватара пользователя
Участник
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:51
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск
Ожерелики-выкормыши - это птицы у чьих родителей были проблемы с кладкой и они от неё отказались(а это уже свидетельствует о каком-либо отклонении птиц-родителей,то ли их плохо к кладке подготовили,то ли птица вообще чем-либо больна и т.д.), вот и пришлось выкармливать в ручную,так как ожереловые в неволе прекрасно выкармливают своих малышей!А заводчикам не рентабельно отрывать птицу от мамы и выкармливать вручную. Если заводчик специально отрывает птенцов от мамы и папы,то могут быть психические проблемы,как у птенцов - так и у родителей...
И при всём этом на ожереликов-выкормышей цена больше почти что в 2 раза,чем на обычных выкормленных родителями сородичей.Таких птиц очень трудно найти.

_________________
Не бывает "тупого" животного,бывает хозяин,который не может раскрыть его таланты...


Последний раз редактировалось Robert 13 авг 2011, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008