fauna.dp.ua
http://fauna.dp.ua/forum/

Помогите спасти птиц!!!
http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=47&t=1089
Страница 1 из 1

Автор:  soyka1979 [ 01 июл 2011, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Помогите спасти птиц!!!

Все, кому небезразлична судьба пернатых наших друзей, птичек! Отнеситесь со всей серьёзностью к изложенному. В наше время много диких птиц гибнет от разных факторов: выпадает из гнезда, попадает под колеса автомобилей, становится добычей кошек, собак, хищников, или просто становятся жертвами вандалов-садистов, не имеющих ценности жизни и издевающихся над животными. Прошу поддержать мою идею создания приюта для птичек, нуждающихся в уходе, будь то ворона, сорока, сойка, голубь или просто воробей – все они требуют нашей с Вами помощи. Моя идея проста: создать приют для птиц и дальнейшее их поддержание жизнедеятельности. Я знаю, что есть много приютов для бездомных собак, котов…. Но найти приют для птиц в наше время просто нереально… зайдя в интернет можно найти массу желающих приютить птиц, но, к сожалению, желающих помочь немного… Что меня подвигло к подобной идее – так это то, что у самого жила сойка, вернее, подросток, сойчёнок. Подобрал во дворе, скорее всего, выпавшим из гнезда. Прожил у меня они три недели, все, что я мог ей предоставить, т.к. у жены физическая аллергия на птиц, хотя она только ЗА, да и возможности содержать больше не было, ей нужен простор, а вольер поставить было некуда. По интернету долго искал желающего взять её на обеспечение, у кого есть такая возможность. Не нашел… Договорился с Киевским зоопарком на принятие моей Сои на ПМЖ к ним. Когда я её привез, она начала очень странно суетиться, а когда пришел ветеринар забирать её и я стал передавать ее ему в руки, у моей Сои случился разрыв сердца. Вот так вот и получается, что пернатые настолько привязываются к нам, что не хотят жить без нас… Пожалуйста, откликнитесь, кто поддерживает мою идею, кто хоть немного небезразличен к судьбе пернатых, у кого есть какие-то соображения по поводу территории, есть возможность помочь построить вольеры и принять участие в предлагаемой идее – звоните, пишите, ведь они так нуждаются в нашей помощи. Мой e-mail: raifil@i.ua, тел: (095) 333-8129. Киев.

Автор:  SETTER [ 01 июл 2011, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Не раз приходилось самой выкармливать птиц. Как-то удачно складывалось, выкормили - выпустили.
У Вас такая история... Жалко птичку!
Жаль что желающий не нашёлся.
Идею поддерживаю. Однако не знаю пока как её воплотить. :(

Автор:  soyka1979 [ 03 июл 2011, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Не прошло и дня, а люди уже начали реагировать на письмо. Вчера днем парень с девушкой принесли двух птенцов ласточек, тем самым решив видимо компенсировать мою потерю. Птенцы парудневные, из четверых выпавших выжило двое, пытаемся выкормить. С такими крохами не сталкивался никогда, они даже рот сами не открывают, приходится разжимать клюв пинцетом, а жена впихивает желток пальцами. Один видимо травмирован, кроме головы ничем больше не шевелит, но вчера удалось покормить, а сегодня даже в туалет сходил. Значит, органы работают. Будем надеяться, что выживут оба. Хотя тот, что поживее, еще вчера дышал часто, а второй - реже. Сегодня смотрю дыхание у обоих стало одинаковым, частым. Я не специалист, но возможно он пошел на поправку.
Насчет идеи по приюту - все в силе, просто нужны активные люди, готовые к обсуждению места расположения, создания вольеров, возможно, нужны разрешения от властей... Может, есть люди с юридическим образованием, которые подскажут как все сделать законно.

Автор:  -CHITUHA- [ 09 июл 2011, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Мне почему-то кажется, что все не реально. Нет меценатов!

Автор:  Доктор_Пилюлькин [ 11 июл 2011, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Главное желание. В пригороде любого города запросто можно организовать такой приют. Однако где брать деньги на питание птиц? Ведь наши власть имущие не выделяют даже для зоопарков!

Автор:  zelenaya_trava [ 12 июл 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

да,это конечно проблема,в наше время не каждый человек может выкарабкаться,а птичка(она же беспомощна)
очень жаль что все так

Автор:  Popy [ 14 июл 2011, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

кроме вольеров птичек надо кормить. на это тоже надо найти средства. может где-то собирать?

Автор:  Стриж [ 02 июн 2014, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Вот и я так.. Сейчас ищу пристанище для птички. Стриж крыло повредил, сложность в кормлении. Надо эту процедуру целый день проводить, а у меня все на работе((. Я за идею!!! Готова куда-угодно привезти!

Автор:  SETTER [ 02 июн 2014, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Стриж, ответила в Этой теме.

Автор:  a_ja_Anka [ 03 окт 2014, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите спасти птиц!!!

Мы выхаживали голубя, стрижа и дикую утку. Все с удовольствием от нас улетели. Но, как обладательница волнистых попугаев (ранее их было шестеро), поддерживаю тему на все 100%

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/