Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби.
Луций Анней Сенека («Нравственные письма к Луцию», IX)
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты
Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 20:35 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом!
У нас такая ситуация. У кошки микроспория. В прошлую среду был первый укол Поливака. Через 3 дня кошку стерилизовали. Врач, которая колола Поливак, написала явиться на последующую вакцинацию завтра (тоесть через неделю после первой вакцинации) и 1 февраля. Скажите, можно ли завтра делать кошке второй укол с учетом того, что в пятницу она была проореирована, а вчера мы закончили колоть антибиотики. Не рано ли делать вторую прививку через неделю? Ведь в инструкции Поливака написано, что повторная вакцинация через 10-14 дней. И не опасно ли делать прививку, когда после операции прошло всего 4 дня? Я просто не очень доверяю тому врачу, что прописала ей такую схему вакцинации ( к сожалению, мы на нее - врача попали случайно, я уже после приема узнала, что она не особо надежна) Заранее большое спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:07 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Добрый день.
1. Не пойму почему врач решился на стерилизацию, когда после Поливака не прошло должное время на выработку иммунитета. Ведь это сыворотка и вакцина. Тем более кошка ослаблена заболеванием и не прошла полный курс лечения. Может Вы не предупредили врача? Или была какая-то экстренная ситуация?
2. Естественно действие вакцины было сведено на нет приемом антибиотиков. Поэтому лечение следует проводить заново, не ранее, чем через 14 дней после приема последней дозы антибиотика. При этом вакцинация производится строго согласно инструкции с интервалом в 10-14 дней дважды, или при необходимости трижды.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:33 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Доктор_Пилюлькин,
Вы знаете, ситуация была действительно экстренная. Кошка была беременна (взяли с улицы), решили делать стерилизацию ( в самых гуманных целях). Но до этого отнесли к врачу и она вколола Поливак, про то, что я собираюсь кошку стерилизовать я ей не сказала, т.к. на тот момент ещё не знала, буду ли оставлять котят или нет. Да и врач ни слова не сказала, просто пришла и молча вколола кошке что-то (как потом сказала Поливак).
У хирурга я спросила, не страшно ли, что мы за 2 дня до операции вкололи кошке вакцину. Он сказал - ничего. А теперь вот выясняется, что антибиотики все свели на нет.
Я просто боюсь, что из-за того, что мы сделали одну прививку вирус может стать устойчив к ней. И лечение будет неэффективно. В данный момент, по рекомендации другого врача мажу кошке уши 2 раза в день Ламизилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:30 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Экстренная ситуация бывает при воспалении, остром эндометрите и т.д. Не буду обсуждать. Главное, что врач был предупрежден.
После полного лечения выработается иммунитет. Не переживайте. Тем более микроспория не вирус, а грибковая инфекция.
По поводу Ламизила. Будьте осторожны, т.к. препарат довольно токсичен. Обрабатывать не более раза в сутки в течении недели. И об этом также написано в инструкции. Тем более препарат создан для человека, а Вы даете дозу для кошки.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 07:34 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, в данный момент, что будет наиболее эффективно? Т.к. нужно ждать 2 недели до следующей вакцинации, то придется обходиться только вненими средствами воздействия на грибок? Быть может стоит прекратить аппликации Ламизилом и начать мазать чем-то другим? И будет ли помогать одна мазь, без поддержки в виде вакцины? Или на это время, до вакцинации стоит вообще прекратить лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 16:30 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Аппликации? Ламизилом только мажут.
Я бы на Вашем месте прекратила сейчас мазать всем, и только подключила бы серу (на кончике ножа) в еду.
У кошки и так ослабленный иммунитет после оперативного вмешательства, антибиотиков и т.д.
Лучше подкормить кошку витаминами (например группа В).
А после истечения двух недель произвести полноценное лечение Поливаком или лучше даже Вакдермом, он более широкого спектра действия.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:30 
Прохожий

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:13
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Я имела ввиду, что просто мажу ей уши. Про аппликации я неверно написала. Спасибо Вам большое, доктор! Будем лечиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:24 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Дайте кошке полностью восстановится. Затем следуя инструкциям препарата, который выберете - пролечитесь.
Выздоравливайте. Удачи.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 09:47 
Прохожий

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 09:36
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Здравствуйте! моему малышу два с половиной месяца.. у него выявили микроскопию гладкой кожи.. буквально вчера поставили вторую вакцину.. щенок чувствует себя хорошо! хорошо кушает и резвый... играет.. у меня такой вопрос... может ли на эту вакцину быть такая реакция.. вроде как судороги чтоли.. даже не знаю как объяснить.. вот сегодня утром это было 4 раз... т.е за две недели... у него это проявляется так, будто припадок.. лежит, весь скукожится в одном положении.. и секунд 30 отходит... все тело будто пролизует... Плачу каждый раз как это все повторяется... в вет. клинике нашей сказали пейте витамины.. даже и не выслушали до конца нашу проблему.. живем мы в Сосновоборске, Красноярском крае.. вет. клиника одна.. звонили нескольким врачам в Красноярск, сказали нервное.. и на весь Красноярск нервопотолог только один..
Что это может быть, подскажите?? очень переживаю за своего малютку sad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:05 
Аватара пользователя
Помощник
Помощник

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:12
Сообщения: 432
Откуда: Днепропетровск
Maria, опишите максимально точно:
1. Когда и как выявили микроспорию?
2. Какую вакцину делали, в какой дозе и сколько?
3. После чего начались припадки?
4. Чем кормите, витамины?
5. Какие лекарства принимаете?
6. Опишите более точно сам припадок.

_________________
Когда врач не может принести пользы, пусть он не вредит!
Гиппократ
068-939-21-13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Мобильный вид
Сайт Компании Каталоги Магазины Интернет зоомагазин Фауна Услуги Партнеры Статьи Контакты

все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Ветеринарная гомеопатия
Copyright Фауна © 2008