Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 07:53 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:39
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровськ
Quote (Asgard)
SETTER, учитывая то , что мой фаервол блокирует рекламу "между строк"(лишь заменяет ее на значки) советую пользователю Манула очень полезный препарат - бан на несколько дней ))) Очень помогает. Это моё личное мнение , сорри за оф.топ.

Да пожалуйста, баньте.
Тему удалите, плиз!

ПыСы: Asgard, Вам никогда не понять, когда твоему животному ставят неутешительный диагноз хпн.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Asgard, да ничего криминального в том, если человек пытаясь спасти своего питомца ищет любую инфу. Я только за помощь. biggrin
Мне просто самой интересно услышать результаты про такой действенный препарат, о действии которого мы пока ничего не слышали.
А вдруг это не просто рекламная фишка? wink
Манула, у нас форум о животных и для животных. Тут не банят за здоровую полемику. Если будут нехорошие ссылки - их уберут. biggrin
Скажите насколько давно у Вас такой диагноз, какие делали анализы и какой возраст животного?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 09:31 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:39
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровськ
SETTER,
спасибо Вам за участие!
Коту 16,2. Предварительный диагноз поставлен 29.11.2009
Анализы(12.12.09):

Кровь(брали на почечные показатели):

мочевина - 15,8 mmol\l
креатинин - 76,3 vmol\l (микромоль на литр)
глюкоза - 11,0 mmol\l

моча:
цвет - жел
прозрачность - сл.мут
плотность - 1,020 (30.11 было 1,015 человеческая лаборатория)
рн 6 ( 30.11 было 6.5)
белок 30 mg\dl (30.11 было 0,69)
эритроциты св 1-2 в п зр
лейкоциты 2-3 в п зр
эпителий 1-2 в п зр (30.11 было 3-5)

Сразу после вынесения диагноза перешли на диету хилс к/д, кололи глюкозу и гамавит. По совету друго ветеринара стала колоть солидаго композитум (пожизненная схема). Ещё назначены периодические курсы кантарена, вчера только купила, буду пробовать. Ещё принимает "здоровые почки". Коте вроде немного лучше (ттт)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Если я правильно поняла 16, 2 - это возраст?
Если да, то почтенный!
Тут выложены нормы показателей по анализам и возможные отклонения. Может пригодится.
И ещё. На всех ветфорумах советуют анализы обязательно повторить и желательно не в той же лаборатории. Впрочем читайте сами.
viewtopic.php?f=43&t=479
Ещё на сайте в статьях есть правильная диагностика.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Quote (SETTER)
Задала Ваш вопрос о Ренальцине на форумах Великобритании и России. Им доверяю больше. Будет ответ - поделюсь.

Манула, делюсь первыми ответами. Перевела как смогла.
Quote

Это только мое мнение Сеттер но если кошка очень старая, я не рискнул бы, только если бы они действительно хорошей информацией по отзывам обладали. Иногда лучше, чтобы старые кошки доживали своей жизнью, не пытаясь заставить его съесть или принять то, с чем справится или не нравится, это возможно будет более жестоким. Если кошка все еще имеет качество жизни, то его время не пришло...

И ещё один
Quote
Моя кошка употребляла Renalzin в мокрой пищи, но она умерла. Я не думаю, что это было renalzin, как это должно быть лучшим связующим фосфора. Ipakitin легко смешать с сухим кормом. Это очень тонкий порошок и она будет придерживаться масла в сухой корм для кошек. Мои другие кошки с почечной болезнью использует это в течение 3 лет и ОК. Он не ел с Renalzin в смешанном потому что он имеет запах.

И многие подобные этому ответы сводятся к одному. Этот препарат малоизвестен, но те кто пробовал ничего положительного пока сказать не могут. Их веты утверждают, что Renalzin пасту не дают при кормлении сухим кормом!
В основном рекомендуют Ipakitin. Кошатники тоже. Прочла на российских форумах - мне он больше импонирует. Не знаю правда есть ли в Украине?
Рада была чем-то помочь. Будут другие ответы - проинформирую.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:24 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:39
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровськ
SETTER
спасибо
погуглю ипакитин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Не за что, Манула. cranky
Буду рада, если чем-то помогла.
Будут вопросы - попробую помочь. hello

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:48 
Прохожий

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:22
Сообщения: 1
Доброго всем времени суток!
По поводу ренальцина:
у меня канадский сфинкс. В один прекрасный момент он стал "кровить", т.е. на месте, где он спит стали появляться кровавые пятна. В туалет он ходил как обычно, без каких-либо отклонений. Затем, есть у него "любимая" игрушечная собака, он любит ее "топтать", так вот, теперь после "топтания" у него с кончика пениса свисает капелька крови и котик, вдобавок ко всему начинает его кусать, отчего кровища просто течет. И на туалете стал сидеть по 15 минут.
Пошли к вету. Он прощупал мочевик, сказал, что ничего особенного, но, при этом, сказал, что налицо все симптомы МКБ. Анализы мы не сдавали. Назначил нам ренальцин по 4мл в сутки. С сухим кормом. Правда котя корм, если смешать, вобще перестал есть, я шприцом вливаю. Единственный результат - стал ходить в туалет как обычно, а кровь так и продолжает появляться. ... что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:39 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Всё это конечно хорошо. Но кроме МКБ есть простатит, уриноплазмоз, микоплазмоз, цистит, нефрит и т.д.
Мне вот интересно, вам курс выписали, анализы не сделали, а диагноз поставили?
Мы живем не в каменном веке. Сделайте анализы и тогда согласно результатам назначается лечение.
А Ренальцин препарат довольно новый, и поэтому статистику пока приводить рано. Я бы не торопился его принимать.
Про этот препарат SETTER, написала довольно много, прочтите. Выводы делайте сами.
Если на анализы нет времени или денег, возьмите тест для туалета в зоомагазине на МКБ.
Здоровья Вам и Вашему питомцу.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леспефрил
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:45 
Прохожий

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:39
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Друзья, прочитал всю тему, лечим питомцу ХПН.

Консультировались у многих врачей. Одним из лучших препаратов для снижения мочевины и азота крови и восстановления почек является Леспенефрил.
Но препарат снят с производства.

По совету врачей принимали Леспефрил. Это российский аналог препарата. Есть почти во всех крупных "человеческих" аптеках.
Принимается так же как и оригинальный препарат. Результаты лечения по анализам довольно хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008