Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кого лучше купить ?
Розелла 20%  20%  [ 3 ]
Ожереловый 80%  80%  [ 12 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:53 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:16
Сообщения: 53
Откуда: Кременчуг
Robert писал(а):
Я уже дописал :)

хорошо,посмотрим что другие ответят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:15 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:59
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
Мне больше нравится ожереловый, чем розелла. Он более любознательный и контактный. У нас и тот и тот в магазине. Ожереловый и на контакт идет и к людям. а розеллы только кричат и поют самцы. Когда их привозили, то розеллы были совсем малыши. Но к рукам и один не идет.
Из всех больше всего на контакт идут аратинга, калита и пирура. Я бы кого-то из них завела себе. Но я все время на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 17:03 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
все равно кого вы б не купили будете любить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:34 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:44
Сообщения: 85
Откуда: Днепропетровск
Гы гы :lol: :lol: :lol: Не могу не оставить свой комментарий. Robert Мне интересна Ваша позиция. Вы меня конечно извините, вот Вы усердно утверждаете, что розеллы умеют говорить и достаточно хорошо и что Вы даже видели (причем у знакомых) говорящую розеллу. Где факты, доказательства Robert???!!! Так меня заинтересовал Ваш спор, что даже не поленилась просидеть, чтобы не соврать, ну где-то часа 3 в инете и пересмотреть видео о этих прекрасных птицах. В итоге я просмотрела кучу видео с ГОВОРЯЩИМ ожереловым и НИ ОДНОГО ВИДЕО О ГОВОРЯЩЕЙ РОЗЕЛЛЕ!!! Если бы было в действительности так, как Вы Robert говорите, то я бы увидела до единого видео все наоборот. Может Вы путаете птиц и пытаетесь показать в свете какую нибудь иную птицу, а не розеллу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Шураня писал(а):
Гы гы :lol: :lol: :lol: Не могу не оставить свой комментарий. Robert Мне интересна Ваша позиция. Вы меня конечно извините, вот Вы усердно утверждаете, что розеллы умеют говорить и достаточно хорошо и что Вы даже видели (причем у знакомых) говорящую розеллу. Где факты, доказательства Robert???!!! Так меня заинтересовал Ваш спор, что даже не поленилась просидеть, чтобы не соврать, ну где-то часа 3 в инете и пересмотреть видео о этих прекрасных птицах. В итоге я просмотрела кучу видео с ГОВОРЯЩИМ ожереловым и НИ ОДНОГО ВИДЕО О ГОВОРЯЩЕЙ РОЗЕЛЛЕ!!! Если бы было в действительности так, как Вы Robert говорите, то я бы увидела до единого видео все наоборот. Может Вы путаете птиц и пытаетесь показать в свете какую нибудь иную птицу, а не розеллу?

+ 1000! Без комментариев! 8-)
Robert писал(а):
Ожерелики-выкормыши - это птицы у чьих родителей были проблемы с кладкой и они от неё отказались(а это уже свидетельствует о каком-либо отклонении птиц-родителей,то ли их плохо к кладке подготовили,то ли птица вообще чем-либо больна и т.д.), вот и пришлось выкармливать в ручную,так как ожереловые в неволе прекрасно выкармливают своих малышей!А заводчикам не рентабельно отрывать птицу от мамы и выкармливать вручную. Если заводчик специально отрывает птенцов от мамы и папы,то могут быть психические проблемы,как у птенцов - так и у родителей...
И при всём этом на ожереликов-выкормышей цена больше почти что в 2 раза,чем на обычных выкормленных родителями сородичей.Таких птиц очень трудно найти.

Выкормыши бывают и просто с инкубатора, и вовсе не из-за проблем с кладкой. Часто горе-заводчики берут ручных птиц для разведения, а они просто не высиживают. Таких, особенно среди начинающих - море. Потом звонят, прибегают - ай-яй, помогите-спасите... Бывает другая проблема. Самка ещё не докормила, а уже новые яйца несёт. Разве не знаете таких проблем?
Выкормыши - это громко сказано. Попробуйте повозитесь с птичкой, покормите зондом... В 90% это так называемые докормыши. Это те птички, которых изымают (часто специально!) из гнезда почти перед выходом, и докармливают вручную. Как известно голод - не тётка. У нас нет разницы в цене, тем более в 2 раза из-за докорма. Ожерелка, который берёт еду с рук, со рта..., т.е. докормыш - 1600 гривен.
А по поводу психических проблем - загнули. Вы сколько птиц докармливали? О каких психических отклонениях говорите? Докормыши самые ручные, и самые привязанные к человеку. Это Вам любой разведенец скажет.
И найти таких птиц не составит труда. Во многих европейских питомниках это поставлено на конвеер. У нас каждая вторая в магазине - докормыш. Никаких проблем ни с психикой, ни со здоровьем. Приходите - убедитесь сами. :hi: :)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#883


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 08:14 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:16
Сообщения: 53
Откуда: Кременчуг
SETTER,сколько у вас стоит попугаи выкормыши и нет,такие как ожерелка,пиррура,калита,аратинга и розелла ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 10:51 
Аватара пользователя
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Сообщения: 649
Откуда: днепропетровск
пиррура говорящий 2 тысячи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
У нас не имеет особого значения выкормыш или нет. Есть просто цена птички, в зависимости от затрат, времени и места приобретения. Есть птица нашего разведения, есть украинских питомников, есть из европейских.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#883


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 12:25 
Участник
Участник

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:16
Сообщения: 53
Откуда: Кременчуг
SETTER писал(а):
У нас не имеет особого значения выкормыш или нет. Есть просто цена птички, в зависимости от затрат, времени и места приобретения. Есть птица нашего разведения, есть украинских питомников, есть из европейских.

Ну вашего розведения почем ?
Я просто в Киеве присмотрел попугаев в питомнике,вот хочу ище у вас спросить цену.
и чем отличаеться птица нашего разведения, есть украинских питомников, есть из европейских ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Розеллу или ожерелового ?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Особо ничем не отличается. Просто из европейских обычно кольцованная, и сопровождается документальным подтверждением. Соответственно из-за вывоза цена птицы больше.
Просмотрите личку. Цены указала.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#883


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008