Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:29 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Доктор_Пилюлькин, здравствуйте, я опять к вам с вопросом.Пару месяцев назад я приютила на работе взрослого кота 3-х лет, которого и так опекала на улице.11декабря он попал под машину, был перелом лапки и снят участок кожи на голове, вызывала хорошего доктора, ЧМТ не было к счастью.Кот остался жить у меня на работе, на пару с котиком, который у меня и раньше жил и был привит Поливаком 3-кратно еще в сентябре (вместе с котенком, о котором я ранее писала).Кота вылечили, лапка срослась, шерсть на голове заросла.Месяц назад начал расчесывать места на голове между ушами и глазками - там где шерсть реже.Я сделала анализ соскоба в чел.лаборатории на предмет клеща, но обнаружили грибок - сказали микроспория.Сделали поливак 2 раза и через неделю после ревакцинации на бедре появилось пятно (не на месте укола) 3х4 см оно почти без шерсти и на ощупь шершавое, как постриженные волоски, наверняка трихофития.Вопрос в том, может ли быть обострение после второй прививки (об этом нигде не пишут).На голове я мазала санодермом, шерсть там сохранилась.Сегодня в очередной раз мазала, на бедре пятно расползается.Есть фото, правда не очень хорошо получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 08:38 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Обострение после второй? Вряд ли.
Пятно на фотографии - на бедре?
Это травмированная лапа?

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 10:45 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Пятно на фото - справа от попы (это фото кота сзади)).Травмированная лапка - передняя, она заросла.Возможно это пятно я не заметила после первой вакцинации, может оно меньше было.Сегодня договорилась с ветом об третьей ревакцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:26 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
муррена, я бы сменила Поливак на Вакдерм. Так как он более дейстенен. И обязательно подключите серу во внутрь.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:44 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Ситуация такая - пришла вет., посмотрела и сказала, что это чесотка, да я и сама уже подозревала - шерсть поредевшая на голове и точки она мне показала, характерные для клеща.Уколола ивермектин.Поливак сказала не надо.По поводу пятна возле попы - почистила параанальные железы - сказала закупорены были, предположила что пятна могут быть от этого.Но на всякий случай я решила еще посмазывать мазью фунгин-ям вроде так называется.Коту начала давать карсил, что б печени легче было после ивермектина.А сера внутрь она в ветаптеках продается?Давать ее?Она ж и от клеща хорошо?
Позвонила в лабораторию знакомой, что делала анализ - сказала что можно и не увидеть - потому что клещ подкожный, соскоб я сама брала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
муррена, извините, что вмешиваюсь. Не совсем поняла клещ подкожный, чесоточный? Что у Вас за диагноз поставили?
Или по-прежнему лечат методом тыка?
На многих кошачьих форумах, особенно ветеринарных можно встретить такое выражение.
Quote
По поводу встречаемости - я принимаю большей частью дерматологических пациентов и почти всегда беру соскобы. Только однажды обнаружила на кошке D. gatoi, долго его рассматривала, но поскольку в тот момент не знала, как он выглядит, решила, что это артефакт. Только позже, увидев его на фото, начала рвать на себе волосы, что не сфоткала его.
С уважением, Екатерина. Клиника Белый Клык.

Это пишет человек с опытом. Я думаю, стоит спросить Вашего вета как часто он видел вообще подкожного клеща? А тем более у кошек! wink
А лечение - супер. Сначала дайте ивермектин (чтобы по печени долбануть!), а потом карсил (чтобы последствия вылечить). А зачем над котом издеваться?
Есть более сильные препараты, и действенные. Промерис ДУО, Ципам от эктопаразитов...

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#343


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:40 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Соскоб смотрел лаборант в человеческой лаборатории, а не ветврач.Ветврач диагноз ставит при осмотре, микроскопа у нее нет.
Дело в том, что если б я жила в городе, то выбрала бы лучшую клинику и лучшего врача и не писала бы на форум.К сожалению ивермектином лечат у нас сплошь и рядом, почему его не запретят к применению, если все врачи так против.Я понимаю, что это не лучший вариант, но другого выхода не вижу.Карсил может хоть как то сгладит негатив для печени. Кот, которого я лечу был уличным и живет у меня на работе, днем гуляет на улице и мазать его всего ежедневно не представляется возможным. SETTER, если у вас есть ссылки, что Промерис ДУО избавляет от чесоточного клеща - буду вам благодарна.Насчет ципама почитала - неплохая мысль, если в больших городах он продается - при случае возьму про запас.В интернет-магазинах не хотят морочить голову из-за пары пузырьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 01:51 
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:55
Сообщения: 25
Quote (SETTER)
Это пишет человек с опытом. Я думаю, стоит спросить Вашего вета как часто он видел вообще подкожного клеща? А тем более у кошек!

Если никто не видит, тогда какой смысл сдавать соскоб, если например, клиника демодекоза налицо, а владельца животного направляют в лабораторию на соскоб.

Quote (SETTER)
Или по-прежнему лечат методом тыка?

Получается, что так cry



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Это ссылка на эффективность при демодекозе:
http://www.mosvet.com/article/metaflumizon.html
А про то, что может воздействовать на чесотку - тут:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#343


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:14
Сообщения: 7270
Откуда: Днепр
Тут даже с таблицами:
http://www.na-begovoy.ru/stati/l-r-l-r-promeris-duo.html
А тут статья с описанием по амитразу. Именно он в составе Промериса и действует против чесоточного клеща.
http://community.livejournal.com/sobaka_ru/4027377.html
Quote (муррена)
К сожалению ивермектином лечат у нас сплошь и рядом, почему его не запретят к применению, если все врачи так против.

Есть случаи, когда именно ивермектин при определённом стечении обстоятельств помогает при той или иной болезни. Ведь тетрациклин тоже считается "устаревшим" антибиотиком, однако не смотря на его побочные эффекты им до сих пор пользуются.
Есть случаи, при которых препараты строго поколения просто не в силах справиться.
Рада, если чем-то смогла помочь.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!

#343


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008